Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг-обзорПоделитесь опытом

хостинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#3137227
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[mod]Закрепил эту тему, раз уж искать лениво. Но предупреждаю сразу, за все попытки рекламироваться буду жестко наказывать!
Хочу так же отметить, что эта тема не предназначена для получения сервисной поддержки от хостеров! Обращайтесь напрямую к ним![/mod]
Здравствуйте, думаю опять стоит поднять эту тему, т.к старые темы про хостинг были удалены.
Так вот, для начала попрошу - скиньте кто нить список Хостинг-Провайдеров Казахстана.
И вообще кто - где Хостится и какое мнение у него о Хостере? (Какой саппорт, качество, аптайм...)
  • 0

#741
Kimori

Kimori
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В общем про Казхост, потеряли мы два сайта на этом хостинге, приемником этого хостера стаз hoster.kz после долгих переговоров с ними удалось за внушительную оплату восстановить один сайт, к тому же они ни в каукую не хотели дать скачать наши сайты бесплатно с казхоста, хотя доступ у них был, сразу впечатление как буд то общаешься с аферистами и подумалось что казхост это и был их хостинг, посто решили ребята навариться на этом деле. Пришлось отдать 14 000 тенге за один сайт что бы его перенесли на хостер.кз со вторым сайтом пришлось расстаться, так как они ни в какую не соглашались его дать нам просто скачать, только с условием оплаты хостинга на хостер.кз и опять же за 14 000. В общем ни когда больше не будем иметь дело с этими хостерами, понятно что аферисты и мошенники и где гарантия что не замутят они и со своим теперяшним хостингом то же самое, БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ, не стоит доверять этим прохиндеям. Там етсь такой директор ДЕНИС тот вообще разговаривал сковозь зубы, типа не хотите не бурите, куда вы денетесь, противно иметь дела с такими партнерами. В общем наше мнение HOSTER.KZ не порядочная компания, аферисты и мошенники. Ну вам решать все равно


Не хочу ни кого обидеть, но может все дело не в хостере, а в Вас? Я с компанией HOSTER.KZ сотрудничаю уже долгое время и нариканий ни когда не возникало. Хостинг предоставляют быстро, качественно. О всех изменениях сообщают заблаговременно. А инженера тех.поддержки ни разу не оставляли без внимания мои запросы и решали их в самые короткие сроки.
  • 0

#742
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Может я чегото упустил в теме, но нигде не нашел упоминания про хостера DNR.kz

Читайте последние пару страниц. DNR.KZ очень часто недоступен за пределами Казахстана.
Что же касается цен, то есть и дешевле (500 тенге в месяц за 1 гиг).
  • 0

#743
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Может я чегото упустил в теме, но нигде не нашел упоминания про хостера DNR.kz

Читайте последние пару страниц. DNR.KZ очень часто недоступен за пределами Казахстана.
Что же касается цен, то есть и дешевле (500 тенге в месяц за 1 гиг).


в принципе 100$ в год я готов платить за 99.9 Uptime хостинг с 24/7 службой поддержки но таковых пока в Казахстане нет

TOO SKILLTEX на рынке хостинга и регистрации доменов известна под именем DNR.KZ

Я слышал они пароли на аккаунтах меняют, и забирают назад регистрированные домены! устанавливая на них переадресовываю (меняют NS) на свои сайты знакомств! :rolleyes:

Сообщение отредактировал KZPDL: 24.11.2009, 14:29:43

  • 0

#744
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

в принципе 100$ в год я готов платить за 99.9 Uptime хостинг с 24/7 службой поддержки но таковых пока в Казахстане нет


Добрый день.

99.9 аптайма на виртуальном хостинге в принципе не бывает, тем более в Казахстане - тут еще добавляются проблемы с каналами.
  • 0

#745
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


в принципе 100$ в год я готов платить за 99.9 Uptime хостинг с 24/7 службой поддержки но таковых пока в Казахстане нет


Добрый день.

99.9 аптайма на виртуальном хостинге в принципе не бывает, тем более в Казахстане - тут еще добавляются проблемы с каналами.


ну вот как не бывает:

Поставлен на проверку Аптайм Метод Диапазон проверки Состояние
2009-08-23/93 day(s) 93 day(s) head 30 min(s) Enable

uptipme 99.75%

это в казахстане не бывает! ;)
  • 0

#746
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

ну вот как не бывает:

Поставлен на проверку Аптайм Метод Диапазон проверки Состояние
2009-08-23/93 day(s) 93 day(s) head 30 min(s) Enable

uptipme 99.75%

это в казахстане не бывает! ;)


Тот аптайм, которые проверяется пингом какого-то хоста это не "настоящий" аптайм.

Термин аптайм, в обычном понимании, ну никак не подходит как какое-то мерило качества услуг. Даже простой пример - можно посмотреть ветку про мегалайн - падает канал наружний и все эти аптаймилки уже не могут пробиться до местных серверов.

Допустим такая ситуация, видите вы этот 99.75, а у вас в течении месяца постоянно проблемы с почтой, с FTP, с MySQL и прочим - а пинги нормально проходят.

Вам хостинг провайдер говорит - да вы что, у нас аптайм под сотню, куда вы его с такими заявлениями пошлете? :cool: Думаю, что далеко.

Подобных примеров может быть и гораздо больше - можно даже в этой теме почитать - аптайм вроде есть, а с каких-то направлений сайт не открывается.

Я считаю, что для клиента важен не просто аптайм, а суммарный аптайм по всем моментам-сервисам, а его уже измерить не получится внешними утилитами.
  • 0

#747
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


ну вот как не бывает:

Поставлен на проверку Аптайм Метод Диапазон проверки Состояние
2009-08-23/93 day(s) 93 day(s) head 30 min(s) Enable

uptipme 99.75%

это в казахстане не бывает! ;)


Тот аптайм, которые проверяется пингом какого-то хоста это не "настоящий" аптайм.

Термин аптайм, в обычном понимании, ну никак не подходит как какое-то мерило качества услуг. Даже простой пример - можно посмотреть ветку про мегалайн - падает канал наружний и все эти аптаймилки уже не могут пробиться до местных серверов.

Допустим такая ситуация, видите вы этот 99.75, а у вас в течении месяца постоянно проблемы с почтой, с FTP, с MySQL и прочим - а пинги нормально проходят.

Вам хостинг провайдер говорит - да вы что, у нас аптайм под сотню, куда вы его с такими заявлениями пошлете? :cool: Думаю, что далеко.

Подобных примеров может быть и гораздо больше - можно даже в этой теме почитать - аптайм вроде есть, а с каких-то направлений сайт не открывается.

Я считаю, что для клиента важен не просто аптайм, а суммарный аптайм по всем моментам-сервисам, а его уже измерить не получится внешними утилитами.


это все правильно конечно, но у нас более 15 сайтов весит на этом хостинге, ни разу я не видел проблем с базой данных, или что бы почта не работала у меня или у клиентов

потому еще раз подтверждаю аптайм на хостинге которым мы пользуемся 99.75% и работает он независима от мегалаина и телекомовских проблем
  • 0

#748
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

это все правильно конечно, но у нас более 15 сайтов весит на этом хостинге, ни разу я не видел проблем с базой данных, или что бы почта не работала у меня или у клиентов

потому еще раз подтверждаю аптайм на хостинге которым мы пользуемся 99.75% и работает он независима от мегалаина и телекомовских проблем


Тогда немного вернемся к тому, что я написал в качестве утверждения:
99.9 аптайма на виртуальном хостинге в принципе не бывает, тем более в Казахстане.

Если хостинг находится в Казахстане он никак не может быть независим от проблем мегалайна-КТ, это однозначно :smoke:
  • 0

#749
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


это все правильно конечно, но у нас более 15 сайтов весит на этом хостинге, ни разу я не видел проблем с базой данных, или что бы почта не работала у меня или у клиентов

потому еще раз подтверждаю аптайм на хостинге которым мы пользуемся 99.75% и работает он независима от мегалаина и телекомовских проблем


Тогда немного вернемся к тому, что я написал в качестве утверждения:
99.9 аптайма на виртуальном хостинге в принципе не бывает, тем более в Казахстане.

Если хостинг находится в Казахстане он никак не может быть независим от проблем мегалайна-КТ, это однозначно :smoke:


кто вам сказал что хостинг про который я вам говорю в Казахстане? :mad:

я вот одного не пойму, в чем преимущество "Хостинг в Казахстане" ?
-постоянные проблемы с доступом?
-необоснованно завышенная цена?
-отсутствие 24/7 техподдержки?

знаете как то профессиональный подход к вопросу напрочь убивает весь этот "патриотизм" перечисленный выше.

а на счет аптайма 99.75 - все зависит от соотношения ресурсов сервера на количество сайтов, есть определенные рамки которые нужно соблюдать не вешая по 500 сайтов на один сервак 90го года производства
  • 0

#750
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Если хостинг находится в Казахстане он никак не может быть независим от проблем мегалайна-КТ, это однозначно :-)

Денис, не смотря на общее согласие с вашими постами, хотелось бы отметить, что в КЗ есть как минимум 2 площадки независимых от проблем КТ.
  • 0

#751
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

я вот одного не пойму, в чем преимущество "Хостинг в Казахстане" ?
-постоянные проблемы с доступом?

Некоторые площадки здесь полностью не были доступны 2 года назад.
[q]-необоснованно завышенная цена?[/q]Я, как совладелец хостинг провайдера могу сказать, что цена полностью обоснована. Готовы со мной грамотно спорить?
[q]-отсутствие 24/7 техподдержки?[/q]Не поверите, ни один мой клиент не был готов оплачивать поддержку 24х7

[q]знаете как то профессиональный подход к вопросу напрочь убивает весь этот "патриотизм" перечисленный выше.[/q]Профессиональный подход подразумевает хотя-бы небольшое понимание о ценообразовании.
  • 0

#752
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Денис, не смотря на общее согласие с вашими постами, хотелось бы отметить, что в КЗ есть как минимум 2 площадки независимых от проблем КТ.


Когда пропадает-ухудшается доступ до этих площадок для клиента мегалайна считаются ли эти площадки независимыми?
  • 0

#753
http://

http://
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я, как совладелец хостинг провайдера могу сказать, что цена полностью обоснована. Готовы со мной грамотно спорить?


я готов поспорить что цены на хостинг услуги в Казахстане не обоснованы завышены, особено если проводить соотношения цены/качества
но не торопитесь принимать критику на себя, все начинается с дата центров...
услуга размещения своего 1u сервера (co-location) в КТ стоит примерно 9500 в месяц

за ту же сумму я могу взять аренду сервер в германии с конфигурацией Intel Core2Quad 9550 2.83Ghz 2048Mb 1x 250Gb

есть разница? - или казахстанский дата центр качественнее чем немецкий?

Сообщение отредактировал http://: 25.11.2009, 22:52:33

  • 0

#754
http://

http://
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Не поверите, ни один мой клиент не был готов оплачивать поддержку 24х7


я вам могу привести в пример хостинг провайдера стоимость услуг которых начинается
от 500МБ = 1.5$ в месяц и работает служба поддержки 24/7 и 99.7% аптайм
  • 0

#755
http://

http://
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Профессиональный подход подразумевает хотя-бы небольшое понимание о ценообразовании.


мне вообще нравится ценообразование в нашей стране, прогрессирующие по геометрической прогрессии и компенсирующуюся широтой души цена-образователей, имеющих "большое понимание"

Сообщение отредактировал http://: 25.11.2009, 23:08:16

  • 0

#756
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Народ, кто знает есть хостер, который дает устанавливать на сам сервак ПО?

Пы.сы idhost вата ватная.
  • 0

#757
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Не поверите, ни один мой клиент не был готов оплачивать поддержку 24х7


я вам могу привести в пример хостинг провайдера стоимость услуг которых начинается
от 500МБ = 1.5$ в месяц и работает служба поддержки 24/7 и 99.7% аптайм


ИМХО поддержка пользователей 24/7 обоснованна только для бизнес/vip клиентов.
Если учесть, что хост работает нормально 24/7, какая может быть еще причина для вопросов среди ночи?
  • 0

#758
http://

http://
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Если учесть, что хост работает нормально 24/7, какая может быть еще причина для вопросов среди ночи?


хост работает нормально, но для установки нормальных скриптов всегда нужно конфигурировать систему

1. Настройка параметров недоступных в обычной панели (SAFEMOD, RESET OWNER итд)
2. Управление Резервными копиями, помощь в настройке скриптов
3. Консультация по выбору любой услуги предоставляемой хостером
4. Мгновенная реакция на тикеты, запросы, просьбы

как говорится "живая поддержка"

не то что в idhost если в пятницу вечером с хостингом возникли неполадки, можно дозвонится в службу поддержки только в понедельник утром... и все твои 20 сайтов будут отключены в месте с почтой клиентов!
  • 0

#759
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Народ, кто знает есть хостер, который дает устанавливать на сам сервак ПО?

Пы.сы idhost вата ватная.


Добрый вечер.

Для начала нужно уточнить - на какой именно сервак и какое ПО нужно устанавливать?

Если у вас будет свой сервер - ставите все, что угодно. Если будет VPS-сервер - ставите почти все, что угодно, если это будет виртуальный хостинг - тогда может быть поставят то, что нужно вам, но если будет что-то специфическое - скорее всего откажут.

Предоставьте больше информации.
  • 0

#760
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Народ, кто знает есть хостер, который дает устанавливать на сам сервак ПО?

Пы.сы idhost вата ватная.


Добрый вечер.

Для начала нужно уточнить - на какой именно сервак и какое ПО нужно устанавливать?

Если у вас будет свой сервер - ставите все, что угодно. Если будет VPS-сервер - ставите почти все, что угодно, если это будет виртуальный хостинг - тогда может быть поставят то, что нужно вам, но если будет что-то специфическое - скорее всего откажут.

Предоставьте больше информации.


Нужно поставить Shoutcast server для онлайн радио.
  • 0



Темы с аналогичным тегами хостинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.