Перейти к содержимому

Фотография

Детские магазины [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#7670408
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Список детских магазинов
Скрытый текст

Интернет-магазины детских товаров

Сообщение отредактировал Egregious: 06.03.2013, 12:42:53


#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#3
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Читаю, что вещи в дипаме маломерят, подскажите кто заказывал.
Совпадают ли размеры одежды на сайте с тем, что у нас в магазине дипамовском представлено? У моей дочке рост 86 см, по таблице размер 2А, но в магазине это мереем и нам большое, подходит по размеру 18 mois, получается как-будто большемерят? Как быть?
  • 0

#4
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
У нас тоже странно садятся их вещи: одежда на 23 месяца с небольшим запасом, а белье и бодики на 3 года носим, хотя дочке 2, наш размер маленький.
  • 0

#5
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
купили слипы на вид такие маленькие а расчитаны до 3 месяцев чет мне кажется месяц их поносим и все на этом. стоит ли покупать новорожденному вещи которые расчитаны уже с 4 месяцев. а то жалко столько покупать и проносить совсем ничего.
  • 0

#6
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Не знаю даже , я брала сыну вещи, были великоваты конечно, но он у меня просто сам стройный очень, так что сомневаюсь в большемерности.
  • 0

#7
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

купили слипы на вид такие маленькие а расчитаны до 3 месяцев чет мне кажется месяц их поносим и все на этом. стоит ли покупать новорожденному вещи которые расчитаны уже с 4 месяцев. а то жалко столько покупать и проносить совсем ничего.

посмотрите на ребенка)) у меня был пухлик так что я брала побольше.
  • 0

#8
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня пухлик. В 3 мес брала на 12 мес. Он конечно пухлик, но не настолько. Потому как бодики др брендов я бы взяла 6-9. Мазер к примеру. Также шапка 24 мес оказалась впритык ему в 1.2. Хотя голова небольшая.
  • 0

#9
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня девочка сейчас уже средних размеров, а была чуть худее среднего по таблицам, но среднего роста всегда
мазеровские вещи нам всегда были очень большие, чуть ли не на год по размерам
дипам- чуток большемерит, орчестра примерно размер в размер, т. е если указано 3 года- то в 3 - 4 года мы их и носили
куртка зара на 4-5 только сейчас, в 6 лет, стала как раз, почти два года ждали этого момента :)
  • 0

#10
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
кстати да, орчестра чуть ли не единственный по-моему бренд, кот. в размер попадает нормально
  • 0

#11
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

кстати да, орчестра чуть ли не единственный по-моему бренд, кот. в размер попадает нормально

Мы не крупные, но Orchestra на один размер больше беру. Боди так на 2 сразу. Мб от того что научена горьким опытом, когда мы одежду 3/6 мес вообще пропустили(((
  • 0

#12
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Читаю, что вещи в дипаме маломерят, подскажите кто заказывал.
Совпадают ли размеры одежды на сайте с тем, что у нас в магазине дипамовском представлено? У моей дочке рост 86 см, по таблице размер 2А, но в магазине это мереем и нам большое, подходит по размеру 18 mois, получается как-будто большемерят? Как быть?

Все с сайтом совпадает, здесь Dina France оставляла подробный отзыв.
На мой взгляд брюки в Дипаме чуть большемерят (это при условии что малыш стройненький)), кофты либо размер размер, либо на 1+, если запас любите, верхняя одежда маломерит на размер где-то, а вот боди и слипы почти в два раза, т.е. в год берем на 23 мес.
Так что если понравившаяся модель есть в магазине, то удобнее примерить и заказать с сайта.
  • 0

#13
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Все с сайтом совпадает, здесь Dina France оставляла подробный отзыв.
На мой взгляд брюки в Дипаме чуть большемерят (это при условии что малыш стройненький)), кофты либо размер размер, либо на 1+, если запас любите, верхняя одежда маломерит на размер где-то, а вот боди и слипы почти в два раза, т.е. в год берем на 23 мес.
Так что если понравившаяся модель есть в магазине, то удобнее примерить и заказать с сайта.


Да, в брюках у них всегда запас есть, моей сейчас росту 92 см, брюки DPAM у нас на 94 см (по их размерной сетке на 3 года ), подворот где-то см 4-5.
Кофты тоже с запасиком.
Я бы не сказала, что верхняя одежда маломерит на размер, если ориентироваться в ДПАМе на рост, а не на возраст, то все будет впору, с небольшим запасом на будущее. Это же касается шапок.
  • -1

#14
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Дипам маломерит однозначно. Либо мы такие "крупные". Нам всего год и восемь, и мы берем одежку на 3 года. Даже сами консы говорят что одежка маломерит
  • 0

#15
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дипам маломерит однозначно. Либо мы такие "крупные". Нам всего год и восемь, и мы берем одежку на 3 года. Даже сами консы говорят что одежка маломерит


А рост какой у ребеночка? Моей два года и три месяца, рост 92, беру на три года, но все с приличным запасом.
  • 0

#16
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Дипам маломерит однозначно. Либо мы такие "крупные". Нам всего год и восемь, и мы берем одежку на 3 года. Даже сами консы говорят что одежка маломерит


А рост какой у ребеночка? Моей два года и три месяца, рост 92, беру на три года, но все с приличным запасом.

Моей уже 1,9. но весной когда было 1,3 брали купальник, трусики на 3 года. А штанишки с шортами на 2. Весной не помню какой рост был. Сейчас где то 96 см. Вот взяли платье на 3 года, прям как раз, и штанишки, тоже как раз. Вес 14 000
  • 0

#17
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Дипам маломерит однозначно. Либо мы такие "крупные". Нам всего год и восемь, и мы берем одежку на 3 года. Даже сами консы говорят что одежка маломерит


А рост какой у ребеночка? Моей два года и три месяца, рост 92, беру на три года, но все с приличным запасом.

Моей уже 1,9. но весной когда было 1,3 брали купальник, трусики на 3 года. А штанишки с шортами на 2. Весной не помню какой рост был. Сейчас где то 96 см. Вот взяли платье на 3 года, прям как раз, и штанишки, тоже как раз. Вес 14 000


Высокая девочка )) Ну тогда конечно, с ростом 96 надо брать 3 года, что соответ-т 94 см по размерной сетке ДПАМа.

Если ориентироваться на ростовку, то проблем с заказом вещей по Инету не будет
в ДПАМе 1 год - 74 см
18 месяцев - 81 см
24 месяца или 2 года - 86 см
3 года - 94 см

Всего один раз нам попалась маломеристая фуболка, написано 3 года, а по факту была впритык.

В моем понимании вещь маломерит, если, к примеру, размер вместо завяленного размера "на 100 см" по факту оказывается оказывается на 90 см. На возраст, указанный на этикетках, я не смотрю, обычно производители берут среднестатистические данные по возрасту и росту, а наши детки почему то оказываются крупнее европейских ))

Сообщение отредактировал DinaFrance: 22.09.2012, 14:57:26

  • -1

#18
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо за помощь. Но думаю перед заказом мы будем мерить в магазине. А то вот платье и пальто на рост 81 см в пору, чуть с запасом, а на наш рост 86 см - прям большое и в плечах, и в рукавах. А вот куртка на 86 см хорошо села.
  • 0

#19
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сегодня заходила в магазинчик с японскими товарами, подгузниками возле Фэмели парка. Они также торгуют одежкой Carters, почему то тоже до 2 лет. Выбор хороший, цены хорошие, в октябре ждут еще завоз. Для примера на сейчас штанишки плюс кофта на замке стоит 4500, шерстяная безрукавка на мальчика 3500. По моему очень хорошие цены.
  • 0

#20
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

если ориентироваться в ДПАМе на рост, а не на возраст, то все будет впору, с небольшим запасом на будущее. Это же касается шапок.


нам шапка на 6 лет только подошла :dandy: , доче 2,3 г. рост 92
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.