Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#661
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А что делать тем кто большинство статей ремонта уже покрыл из своего кармана? На сегодняшний день  за капремонт крыши мы всем подъездом расплатились, трубы (кроме отопления)-заменили. Понадобиться что-то еще-так же решим вопрос и без привлечения государства. А по-большому счету по-моему уже не знают где деньги на Экспо найти. Вот вспомнили что можно советские квартиры "подоить" по видом ремонта. В два дня приняли закон о штрафах за безбилетный проезд в общественном транспорте забыв что транспорт в стране на 101% частный. 


  • 0

#662
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А если квартира съемная, кто тогда должен платить эти поборы?
Квартиранты? А оно им надо? Они сегодня здесь, а завтра там.
Хозяева квартир? У нас хозяева кроме налога ничего не платят....
Учитывая, какой объем квартир сдается в городе, на их кап.ремонт по этой системе никогда не насобирать.
В нашем доме 100% квартиросъемщиков сказали, мы ничего дополнительно платить не собираемся.
  • 0

#663
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Уже как 1год приходит в квитанции капремонт.причем инициатива кск без согласия жильцов.кто то платит кто то нет.на вопрос что именно собрались ремонтировать-ответили что подъезд.когда? Ответ-апрель 2015.так вот ремонта до сих пор не было да и не будет.дома 2008 года.максимум косметика.за 4 года кск не отчиталось ни разу.председателя в глаза не видели, а они говорят чтоб теперь кск отчитывалось каждые три месяца? Они вообще о чем?
  • 0

#664
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

на вопрос что именно собрались ремонтировать-ответили что подъезд.
Вот это злит, пожалуй, больше всего. Мой подъезд переживал уже три "капитальных" ремонта за время моего тут проживания. Ремонт чисто косметический, побелка, покраска, перезалили крыльцо, причем паршиво - все раскрошилось. Три раза возмущенные жильцы до хрипоты убеждали, что не нужна нам новая побелка. А вот переделать все провода, которые паутиной висят на каждой площадке, - необходимо. Угу. И покрываются эти провода очередным слоем известки...

И носятся с безумными и совершенно ненужными жильцам прожектами типа - а давайте утеплим стены снаружи и покрасим их. Дом теплый, что всю зиму с открытыми окнами живешь, а если кому не нравится обшарпанный вид - так пусть за свой счет и красит. :(

Появилась в квитанции новая строка "ТО г\х вод-ния и канал" - уточните, знающие люди, это что, почему по квадратам и все время оно так и будет?


  • 0

#665
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени.
У меня есть знакомые, которые полностью отказались от услуг КСК. Жильцы выбрали одного человека, из соседей, открыли на него счет в банке, собирают деньги. Выбрали старших по дому. Если что-то надо починить, то собирают собрание, обсуждают насущные проблемы и начинают собирать деньги на ремонт. Допустим, собрались ремонтировать подъезды: составили сметы, расчитали, начали собирать деньги всем домом. Собралась сумма, закупили стройматериалы, наняли бригаду, сделали ремонт. На все уходят не большие суммы. Сами сходили в Алсеко, еще куда-то, оставили данные. Дворника наняли,сами платят ему из тех же накоплений. Им приносят так же квитанции. Все у них замечательно.
Зато никаких лишних поборов.
Хочу своим соседям посоветовать.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 20.07.2015, 23:19:20

  • 3

#666
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Появилась в квитанции новая строка "ТО г\х вод-ния и канал" - уточните, знающие люди, это что, почему по квадратам и все время оно так и будет?

Недавно спрашивали насчет этой строки, я изложил свою версию тут
http://vse.kz/topic/...8#entry32506845
Еще ответила intriganka:
http://vse.kz/topic/...9#entry32509002

Сообщение отредактировал SanKet: 20.07.2015, 23:42:16

  • 0

#667
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Ок. Абонентская плата...
С сотовыми операторами аналогия не подходящая. Там не абонентская плата...
А с провайдерами услуг интернета? Практически все нынешние провайдеры взимают именно абонплату. То есть, ежемесячный платеж, который не зависит от того, сколько реально клиент пользовался услугой. И если я не оплачиваю вовремя или вообще пропускаю оплату, то мне просто вырубают интернет, а включают только по факту оплаты. Если я месяц пропущу по оплате, то меня не заставляют платить за 2 месяца прежде, чем возобновить предоставление услуги.
Что-то нигде не нашел у себя договор на услугу телефонии... Потерял наверно. Есть ли в сети текст? Это же типовой договор. И по сути публичный.
Мне просто охота в этом разобраться.

Вот графа оплаты в договоре с казтелекомом. Нас дома не было три месяца. В интернет никто не выходил, почему должны оплатить за интернет не понятно....c95189084ab0.jpg

Или что надо еще сфоткать?)

Сообщение отредактировал Экстази: 21.07.2015, 10:12:21

  • 0

#668
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Ок. Абонентская плата...
С сотовыми операторами аналогия не подходящая. Там не абонентская плата...
А с провайдерами услуг интернета? Практически все нынешние провайдеры взимают именно абонплату. То есть, ежемесячный платеж, который не зависит от того, сколько реально клиент пользовался услугой. И если я не оплачиваю вовремя или вообще пропускаю оплату, то мне просто вырубают интернет, а включают только по факту оплаты. Если я месяц пропущу по оплате, то меня не заставляют платить за 2 месяца прежде, чем возобновить предоставление услуги.
Что-то нигде не нашел у себя договор на услугу телефонии... Потерял наверно. Есть ли в сети текст? Это же типовой договор. И по сути публичный.
Мне просто охота в этом разобраться.

Вот графа оплаты в договоре с казтелекомом. Нас дома не было три месяца. В интернет никто не выходил, почему должны оплатить за интернет не понятно....c95189084ab0.jpg
Доброго дня.
Мы съехали с квартиры. Я написала заявление, что интернетом никто не будет пользоваться некоторое время. Заявление приняли, соответственно, оплата не начисляется.
Когда Вы куда-то уезжаете, пишите заявление или ставьие в курс компании-провайдеры, что Вас не будет долгое время, соответственно абон.плата начислятся не будет.
  • 1

#669
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну интересно.... Может еще билеты предоставлять?? А они сами не видят что трафик не идет ипо тел никто не разговаривает?...

Вообще знаете, я пришла ук выводу, что нам вообще не нужен этот домашний интернет и телевидение ... У 5ас даже телевизор через вайфай от телефона работает.прекрасно. а вот кстати с каз телекомовского интернета не возможно кино посиотреть. Висит постояянно. Бесит.
  • -7

#670
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И кстати было когда то, когда на полгода уезжали, я писала заявление подобное вроде. Но они на сколько помню мне сказали, что оплата в любом случае будет начисляться только меньше. Если мы наприиер 6700 платим, то с заявлением об отсутствии будет 4000 примерно... Не большая разница. Мы и заморачиваться не стали. А они объяснили что это типа за точку/ линию/ не помню за что..
  • -6

#671
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

любой абонент подключаясь к оборудованию занимает его ресурсы и рабочее время на подключение и отключение ... не хотите платить пишите на полное отключение от услуги...потом вас подключат...возможно за деньги... но не факт что найдутся свободные ресурсы вас подключить сразу как вам захочется... раз точка подключения свобона ее будут использовать для подключения других желающих... тут ничего личного бизнес..устраивает вас и оператора пользуйтесь на его условиях..нет сейчас выбор большой ..единственное бесит когда они (КТ) подключают на мелкие платные услуги без уведомления выловить можно только по увеличению суммы оплаты... и для отключения надо прибыть лично и написать заявление..на вопрос у вас есть мое заявление на подключение данной услуги - в ответ только мычание...


  • 3

#672
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

И кстати было когда то, когда на полгода уезжали, я писала заявление подобное вроде. Но они на сколько помню мне сказали, что оплата в любом случае будет начисляться только меньше. Если мы наприиер 6700 платим, то с заявлением об отсутствии будет 4000 примерно... Не большая разница. Мы и заморачиваться не стали. А они объяснили что это типа за точку/ линию/ не помню за что..


Казахтелеком делает временное приостановление услуги максимум на три месяца. Во всяком случае интернет. Для сохранения точки взимает в этот период абонплату 300тг.
  • 3

#673
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Сейчас смотрела новости по 31 каналу. Сказали, что вроде бы платить на капитальный ремонт необязательно?


  • 0

#674
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Сейчас смотрела новости по 31 каналу. Сказали, что вроде бы платить на капитальный ремонт необязательно?

Что бы не платить необходимо решение общего собрания собственников , так сказали в новостях.


  • 0

#675
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Бодаюсь с чисткой вентиляции уже вторую неделю. Приходил, зажег спичку, поднес к вентиляции, наверное еще подышал на нее и говорит - работает же видите, пламя и дым в сторону вентиляции чуть-чуть потянулись. Заставил чистить на крыше, вроде что-то чистил, после этого немного грязи на сетке вентиляции, но так и не работает. Вызывал повторно, дождался, но сказали лишь то, что могли и по телефону сказать: " Извянки, ничем помочь пока не можем, надо наверное весь дом чистить". Не стал вдаваться в подробности, как все шахты влияют на работу одной, думаю не дождался бы вразумительного ответа. Вот теперь надо дождаться чтоб дом весь поставили на "чистку", сроков нет.  


  • 0

#676
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Бодаюсь с чисткой вентиляции уже вторую неделю.

А она у вас до наступления жары работала? Просто у нас уже точно известно, что в сильную жару вентиляция работает не очень хорошо (независимо от количества открытых окон).
  • 0

#677
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 

И кстати было когда то, когда на полгода уезжали, я писала заявление подобное вроде. Но они на сколько помню мне сказали, что оплата в любом случае будет начисляться только меньше. Если мы наприиер 6700 платим, то с заявлением об отсутствии будет 4000 примерно... Не большая разница. Мы и заморачиваться не стали. А они объяснили что это типа за точку/ линию/ не помню за что..


Казахтелеком делает временное приостановление услуги максимум на три месяца. Во всяком случае интернет. Для сохранения точки взимает в этот период абонплату 300тг.

 

максимум на 3 месяца и заявление можно писать теперь только раз в год. т.е. не живешь год, а платить будешь за 9 месяцев. дурдом.


  • 0

#678
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Отрубать нафиг их интернет. Потом еще будут звонить уговаривать подключиться по акции.
  • 1

#679
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Отрубать нафиг их интернет. Потом еще будут звонить уговаривать подключиться по акции.

Да, только звонят уговаривают одни, а подключают другие. И между собой походу они вообще не взаимодействуют.

У меня родителям целый год звонили с предложением  перейти на Турбо+. Они бы с удовольствием, только через пару дней после заявки звонили другие и говорили - ой, а у вас технической возможности нет. И такие качели целый год. Пока не пригрозили, если они еще раз позвонят и начнут что-то рекламировать - будем писать жалобу руководству.


  • 0

#680
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДУ!\

вопрос к знатокам)

пожалуйста, подскажите по счетчикам на воду, в обязаловку их ставить или нет?

я, всегда думал, что нет и это развод, но в соседней ветке, мне показали это:

Согласно Законе РК О естественных монополиях и регулируемых рынках, статья 11 (по моему): абонент-потребитель регулируемой коммунальной услуги (а к ним относиться горячая и холодная вода) обязан иметь приборы учета. Пока коммунальные службы могут только стимулировать тех у кого есть приборы, а абонентов без приборов ставить в не выгодное положение. А уж на чьей стороне быть, пока, решать абоненту.

 

так же, такое, принесли нашим соседям..., т.е. мы обязаны устанавливать счетчики?

прошу прощения. но в сосед. теме, что -то тишина по этому вопросу, спс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.