Перейти к содержимому

Фотография

Все для беременных и кормящиходежда, приспособления, предметы гигиены...ВСЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2977

#24752649
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Темы после беременности:
Приданое для грудничка
Приданое до года
Детские магазины

Аптеки, где продается масло примулы
[/mod]


Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.09.2014, 20:24:15

  • 0

#1
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Хотелось бы узнать где есть магазины с одеждой для беременных или удобной одеждой, которую можно носить во время беременности, а также кто сколько покупает и что с ней делать потом:-/
  • 0

#2
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

а также кто сколько покупает и что с ней делать потом:)

я во время беременности купила 2 брючных костюма для беременных, сарафан и платье, все покупала на барахолке, после родов все сложила в пакетик, пусть дожидается второго раза ;) :-/
  • 0

#3
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
за всю беременность купила только 1 вещь для беременных - симпатичные джинсовые брючки за 11 тысяч.
что с ними стало потом? ну, валяются...
считаю, что не обязательно покупать именно беременную одежду. я, например, в основном носила платьица из тянущейся ткани и скроенные по косой, чтоб живот влезал.
если хочется все-таки в жару ходить в штанах, можно купить спортивные - они вполне вмещают живот. ну или джинсы на очень низкой посадке.
  • 0

#4
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вещи для беременных можно найти на Ленина - Курмангазы (по Курмангазы, где магазин Ри-о-Ри), там не дорого, в основном брюки и костюмчики.
Есть отделы на Каркаре (Атакент), там 2 бутика и еще 1 в торговом центре (там дешевле намного)
Магазин Зест на Гоголя и Абылай-хана.
Я покупала вещи на Ленина, джинсы, костюмчик и пару кофт. Только к лету надо еще докупить. Потом эти вещи собираюсь сохранить для второй беременности.
  • 0

#5
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
еще есть магазин в ТД Мерей, на 2-м этаже!
еще есть в ТД Алма (на Зел.Базаре) отдел с вещами..
еще есть магазин на Фурманова-Калинина (чуть ниже по Фурманова)..
хотя это было с полгода назад, но думаю они не закрылись!

В Адеме есть 3 или 4 бутика - в Адем1 и в Адем2 :-/
  • 0

#6
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

еще есть магазин на Фурманова-Калинина (чуть ниже по Фурманова)..
хотя это было с полгода назад, но думаю они не закрылись!

уже закрылись...

Сообщение отредактировал Karina: 12.04.2007, 16:07:03

  • 0

#7
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я купила одни теплые классические брюки в гемко в адеме и капри летние. Все. Обошлась юбками, платьями, которые есть.

Эти две вещи летом отвезу беременной сестре :-/
  • 0

#8
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я первые 3-4 месяца ходила в джинсах на низкой посадке, когда уже не стала в них влазить, начала покупать себе спецодежду..... сейчас в наличие имеются: 2 капри (одни джинсовые, вторые вельветовые), 1 брюки классические и 1 шортики классические.... + кофточки, рубашечка, курточка легенькая, платюшко, кардиган.... на днях планирую приобрести себе спортивненькие штанишки, приметила себе одни.... а вообще только недавно эту темы обсуждали активно в другой ветке и говорили о том, что выбора у нас нет, одежда для беременных дорогая..... правда совсем недавно я открыла для себя один отдельчик, где цены очень даж ниче.... так што если поискать можно оказывается что-то найти подходящее и чтоб стоило нормально....
  • 0

#9
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
каруселька, а что за отдел? :-/
  • 0

#10
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
DON4a, я про него тут узнала, в все о беременности.... не помню как эти улицы назваются, где-то там на шаляпина правды чтоль.... .в общем напротив бывший дворец АХБК, ныне ТЮЗ имени Сац есть небольшой торговый центр.... честно гвооря эт даже громко сказано, он такой в общем задрыпенький.... ну так вот на 2 этаже, в углу есть небольшой отдельчик.... там вся одежда для беременных.... из Турции.... в общем что-то найти для себя нормальное там можно.... я купила шортики классические, они мне очень нравятся..... модненькие..... ну и самое главное очень удобные...и купила я их то за 4500, то за 4800...че то такое. в общем совсем не дорого....а еще когда я увидела там всякие капри тож примерно за такую же цену, стало жалко потраченные 25 тыщ за 2 капри, купленные в адеме....
  • 0

#11
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

DON4a, я про него тут узнала, в все о беременности.... не помню как эти улицы назваются, где-то там на шаляпина правды чтоль.... .в общем напротив бывший дворец АХБК, ныне ТЮЗ имени Сац есть небольшой торговый центр.... честно гвооря эт даже громко сказано, он такой в общем задрыпенький.... ну так вот на 2 этаже, в углу есть небольшой отдельчик.... там вся одежда для беременных.... из Турции.... в общем что-то найти для себя нормальное там можно.... я купила шортики классические, они мне очень нравятся..... модненькие..... ну и самое главное очень удобные...и купила я их то за 4500, то за 4800...че то такое. в общем совсем не дорого....а еще когда я увидела там всякие капри тож примерно за такую же цену, стало жалко потраченные 25 тыщ за 2 капри, купленные в адеме....

это магазин на Шаляпина-Правды кажется Дукат назывется - там та же хозяйка что и в магазине на Ленина (за РиоРи). Они же ранньше сидели на фурманова-калинина, теперь вот из-за сноса переехали.
  • 0

#12
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
спасибо девочки! надо съездить!
  • 0

#13
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Еще в этом же районе (Правды-Шаляпина) есть магазинчик напротив магазина Пятерочка. Там тоже есть отдел для беременных, и цены весьма приемлемые. Когда увидела этот отдел, подумала где же он был раньше, когда я с пузиком ходила :laugh:. Во время беременности приобрела только 4 вещи - каприки на конец лета на Зеленом базаре за 2.5 тыс., джинсы (3 тыс.),брючки классические(9 тыс.) и трикотажную кофточку на Каркаре. Теплые кофты взяла парочку у двоюродной сестры - она полненькая, поэтому они мне были с моим пузиком в самый раз :D. Вот.
  • 0

#14
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо за советы всем! Я купила в Адеме джинсы, которые пока носить не могу, я привыкла к заниженной талии, а там резинка выше пупка... И капри купила в Zest на Гоголя, тоже не особо довольна. И поняла, что надо покупать вещи универсальные, типа с резинкой вместо пояса и даже нашла пару брюк таких в обычных отделах. А еще к лету думаю покупать всякие платьюшки, хорошо, сейчас мода на завышенную талию... Боюсь переборщить и много всего купить:-)
  • 0

#15
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я во врем беременности себе покупала специальную одежду. Хотелось выглядеть красиво и женственно. Летнюю одежду брала в ЖУЖЕ, ТЦ Казахстан, на Достык-Калинина, там очень большой выбор одежды и белья для беременных, даже колготки специальные есть. мне повезло помню, летом как раз скидки были хорошие, я себе набрала красивых вещей. А осенние вещи я брала на Каркаре.
Одежда для беременных мне понадобилась ток где-то на 5-6 месяце. Правда обувь сразу пришлось сменить, на низкокаблучную, более комфортную. Сток обуви за сезон ни разу не покупала, все искала поудобнее.
Не жалею потраченных денег на беременную одежду, потому как хотелос сделать себе приятное, быть красивой и модной. А одежду эту отдам сестренкам, когда настанет пора.
  • 0

#16
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Заходила в Грацию что по Сейфулина, там на втором этаже продаю какую то часть одежды для беременных, советую красивая стильная и скидки там сейчас аж до 70% доходят.
  • 0

#17
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я покупала в Гемко одни вельветовые брюки и одну вельветовую юбку, которую одевала всего 2-3 раза, в брюках проходила последние 3-4 месяца, помню как они мне надоели, одевать было тошно этот вельвет, зато потом подумала, что хорошо что лишнего барахла не купила, некуда потом девать, и зря деньги не потратила.
Покупала всяко разную обувь на сплошной подошве - сабо, туфли-лодочки, сапоги зимние
и кофточки тянущиеся не для бер-х, зато теперь это все можно дальше одевать.
Из своей одежды подошли только несколько вязаных платьев, которые без пробелм тянулись, и красиво облегали.
А еще купила куртку синтепоновую Зара за 18 тысяч, вот действительно бестолковая вещь, вроде симпатичной казалась, однако, чтот бесформенная, свою предыдущую верхнюю одежду так и проносила, просто не застегивала, а сферху большой пончо накидывала, это хороший вариант, и кожаный пиджак и плащ и пальто смогла носить благодаря всяким пончо и шарфикам.
В ноябре-декабре влезла без проблем в 2 свои шубы, одна до бедер с капюшоном, вроде автоледи, а вторая классика ниже колена, прямая и с поясом. Вот это меня очень удивило и обрадовало!
В общем из трех "беременных" вещей понадобились только одни брюки, остальное себя не оправдало.
  • 0

#18
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
У меня животик начал появляться на 6 месяце и все оставшееся до родов время он вырос совсем чуток, потому на кофты я не тратилась, все обычные прекрасно растягивались.

купила только одни джинсы и пару штанов сшила мне моя портниха, 2 года назад ей пришлось самой придумывать в штанах вставки, в журналах не было эскизов для беременных, зато сейчас в каждой бурде по несколько нарядом для будующих мам.

Это просто здорово, так как ты сама выберешь что хочешь из того материала который хочешь того фасона, той расцветки и т.д и т.п- в общем прелесть!
  • 0

#19
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Нандина, напомните пожалуйста.... что за Грация???? че-то не помню...адресок поточнее.... если мона
  • 0

#20
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
каруселька,
Грация, если не ошибаюсь, это та, что возле ресторана "Жеруика" (как раз между летником и рестораном) на Виноградова Сейфуллина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.