Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20401
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Похоже еще одна приблуда для коллективного закупа определилась!
Сам давно присматриваюсь. Но хочу раздельный: камера/камеры отдельно от блока, блок с экраном. а еще было бы хорошо если бы встроенный радар-детектор был.
На пока стоит Автоспутник, который постоянно пишет трек. На сколько я понимаю трек это совокупность точек/координат привязанных к определенному времени и дате. Но вот есть ли привязка к скорости не в курсе.


Это самый лучший вариант - когда раздельный , т.к. есть камеры с WDR (расширенным динамическим диапазоном) которые не просто позволяют избежать засветки, но и вытаскивают затемненые области, например номер машины виден, а свет фар приглушается (технология 3DNR (3D Noise Reduction) и HSBLC (Highlight Suppression BLC). Автомобильные DVR позволяют вести запись с двух - четырех камер, имеют возможность запись по сенсорам движения, скрытая установка самого DVR при маленьких размерах камер... Собрал почти весь комплект, в ближайшее время буду устанавливать.

Сам юзаю VisionDrive VD-1500G, ночью он мягко сказать слабоват, но думаю новые версии данного бренда намного лучше, по крайней мере дешевле DODа

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 09.04.2012, 23:46:55

  • 0

#20402
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да Эдик пока не забыл , вопрос как человеку защищающему права водителей и являющимся их представителем .
Вчера братанчику пришел конвертик со штрафом из гаи кабинет кажись 106 ,если мне память не изменяет , короче видеофиксация . Я был сильно удивлен думал что за скорость , хотя знаю что он ездит очень неспешно .
В определении нарушения написано - стоп линия .
Этот вопрос давно ставится .
Потому как у нас разметка стоп-линии и растановка самих светофоров на многих перекрестках не соответствует тому ,чтобы на них можно было останавливаться не нарушая правила. .
Думаю если нас будут за стоп-линии штрафовать, бюджет конечно пополнится , но во многих местах это будет несправедливо и думаю что постоянно будем на эту стоп-линию попадать

Сообщение отредактировал жаник66: 10.04.2012, 00:24:17

  • 0

#20403
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Если меньше 740 Psi

Арифыч, какие psi, там в bar-ах измеряется разрешение

Сообщение отредактировал Ilyas23: 10.04.2012, 00:26:06

  • 0

#20404
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Вчера сосед на рестайлинговом спорт эдишине бордового цвета, где то разбил машину. Разгружали с эвакуатора. Жалко блин.. Как мог так ушатать и перед и крышу, на перевёртыш не похоже. Как будто он ударил столб а столб упал на лобовое стекло.

Оказалось что это мой очень хороший знакомый перевернулся :faceoff:
М...ак по талгарской трассе начал разворачиваться с правого ряда, Юрка начал уходить от него по встречке и все равно влетел в него перевернулся и улетел в кувейт.Все живы здоровы слава богу. Юрку уже сделали Пидарасы коррумпированные виновным ...Но ниче еще суд впереди!!!!
Машина продаваться не будет.

Контакт с разворачивающимся был? Если просто ушел на обочину и нет видеорегистратора то доказать сложно будет. У меня был такой случай когдая ехал по кульджинке с первого талгарского поворота меня не пропустил грузовик-я ушел на обочину, ушатал машину. Гаишники сразу то же говорят-нет касания, недоказуема вина грузовика.
  • 0

#20405
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Тоже жду появления регистратора с выносной камерой по адекватной цене..
В принципе dod 700 уже более менее подходит (чуть дороговато правда), но у него там с креплениями грустно
  • 0

#20406
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Компактно выглядит, Но вот без Экрана наверное не совсем удобно. Я б хотел с экраном чесно говоря..

У меня такой. Названий у него много разных, но начинался он с такого названия. Есть конечно недостатки, но в настоящее время это похоже лучшее за эти деньги.
  • 0

#20407
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Потому как у нас разметка стоп-линии и растановка самих светофоров на многих перекрестках не соответствует тому ,чтобы на них можно было останавливаться не нарушая правила. .

Чет не понял, как разметка стоп-линии может не позволить остановиться не нарушая правила? Или что-то другое имеется в виду? Поясни плиз.
  • 0

#20408
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
У меня DOD F900HD:
Изображение

Есть некоторые глюки (я здесь как-то выкладывал немного инфы), но, в целом, нормально... Брал в Китае год назад, обошелся в 200 баков примерно... :smoke:
  • 0

#20409
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Потому как у нас разметка стоп-линии и растановка самих светофоров на многих перекрестках не соответствует тому ,чтобы на них можно было останавливаться не нарушая правила. .

Чет не понял, как разметка стоп-линии может не позволить остановиться не нарушая правила? Или что-то другое имеется в виду? Поясни плиз.

Да, Жаник, я тож чего-то не "въехал в стоп-линию"... :rotate: Если разметка видна - останавливайся у стоп-линии и будет счастие, а при отсутствии разметки, если я не ошибаюсь, надо останавливаться по линии светофора... :bow:
  • 0

#20410
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Контакт с разворачивающимся был? Если просто ушел на обочину и нет видеорегистратора то доказать сложно будет. У меня был такой случай когдая ехал по кульджинке с первого талгарского поворота меня не пропустил грузовик-я ушел на обочину, ушатал машину. Гаишники сразу то же говорят-нет касания, недоказуема вина грузовика.

Был контакт он влетел в него и по касательной улетел в кувейт.Сразу позвонили куда надо чтоб Юрика не сделали виновным но не успели,те уже с гаерами раскидали.но не схемы ничего не подписывали левые.Суд как пройдет напишу итог.
  • 0

#20411
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Надеюсь удастся наказать виновника и починить машину....

Никто не пользовался защитными чехлами на машину http://vse.kz/topic/...1#entry17290440 А то я в последнюю поездку поцарапался сильно. На тёмной машине видно очень сильно.
  • 0

#20412
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А вот вы обратите внимание на каком расстоянии на некоторых перекрестках расположены стоп-линии .
Видимо до этого просто не обращали внимания на это .
В некоторых местах это расстояние может быть от 7-10 метров .
Постарайтесь внимательно посмотреть , это не праздный вопрос .
В центре города да я согласен - может и соответствует .
Здесь важную роль играет расположение световора от границ перекрестка , и разметка стоп-линии .
Здесь же еще нужно учитывать интенсивность движения .
Конечно , пусть братанчик сходит и посмотрит в чем его обвиняют .
Хотя насколько я знаю установка новых камер прямо на перекрестках делается во многом специально для этого скорее всего , гайцы давно хотят ввести штрафы за это ,хотя не считаю данное нарушение столь серьезным .

Сообщение отредактировал жаник66: 10.04.2012, 09:56:45

  • 0

#20413
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Надеюсь удастся наказать виновника и починить машину....

Никто не пользовался защитными чехлами на машину http://vse.kz/topic/...1#entry17290440 А то я в последнюю поездку поцарапался сильно. На тёмной машине видно очень сильно.


Не пользовался, но сдается, что если заранее одевать, то пылью под брезентом еще хуже сделает.
Только если при прохождении конкретных участков одевать и сразу снимать, то может быть полезно.
  • 0

#20414
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Контакт с разворачивающимся был? Если просто ушел на обочину и нет видеорегистратора то доказать сложно будет. У меня был такой случай когдая ехал по кульджинке с первого талгарского поворота меня не пропустил грузовик-я ушел на обочину, ушатал машину. Гаишники сразу то же говорят-нет касания, недоказуема вина грузовика.

Был контакт он влетел в него и по касательной улетел в кувейт.Сразу позвонили куда надо чтоб Юрика не сделали виновным но не успели,те уже с гаерами раскидали.но не схемы ничего не подписывали левые.Суд как пройдет напишу итог.

Странно ,что не подписывали , или в области совсем обурели .
Конечно - наказание должно быть .
Так без подписей можно любую схему нарисовать и в любое время :dont:

Сообщение отредактировал жаник66: 10.04.2012, 10:36:23

  • 0

#20415
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ну так что будем оптово заказывать регистраторы? Если что я в доле!
  • 0

#20416
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Видимо до этого просто не обращали внимания на это .
В некоторых местах это расстояние может быть от 7-10 метров .
Постарайтесь внимательно посмотреть , это не праздный вопрос .

Чем дальше линия от перекрестка, тем внимательней надо проезжать такие перекрестки. Благо ранчик высокий, можно видеть поверх легковушек, что там творится и стоит ли ехать или лучше подождать. Вот если не видно, то капец, лучше притормозить перед линией, чтоб не оказаться нарушителем.
ЗЫ Надо гост по разметке найти и посмотреть есть ли норма по расстоянию от линии до перекрестка.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.04.2012, 10:19:43

  • 0

#20417
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Уважаемые астанинцы!
Есть предложение открыть сезон встреч завтра, т.е. в среду, совместно с астанинским сообществом автолюбителей.
  • 0

#20418
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:faceoff: Что делать с тормозами не знаю,чем жарче тем сильнее руль бить начинает.
  • 0

#20419
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

:faceoff: Что делать с тормозами не знаю,чем жарче тем сильнее руль бить начинает.

та же тема с грязевой у меня недавно началась, в воду не заезжал, колодкам 500км.
  • 0

#20420
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


:faceoff: Что делать с тормозами не знаю,чем жарче тем сильнее руль бить начинает.

та же тема с грязевой у меня недавно началась, в воду не заезжал, колодкам 500км.

Сабит, похоже пора собирать список людей на перфорированные диски!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.