Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1861
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Много слышал хорошего про СТО находящееся по Рыскулова между Белинского и Розовой,где была опора ЛЭП,занимающаяся ремонтом ГУР,обратился по поводу текущей рейки,по тел назвали цену-30 000 тг,по приезду сказали что еще надо 2000 доплатить,ок-еще заодно привез наконечники сразу поменять,оставил машину утром,обещали сделать после обеда,через 2 часа звонят-надо говорят реставрировать тяги+доплата по 2500=5000,ну ладно,приезжаю забирать все вроде нормально,счет выдали на 37000,поездив час-руль вращается туговато и вибрация на руле,подняв капот обнаружил что еще и на пыльники поставили пластиковые стяжки вместо хомутов и не прикрутили болт кронштейна подводящей трубки,позвонил,обьяснил,сказали приезжай итог-руль-со временем прийдет в норму т.к. чуть перетянули-разработается,пластиковые стяжки оказывается тоже хорошо держат...ну и болт опять проигнорировали....в результате стяжки сам еще раз поменял,руль стал еще хуже,ну что сказать-СТО "разводное",уж за 37 000 можно и получше сделать,без таких мелких косяков,может кому то и хорошо что то делали,но я в их числе не оказался...! сто с громким названием "ГИДРАВЛИКА".
  • 0

#1862
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
пластиковые хомуты действительно гамно, через пару месяцев высыхают и часто отрываются, но их почему то ставят везде :D
а рейка- лучше то ваще стало или нет?
  • 0

#1863
masterboi

masterboi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Нет,по рейке лучше не стало,ну а насчет пластиковых хомутов-копейки стоят,затянул и забыл,хотя при таких ценах на ремонт-могли бы и пачку нормальных купить и ставить всем подряд,а так из таких мелочей и имидж складывается.Есть еще версия-хомут порвется в неурочное время грязь через пыльник в рейку-опять обратиться придется-опять ремонт,болт кронштейна не затянули-трубка подачи протрется-опять ремонт,причем недешевый-"разводное" СТО-одним словом .Причем по-моему этим страдают большинство таких СТО-сначала работают,стараются,когда клиентов становиться много-начинаются сюрпризы в виде "развести на бабки"и т. п.вещи,так что запомните-СТО "Гидравлика" ничего хорошего,хотя может кому то и хорошо сделали,не зря ж многие его рекомендовали.
  • 0

#1864
s/w/a/t/

s/w/a/t/
  • Гость
  • 15 сообщений
здравствуйте. опять читаю , но уже - смешно.(кто не читал мои посты на 75-76стр.-прочитайте,а потом присоединяйтесь к беседе.) когда я говорил о том-же самом что и местные "завсегдатаи" ,"свой человек" и т.д. - меня поливали всем чем можно. ну конечно у меня ни где не написано что я -"в доску свой" и т.д. смешно.вы как в мультики "маугли" - а мы идём на север,а мы идём на север. когда "постоянные" форумчане что-то предлагают и говорят , общая масса "поддакивает" и кивает головой. а когда тоже самое произнсёт " гость" или "случайный прохожый" - все бегут с ведром "помоев". не красиво. имейте своё мнение!!!!! когда комар написал что нельзя работать что-бы все были довольные - ни кто не возрозил.а помните как со мной спорили?(это только маленький пример) (читайте мои посты). так -что пишите - пообщаемся :spy:
p.s. я не предстовляю чью либо из сторон.мне просто хочется что-бы люди давали себе отчет о написанном .и не надо грубить . ( не забывайте пословицу-" общаться с малознакомыми людьми - надо с особой осторожностью) до встречи!!! :)
  • 0

#1865
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Для того чтобы к Вашему мнению прислушались надо иметь авторитет. Либо представить конкретные факты. Я тоже бывал на рекомендованных СТО, обслуживание на которых мне не понравилось.

Сообщение отредактировал Лаптев: 06.12.2009, 07:23:48

  • 0

#1866
s/w/a/t/

s/w/a/t/
  • Гость
  • 15 сообщений
о каком авторитете вы говорите? и о каких фактах? я так понимаю что мои посты вы не читали, и не имее представления о чем я говорю.если вы желаете дальше писать - для начала причитайте мои посты,а потом пишите про авторите и факты. :)
  • 0

#1867
american_man

american_man
  • Гость
  • 48 сообщений
Дело было вчера. СТО "Женис". Услуга - шиномонтаж. Автомобиль mercedes benz w126 S280. Резина - Pirelli P6000. Перебортовывая колесо, резина пошла на выстрел, не знаю каким образом у него (шиномонтажника) это получилось, но факт - он её испортил. Обещали мне вернуть резину на следующий день. Прихожу сегодня, его нет, телефон отключен, а зам. начальника начал доказывать мне, что у меня резина туфтовая. Всё это страшно меня возмутило :) Сказали теперь с начальством разбираться, которое будет завтра. В общем не советую туда заезжать, там так вот чертуют и за базар не отвечают.
  • 0

#1868
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

о каком авторитете вы говорите? и о каких фактах? я так понимаю что мои посты вы не читали, и не имее представления о чем я говорю.если вы желаете дальше писать - для начала причитайте мои посты,а потом пишите про авторите и факты. :)

Извините за офф
Перечитал. Никакой новой информации. Одни общие слова. Если я заезжаю на СТО я хочу знать что с моей машиной. И меня сильно бесит когда из меня делают дурака. Когда СТОшник с умным видом говорит, что надо менять опорный подшипник, на самом деле надо подтянуть болт на стойке и т.п. Заезжаю на СТО из-за отсутствия инструмента и времени. А так делал бы сам.
  • 0

#1869
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дело было вчера. СТО "Женис". Услуга - шиномонтаж....

Где это находится? Адрес можно?
  • 0

#1870
american_man

american_man
  • Гость
  • 48 сообщений


Дело было вчера. СТО "Женис". Услуга - шиномонтаж....

Где это находится? Адрес можно?

Адрес - ул. Исиналиева, мкр. Казахфильм.
  • 0

#1871
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пункт Замены Масла в Тулпаре (если заезжать сверху, то справой стороны во дворе) покупаешь масло Castrol радом в магазине, замена бесплатно. Все стандартно. Решил поменять там все сразу (мосты, раздатка, движок и АКПП). 2 косяка:
1) Масло в АКПП - плохо прикрутили крышку. В результате все масло вытекло, и машина просто встала.
2) Плохо прикрутили маслянный фильтр. В результате, все днище было забрызгано маслом.
Работают там настоящие расп***яи, очень халатное отношение к работе.
НЕ ХОДИТЬ!!!
  • 0

#1872
Руфат772005

Руфат772005
  • Гость
  • 32 сообщений
принято к сведенью )))))))) к расп**ям не ходить )))
  • 0

#1873
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
товарищи! все 94 страницы осилить наверняка под силу не каждому, да и часть СТО давно закрылась с 2002 года.

Может быть, стоит на самом деле опубликовать СПИСОК, который будет впоследствии обновляться.
  • 0

#1874
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
сегодня был на автрынке "Береке-7" (Рыскулова-Петрова) ходил по рядам и увидел это:
http://vse.kz/index....m...i&img=74242
http://vse.kz/index....m...i&img=74243
они покрышки вытаскивают одну из другой таким вот зверским способом (2 шт. в одной).
а что будет с металлокордом после того как ее так "ЗЮ" скрутили?
будте внимательны кто берет б\у резину.
  • 0

#1875
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте не будем превращать тему в чат!!!

  • 0

#1876
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

сегодня был на автрынке "Береке-7" (Рыскулова-Петрова) ходил по рядам и увидел это:
http://vse.kz/index....m...i&img=74242
http://vse.kz/index....m...i&img=74243
они покрышки вытаскивают одну из другой таким вот зверским способом (2 шт. в одной).
а что будет с металлокордом после того как ее так "ЗЮ" скрутили?
будте внимательны кто берет б\у резину.


Сегодня был там и наблюдал, как они пытались впарить какому-то колхознику эти кривые колёса... Жесть.
Вообще, моё субьективное мнение - рынок конченый, как по ассортименту, так и по продавцам в контейнерах.

#1877
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
СТО АВТОМИР рядом с маг ZETA чинил свое авто тойота эмина 2.2 дизель.тачку только купил не успел поменять ГРМ ремень ну соответственно со всеми последствиями. в АВТОМИРЕ уверили что альтернативы ремонту нет никакой. короче меняли клапана и т.д. взяли за работу примерно около 900 бакинских.я от них выехал у меня машина не тянет расход 20 литров. короче перебирали движок 3 раза. потом Паша(так мастера звали) сказал что после такого ремонта это норма да и вообще надо аппаратуру проверить и отправил на СТО по Белинского рядом с автошколой.Там встретил не взрачный парнишка завел машину послушал. и сказал: Зажигание, сделаем за 5000 тнг. но лучше перебрать двигло весь сделать всю туже работу по кругу еще раз что стоить будет 25 000 тнг и все ок.Но жаба канеш задавила за 5 тыш мне выставили зажигание все пришло в норму и расход и тянуть стала нормально. но радовался я где то месяца 3 потом стало двигло звенеть. я обратно на белинского там мне двигло перебрали и оказалось что в 4 цилиндре просто не была масла подающий шланг просто забился куском герметика!!! короче опять деньги все обошлось еще в 45 000 тнг... но машина стала бегать без проблем. КОТОРЫХ БЫ И НЕ БЫЛО как сказали на этом СТО просто надо было купить новый блок и не париться с самого начала....
  • 0

#1878
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
НЕ советую ремонтировать КОРОБКИ АВТОМАТ на якобы специализированном сто по ремонту коробок находящегося по рыскулова между белинского и розова помоему,там рядом с автомойкой. Ремонтировал там атомат на тойоте авалон,отдал кучу денег за ремонт плюс запчасти,гарантию дали всего один месяц.На вопрос почему так мало время на гарантию ?сказали что при правильной эксплуатации если через месяц не сломается то не сломается вообще.Потомучто якобы все новые запчасти поставили. КОРОбку берег как зеницу ока. Однако через 6 месяцев коробка рассыпалась,огромные деньги коту под хвост благодаря этим спецам в ковычках по ремонту чиста коробок на рыскулова.Вообщем туда всем советую ни ногой. РЕмонтировать они не умеют поэтому и гарантию всего месяц дают. Потомучто при не правильной сборке на месяц должно хватить,эти мошенники все просчитали.

Сообщение отредактировал Alpine: 21.12.2009, 22:36:43

  • 0

#1879
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

НЕ советую ремонтировать КОРОБКИ АВТОМАТ на якобы специализированном сто по ремонту коробок находящегося по рыскулова между белинского и розова помоему,там рядом с автомойкой. Ремонтировал там атомат на тойоте авалон,отдал кучу денег за ремонт плюс запчасти,гарантию дали всего один месяц.На вопрос почему так мало время на гарантию ?сказали что при правильной эксплуатации если через месяц не сломается то не сломается вообще.Потомучто якобы все новые запчасти поставили. КОРОбку берег как зеницу ока. Однако через 6 месяцев коробка рассыпалась,огромные деньги коту под хвост благодаря этим спецам в ковычках по ремонту чиста коробок на рыскулова.Вообщем туда всем советую ни ногой. РЕмонтировать они не умеют поэтому и гарантию всего месяц дают. Потомучто при не правильной сборке на месяц должно хватить,эти мошенники все просчитали.


Месяц назад приезжал к ним на диагностику на Montero Sport - спец за 2000 тг. все проверил (посмотрел, погонял машину), сказал, что всё отлично и ничего делать не нужно. Буквально в тот же вечер менял моторное масло (на Shell у Тулпара) и ради интереса попросил посмотреть уровень в коробке. Оказалось, что масла там практически не было.

Каким образом на ABLine (так, насколько я знаю, называется это "специализированное" СТО) не проверили масло в коробке, я даже не представляю. Но масло поменял все же у них, т.к. у них было дешевле (взяли 17k).
  • 0

#1880
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

НЕ советую ремонтировать КОРОБКИ АВТОМАТ на якобы специализированном сто по ремонту коробок находящегося по рыскулова между белинского и розова помоему,там рядом с автомойкой. Ремонтировал там атомат на тойоте авалон,отдал кучу денег за ремонт плюс запчасти,гарантию дали всего один месяц.На вопрос почему так мало время на гарантию ?сказали что при правильной эксплуатации если через месяц не сломается то не сломается вообще.Потомучто якобы все новые запчасти поставили. КОРОбку берег как зеницу ока. Однако через 6 месяцев коробка рассыпалась,огромные деньги коту под хвост благодаря этим спецам в ковычках по ремонту чиста коробок на рыскулова.Вообщем туда всем советую ни ногой. РЕмонтировать они не умеют поэтому и гарантию всего месяц дают. Потомучто при не правильной сборке на месяц должно хватить,эти мошенники все просчитали.

Недавно у одного человека загнулась коробка, он стал звонить моему шефу: "у тебя есть проверенные ребята по ремонту электроники коробки, чиниться у кого попало не хочу". Шеф стал звонить своим друзьям, которые занимаются электроникой, они ему сказали следующее: Это не электроника, если бы была электроника машина бы ехала,лампочка бы горела неисправности и т.д ,если хочешь мы можем сказать проверенный сервис который занимается коробками, НО ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ ВЗЯТЬ Б/У КОРОБКУ! конечно это тоже кот в мешке. Еще один мой друг чинил на субаре коробку, через пол года примерно, опять стала загораться лампочка неисправности, да и сервисом он был не доволен, так как масло у него потекло на следующий день. (!)Некоторые неисправности (например пинки при переключении скоростей) на некоторых машинах (например на Mazda6) лечатся перепрошивкой мозгов коробки,просто ставиться последняя прошивка(программа) от завода,операция занимает минут 10, через компьтер обновляется программа к коробке даже не притрагиваются. На наших сервисах предлагают разбирать,смотреть и менять :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.