Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#681
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Добрый день всем. Подскажите что за компания Алматы ВДС?  Проверяют дымоходы и вентканалы в доме. Пришел один "контролер" понюхал около газ.котла, увидел вытяжку и давай выписывать квитанцию за осмотр на 800 тнг причем точек две и он две нам дает (итого 1600). Раз в год типа должны мы контролировать. Послала вежливо его дальше

А еще ежемесячно в квитанции по 150 тенге платим не понятно за что


  • 0

#682
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

мы обязаны устанавливать счетчики?

Тут в ветке многие писали, что не имеют индивидуальных счетчиков(ИПУ) и платят по общему тарифу. Раз такие люди еще есть, то очевидно что в приказном порядке счетчики пока что не навязывают. Но если в вашем доме установлен общедомовой счетчик воды, и если вы будете платить по общему тарифу без индивидуальных счетчиков, то могут выкатить ни с того ни с сего долг за 20-30 кубометров воды, вылитой вашими соседями.
  • 0

#683
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Добрый день всем. Подскажите что за компания Алматы ВДС? Проверяют дымоходы и вентканалы в доме.


К нам раза три за пару лет приходили такие "контролеры". Каждый раз разные, висели у них на шее какие-то бейджики с названиями фирм, я даже туда не смотрел. Тоже пытались выписать квитанцию на сумму в 700 тенге якобы за проверку вентканалов. Сказал им, что придете если я вас лично вызову, а пока у меня все в порядке и ничего мне проверять не нужно. И сказал, что в крайнем случае оплачу только через Алсеко или ИВЦ, наличкой оплачивать чтобы то ни было категорически отказываюсь. "Контролеры" исчезали и я их больше не видел.

Сообщение отредактировал SanKet: 22.07.2015, 16:56:13

  • 1

#684
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

мы обязаны устанавливать счетчики?

Тут в ветке многие писали, что не имеют индивидуальных счетчиков(ИПУ) и платят по общему тарифу. Раз такие люди еще есть, то очевидно что в приказном порядке счетчики пока что не навязывают. Но если в вашем доме установлен общедомовой счетчик воды, и если вы будете платить по общему тарифу без индивидуальных счетчиков, то могут выкатить ни с того ни с сего долг за 20-30 кубометров воды, вылитой вашими соседями.

 

спс за пояснение!

люди такие есть и мы в их числе)


  • 0

#685
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мнение из России..по поводу капитального ремонта..там ранее эта беда начала внедряться.. но там хоть законодательно привязали кому платить а не мифической КСК...которое не является юридическим лицом по оказанию услуг и деятельность которого не лицензируется...

 

 

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.


© goodgrey


  • 7

#686
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мое мнение такое... если есть необходимость проведения ремонта... есть же у нас структуры проводящие аудит состояния жилого фонда... выносится заключение на основании которого жильцы обязаны внеся предварительную предоплату лицензированной компании по собственному выбору и заключив договор по которому будет проводиться ремонт...оставшиеся деньги выплачивать после подписания актов выполения работ... платить деньги на эфемерный ремонт откладывая его на неопределенное время не имею желания... сами мы свой дом уже ремонтировали..нам везет на том что первый этаж полностью занят коммерческим сектором и наш подвал оккупирован им... натянули наше КСК которое втихаря стригла капусту от аренды подвала... нам заменили в подъездах окна на пластик... облагородили подъезды и побелили дом..думаю опять пора подымать актив с требованием заменить трубы..хотя трубы недавно сами подвальщики менял тк затопленными быть никому неохота....но не все...


  • 0

#687
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

 

Ну и для полной картины я бы сюда добавил проценты за эти 18 лет. Не думаю что они эти деньги будут собирать в мешок :D .

Вот что значит показать всю инфу народу. Ведь все подсчитают и спиз... не дадут ничего.


  • 0

#688
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Юрист: Собственники квартир не обязаны оплачивать новую графу в квитанции - http://www.nur.kz/82...y-oplachiv.html
  • 1

#689
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Хотела бы высказать мое мнение насчет сбора денег на капитальный ремонт дома считаю что заранее собирать деньги на капитальный ремонт бесполезно за 1-2 года нужная сумма не соберется а платить за воздух что бы лет так через 15 Вам сделали ремонт ни кто не хочет а вот оплачивать уже сделанный капитальный ремонт уже гораздо проще и понятнее в теме про "Проблемы модернизации ЖКХ"  http://vse.kz/topic/...2020gg-v/page-5 я описала каким наш дом был до и какой он стал теперь. Я со своей 2-х комнатной квартиры 40,5 ежемесячно оплачиваю 2455 тг общий долг за ремонт на мою квартиру 422070 срок оплаты 180 месяцев или 15 лет. Большинство жителей нашего дома ремонтом довольны и оплачивают без проблем есть и те кто оплачивать так и не хочет (из 30 квартир в доме 3 квартиры оплачивать отказались) но это их проблемы и меня уже не касаются с них по договору будут деньги выколачивать через суд.  


  • 0

#690
nevergobroke66

nevergobroke66
  • Гость
  • 19 сообщений

Установка и приобр-е ПУ тепл./энергии 1413,29

 

стала приходить каждый месяц, это что может кто-нибудь объяснить?


  • 0

#691
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал MLV: 23.07.2015, 00:16:19

  • 0

#692
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мысль вслух. Нет горячей воды у нас  уже больше месяца, и не будет до 31 августа судя по объявлению. С одной стороны, да неудобства, но с другой...Счет то за комуслуги сильно меньше стал. Уже думаю а не ну ли его на хрен? Ну вскипятить кастрюлю воды, ну разбодяжить ее холодной. Лично мне 4 тазика чтобы помыться с лихвой хватает. Зато на целых 3700 тенге с копейками меньше в месяц не считая канализации (платили принципиально по тарифу без счетчика за горячую воду), со стиркой вопрос замечательно решился. Новая стиральная машина имеет функцию 15-минутной стирки. Осталось только решить вопрос с мытьем посуды..


  • 0

#693
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Мысль вслух. 

Где-то прочитал:

Если идея пришла не в голову-от нее следует отказаться  :beer:


  • 0

#694
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Установка и приобр-е ПУ тепл./энергии 1413,29

стала приходить каждый месяц, это что может кто-нибудь объяснить?

Недавно обсуждали
http://vse.kz/topic/...4#entry32450296
  • 0

#695
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Осталось только решить вопрос с мытьем посуды..

 

Если только для посуды - проточный водонагреватель решит проблему. За электричество немного больше платить придётся, но это при условии, что не станете мыться под таким прибором  


  • 0

#696
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Общедомовой счетчик тепла стОит около 500 тысяч тенге. Его стоимость делится на общее число квартир, подключенных к элеваторному узлу, на который ставится счетчик. Полученная сумма делится на 12 месяцев.

 

Нам выставили 956тг за этот месяц и 956тг долг за прошлый, итого 1912тг. В доме 84 квартиры. Это получается у нас хотят уложиться в 6мес, или сумма счетчика миллион и на год???

Пока не буду платить....


  • 0

#697
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас два счетчика уже 5 лет назад как установили. Хотим поменять их. Смотрю на сайтах есть какие-то российские счетчики Тайпит ГЛ 15 хг воды и гарантия у них  6 лет. Они немного подешевле zenner. Кто-нибудь себе такие устанавливал?


  • 0

#698
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Бодаюсь с чисткой вентиляции уже вторую неделю.

А она у вас до наступления жары работала? Просто у нас уже точно известно, что в сильную жару вентиляция работает не очень хорошо (независимо от количества открытых окон).

 

В ванной плохо временами работала,а сейчас штиль. На кухне также, как и было


  • 0

#699
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В ванной плохо временами работала,а сейчас штиль. На кухне также, как и было

 

 

В подвале (или на 1 этаже) засверлить внизу 3-5 отверстий d = 6 мм.....тяга резко возрастет  :smoke:


  • 0

#700
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мысль вслух. Нет горячей воды у нас  уже больше месяца, и не будет до 31 августа судя по объявлению. С одной стороны, да неудобства, но с другой...Счет то за комуслуги сильно меньше стал. Уже думаю а не ну ли его на хрен? Ну вскипятить кастрюлю воды, ну разбодяжить ее холодной. Лично мне 4 тазика чтобы помыться с лихвой хватает. Зато на целых 3700 тенге с копейками меньше в месяц не считая канализации (платили принципиально по тарифу без счетчика за горячую воду)

А что здесь принципиального то? поставьте счетчик и будете платить не за воздух , а за реально потраченную вами горячую  воду, экономия приличная получается со счетчиком.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.