Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1021
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Вечно я придумываю что подарить, чтобы потом это не было выкинутым и в печке не сожженным.

а прямо спросить - что хочется? - точно нельзя?

 

 

уже хочу купить и поджарить
обязательно сделайте
и просто салатик к ней
отличный ужин!

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.03.2015, 10:32:29

  • 1

#1022
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДД. тоже люблю мойву, но последний раз брали куском замороженную, пока оттаяла головы и туловища были отдельно, кое-где и просто облезшие скелетики. Теперь и не берем, но хочется. А на оптовке продается?


  • 0

#1023
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

когда все доступно и всего в изобилии
вот именно поэтому я за мелкие материальные подарочки, у старшего поколения пенсии такие крошечные, а ведь женщине до конца жизни будут нравится и хотеться какие-нибудь штучки украшающие или облегчающие жизнь. Я сама порой ну очень долго думаю о новой хорошей, но дорогой сковородке, например, мои родители наверное бы пользовались старой...

Дарите сертификаты по интересам: кому-то на белье, на косметику. А кому-то в спорт-клуб или филармонию. Мы ж вечно на себя жалеем (по большому счету), а уж наши мамы и свекрови тем более, они так воспитаны!

А вообще, у нас в семье приняты подарки круглый год: вот встретилась вещь, о которой я знаю что кто-то мечтает - покупаю и дарю! А вот просто так!!! Родителям, родственникам, подругам...


  • 5

#1024
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

что хочется? - точно нельзя?

Танюша, вот не поверишь, когда меня вот так в лоб спрашивают, я сама тупить начинаю, что ж я хочу?! :faceoff:  Уже подумываю о блокнотике желаний (для таких ситуаций) :rotate:

 

0MAZ4OzUm_w.jpg

Таня, вот что-то торможу, получается если поспать с 19 до 20 вечера, а потом встать, то уже как будто 6 часов проспал и восстановился или как? Чувствую табличка полезная, но не разберусь.


  • 0

#1025
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А вы мойву как то очищаете? или просто обмакнули в муку и на сковородку? Тоже захотелось...


  • 0

#1026
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

флаюшки, полнолуние..

 

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятнадцатые лунные сутки D83CDF15.png
Среда (4 марта) с 20:00 АТА
до четверга (5 марта) 21:06 АТА
Растущая Луна в знаке Дева

Символ: змей-искуситель

Скрытый текст


  • 0

#1027
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

anestezy сказал(а) 04 Мар 2015 - 09:39: Вечно я придумываю что подарить, чтобы потом это не было выкинутым и в печке не сожженным. а прямо спросить - что хочется? - точно нельзя?

Можно. Я раньше спрашивала, но она улыбаясь всегда говорила, что ей ничего не надо. А если не подарю, то такие обиды!!! Хотя у меня никогда не было такого, чтобы я на праздник ей чего-нибудь не дарила, а вот высказывания, типа "Ты вот своим даришь, а нам нет", такое было. Хотя я своим не всегда дарю из-за, того что живем мы далеко друг от друга и видимся раз в пол года.

 

Про сон. Еще когда училась. Приходила с учебы часов в 5-6 вечера , ложилась спать и часов до 10-12 ночи. Вставала и занималась домашним заданием. Меня этот сон так взбодрял, что я могла потом просидеть до 6-7 утра. Ложилась опять спать на час-два и на занятия. Все конечно зависело от того со скольки я в тот день шла на пары. А вот сейчас так не могу. Стараюсь сейчас лечь спать не позже 22 часов вместе с дочерью, стоит мне с ней не лечь, она тоже спать не будет, а последнее время даже без папы не засыпает, все укладываемся спать, сначала я пою ей колыбельные, потом папа читает ей пару сказок и она под них уже засыпает и я вместе с ней.

Еще мне как-то косметолог говорила, что с возрастом женщина должна больше спать, короче говоря в 40 лет женщина должна спать не меньше 11 часов. А по сути вспоминая свою бабушку, да и зная большинство пожилых женщин они спят не больше 5-6 часов. Бессонница. Вот и у меня сейчас, проснусь часа в 3 ночи и не могу уснуть часа 2-3. Ну у меня-то понятно-гормоны. В первую беременность этим вообще не страдала, а сейчас раза 2-3 в неделю на протяжении уже почти 9 месяцев.


  • 0

#1028
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А вы мойву как то очищаете? или просто обмакнули в муку и на сковородку? Тоже захотелось...

У меня муж обычно жарит, он не заморачивается, жарит не чистит, только помоет. А потом уже жаренную чистит. Но я бы лучше сначала почистила, а потом жарила, но так дольше. Чет у меня аж слюнки потекли :D


  • 0

#1029
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Со свекровью по подаркам- просто спрашиваю, что нужно. А для мамы своей берем, что нам нравиться. У нее частный дом- в хозяйстве все пригодиться. Но вот для меня подарок свекрови иногда оказывается не нужным. Блузки(фасон не подходит и размер), плед (размер и цвет). Я блузку, с ее разрешения! отдала подруге, но бабуля говорит что я ее обидела. Говорю, конечно, пусть лежит мертвым грузом моль ее ест, чем она пользу приносит. Это вот люди того поколения, пусть лежит, но никому ни за что. Вот так и собираются вещи и превращаются в хлам. У бабули лежат 2 купальника со времен Сталина, там и резинка труха одна, нет пусть лежат. Да говорю бабуля через год в 94 года Вы в них на Карловы Вары поедите :) "А тебе лишь бы выкинуть" слышу в ответ. Но я уже смирилась и никуда не лезу.


  • 0

#1030
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Со свекровью по подаркам- просто спрашиваю, что нужно. А для мамы своей берем, что нам нравиться. У нее частный дом- в хозяйстве все пригодиться. Но вот для меня подарок свекрови иногда оказывается не нужным. Блузки(фасон не подходит и размер), плед (размер и цвет). Я блузку, с ее разрешения! отдала подруге, но бабуля говорит что я ее обидела. Говорю, конечно, пусть лежит мертвым грузом моль ее ест, чем она пользу приносит. Это вот люди того поколения, пусть лежит, но никому ни за что. Вот так и собираются вещи и превращаются в хлам. У бабули лежат 2 купальника со времен Сталина, там и резинка труха одна, нет пусть лежат. Да говорю бабуля через год в 94 года Вы в них на Карловы Вары поедите :) "А тебе лишь бы выкинуть" слышу в ответ. Но я уже смирилась и никуда не лезу.

Посмеялась! Моя мама своей свекрови каждый праздник дарила очень хорошие подарки, еще в советские времена дарила ей французские духи ну и всякое не дешевое, что трудно было достать. Так с начала 90 годов, когда прилавки магазинов опустели в ноль, бабушка начала раздаривать все эти подарки, вплоть до самой ее смерти (2010год) мы получали от нее эти подарки. Как-то она подарила нам шоколад, а на нем год выпуска был 1983. Это было примерно в 93-95 году. Все французские духи пахли уже далеко не Францией и даже не Красной Москвой. Разные импортные тапочки разваливались на следующий день носки, ну и пр.пр. Но при всем этом бабушка у меня очень хорошо за собой следила и хорошо выглядела.


  • 0

#1031
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще мне как-то косметолог говорила, что с возрастом женщина должна больше спать, короче говоря в 40 лет женщина должна спать не меньше 11 часов. 

Стесняюсь спросить.... а в 50? а в 60?

А в 80 спать по 22 часа?


  • 1

#1032
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Блузки(фасон не подходит и размер), плед (размер и цвет). Я блузку, с ее разрешения! отдала подруге, но бабуля говорит что я ее обидела. 

Конечно, обидели.

А если бы молча отдали- свекровь была бы в счастливом неведении. Так и бы и думала, что осчастливила вас.

При встрече: носишь? ношу с удовольствием!

И все счастливы.


  • 4

#1033
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Мойву я ела только в китайских ресторанах. Там ее на шпажках подают, дома наверно тоже можно так приготовить.
  • 0

#1034
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Стесняюсь спросить.... а в 50? а в 60? А в 80 спать по 22 часа?
Чем больше тем лучше. Не знаю не спрашивала. Мне на тот момент было лет наверное 25, по этому меня этот вопрос не интересовал. Кажись до 30 лет 8 часов, до 40 лет 9 часов, а после 40 - 11 часов. Что-то такой был разговор. Тогда женщина будет выглядеть молодо и цветущей.
  • 0

#1035
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Прямо спросить нам точно нельзя, она начнет толкать "Ни-че-го мне не надо! не тратьте деньги!" :faceoff:  :D


  • 0

#1036
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Прямо спросить нам точно нельзя, она начнет толкать "Ни-че-го мне не надо! не тратьте деньги!" :faceoff:  :D

Вот-вот! А сами в душе ждут от нас подарков, хоть "одуванчик задрипанный" :D


  • 0

#1037
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

конечно ждут, я помню как она мне жаловалась, что, мол, младшая невестка не позвонила на 8 марта и не поздравила :faceoff:

 

так что...


  • 0

#1038
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Конечно, обидели. А если бы молча отдали- свекровь была бы в счастливом неведении. Так и бы и думала, что осчастливила вас. При встрече: носишь? ношу с удовольствием! И все счастливы.

 

+ 100. Так и делаю обычно, если подарки мне не подходят, просто отдаю тем, кому они нужны, молча.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.03.2015, 12:15:28

  • 1

#1039
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мне сестра недавно подарила две жестяные коробочки. Я влюбилась в них с первого взгляда! Вот такой подарок меня очень обрадовал (обожаю всякие красивые коробочки :D ).

 

111SAM_6167.jpg

 

Может кому-нибудь подойдет в качестве идеи. Одна коробочка для спагетти, вторая для печенек.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 04.03.2015, 12:32:07

  • 1

#1040
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Девушки, кто что подарит своим свекровям на 8 марта? :smoke:


Что касается основного подарка, то у меня давно в голове лежит идея - подарить своей маме альбом с воспоминаниями о ней, как я ее помню в детстве. То есть мама глазами ребенка (правда я уже сейчас довольно взрослый ребенок :D ). Знаете, дети помнят какие-то вещи, на которые взрослые не обращают внимания. Но это такие теплые воспоминания.

Хорошая идея для тех у кого есть мама. Это надо обязательно сделать, пока она есть... 

Детям подскажу идею для подарка бабушке. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.