Перейти к содержимому

Фотография

Все для беременных и кормящиходежда, приспособления, предметы гигиены...ВСЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2977

#24752649
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Темы после беременности:
Приданое для грудничка
Приданое до года
Детские магазины

Аптеки, где продается масло примулы
[/mod]


Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.09.2014, 20:24:15

  • 0

#61
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

взяла вельветовые брюки, очень теплые, мягкие и удобные. Всего 2500

:laugh: А я взяла за 4500 :smoke: Эх, а я и не знала что на Болашаке тоже есть беременная одежда...
  • 0

#62
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
на болашаке наверно все есть :smoke:) Я там себе год назад купила восточный костюм для танцев у индуса! а мне говорили что там такого нет )))
  • 0

#63
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


угу, как я поняла они поехали по Аэродромной вниз и заехали на стоянку оптового рынка Аякоз.
Через дорогу там рынок Болашак и Кулагер.

мне названи ничего не говорят:smoke: я только визуально представить могу.
теперь более менее ясно стало.

На неделе съезжу, посмотрю.
а то на выходных джинсы постирала и... осталась дома - больше носить нечего, ни во что не влазию или если натяну, то ужжжас просто в зеркале:laugh: как бочечка на ножках;) и дискомфортно очень.


Да, да Talamaska все правильно описала, мы по аэродромной доехали до самого конца и зашли как бы со стороны айнабулака. Но это только из тех соображений, чтобы не стоять в пробках, если есть возможмость поехать в будний день, то такие маневры конечно же не к чему. Еще мне кто-то говорил, что много одежды для беременных видел на болашаке в игрушечных рядах, но сама я там не была.
  • 0

#64
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да девченки, пора карту барахолки нарисовать, чтобы всем понятно стало :laugh: меня вот она очень удручает, как только там оказываюсь сразу желание драть оттуда когти. Да и с мужем моим не особо походишь -- нервничает блин ;) а так цены очень даже ничего оказывается --- барахолка рулит :smoke:
  • 0

#65
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, если напряжно ехать на барахолку, контейнер с бишкекской одеждой для беременных есть на зеленом базаре и цены там такие же как на барахолке. Сама там джинсы и капри брала в прошлом году. Контейнер находится на последнем ряду который ближе к ТЦ Алма(где игрушки, детские вещи), недалеко от него железная лестница.
  • 0

#66
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
МММ-да... Я вот тож как-то барахолку стараюсь стороной обходить, но как посмотрела везде цены на беремчатый вещи и сравнила их с ценами на барахолке.... Решено - рулим на барахолку.
  • 0

#67
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, если напряжно ехать на барахолку, контейнер с бишкекской одеждой для беременных есть на зеленом базаре и цены там такие же как на барахолке. Сама там джинсы и капри брала в прошлом году. Контейнер находится на последнем ряду который ближе к ТЦ Алма(где игрушки, детские вещи), недалеко от него железная лестница.


Когда себе одежду присматривала, на Зеленом прошлась, там есть еще два отдела в крытом, цены может и приемлемые, но одежда скажем не очень мне понравилась, какое-то все мешкообразное и однотипное
  • 0

#68
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Кстати, про Болашак. Друг недавно видел сцену. По ряду идет один бугай, расталкивая всех на своем пути. Какая-то тетка громко возмутилась что он толкнул, на что тот каак даст ей по голове своей лопатой :smoke: Та аж отлетела. Так что будьте осторожнее на таких людных рынках. Таких придурков полно.
  • 0

#69
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я взяла на зелёном в том отделе, про который Оэлун написала вельветовые брюки чёрные за 2600 тг.,только они были клёш, я их ушила - сделал трубочками узенькими - теперь ношу, и брюки офисные коричневые за 2200 тг прямые. Всё Киргизия, но мне, например, жаба душит брать штаны по 10-15 тыс., какими бы они качественными не были. А верх можно и так подобрать из небеременной одежды.

N_Lila, спасибо за платьешко :smoke:

Сообщение отредактировал Mabi: 08.10.2007, 17:06:53

  • 0

#70
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
меня тоже жаба душит штаны покупать за десять тыщщ, просто потому что жалко:smoke:
на барахолку мне ехать гораздо ближе, чем на зел. базар, она в квартале от меня.
до конца недели выберу время и скатаюсь, потом напишу отчет, отрисую карту:laugh:
хорошо быть беременной безработной, можно в рабочий день съездить, но плохо что все подруги работают;) ехать одной так неохота;)
  • 0

#71
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
По поводу верхней одежды.
Была на барахолке, проходила почти весь день и с великим трудом купила себе курточку с синтепоном :smoke:.
Все, что мерила не застегивалось на пузе.
До беременности носила размер 40-42, я вообще миниатюрная.
И проблема в том, что размер в плечах нужен маленький и в талии соответственно тогда он тоже мал.
А если брать 48-50, то плечи висят.
В общем еле, еле подобрала себе курточку, но блин боюсь в ней будет очень холодно зимой.
У меня ПДР в декабре.
Так что проблема такая есть и некоторые даже мерить не давали, сразу выдавая вердикт, что не налезет.
Если кто-то найдет верхнюю одежду для Б, сообщите, буду очень благодарна.
  • 0

#72
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я, кстати, купила пальто-трапецию. и животик пока маленький скрывает и еще запас есть.
правда для зимы его не уверена..
  • 0

#73
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я взяла себе пуховик до бедра.
у меня размер 46, а куртку 48 взяла... вроде мес до 6 должен тянуться.. ну как раз зиму переходить! тем более я на машине, можно ростегнуть если совсем станет тяжко!

ПыСы -

знаете, девочки, вот читаю ваши комменты что штаны за 10000 тыщ жаба давит покупать, и на сердце так тепло!
потомучто сама такая!
а то в "красоту и здоровье" как зайдекшь, так там спрошные все такие - штаны за 20000, туфли за 50000 и т.д.
и аж сказать нечего.. сама то я не милионерша, чтобы штаны брать за 200 у.е. )))))
  • 0

#74
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а я как то в прошлом году на болашаке взяла себе куртку за 2 тыщи, нужно было ехать за границу надолго, пришлось утепляться. Куртка теплая на синтепоне, но так она на мне ужасно сидела, плечи огромные, меня там 2 наверное поместиться если постараться. а я когда брала на себя не смотрела в зеркало, не до того было. Муж посмотрел говорит бери. а продавщица говорит самый маленький размер, точно твой, бери. Так вот как знала, она мне с пузом месяцев до 8 думаю как раз будет, а то она такая великая на мне казалась :smoke:
  • 0

#75
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тала, ты меня просто поддержала духовно:smoke: а то мне аж стеснительно писать про жабу:laugh:
я и обычные штаны не покупаю за 10, максимум 7-8. И вообще я часто бываю в Европе и стараюсь там гардероб обновлять, существенно дешевле;) Еще и поэтому как подумаю за сколько я эту вещь могу там приобрести и вообще жаба;) бывает, конечно, особенно когда з/п получишь ухнуть все за какую нибудь вещь, но редко:spy: Тем более при зарплате в 80 тыщ не особо штаны за 20 и туфли за 50 понапокупаешь:D
а у меня как раз последние месяцы на зиму приходятся, да еще я последнее время просто панически боюсь за рулем ездить, надо, видимо, присмотреть что-нибудь. У меня есть бабушкой купленная дубленка, она, как мне кажется, идеально подойдет, но охота еще и красивой же быть..))
  • 0

#76
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вот я тоже переживаю на счет куртки или еще чего, ведь последние месяцы тоже на зиму приходятся, а покупать не хочется - ведь носить то точно потом ее не буду. А вот с обувью мне кажется проблема будет, вдруг ноги отекать начнут, да и что брать: и с замком и со шнурками ее надо будет каким- то образом застегивать.
  • 0

#77
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ооой, еще же обувь...
Оксимикс, ты меня из колеи выбила)) я думала, что готова к зиме:smoke:
нужно брать чтото на липучках, наверное. бывает обувь на липучках?
  • 0

#78
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Моя сестра ботинки мужа одевала :smoke: так как ни во что не влазила, а во что могла то проблема застегнуть. Вот я думаю можь лапти какие заказать -- влез и пошел, или калоши :laugh:
Вот если одежда конкретно для беременных есть, то обувь я не встречала.
  • 0

#79
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мама :smoke:
на ботинки я не сподвигнусь:laugh:
наверное, именно беременной обуви нет, НО ТАм плоская подошва и все такое...
ты меня в тупик поставила;) я радостно думала, что ботинки у меня есть и унты на химу, а то что у ботинок шнуровка высокая..)) ну будет любимый помогать;)
  • 0

#80
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я тоже одевалась с пузом сапсем задешево :smoke:. На зиму теплые джинцы (внутри как фланель) - около 3000 брала, вельветовые брючки- 2200, джинцы- одни 2500, вторые 2800. Ну и просто водолазок несколько- трикотажных и хорошо тянущихся и сохраняющих форму- около 1000 помоему.. 1 пончо за 2500, и один очень широкий шарф- не совсем шарф - как пончо - только спереди не сшито - а два длинных края - около 3000. Почти все брала на Зеленом или на Фурманова-Калинина (кто то писал, куда они сейчас переехали). а, еще одну кофточку расклешеную зимнюю брала там же - 2800, а на Зеленом они по 4000 висели. Пуховик-пальто белый еще брала на зиму по колено - размера на 2-3 больше - и за 6000 всего. В итоге одежда на себя взяла наверное баксов 200 - ну может 250 за всю беременность.
А нафиг мне зимние штаны за 100 басков на 2 месяца...? Не беременной себе я мож и куплю такие, потому как носить их буду как минимум год.. если не больше. и то - подумаю еще :laugh:
Еще рядом с зеленым базаром есть торговый центр Алма- там на втором этаже за лестницей налево и еще раз сразу налево - отдел с товарами из Индии и для беременных. Если в день завоза или на следующий попасть- можно что то нормальное взять.
все ИМХО. я не вижу смысла в дорогих вещах на время беременности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.