Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#961
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, такой вопрос.

Нужна квартира в аренду, двух-трехкомнатная, никто не сдает?


  • 0

#962
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Надеюсь качественнее чем Китай.

а в китайских какое зло?

Наивный вопрос, Тань, чес.слово))))

Начиная с качества, и заканчивая составом сплава, который выделяет фиг знает что.

Я не беру во внимание ту посуду, которая производится в Китае, но контролируется заказчиками. Правда, к ней я тоже отношусь с опаской.


  • 1

#963
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@=Anuta=, классный ролик!  


  • 1

#964
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

очень требовательный муж)))

Скрытый текст

Улыбнуло :lol: :lol: :lol:


  • 1

#965
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двенадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Воскресенье (1 марта) с 16:49 АТА
до понедельника (2 марта) 17:51 АТА
Растущая Луна в знаке Рак до 2 марта 6:15 АТА

После – в знаке Лев
Символы: чаша Грааля, сердце

Скрытый текст

 

Тринадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Понедельник (2 марта) с 17:51 ATA
до вторника (3 марта) 18:55 ATA
Растущая Луна в знаке Лев

Символы: колесо Сансары, коло.

Скрытый текст


  • 1

#966
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ НА МАРТ D83CDF37.png 

время московское

Скрытый текст


  • 5

#967
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Наивный вопрос, Тань, чес.слово))

ну я и не претендую на титул "проженная жизнью"))))

спасибо

я думала)) там блины не пекутся))не растет кокос;)


  • 0

#968
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я думала)) там блины не пекутся))не растет кокос;)


Блины пекутся, но я боюсь всяких вредных выделений от этих сковородок. А то вместо блина на сковороде кокос вырастет)))
  • 0

#969
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

я думала)) там блины не пекутся))не растет кокос ;)


Блины пекутся, но я боюсь всяких вредных выделений от этих сковородок. А то вместо блина на сковороде кокос вырастет)))

 

Девочки  несорьтесь и не минусуйте друг друга Анютка вы  все правильно пишите! Среда обитания  ядовитая посуда  тому подтверждение http://www.youtube.c...h?v=RHmnebEZG8Q


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 02.03.2015, 12:51:55

  • 0

#970
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Откуда в Китае будет все плохое в сковородках, если весь металл они у нас скупают, наши же старые б/у советские сковородки и кастрюли?


  • 0

#971
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Откуда в Китае будет все плохое в сковородках, если весь металл они у нас скупают, наши же старые б/у советские сковородки и кастрюли?

Серьезно? Их масштаб производства такой, что наших б.у сковородок не хватит. ИМХО.


  • 2

#972
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки  несорьтесь и не минусуйте друг друга

мы с Аней?) вы что?))


  • 1

#973
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, здравствуйте. Хочу поделиться эмоциями. Я прочитала книгу "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." Наконец-то. Уже несколько лет применяю некоторые приемы системы и задания, а книгу не читала. Никак не хватало времени. И вот я поставила себе цель и сделала это. Чудесная, вдохновляющая книга, которая в действительности меняет мировоззрение на дом, на быт, на себя саму. Вообщем, кто еще не читал - скорей книжку в руки, ванну с пеной, себя в ванну и читать!!! Спасибо флаюшки за то, что вы есть. =)


  • 1

#974
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет :hi: 

 

Девушки, кто что подарит своим свекровям на 8 марта? :smoke:

 

Я хочу пригласить свою свекровь к нам домой с ночевкой, и спецом для нее накрыть стол))) Все хочу приготовить сама, и тщательно обдумать меню, она много хорошего сделала/делает для нас и моих детей. 


  • 1

#975
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Откуда в Китае будет все плохое в сковородках, если весь металл они у нас скупают, наши же старые б/у советские сковородки и кастрюли?

Серьезно? Их масштаб производства такой, что наших б.у сковородок не хватит. ИМХО.

 

Если учесть какой толщины наша советская посуда и их китайская полупрозрачная и покрытая сверху каким-то не понятным материалом. А у нас на каждом углу скупка металла, да это еще и во всех странах бывшего СССР. А современным хозяйкам хочется новенькую, красивенькую, а не обшарпанную тяжеленную из бабушкиного сундука.


  • 0

#976
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки несорьтесь и не минусуйте друг друга

мы с Аней?) вы что?))
))) только решила написать что мы с Таней и не ссорились никогда)))

... их китайская полупрозрачная и покрытая сверху каким-то не понятным материалом.

Вооот, а я про что? Про непонятный металл)))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 02.03.2015, 15:45:18

  • 0

#977
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вооот, а я про что? Про непонятный металл)))
То что они из одной нашей нашей сковородки делают свои три сковородки, вот откуда металл. И выделения из их сковородок скорее от покрытия, чем от металла, а скорее они к нашему металлу добавляют еще что-то и получают новый сплав
  • 0

#978
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 
То что они из одной нашей нашей сковородки делают свои три сковородки, вот откуда металл. И выделения из их сковородок скорее от покрытия, чем от металла, а скорее они к нашему металлу добавляют еще что-то и получают новый сплав

 

В любой стране могут быть хорошие производители и плохие, недобросовестные. И то, что зачастую к нам попадает некачественный товар, это правда. У моей подруги такая некачественная скороводка загорелась и расплавилась моментально. Чудом никто не получил ожогов. 

И не очень понимаю предмет спора. Каждый имеет право как на выбор товаров, так и на свое мнение в этом вопросе. 


  • 5

#979
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 2 марта

 

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Наслаждайтесь!


С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#980
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Беспорядок проще предотвратить, чем постоянно тратить время на уборку

На этой неделе постарайтесь подумать, как избавиться от постоянных хот-спотов в прихожей.

Поиски ключей от машины/ гаража / квартиры/ офиса по утрам вам порядком надоели? Заведите для начала небольшую коробочку - вазочку для ключей. Приживется - замените на подходящую к вашему интерьеру. Еще ключи удобно вешать на крючочки.

В дождливый день не можете найти зонт или он сваливается вам на голову, когда вы ищите любимую соломенную шляпку для поездки на пляж? Организуйте их хранение в удобном для всех месте

В коридоре постоянная свалка из детской одежды, т.к. они еще не достают до высоких крючков, а вам некогда? Сделайте для них отдельную вешалку

На полу в шкафу гора тапочек и вам периодически приходится краснеть перед гостями, собирая пару? Органайзер с кармашками на дверцу вам в помощь :)

Вообщем, подумайте, как вы можете предотвратить беспорядок в прихожей и сделать свою жизнь проще :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.