Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1001
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девушки, кто что подарит своим свекровям на 8 марта? :smoke:

Cвекрови-то они у всех разные... и по возрасту и по предпочтениям.

Мы на последний день рождения дарили полугодовой абонемент в Филармонию - у меня свекровь бывший преподаватель музыки и вечный музыкант. Вчера, не в форме подарка, а просто так купили ей абонемент в группу здоровья, в той тренажёрке, где с дочкой занимаемся. Там просто, если 3 человека из одной семьи ходит, скидка каждому по 15%. Получается её абонемент стоил всего 2800 за 8 занятий в месяц. Сказали, что будем оплачивать, пусть ходит. 

Это как варианты нематериальных подарков. Я часто дарю билеты в театр или подарочные купоны.  


  • 7

#1002
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

вычитала в ФБ историю, посмеялась. 

Скрытый текст

так не ошибусь, посудомойки нет)) но кофе в сахарницу вместо турки - запросто  :dandy:


  • 5

#1003
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Cвекрови-то они у всех разные... и по возрасту и по предпочтениям.

Это верно!

Мы свекрови просто деньги отправляем, что б купила, что ей нужно, она в деревне живёт в восточном Казахстане. 

А маме и тёте купила мезороллеры (делают механический пилинг лица и усиливают упругость кожи) и ещё зимой загодя отправила, что бы к 8-марта поухаживали за собой. Они у меня любят такие штучки. Почему заранее купила, мозороллерами можно пользоваться в период слабой солнечной активности. 


  • 0

#1004
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня таким хот-спотом является полочка в прихожей: ключи, расчески, резинки для волос и монетки, визитки, медицинские бумажки. Потом кто-нибудь берет ключи, и все сыпется на пол, и я со вздохом начинаю ее разбирать, "зарастает" она примерно за неделю, так что я сегодня как раз по заданию ее разберу.

Анюта, купи красивую корзинку, знаешь как помогает!!! :rotate:


  • 2

#1005
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

У меня таким хот-спотом является полочка в прихожей: ключи, расчески, резинки для волос и монетки, визитки, медицинские бумажки. Потом кто-нибудь берет ключи, и все сыпется на пол, и я со вздохом начинаю ее разбирать, "зарастает" она примерно за неделю, так что я сегодня как раз по заданию ее разберу.

Анюта, купи красивую корзинку, знаешь как помогает!!! :rotate:

 

:D  помогает,да... я перестала разбрасывать шапки-шарфы по всей квартире и мне в этом помогает кошка-она спит в этой корзине!


  • 0

#1006
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что-то я немного закрутилась: у кассового аппарата закончилась фискальная память за 12,5 лет. Купила новый, поставила на учет, отвезла в магазин. Сняла фискальный отчет со старого, теперь его надо снимать с учета, пока все доки нашла собрала и подготовила о промежуточных обнулениях, весь свой бизнес за это время вспомнила! :faceoff:  На днях поеду всё сдам для снятия с учета. Вот всего 2 строчки, а это длится уже с 23 февраля :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.03.2015, 21:37:11

  • 1

#1007
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А маме и тёте купила мезороллеры (делают механический пилинг лица и усиливают упругость кожи) и ещё зимой загодя отправила, что бы к 8-марта поухаживали за собой. Они у меня любят такие штучки. Почему заранее купила, мозороллерами можно пользоваться в период слабой солнечной активности.

А вы не подскажете, где и какие брали? И как отзывы?)) тоже думала об этом подарке.
  • 0

#1008
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девушки, кто что подарит своим свекровям на 8 марта? :smoke:


Выхожу из кустов )))

 

Тут много советовали на тему материальных подарков. Но мне кажется, что в настоящее время, когда все доступно и всего в изобилии, как-то вещи уже не особо радуют. Вернее, они могут быть полезными, но принесут ли они истинную радость...
Мне кажется, что часть вашего подарка - накрыть стол именно для свекрови, это именно подарок из тематики "радости". Думаю, что это должно быть приятно человеку.
Что касается основного подарка, то у меня давно в голове лежит идея - подарить своей маме альбом с воспоминаниями о ней, как я ее помню в детстве. То есть мама глазами ребенка (правда я уже сейчас довольно взрослый ребенок :D ). Знаете, дети помнят какие-то вещи, на которые взрослые не обращают внимания. Но это такие теплые воспоминания.
Это не обязательно многостраничный альбом, это может быть 5-7 фотографий из семейного альбома, которые оформлены в мини-альбом, подписаны "от руки", а не на компьютере, такая небольшая история под каждой фотографией. Наверное, такие воспоминания все же будут в копилке вашего мужа, но может и вы что-то добавите от себя.
В общем, я за искренность и чувства :)


Сообщение отредактировал Let-romashka: 03.03.2015, 23:29:06

  • 8

#1009
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 4 марта

 

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#1010
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мы совсем недавно с мужем открыли для себя жареную мойву , ну очень вкусная
вот так и буду делать
в обычной панировке
 
в общем больше не как горячее блюдо, а как закуска - прикуска)) 
Картошечку отварю ;)
 
Девочки с мультями.. помню тут уже кто-то советовал.. оставлять мяско на целый день в мульте для получения тушенки))я подумала))а вот она же может и типо "таджином" служить.. в общем, сейчас закинула мясо, тыкву, лук, чеснок, специи.. посмотрим что из этого выйдет..
 
Всем доброго дня!

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.03.2015, 08:58:17

  • 0

#1011
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрео утро!!!

Выхожу из кустов )))

 

Тут много советовали на тему материальных подарков. Но мне кажется, что в настоящее время, когда все доступно и всего в изобилии, как-то вещи уже не особо радуют. Вернее, они могут быть полезными, но принесут ли они истинную радость...
Мне кажется, что часть вашего подарка - накрыть стол именно для свекрови, это именно подарок из тематики "радости". Думаю, что это должно быть приятно человеку.
Что касается основного подарка, то у меня давно в голове лежит идея - подарить своей маме альбом с воспоминаниями о ней, как я ее помню в детстве. То есть мама глазами ребенка (правда я уже сейчас довольно взрослый ребенок :D ). Знаете, дети помнят какие-то вещи, на которые взрослые не обращают внимания. Но это такие теплые воспоминания.
Это не обязательно многостраничный альбом, это может быть 5-7 фотографий из семейного альбома, которые оформлены в мини-альбом, подписаны "от руки", а не на компьютере, такая небольшая история под каждой фотографией. Наверное, такие воспоминания все же будут в копилке вашего мужа, но может и вы что-то добавите от себя.
В общем, я за искренность и чувства :)

 

Хорошая и добрая идея, стопудово они растрогаются...

 

но как же быть, старые альбомы у нее дома, у мужа ничего нет...


  • 0

#1012
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Еще настроение с утра хорошее, наши мужчины (коллеги) их мало, а нас женщин - больше, они для нас готовят сюрприз в это нелегкое время, хотят пригласить в один из лучших ресторанов Астаны в эту пятницу вечером, поэтому шеф нас отпустит после обеда домой...

А завтра с утра утренник в садике дочки, съезжу к ней, наряжу свою принцессу, пофотаю))) 


  • 0

#1013
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Касательно мойвы, для этой рыбенки особая панировка не нужна, подойдет самая обычная из муки, а еще можно обвалять рыбку в манке и обжарить,, получится очень красивой на вид с хрустящей и золотистой корочкой. 


  • 1

#1014
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 4 марта 2015

 

Я радостно приветствую каждый новый этап своей жизни.

Я развиваю мудрость и проницательность.

Я живу осознанно.

Я живу в согласии с собой.

Я живу радостно и вдохновенно.

 

Цитата на сегодня:

Успешные люди очень четко понимают, кто они такие и чего хотят.

Брайан Трейси


  • 2

#1015
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хорошая и добрая идея, стопудово они растрогаются...

 

но как же быть, старые альбомы у нее дома, у мужа ничего нет...

Забрать. Я забирала все альбомы, разбирала фотки и делала диск на золотую свадьбу.

Они плакали. Да, по моему, все прослезились...

 

Доброго всем утречка!


  • 3

#1016
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброе утро!!!

 

Касательно мойвы, для этой рыбенки особая панировка не нужна, подойдет самая обычная из муки, а еще можно обвалять рыбку в манке и обжарить,, получится очень красивой на вид с хрустящей и золотистой корочкой. 

Это любимая рыбка моей дочери. Жарим просто обваляв в муке.

Полюбила она ее с тех пор как попробовала в "Принцессе" ближе к 2-м годам . С тех пор говорит "Купи маленькую рыбку". Купишь селедку, а она еще "Ну я же просила маленькую..."

Прошлым летом она жила у моей сестры и как-то на базаре ее увидела и попросила. Сначала сестра ее не поняла, пока дочь ей не показала. Сестра скептически к ней отнеслась, купила на пару сковородок, так одну сковородку съела моя мелкая, а вторую ее сын, ну и остальное кому что досталось.

 

Сегодня и завтра усердно поработаю. А потом вновь займусь наведением порядков.

 

Вот у меня проблема вечная, что подарить свекрови. Отношения у нас с ней очень натянутые и старая она совсем 80 лет. Вечно я придумываю что подарить, чтобы потом это не было выкинутым и в печке не сожженным. И такой у меня напряг каждый праздник. Последнее время дарю прямо конкретно, что она любит, что ей нравится и без чего бы она не смогла бы обойтись. Это был сотейник, теплые носки, тапочки, пиалы с ее любимой расцветкой, электрическая грелка для ног в виде сапога, диабетические сладости, т.к. она диабетик и т.д.

 

Всем привет!


  • 1

#1017
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Задание Келли на среду, 4 марта

 

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой.

:rotate: В субботу как раз помыла окно, постирала тюль, теневые, пропылесосила потолок, углы. 


  • 0

#1018
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

мойва)

Танюш, а вы как мойву хотите приготовить? По какому то особому рецепту

Мы совсем недавно с мужем открыли для себя жареную мойву , ну очень вкусная
а раньше воспринимала только ее в копченном виде....помните как раньше в желтых коробочках ))))

 

Подтверждаю, что жаренная мойва очень вкусно :idea: Интересно, но мы тоже недавно попробовали ее жаренную и очень понравилось!


  • 0

#1019
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хочу сказать спасибо за рецептик кофейного пирога :-/ Нямка просто!!! 20150304_064648.jpg

 

Мы с супругом решили подарить его маме плетенную корзинку в ванну на стиральную машинку. В данный момент это очень актуально, т.к. только закончился ремонт в ванной у родителей и там все новое и красивое, с корзинкой станет и уютнее ;)

 

Я все еще ем своего слона "Рецепты", работы много еще, но получаю удовольствие, как только представлю как все будет у меня красиво скоро :)

 

Вчера разбирала выдвижные ящички на кухне, там много всякой мелочи: шпажки, трубочки, свечки и т.д. Поместила это все в отдельную коробочку, и так стало просторно в ящичке и такая радость наполняла меня! С мужем вечером мы пришли к выводу что для счастья порой достаточно всего одной коробочки :lol:

 

 


  • 6

#1020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

читаю ваши посты о мойве и прям открытие для меня, ни разу не пробовала, но уже хочу купить и поджарить!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.