Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#941
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

С первым днем весны!

Дождались!

 

котэ.jpg


  • 1

#942
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

DAhlKPvjq94.jpg

Весна!Ура!!! :idea:

 

А еще сегодня всемирный день кошек! Поздравляю с праздником! :rotate:

56684258_wallpapers_cats_533.jpg

 

Я уже сегодня получила букет тюльпанов от мужа и детей!

Приятно  :)

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 01.03.2015, 14:24:05

  • 2

#943
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Да Весна сказывается, с утра хочется все делать)))
- утром приготовила пюре, поставила тесто для пирожков в духовке буду печь
приготовила к завтраку рулетки из лаваша с рыбой
- вчера с мужем купили горбушу - сегодня разрезал муж и засолили
и конечно мой отложенный слоник (спасибо Лене за совет большое) долго откладывали чистку посуды а точнее искала действующий способ, наконец то нашла
я в этой кострюльке масло калю для салатов , мне в ней удобнее вот и перестала она у меня оттираться
чур тапками не кидаться)))
какая была IMG-20150301-WA0002.jpeg
и такая стала IMG-20150301-WA0007.jpeg

Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.03.2015, 15:32:38

  • 5

#944
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Кстати, любителям киргизского молока и сметаны кто в нижней части города, вчера заезжали в Акжол там молоко по 173 тенге за литр, сметана по 260 с копейками, тоже вкусная и густая нравится очень
и
еще вчера заезжали в магазин на Мехпоселке открылся рыбный , на семгу прям вкусная цена - 1650 тенге
совсем не реклама)))
  • 2

#945
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

И я со скидками на постельное белье))) в Рамсторе скидки на комплекты не только ТАЧевское, но и на др производителей. Скидки в 50%, детское постельное полуторка, простынь на резинке теперь стоит от 9 тыс.


  • 0

#946
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всех с весной!!!

Я в ожидании второго чуда-чада начала потихоньку уже готовится к встречи с ним. Вчера муж снял тюль с кухни и с комнаты, я постирала. Вешать буду, когда стены пройдем водоэмульсией.

А еще начала собирать потихоньку сумку в роддом. Осталось не много, детячие вещи уже все достала, некоторые перестирала, осталось только перегладить. Мужа тереблю, чтобы купил подгузники. Ааа, еще мы купили сегодня коляску, нефига в ней ничего не поняла, хотя выбирала ее практически я сама. Просто живот сейчас мешает, чтобы нормально разобраться как ее складывать и раскладывать и понять, тяжело мне ее поднимать или нет. В целом устраивает.

 

Мне сестра на новый год подарила две сковородки фисмен метало-керамика, ручка у них отстегивается и можно в них готовить в духовке. Еще в них не готовила. У нее есть похожая сковородка, пользуется ей уже больше года и в хвост и в гриву. Очень ей довольна.

Блинные сковородки у меня какие-то российские. Очень мне нравятся. У нас таких в продаже я не видела, мне муж привез их с Москвы. У них бортиков практически нет.

Маффины я пеку в силиконовых формочках по 6 и 12 штук сразу. Очень довольна этими формами.

А у сестры сбежал хомяк и погрыз ей такую форму. Очень ей было обидно.

Паски пеку в обычных металлических формах. Маме задарила с тефлоновым покрытием две большие формы, еще у нее есть еще сов.формы дюраль алюминиевые, очень хорошие в них получаются паски.

Все коржи для тортов пеку в чудопечи. Некоторые пироги пеку в разъемной форме, ничего туда не застилаю. Все хорошо пропекается. Когда собираю торт типа птичьего молока, то ничего не выпекает. Когда застывает и надо вытащить, то слегка ножом провожу по бортам формы, чтобы птичка отстала.


  • 4

#947
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

чур тапками не кидаться)))
Увидела вашу кастрюльку и вспомнила случай. Моя сестра еще когда жинихалась, была у своего парня в гостях в отсутствии его мамы. Сидели они на кухне, там стояла кастрюля вся заляпанная снаружи жиром. Ну и как-то автоматически не подумав, она взяла и нацарапала на ней свое имя. В следующий свой приход к парню сестра увидела, что именно эта кастрюля была отмыта до блеска, а все остальные кастрюли как были заляпанные, так и были))) Сестра рассказала это нашей маме. Так наша мама взялась за все свои кастрюли и тут же передраила их, хотя у нас они никогда не были заляпанными даже по дну.

Только я вас тапками не обкидывала. Я просто рассказала. У меня тоже имеется такая кастрюля, которую я даже не пытаюсь отмыть, т.к. в ней происходит один и тот же процесс, после которого каждый раз просто нет смысла ее мыть.


  • 0

#948
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Забрали сегодня велики с ремонта. Кайф! Sve, ремонтировали на Джандосова, между Жарокова и Ауэзова, по нижней стороне. Там прокат, продажа и ремонт. Небольшой магазинчик в жилом доме. Я уже успела свалиться с велика отделалась синяками. Съездили на великах с дочкой на индийскую ярмарку на Атакенте. Народу - тьма. Ну мы искали целенаправленно белый сарафан дочке и каменные колечки. Вообще, есть на что посмотреть.
  • 0

#949
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve, ремонтировали на Джандосова, между Жарокова и Ауэзова, по нижней стороне. Там прокат, продажа и ремонт. Небольшой магазинчик в жилом доме.

спасибо,поняла где)

Съездили на великах с дочкой на индийскую ярмарку на Атакенте.

до какого числа будет,может запомнили? 


  • 0

#950
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
До 8 марта
  • 0

#951
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

До 8 марта

спасибо

из наблюдений:

:lol: муж сказал,что я скупила всю муку в округе-это присказка к моей выпечке хлеба

а дело все в том,что мука высшего\элитного сорта вообще для хлеба не подходит!

я не могла понять,почему мой батон расплывается,а кирпичик :faceoff: реальный кирпич...а все просто,мука нужна 1 сорта и никакой элиты

сегодня завела хлеб на 1-2 сорт 1:1 и ржаной по рецепту и у меня поднялось тесто!

Хлеб моего производства едим уже вторую неделю,супруг доволен и магазинный нам не вкусно. Даже мой обожаемый финский хлеб


  • 2

#952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ну и как-то автоматически не подумав, она взяла и

ваша сестра большой оригинал, я когда начала читать это предложение подумала, что она взяла и ...отдраила её... Но и то, и другое наверное неприятно для свекрови, у каждой из нас (неважно от статуса и возраста) бывают моменты повышенной заляпанности и загрязненности, мы же женщины так зависим от настроения: иногда неделю вообще нет настроя (здоровье, настроение, завалы на работе), а потом за день как разойдемся, держите нас семеро!

 

Более спокойно к этому начинаешь относится только тогда, когда у самой на кухне вдруг появляется не отстирываемое полотенце или не отмываемый противень. :faceoff:

А вообще спасибо Лене за фразу: в гости надо ходить к людям, а не к коврам! Вот прям на всю жизнь её запомнила!!!

 

А у меня два кустика примулы уже начинают цвести, уже видно, что это будут желтенькие и фиолетовые цветочки!!! Я почему так радуюсь, потому что у меня кроме роз больше цветов нет, а до роз еще далеко! Фото не моё, из инета, но чувствую через пару дней будет так же!

915-Primula-l.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.03.2015, 19:43:36

  • 9

#953
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Встретились две подруги:
- Дорогая, ты так потолстела!
- Это я еще похудела! Ты меня месяц назад не видела. Была, как ты!

 

ZCOfYV5Yz_k.jpg
 
 
Ilb_TINOn98.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.03.2015, 20:39:24

  • 4

#954
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

7 главных ошибок в воспитании детей

Скрытый текст

nP06BwuVmMI.jpg

  • 1

#955
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
image-9e26005dc56cdcb18b6fd68d3341f4811bdd0078bdb8f2cf221b95060a58e53d-V.jpg
  • 1

#956
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 марта - 6 марта)


  • 1

#957
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

очень требовательный муж)))

Скрытый текст


  • 5

#958
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Надеюсь качественнее чем Китай.

а в китайских какое зло?
​ 


  • 0

#959
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 2 марта 2015

 

Я проявляю в работе свои лучшие качества.

Работа раскрывает мои таланты и делает меня сильнее.

Я действую с верой и любовью.

Я действую с мудростью и пониманием.

Успех – естественный плод моих усилий.

 

Цитата на сегодня:

Признавая, что работа – это удовольствие, вы делитесь секретной информацией, доступной только по-настоящему успешным людям.

Ричард Темплар


  • 1

#960
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Увидела вашу кастрюльку и вспомнила случай. Моя сестра еще когда жинихалась, была у своего парня в гостях в отсутствии его мамы. Сидели они на кухне, там стояла кастрюля вся заляпанная снаружи жиром. Ну и как-то автоматически не подумав, она взяла и нацарапала на ней свое имя. В следующий свой приход к парню сестра увидела, что именно эта кастрюля была отмыта до блеска, а все остальные кастрюли как были заляпанные, так и были))) Сестра рассказала это нашей маме. 

Вот с такого и начинается вечное противостояние....  :D

 

Доброго всем утречка!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.