Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20421
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Я по любому собирался завтра на автосреду.
  • 0

#20422
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



:faceoff: Что делать с тормозами не знаю,чем жарче тем сильнее руль бить начинает.

та же тема с грязевой у меня недавно началась, в воду не заезжал, колодкам 500км.

Сабит, похоже пора собирать список людей на перфорированные диски!!!

Насколько я наслышан, перфорация гробит колодки стандартные. Нужны более крепкие, возможно это керамика, не утверждаю.
Ты протачивал стоковые диски?
  • 0

#20423
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А смысл они у меня новые стоят практически)))))))
Кстати на перфорацию ставить только керамику есть смысл.
  • 0

#20424
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений
По поводу тормозов в RM есть несколько пунктов проверки при биении (brake drag если неправильно перевел, прошу не пинать)):

1. Brake pedal free play (Minimum) BR-8
2. Parking brake pedal travel (Out of adjustment) PB-1
3. Parking brake wire (Sticking) PB-8
4. Parking brake (Shoe clearance out of adjustment) PB-15
5. Pad (Cracked or distorted) (Front) BR-40
6. Pad (Cracked or distorted) (Rear) BR-46
7. Piston (Stuck) (Front) BR-40
8. Piston (Stuck) (Rear) BR-46
9. Piston (Frozen) (Front) BR-40
10.Piston (Frozen) (Rear) BR-46
11.Tension or return spring (Faulty) PB-15
12.Brake master cylinder (Faulty) BR-17

в моем случае решением стал п. 7. Чистка и смазка суппортов сняла симптомы, но не надолго. После зимы правое снова начало подбивать...

Сообщение отредактировал Weird: 10.04.2012, 12:18:57

  • 0

#20425
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ну так что будем оптово заказывать регистраторы? Если что я в доле!


на ибее видел ДОД 900-й от 70 долларов. Не пойму в чем засада))))))))
  • 0

#20426
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

По поводу тормозов в RM есть несколько пунктов проверки при биении (brake drag если неправильно перевел, прошу не пинать)):

1. Brake pedal free play (Minimum) BR-8
2. Parking brake pedal travel (Out of adjustment) PB-1
3. Parking brake wire (Sticking) PB-8
4. Parking brake (Shoe clearance out of adjustment) PB-15
5. Pad (Cracked or distorted) (Front) BR-40
6. Pad (Cracked or distorted) (Rear) BR-46
7. Piston (Stuck) (Front) BR-40
8. Piston (Stuck) (Rear) BR-46
9. Piston (Frozen) (Front) BR-40
10.Piston (Frozen) (Rear) BR-46
11.Tension or return spring (Faulty) PB-15
12.Brake master cylinder (Faulty) BR-17

в моем случае решением стал п. 7. Чистка и смазка суппортов сняла симптомы, но не надолго. После зимы правое снова начало подбивать...


Попробую, есть оригинал смазка и маннол.
  • 0

#20427
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А вот вы обратите внимание на каком расстоянии на некоторых перекрестках расположены стоп-линии .
Видимо до этого просто не обращали внимания на это .
В некоторых местах это расстояние может быть от 7-10 метров .
...


Жаник, я каждый день проезжаю такой перекресток - Ауэзова-Шевченко (если вниз ехать) - стоп-линия там метрах в 3-5 от пешеходки... Ну, и останавливаюсь на стоп-линии - в чем трабла-то?
В 10 метрах от пешеходки, правда, не помню, чтобы встречал - а где такое есть..? По-любому надо останавливаться - иначе нарушение ПДД... :-/
  • 0

#20428
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Улучшит ли керамика и перфорированные диски торможение машины? Если да - то я за, ватные у нас тормоза.
  • 0

#20429
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

в чем трабла-то?

чем больше расстояние от стоп-линии до перекрестка, тем больше вероятность ее пересечь, но не успеть выехать на перекресток на зеленый, соответственно потом выехать на любой. Допустим при повороте на право или налево. Встаешь за кем-то поворачивающим, все поворачивают все ок, ты тоже за ними пересекаешь сплошную, времени вагон, но тут бац вылазит пешеход, машина перед тобой начинает тупить и пропускать его с даааааальнего конца, как назло обогнуть машину уже не можешь. Пешеход не торопится и завершает переход на красный, машина перед тобой поворачивает, а тут уже поперечные к ней вплотную, остается выбор или бить поперечного в бочину, либо остаемся на перекрестке и ждем письмо счастья, если там есть камера с фотофиксацией...
ЗЫ Я так примерно понял.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.04.2012, 14:28:14

  • 0

#20430
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Вот примерно про это я и говорю , и еще и пробки бывают часто .
На завершение уже не можешь - а стоп -линию уже переехал .
Или прекрестки к примеру - Маречека - момыш улы - там сначала стоп- линия потом переход пешеходов , дальше трамвайка и только потом световор и перекресток , или подобный на жубанова момыш улы и еще куча таких если будешь присматриваться к этому вопросу .

Сообщение отредактировал жаник66: 10.04.2012, 15:02:14

  • 0

#20431
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


в чем трабла-то?

чем больше расстояние от стоп-линии до перекрестка, тем больше вероятность ее пересечь, но не успеть выехать на перекресток на зеленый, соответственно потом выехать на любой. Допустим при повороте на право или налево. Встаешь за кем-то поворачивающим, все поворачивают все ок, ты тоже за ними пересекаешь сплошную, времени вагон, но тут бац вылазит пешеход, машина перед тобой начинает тупить и пропускать его с даааааальнего конца, как назло обогнуть машину уже не можешь. Пешеход не торопится и завершает переход на красный, машина перед тобой поворачивает, а тут уже поперечные к ней вплотную, остается выбор или бить поперечного в бочину, либо остаемся на перекрестке и ждем письмо счастья, если там есть камера с фотофиксацией...
ЗЫ Я так примерно понял.

Ты же стоп линию пересек на зеленый, значит заканчиваешь маневр. Какие могут письма счастья тебя волновать? Я так понял система видео фиксации по пересечению стоп линий работает по светофору, загорелся красный и он начинает фиксировать всех кто её пересекает. Ну это моя теория, узнаю у людей кто их ставит как на самом деле все работает. :)
  • 0

#20432
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Во-во, узнай плиз как работает, тогда понятней станет, стоит ли ее бояться. ))
  • 0

#20433
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
AFAIK по ПДД стоп-линия является границей перекрестка, поэтому пересекая ее на зеленый, ты должен закончить проезд перекрестка даже если он тянется на 50 метров... :bow:
Ну, а я лично предпочитаю не ломиться в забитый перекресток - полторы минуты лучше подождать... :bow:
А, вообще, устанавливайте регистраторы - сразу становится спокойнее и у ЖоПо практически никаких шансов "впарить" вам какое-нить нарушение не остается - проверено на себе не раз! :bow: Они предпочитают не связываться с авто, где ведется видеозапись... :bow:
  • 0

#20434
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


в чем трабла-то?

чем больше расстояние от стоп-линии до перекрестка, тем больше вероятность ее пересечь, но не успеть выехать на перекресток на зеленый, соответственно потом выехать на любой. Допустим при повороте на право или налево. Встаешь за кем-то поворачивающим, все поворачивают все ок, ты тоже за ними пересекаешь сплошную, времени вагон, но тут бац вылазит пешеход, машина перед тобой начинает тупить и пропускать его с даааааальнего конца, как назло обогнуть машину уже не можешь. Пешеход не торопится и завершает переход на красный, машина перед тобой поворачивает, а тут уже поперечные к ней вплотную, остается выбор или бить поперечного в бочину, либо остаемся на перекрестке и ждем письмо счастья, если там есть камера с фотофиксацией...
ЗЫ Я так примерно понял.

У нас в Астане система Интегра работает уже почти год,и в том случае если не успел завершить маневр и тебе пришло письмо идешь в гай пишешь заявления твой случаи рассматривают и выносят постановление или штраф или нет. Знакомый два дня потратил на это. Про стоп линии специально узнавал в Гай если стоп линии нет и она не дублируется знаком стоп на обочине то тогда стоп линией щитается ось светофора.
  • 0

#20435
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

AFAIK по ПДД стоп-линия является границей перекрестка, поэтому пересекая ее на зеленый, ты должен закончить проезд перекрестка даже если он тянется на 50 метров... :bow:
Ну, а я лично предпочитаю не ломиться в забитый перекресток - полторы минуты лучше подождать... :bow:
А, вообще, устанавливайте регистраторы - сразу становится спокойнее и у ЖоПо практически никаких шансов "впарить" вам какое-нить нарушение не остается - проверено на себе не раз! :bow: Они предпочитают не связываться с авто, где ведется видеозапись... :bow:

граница перекрестка тоже очень туманное понятие :confused: :confused: :confused:
  • 0

#20436
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Ну так что будем оптово заказывать регистраторы? Если что я в доле!


на ибее видел ДОД 900-й от 70 долларов. Не пойму в чем засада))))))))

подделки, китайцы подделывают приличные китайские модели, если подделка хороша, то значит скоро будут подделывать подделки)))
на ибее тоже продают фейки
  • 0

#20437
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Полирнул я сегодня фары, получилось очень даже ничего, так было
Изображение

а вот так стало
Изображение
  • 0

#20438
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



в чем трабла-то?


Я так понял система видео фиксации по пересечению стоп линий работает по светофору, загорелся красный и он начинает фиксировать всех кто её пересекает.

да вроде так, потому как на толеби сейфуллина в тестовом режиме сначала всегда камеры моргали красным при пересечении стоп лини, потом только при включеном красном, то есть при проезде на зеленый они не моргали! по идее так и должно быть, загорелся красный, переехал стоп линию, косячник. а если иначе работает, то это уже разводка.
  • 0

#20439
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Влад сам делал?
если да то в подробностях плыз)))

Сообщение отредактировал Санько: 10.04.2012, 16:51:04

  • 0

#20440
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

AFAIK по ПДД стоп-линия является границей перекрестка, поэтому пересекая ее на зеленый, ты должен закончить проезд перекрестка даже если он тянется на 50 метров... :bow:

Мы по разным ПДД ездим? :)
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
Где тут про стоп-линию?

В теме про ПДД была жаркая дискуссия, периодически вспыхивающая вновь ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.