Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#701
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я уже перепробовал разные варианты одежды. Самое главное точно угадать, чтобы было не холодно, но и не жарко.

Из штанов больше понравились дешевые китайские. Свободные. Внизу штанин манжеты чтобы не продувались. Ткань сравнительно тонкая с легким начесом изнутри.

Во время бега в них достаточно пространства, чтобы удерживать теплый воздух вокруг тела, не болтаются и в то же время не стесняют движения.

Есть еще тонкие штаны RedFox в обтяжку, но в них нормально бегать при температурах +8...+12.

Есть беговые RedFox из толстого флиса. В них комфортно только при -10...-15, а сейчас слишком жарко.

Но обычно когда температуры -6...-25 (испытано в горах), я просто под китайские надеваю тонкие штаны от термобелья. Это дает оптимальный тепловой и водяной баланс (не холодно и не сильно отпотевают). На сильном ветру так не годится, и надо поверх надевать что-то тонкое непродуваемое.

Штаны в обтяжку не нравятся. По мне так между штанами и телом должна быть прослойка воздуха, чтобы обеспечивался комфортный микроклимат.


  • 2

#702
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я уже перепробовал разные варианты одежды. Самое главное точно угадать, чтобы было не холодно, но и не жарко.

Из штанов больше понравились дешевые китайские. Свободные. Внизу штанин манжеты чтобы не продувались. Ткань сравнительно тонкая с легким начесом изнутри.

Во время бега в них достаточно пространства, чтобы удерживать теплый воздух вокруг тела, не болтаются и в то же время не стесняют движения.

Есть еще тонкие штаны RedFox в обтяжку, но в них нормально бегать при температурах +8...+12.

Есть беговые RedFox из толстого флиса. В них комфортно только при -10...-15, а сейчас слишком жарко.

Но обычно когда температуры -6...-25 (испытано в горах), я просто под китайские надеваю тонкие штаны от термобелья. Это дает оптимальный тепловой и водяной баланс (не холодно и не сильно отпотевают). На сильном ветру так не годится, и надо поверх надевать что-то тонкое непродуваемое.

Штаны в обтяжку не нравятся. По мне так между штанами и телом должна быть прослойка воздуха, чтобы обеспечивался комфортный микроклимат.

в общем понятно мне стало, что одними штанами на всю зиму не обойтись.



#703
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Я уже перепробовал разные варианты одежды. Самое главное точно угадать, чтобы было не холодно, но и не жарко.

Из штанов больше понравились дешевые китайские. Свободные. Внизу штанин манжеты чтобы не продувались. Ткань сравнительно тонкая с легким начесом изнутри.

Во время бега в них достаточно пространства, чтобы удерживать теплый воздух вокруг тела, не болтаются и в то же время не стесняют движения.

Есть еще тонкие штаны RedFox в обтяжку, но в них нормально бегать при температурах +8...+12.

Есть беговые RedFox из толстого флиса. В них комфортно только при -10...-15, а сейчас слишком жарко.

Но обычно когда температуры -6...-25 (испытано в горах), я просто под китайские надеваю тонкие штаны от термобелья. Это дает оптимальный тепловой и водяной баланс (не холодно и не сильно отпотевают). На сильном ветру так не годится, и надо поверх надевать что-то тонкое непродуваемое.

Штаны в обтяжку не нравятся. По мне так между штанами и телом должна быть прослойка воздуха, чтобы обеспечивался комфортный микроклимат.

в общем понятно мне стало, что одними штанами на всю зиму не обойтись.

 

Одежды зимней надо много. Особенно, в Астане. :) Уже сейчас бегаю в штанах Red Fox теплых, не в обтяжку. Другие - продувает. Верх - термуха, и непродуваемая куртка. Пока хватает.

В Алмате тайтсы(легинсы) - до -15 не холодно в зимних.

Вот, ломаю голову, что надеть в воскресенье на забег медео-алматау. Бегали с Михой неделю назад, но было теплее.

Обещают завтра дождь со снегом. В воскресенье - 6 на время забега. Нет опыта горного зимой :). Дальше Обсерватории не бегал.


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 21.10.2016, 16:55:23

  • 0

#704
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Костя на соревнованиях всегда теплее, чем на тренировках)))

Побегу в термобелье, шапка, перчатки, тонкая ветровка.


  • 1

#705
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Когда смотрю как бегают профессионалы, понимаю, что совершенно не умею бегать :weep:


  • 1

#706
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Супер ролик!!!


  • 0

#707
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Супер ролик!!!

Не поможет тебе на Амангельды :)


  • 0

#708
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Супер ролик!!!

Не поможет тебе на Амангельды :)

 

А вдруг поможет? Главное представить, что бежишь так же :D

 

Вчера то получилось пробежаться? Из-за погоды не отменили?


  • 0

#709
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А вдруг поможет? Главное представить, что бежишь так же   Вчера то получилось пробежаться? Из-за погоды не отменили?

Да я так, троллю Миху.

Получилось. Было весело. Мы с Михой в призах :) 


  • 0

#710
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Молодцы, поздравляю! А какая была длина дистанции?

Я за прошедшую неделю набегал 85 км, поэтому в воскресенье побоялся напрягаться.


  • 0

#711
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вот еще видеоролик для мотивации:

 

 

Обратите внимание на первого бегуна в кадре, на его смешную экипировку (фляга за поясом).

А потом в конце ролика на его финишное время на табло.

При том что дистанция просто охрененная - 160 км по горам!

Я такое боюсь даже представить. Какие надо иметь ноги, чтобы они не сточились до коленей за такое расстояние!


  • 0

#712
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Молодцы, поздравляю! А какая была длина дистанции?

Я за прошедшую неделю набегал 85 км, поэтому в воскресенье побоялся напрягаться.

под 10 вышло у меня. От Медео до Алматау в Елик сае


  • 0

#713
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите, есть ли расписание соревновательных мероприятий на след. год? Бегаю просто так. Хотелось бы немного целей и планов добавить. 

Потом хотел для осени/зимы вщять одежку для бега комфорную. На какой бюджет рассчитывать? 


  • 0

#714
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Подскажите, есть ли расписание соревновательных мероприятий на след. год? Бегаю просто так. Хотелось бы немного целей и планов добавить. 

Потом хотел для осени/зимы вщять одежку для бега комфорную. На какой бюджет рассчитывать? 

Skyrunner.kz

Athletex.kz

Almaty-marathon.kz

 

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 24.10.2016, 14:44:02

  • 1

#715
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

По бюджету трудно угадать. Разброс цен большой.

Если бегать в Алматы и предгорьях, то из вещей надо только:

1) Кроссовки;

2) Носки;

3) Штаны;

4) Рубашку;

5) Тонкий свитер;

6) Ветровку;

7) Шапочку;

8) Рукавички..

Наверняка половина из этого уже есть.

Остальное надо согласовать с жабой :)

Ветровку бы посоветовал такую http://www.redfox.ru...shchitnaya.html

Остальное (за исключением обуви) не столь принципиально.


  • 1

#716
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в выходные с семьей был в Чунже на источниках и с утра решил пробежаться.

пока все бегали по горах в воскресенье, я решил пробежку сделать в степи (сделал личник на полумарафон).

по степи оказалось бегать скучновато (по крайней мере мне), что через 1 км, что через 5, что через 10 км - одна картина.

вместо шапки отдел подшлемник велосипедный - мне понравилось, буду в городе в нем бегать зимой.

бежать после дня купания нелегко, но зато потом в бассейне отмокать хорошо.



#717
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Супер ролик!!!

Не поможет тебе на Амангельды :)

 

Может хотя бы до Манжилков, дальше ползком))


  • 1

#718
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

в выходные с семьей был в Чунже на источниках и с утра решил пробежаться.

пока все бегали по горах в воскресенье, я решил пробежку сделать в степи (сделал личник на полумарафон).

по степи оказалось бегать скучновато (по крайней мере мне), что через 1 км, что через 5, что через 10 км - одна картина.

вместо шапки отдел подшлемник велосипедный - мне понравилось, буду в городе в нем бегать зимой.

бежать после дня купания нелегко, но зато потом в бассейне отмокать хорошо.

 

Я там в прошлом году тоже рекорды ставил, делал брики плаванье-бег.

Бежать очень нудно согласен))) 


  • 0

#719
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вчера то получилось пробежаться? Из-за погоды не отменили?

 

Очень хорошо побегали, погода отличная, свежий снежок, не сильно холодно, ёлочки... красота.

 

Кстати в моде новый тренд, бег без палок)))


  • 0

#720
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

напомню, я человек тепличный (бегал в залах только до марта), только первый год бегаю на улице.

со штанами вроде разобрался, теперь поверх лосин одеваю шорты, и жумырытка не мерзнет.

Сегодня выбежал как обычно в 6.30 и не понял, как вы зимой бегаете.

На тротуаре гололед, бежать опасно.

Сегодня маршрут от дома до Парка Президента (2 км)

там кружочек и обратно домой.

Пока бежал по тротуару - уже думал перейти на коньковый ход (раньше беговыми лыжами занимался)

потом вышел случайно на проезжую часть там нормально, видать реагентами обрабатывают.

в парке президента где мог бежал по траве, но в некоторых местах из-за деревьев невозможно.

Иногда было ощущения бега на месте.

Кроссовки на зиму взял nike wildhorse 3 gtx, то есть подошва негладкая.

смотрю на прогноз на завтрашнее утро и думаю, как бегать?





Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.