Перейти к содержимому

Фотография

Хостинг-обзорПоделитесь опытом

хостинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#3137227
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
[mod]Закрепил эту тему, раз уж искать лениво. Но предупреждаю сразу, за все попытки рекламироваться буду жестко наказывать!
Хочу так же отметить, что эта тема не предназначена для получения сервисной поддержки от хостеров! Обращайтесь напрямую к ним![/mod]
Здравствуйте, думаю опять стоит поднять эту тему, т.к старые темы про хостинг были удалены.
Так вот, для начала попрошу - скиньте кто нить список Хостинг-Провайдеров Казахстана.
И вообще кто - где Хостится и какое мнение у него о Хостере? (Какой саппорт, качество, аптайм...)
  • 0

#701
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений
Мало это или много - это не оправдывает развития ситуации. Может, чтобы у меня не произошло внезапного отключения, мне нужно оплатить сервис "все включено"? :-) Чтобы был удобоваримый сервис, а не выражения вида "пока не заплатишь - не включим".

Кроме того, налицо вопиющий непрофессионализм "тех же ребят" за "ту же зарплату", которым явно пофиг на развитие ситуации - наверное, они считают, что клиенту уйти от них некуда или что потеря клиента на их ЗП не отразится.

Могу вспомнить, как я рассказывала их главному DNS-нику Саше о замкнутом круге на пальцах, когда пыталась у них зарегистрировать DNS-сервер, являющийся хостом в домене, который он должен поддерживать, а Сашенька тупо пытался пинговать этот хост по имени и "возвращал ошибку" - хотя nic.kz, например, в такую хитро закрученную задницу не колдобится при регистрации домена... Но Сашенька не осилил рекурсию.

Кстати, после этого случая я наотрез отказалась и всех остальных отговариваю пользоваться услугами регистрантов (или как их там) - ну, компаний, регящих домены - кстати, с момента их появления в кз появился киберсквоттинг, как я понимаю - отговариваю потому что боюсь представить степень их чистоплотности и профессионализма, на примере неолабса.

Сообщение отредактировал marinagis: 28.10.2009, 10:29:50

  • 0

#702
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
Добрый день.

Отвечу без цитирования, если не против.

Насчет оплаты сервиса - вам нужно просто купить 1-2 гига хостинга и забыть про подобные проблемы. Переодически смотреть, что твоится в панеле управления - есть ли свободное место.

Да, есть такая возможность поставить настройки, что будет приходить уведомление - это делает администратор сервера, берем сервер с Cpanel.

Main >> Server Configuration >> Tweak Settings

Notifications

Notify the admin, (or the reseller), when an account has reached the "critical" Disk Usage state. - тут галочку
Threshold percentage where a user's disk usage is considered to be in the "critical" state. (0 will disable this notification) - тут проценты

Можно еще добавить:
Mail Box Usage Warnings
Disk Space Usage Warnings

Все это очень легко настраивается, но на моей памяти юзеры забивают на эти письма. Просто тупо забивают и все. Тем более, что они приходят на "контактый" ящик, скорее всего это был бы не ваш ящик.

Представьте ситуацию - у вас 100 мб, приходит письмо на 90 мб, вы его целый день не скачивает и вам тут звонят - ой, у вас место кончается - давайте перейдем на другой тарифный план.

Вы - да что это за развод - я тут просто почту скачаю и все. Уверен, что такой вариант вполне реальный.


Насчет организационных подходов и работы - я уже выше писал, вступать в обсуждение не буду - тут уже все на совести сторон.

Насчет домена и замкнутого круга - могу на пальцах рассказать и обьяснить, в чем было дело, если хотите - стукните в аську - с технической стороны обьясню.

А по последнему пунтку - регистрант это вы - а те, кто домены регистрирует - это уже регистратор. Спешу вас разачаровать - киберсквотинг был всегда, а не с момента, когда появился "первый регистратор". Мы просто смогли цены сделать на домены дешевле - и доменов стало немного больше регистрироваться. Насчет того, что отговаривать - попробуйте обьяснить неопытному пользователю как через почту отправить заявку на создание домена с заполнением формы :)
  • 0

#703
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений
Спасибо за объяснение, увидела проблему и со второй стороны.

По-моему, обычно не бывает писем размером 90мб - нужно очень постараться настроить сервер для этого. Если мне позвонят про место - это не будет разводом - я контролирую ситуацию в этом случае. А если залочили и требуют единственного выхода - бабла, вот это уже развод, что и имело место быть, может быть вследствие халатности.
  • 0

#704
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений
Кроме того, почта кагбе делится на два транспорта - pop3 и smtp - и какого-то фига залочился именно pop3 - хотя максимум, что через него я могу сделать - это принять/удалить почту. То есть - уменьшить место на сервере и избежать залочивания аккаунта. Но не увеличить.
Я бы еще поняла, если бы залочили только smtp... Но pop3 - это ловушка какая-то просто.
  • 0

#705
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Кроме того, почта кагбе делится на два транспорта - pop3 и smtp - и какого-то фига залочился именно pop3 - хотя максимум, что через него я могу сделать - это принять/удалить почту. То есть - уменьшить место на сервере и избежать залочивания аккаунта. Но не увеличить.
Я бы еще поняла, если бы залочили только smtp... Но pop3 - это ловушка какая-то просто.


Это делается не "специально" провайдером, а так устроено в системе. Может быть это и криво и не правильно - но так оно есть и вроде не меняется.

Кончилось место и нельзя ничего сделать - кажется я даже ошибался, что можно через веб-интерфейс что-то удалить. При этом сайт не перестает работать.
  • 0

#706
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Спасибо за объяснение, увидела проблему и со второй стороны.

По-моему, обычно не бывает писем размером 90мб - нужно очень постараться настроить сервер для этого. Если мне позвонят про место - это не будет разводом - я контролирую ситуацию в этом случае. А если залочили и требуют единственного выхода - бабла, вот это уже развод, что и имело место быть, может быть вследствие халатности.


Ну как так не бывает писем 90 мб? :) Тут и стараться не нужно - у нас размер почтового ящика можно поставить 500 мб - люди и больше письма присылают.

Еще раз повторюсь - блокировка не делается специально - делается автоматически системой и решается только увеличением места. Мы в таких ситуациях без проблем временно увеличиваем место, помогаем удалять ненужное - почту там или файлы или еще что-то, потом меняем назад тарифный план.
  • 0

#707
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Налицо факт шикарного уровня сервиса со стороны neolabs. Посудите сами:

Подалуйста, пришлите мне, можно в ЛС название вашей фирмы или номер контракта. Я, как технический директор компании Неолабс, хотел бы провести расследование этого инцендента.
  • 0

#708
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
kornel, может тогда заодно разъяснишь, почему когда переполняется дисковая квота я ничего не могу удалить?
Несколько раз было, что забивали ящик спамом и я не мог его почистить, приходилось звонить Руслану, чтобы он там с бубном поплясал.

Кстати, на DNR.KZ не одмины, а школьники.
Перестал открываться сайт со штатов, пишу им, отвечают - "нас ддосят". Ладно. Пишу клиенту прошу его сделать трасерт и высылаю лог в саппорт.
Ответ убил: "Попробуйте выяснить точное название провайдеров, мы откроем им подсети!" :)
Ну вот каким надо быть ддауном, чтобы из трасерта не суметь узнать название провайдера и его IP?

Блин, не верю я им про атаки. Накосячили чего-то или деньги экономят.

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 28.10.2009, 14:02:40

  • 0

#709
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

kornel, может тогда заодно разъяснишь, почему когда переполняется дисковая квота я ничего не могу удалить?
Несколько раз было, что забивали ящик спамом и я не мог его почистить, приходилось звонить Руслану, чтобы он там с бубном поплясал.


Cpanel так устроена - если хотите найти решение или более точный ответ - лучше задать его на forums.cpanel.net.
  • 0

#710
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Кстати, на DNR.KZ не одмины, а школьники.
Перестал открываться сайт со штатов, пишу им, отвечают - "нас ддосят". Ладно. Пишу клиенту прошу его сделать трасерт и высылаю лог в саппорт.
Ответ убил: "Попробуйте выяснить точное название провайдеров, мы откроем им подсети!" :)
Ну вот каким надо быть ддауном, чтобы из трасерта не суметь узнать название провайдера и его IP?

Блин, не верю я им про атаки. Накосячили чего-то или деньги экономят.


Я тут какой-то адвокат дьявола :)

Насчет того, что они пишут - такая ситуация вполне нормальная и все может быть.

Попробуйте сами сделать трасировку с мегалайна - ну покажет он вам шлюз, через который вы работаете - у меня вот так трасировка пошла:

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1
2 25 ms 25 ms 28 ms 92.46.142.1
3 24 ms 25 ms 24 ms 10.245.85.221

Ну выясним, что 92.46.142.1 это телекомовский - а подсети и IP адреса так что ли быстро получится выяснить? Да, можно попробовать - но не факт, что получится все точно указать. Тот же наш любимый КТ постоянно добавляет какие-то ip адреса для мегалайна, которых еще вчера не было - разве не так?

Если будет разблокирован этот шлюз, это еще не значит, что будет разблокирован IP адрес конкретного клиента - наверное там, за границей у них побольше подсетей и прочего.

Атаки - явление нормальное и особой защиты от этого нет и КТ ничем не помогает ;)
  • 0

#711
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Кстати, на DNR.KZ не одмины, а школьники.
Перестал открываться сайт со штатов, пишу им, отвечают - "нас ддосят". Ладно. Пишу клиенту прошу его сделать трасерт и высылаю лог в саппорт.


А еще закрытие "внешки" может привести к тому, что поисковые пауки прийдут, их не пустит и сайты выкинут с поискового результата.
  • 0

#712
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

kornel, может тогда заодно разъяснишь, почему когда переполняется дисковая квота я ничего не могу удалить?
Несколько раз было, что забивали ящик спамом и я не мог его почистить, приходилось звонить Руслану, чтобы он там с бубном поплясал.

Увы и ах. Фишки реализации квот в сервисах WHM/cPanel. Пока нормального решения не нашел.
  • 0

#713
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Попробуйте сами сделать трасировку с мегалайна - ну покажет он вам шлюз, через который вы работаете - у меня вот так трасировка пошла:


Вот кусок трасерта:
2 5 ms 4 ms 4 ms L100.NYCMNY-VFTTP-155.verizon-gni.net [98.113.45.1]
3 5 ms 4 ms 5 ms G4-0-0-1955.NYCMNY-LCR-09.verizon-gni.net [130.81.137.34]
4 7 ms 7 ms 7 ms so-6-0-0-0.NY325-BB-RTR2.verizon-gni.net [130.81.29.236]
5 6 ms 7 ms 6 ms so-7-0-0-0.NY111-PEER-RTR1-re1.verizon-gni.net [130.81.17.131]

Вы, надеюсь, знаете, что такое веризон? :rotate:
А по IP я выяснил, что клиент в Бруклине. Я когда ему это сказал он очень удивился. :kiss:

А еще закрытие "внешки" может привести к тому, что поисковые пауки прийдут, их не пустит и сайты выкинут с поискового результата.

Дык о чем и речь-то! Гугл-то родом из америки. :rotate:
  • 0

#714
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Подалуйста, пришлите мне, можно в ЛС название вашей фирмы или номер контракта. Я, как технический директор компании Неолабс, хотел бы провести расследование этого инцендента.

Здравствуйте, kornel!
Не могли бы вы, как технический директор компании Неолабс, прокоментировать вот эту новость.
Если вкратце, то там пишут, что получили полный доступ чуть ли не ко всем проектам, хостящимся у вас.
В потверждение даются данные detki.kz:
$INFO['sql_driver'] = 'mySQL';
$INFO['sql_host'] = 'localhost';
$INFO['sql_database'] = 'detkito_invision';
$INFO['sql_pass'] = '9852174563';
$INFO['sql_port'] = '';
$INFO['sql_tbl_prefix'] = 'ibf_';
$INFO['sql_user'] = 'detkito_forum';

На сколько это соответсвует действительности? И стоит ли ожидать массового заражения хостящихся у вас сайтов всякой гадостью?

Сообщение отредактировал SuperBuba: 29.10.2009, 12:39:43

  • 0

#715
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Не могли бы вы, как технический директор компании Неолабс, прокоментировать вот эту новость.
Если вкратце, то там пишут, что получили полный доступ чуть ли не ко всем проектам, хостящимся у вас.
...
На сколько это соответсвует действительности? И стоит ли ожидать массового заражения хостящихся у вас сайтов всякой гадостью?

Один из наших пользователей смог получить доступ на чтение к некоторому количеству сайтов других пользователей пользуясь стандартной парадигмой работы веб-сервера apache на shared-хостингах. Приведенный им список доменов, мягко говоря, не соответствует действительности. Прав на модификацию он получить не смог. Доступ пользователю заблокирован.
  • 0

#716
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Один из наших пользователей смог получить доступ на чтение к некоторому количеству сайтов других пользователей пользуясь стандартной парадигмой работы веб-сервера apache на shared-хостингах. Приведенный им список доменов, мягко говоря, не соответствует действительности. Прав на модификацию он получить не смог. Доступ пользователю заблокирован.

Ок, спасибо за ответ.
И ещё один вопрос - что ждёт этого пользователя? Вы будите подавать на него заявление в наши силовые ограны или пытаться воздействовать на него ещё каким-нибудь способом?
  • 0

#717
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

И ещё один вопрос - что ждёт этого пользователя? Вы будите подавать на него заявление в наши силовые ограны или пытаться воздействовать на него ещё каким-нибудь способом?

Пока этот вопрос в стадии обсуждения.
  • 0

#718
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений
Denisc
Я хотела лишь сказать, что обычно в почтовиках по умолчанию (Sendmail, Exim, Postfix, Qmail) - небольшой лимит размера письма (10,30,50Мб), также, на бесплатных почтовиках размеры отправляемого письма тоже ограничиваются небольшими мегабайтами.
То есть, чтобы письмо было большим (под 100 мб) - это редкость не только ситуации, но и конфигурации почтовика.
  • 0

#719
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Denisc
Я хотела лишь сказать, что обычно в почтовиках по умолчанию (Sendmail, Exim, Postfix, Qmail) - небольшой лимит размера письма (10,30,50Мб), также, на бесплатных почтовиках размеры отправляемого письма тоже ограничиваются небольшими мегабайтами.
То есть, чтобы письмо было большим (под 100 мб) - это редкость не только ситуации, но и конфигурации почтовика.


Добрый день.

Хорошо, не хотите такую ситуацию, придумываю следующую - отправляют 10 писем по 10 мб, плюс-минус. Результат получется точно такой же :rolleyes:
  • 0

#720
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Описание тарифного плана "народного" у Хостера:

Тарифный план предназначен для размещения некоммерческих сайтов, домашних страниц, блогов, для личного использования. Если задача Вашего сайта приносить прибыль — выбирайте любые другие тарифные планы.

Вы меня извините, но если я не могу со своего сайта получать прибыль, то почему я вам платить должен?
  • 0



Темы с аналогичным тегами хостинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.