Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301803
dj_kakoc

dj_kakoc
  • Гость
  • 5 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:57:37
добавление информации

  • 0

#661
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите пожалуйста чем отличается Windows ХР home retail от OEM ? Почему и ту и другую надо активировать?

#662
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
retail - это боксовая, коробочная версия, которую вы можете купить в магазине. OEM - это версия, предназначаемая для поставки с готовыми компами, то бишь - предустанавливаемая. В магазине её вам продать не имеют права. Только сборщикам писюков.
  • 0

#663
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Почему и ту и другую тогда нужно активировать? В чем разница? В методе поставки и упаковке что ли?

#664
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Именно вариантом поставки. В магазине ты можешь купить только боксовый вариант. А оем ты покупаешь, когда приобретаешь комп с предустановленной операционной системой. Активировать их нужно в любом случае. Не активируется только корпоративная версия.
  • 0

#665
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Народ вопрос такой: Как можно проверить лицензионный Windows XP sp2 или пиратка?
Кроме проверки на маикрососфтовском сайте... может есть какие то утилиты и т.д.?
  • 0

#666
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Обновить винду, поставить сп3 или поставить прогу проверки лицензионности винды......... Если у тебя винда будет пиратка, проблем после установки программы будут обязательно !!!!!!!!!!"
  • 0

#667
dachnick

dachnick

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Программы работаюшие под о.с. Windows XP и остальными, - Базы Данных на DVD:

MODERATORIAL [egoist]
Реклама удалена. Пользователь получает 5 плюсов за злостное нарушение п.2.3.3

Сообщение отредактировал egoist: 22.07.2008, 11:22:15

  • 0

#668
Regbist

Regbist
  • Гость
  • 12 сообщений
Недавное прочитал в каком то журнале что есть проблема Windows XP SP3 и процессоров AMD, что эти процеесора уходет постоянно в перезагрузку. Кто небудь ставил SP3 на AMD?

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.2.1.1 правил конференции "Центр тяжести" и п.4 локальных правил форума "Софт". Темы объединены.

Сообщение отредактировал egoist: 29.07.2008, 16:15:22

  • 0

#669
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У меня сейчас стоит. И никаких проблем вообще нету. Чесно слово.
  • 0

#670
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Были такие проблемки - в первые же две недели их излечили - или спецпатчем можно, или скачав новую версию СП3. На компы с АМД, да и вообще любые, ставился драйвер для процессоров от интела, что и вызывало перезагрузку. Теперь таких проблем, если скачать СП3 с сайта мелкомягких, уже не возникнет.
  • 0

#671
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Подсажите, что может быть?: в хрюше, когда открываешь окно и перетаскиваешь, оно не перетаскивается, а "перелетает", т.е захватил мЫшей край и перетащил, а оно на старом месте изчезло, а на новом появилось, настры по ум. особо не шарился.
  • 0

#672
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подсажите, что может быть?: в хрюше, когда открываешь окно и перетаскиваешь, оно не перетаскивается, а "перелетает", т.е захватил мЫшей край и перетащил, а оно на старом месте изчезло, а на новом появилось, настры по ум. особо не шарился.

Здорово экономит ресурсы компьютера. Что собственно не устраивает?
  • 0

#673
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Подсажите, что может быть?: в хрюше, когда открываешь окно и перетаскиваешь, оно не перетаскивается, а "перелетает", т.е захватил мЫшей край и перетащил, а оно на старом месте изчезло, а на новом появилось, настры по ум. особо не шарился.

Здорово экономит ресурсы компьютера. Что собственно не устраивает?

То то и не устраивает(не меня), должно ж за курсором тащится. Тама нечего экономить- 2-яд проц 2г оперативы.
  • 0

#674
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Подсажите, что может быть?: в хрюше, когда открываешь окно и перетаскиваешь, оно не перетаскивается, а "перелетает", т.е захватил мЫшей край и перетащил, а оно на старом месте изчезло, а на новом появилось, настры по ум. особо не шарился.



My computer - Properties - Advanced - Perfomance settings - Show window contents while dragging (поставить галку)
  • 0

#675
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

retail - это боксовая, коробочная версия, которую вы можете купить в магазине. OEM - это версия, предназначаемая для поставки с готовыми компами, то бишь - предустанавливаемая. В магазине её вам продать не имеют права. Только сборщикам писюков.


как же так, я в алсере видел продавали пользователям OEM версию Vista?

#676
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

как же так, я в алсере видел продавали пользователям OEM версию Vista?

Здесь возможны два варианта:
1. Людям свойственно нарушать законы.
2. В условиях поставки OEM версий есть лазейки, которые успешно используются.

Так как Алсер вряд ли станет рисковать и нарываться на неприятности с Мелкомягкими, более вероятным в данном случае мне представляется вариант №2.
  • 0

#677
Hohol_kz

Hohol_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений


как же так, я в алсере видел продавали пользователям OEM версию Vista?

Здесь возможны два варианта:
1. Людям свойственно нарушать законы.
2. В условиях поставки OEM версий есть лазейки, которые успешно используются.

Так как Алсер вряд ли станет рисковать и нарываться на неприятности с Мелкомягкими, более вероятным в данном случае мне представляется вариант №2.

Пару месяцев назад знакомый "лицензировал" несколько своих фирм, ходили с ним по компутерным магазинам, ВСЕ готовы были продать (и продали :smoke: ) ОЕМ-версии Windows Home и Pro в неограниченном количестве.
Насколько знаю, Майкрософт это не пресекает, типа - лучше синица...
  • 0

#678
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Здесь возможны два варианта:
1. Людям свойственно нарушать законы.
2. В условиях поставки OEM версий есть лазейки, которые успешно используются.

Пару месяцев назад знакомый "лицензировал" несколько своих фирм, ходили с ним по компутерным магазинам, ВСЕ готовы были продать (и продали :smoke: ) ОЕМ-версии Windows Home и Pro в неограниченном количестве.
Насколько знаю, Майкрософт это не пресекает, типа - лучше синица...

Плохо знаете. Майкрософт очень даже пресекает продажу OEM конечным пользователям. Вам охотно продавали потому, что см. пункт 1. Ограничений на количество нет.
  • 0

#679
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Подсажите, что может быть?: в хрюше, когда открываешь окно и перетаскиваешь, оно не перетаскивается, а "перелетает", т.е захватил мЫшей край и перетащил, а оно на старом месте изчезло, а на новом появилось, настры по ум. особо не шарился.



My computer - Properties - Advanced - Perfomance settings - Show window contents while dragging (поставить галку)

Спасиб, попробываем.
  • 0

#680
HauMaH

HauMaH

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 192 сообщений
Вчера преобрёл XtremeDVD. Поставить еще не успел, хотя как выглядит знаю... До этого пользовался ZverCD, да ща стоит работает без отказов, доволен в общем.
Есть у кого опыт с XtremeDVD? поделитесь. Знаю что там стоит XP sp3, IE8, и куча (наверное все программы) на все случаи жизни.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.