Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#981
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Обуваемся!

 

Добро пожаловать в март и поздравляю вас с новой привычкой! В первый весенний месяц мы влетаем обутые! Каждое утро, во время утренней рутины, дружно шнуруем наши кеды или кроссовки!

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#982
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В первый весенний месяц мы влетаем обутые!

прикольно, второй день хожу в макасинках!!!!


  • 0

#983
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 3 марта

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли


  • 1

#984
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

5 причин не выбрасывать чайные пакетики.

 

После использования пакетики чая все привыкли отправлять прямиком в мусорное ведро. Но это — незаслуженно. Дело в том, что даже использованные пакетики слишком хороши для того, чтобы быть мусором. Эти 5 гениальных идей использования чайных пакетиков точно пригодятся тебе в быту. Теперь у тебя рука не поднимется выбрасывать пакетик!

 

1. Проблемы с кожей? Ссадины, синяки, царапины, мелкие покраснения, воспаления и укусы насекомых можно сделать менее заметными с помощью чайного пакетика. Тебе достаточно просто подержать его под холодной водой и приложить к беспокоящему месту на 15 минут. Чай содержит дубильные вещества, которые снимут воспаление и раздражение, уменьшат покраснение и отек. Обязательно попробуй этот трюк!

Пигментные пятна, герпес и темные круги под глазами также убираются с помощью прохладного компресса из чайного пакетика.

 

2. Дай чайным пакетикам хорошо просохнуть.

Неприятный запах исчезнет из обуви, если ты поместишь внутрь чайный пакетик. Он впитает в себя всю лишнюю влагу и затхлость. Хранить так обувь — очень разумно.

 

3. Как отмыть сильно загрязненную посуду, не пользуясь химическим средством и не тратя время на оттирание засохших кусков еды?

Замочи на ночь посуду в раковине с водой, бросив туда же чайный пакетик. Утром вся грязь смоется без проблем!

 

4. Чайные пакетики не по нраву мелким грызунам, паукам и насекомым. Запах чая их отпугивает. Расставь пакетики в местах, где были замечены вредители, и они там больше не появятся!

 

5. Если ты поместишь использованный чайный пакетик в холодильник, там всегда будет приятно пахнуть. Чайный пакетик вберет в себя лишние запахи продуктов и поддержит правильный баланс влаги в месте хранения продуктов.


  • 5

#985
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И не очень понимаю предмет спора. Каждый имеет право как на выбор товаров, так и на свое мнение в этом вопросе.
А кто спорит? Я высказываю свое мнение и то что знаю от знакомых, которые отправляют металл. Переубедить кого-то я и не пытаюсь. У каждого есть свое мнение. Если меня пытаются переубедить, так это пока не получилось. А в остальном я с вами согласна.
  • 0

#986
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем доброго утра!!!


  • 1

#987
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!!

 

Задание Келли на вторник, 3 марта

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли

 

все забываю спросить, что такое хот-споты? 


  • 1

#988
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

интересно про чайные пакетики однако, я свои чашки/кесешки от чайного налета еле смываю с помощью пищевой соды, а тут))) но в холодильник положить попробую. 


  • 0

#989
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!

0MAZ4OzUm_w.jpg

 

 

Девушки, кто что подарит своим свекровям на 8 марта?   Я хочу пригласить свою свекровь к нам домой с ночевкой, и спецом для нее накрыть стол))) Все хочу приготовить сама, и тщательно обдумать меню, она много хорошего сделала/делает для нас и моих детей. 

Красоту :) (подарочная карта в Mon Amie)

И мы да, уже традиционно, собираем мам вокруг себя на 8 марта

Уже тоже продумываем меню

шашлык (у нас дома электрошашлычница) - баранина, грибы

мойва жареная

свежие овощи

ой, еще торт вчера классный углядела:  Трюфельный торт без муки в мультиварке

 

5 причин не выбрасывать чайные пакетики.
мы сами давно не покупаем чай в пакетиках..
Как то завариваем обычный..
Но, когда мне года 1,5 назад  офтольмолог прописал глазкам помочь))
я спецом пакетики брала)))))))

 

хот-спот
 

Хот-спот – это горячая точка в нашем доме, которая требует максимально быстрого вмешательства, иначе дом погрязнет в беспорядке!

 

Больше информации тут

 

Ой, мы вчера синхронно с мужем))не договариваясь))вернулись к домашнему спорту)) Это так чудно))

а так все по понедельничному плану - стирка, цветы, зеркальные поверхности..2 раза Уокер..чтение))Готовка))погуляшки))

 

Люблю жизнь!


Сообщение отредактировал Tanufka: 03.03.2015, 08:49:19

  • 3

#990
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девушки, кто что подарит своим свекровям на 8 марта?   Я хочу пригласить свою свекровь к нам домой с ночевкой, и спецом для нее накрыть стол))) Все хочу приготовить сама, и тщательно обдумать меню, она много хорошего сделала/делает для нас и моих детей.

Идея хорошая, но подарок то все-равно надо подарить. 


  • 0

#991
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

подарок-то подарим, вот сижу и думаю что подарить...


  • 0

#992
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сижу и думаю что подарить

мне на новый год помогла мысль: "чтобы я сама хотела получить, чему бы я порадовалась".. Может от этого отталкиваться?
я вот бы не отказалась от сертификата в милавицу)))))))

(ну а что белья много не бывает) 


  • 3

#993
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 3 марта 2015

 

Я – ответственный человек.

Я – человек действия.

Я умею сосредоточиться на выбранной цели.

Я получаю удовольствие, работая и живя в полную силу.

Я предвкушаю радость новых побед.

 

Цитата на сегодня:

Больше всего добиваются те, кто больше надеются на себя.

Орисон Марден


  • 2

#994
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четырнадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Вторник (3 марта) с 18:55 АТА
до среды (4 марта) 20:00 АТА
Растущая Луна в знаке Лев до 4 марта 16:53 АТА

После – в знаке Дева
Символ: труба.

Скрытый текст


  • 2

#995
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
все забываю спросить, что такое хот-споты? 

Это поверхность (полка, столик, поверхность тумбочки или комода) где скапливается всяко-разно и довольно быстро)))

 

У меня таким хот-спотом является полочка в прихожей: ключи, расчески, резинки для волос и монетки, визитки, медицинские бумажки.

Потом кто-нибудь берет ключи, и все сыпется на пол, и я со вздохом начинаю ее разбирать, "зарастает" она примерно за неделю, так что я сегодня как раз по заданию ее разберу.


  • 1

#996
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Недавно тут писала, что собрала на выброс пакет игрушек с разрешения детей.

Поставила его в прихожей, что бы ещё чего-нибудь добавить до выходных))).

 

В итоге прошу мужа его выкинуть и через 5 минут наблюдаю такую картину. Муж вытаскивает некоторые игрушки))). Спрашиваю, зачем вытаскивает, ведь дети одобрили выкид игрушек сами. Он отвечает: "Пригодится". Я спрашиваю: "Кому". Он отвечает: "Мне"))).

 

В общем, раньше я выкидывала игрушки в тайне от детей, а теперь буду в тайне от мужа))).

 

PS:

Ой, написала про обувь (про чайные пакетики), а оказывается, там написано уже, не увидела))). Я ещё иногда на чайный пакетик, который в обувь кладу, капаю мятное эфирное масло или бергамот.


Сообщение отредактировал Plum: 03.03.2015, 12:40:05

  • 2

#997
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
мне на новый год помогла мысль: "чтобы я сама хотела получить, чему бы я порадовалась".. Может от этого отталкиваться?

 

Думаю, здесь зависит от самого человека и его интересов. Так как например, то, что хотела бы получить я, совсем не желали бы мои мамы. И наоборот, те вещи, которые их обрадуют, мне вовсе не нужны...

Недавно похожая ситуация как раз и была. Бабушка со словами: "Я так люблю, когда мне дарят посуду", вручила мне в подарок набор стаканчиков (уже в 5 раз  :faceoff: ). Если учесть, что похожего рода стаканы мне постоянно дарят две знакомые, то мне можно было бы открыть посудный отдел.  :lol:


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 03.03.2015, 12:50:59

  • 4

#998
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Спасибо девушки за пояснения по хот-споту, ссылку от Танюффки прочитала и поняла что это и с чем его едят))) 

 

У меня хот-спотом являются мои подоконники :mad:  :mad: ааах аж бесит, и конечно моя гладильная доска, так как у меня пока нет шифоньера, комодов и тумбочек...Но это вопрос времени, скоро все будет...Но слава богу я от мелких мусорин избавляюсь сразу, и без сожалений, как я уже ранее писала, ненавижу хлам в любом его виде, но есть предметы, которым нужны ПМЖ, такие как мои фены, принадлежности для чистки обуви, косметички с косметикой, расчески, игрушки больших размеров, и которые нам еще пригодятся в будущем и.т.д.

Но есть два больших балкона, куда я допустим могу разместить большие сумки с ненужными вещами, которые я весной или летом хочу отдать нуждающимся, игрушки и другие ненужные вещи.   


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 03.03.2015, 13:45:25

  • 2

#999
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

мойва)

Танюш, а вы как мойву хотите приготовить? По какому то особому рецепту

Мы совсем недавно с мужем открыли для себя жареную мойву , ну очень вкусная
а раньше воспринимала только ее в копченном виде....помните как раньше в желтых коробочках ))))
  • 0

#1000
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У меня хот-спотом являются мои подоконники   ааах аж бесит, и конечно моя гладильная доска

У меня были проблемы с гладильной доской. Сейчас её после каждой утюжки сразу убираю или прощу мужа убрать, чтоб уж наверняка))).

 

А так, сейчас у нас вот такой зоной скопления вещей является спинка дивана. В основном домашние детские вещи там скапливаются. Надо под это дело, что-то придумать. Под уличные вещи я освободила несколько полок на новой высокой обувнице в коридоре (уже здесь делилась этим).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.