Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1901
Klient

Klient
  • Гость
  • 20 сообщений
Прожгло прокладку блока двигателя и повалил пар из глушителя. MB C Class. Заехал в первое попавшееся СТО между Саина и Мотезалки. Сразу за Дрим Авто поворот вниз, 300 м от Толе би с левой стороны въезд на СТО. Прокладку головки менял Игорь 4 дня с истериками и матами за 25 000 тенге. (выбора не было, машина закипала).По приезду увидел, что головка целиндров снята с машины и лежит на голом асфальте присыпанная пылью.Но это не все. Когда я начал говорить, что на асфальте двигатель не ремонтируют, в ответ увидел ихидную насмешку "опытного" моториста Игоря.После сборки двигателя начала "Пинать" коробка, застучали распредвалы, машина начала сильно рычать и сифонить газами. Я обратился на другое сто с этой проблемой. Все это устранили за 40 мин. Не был затянут коллектор, перегнут шланг насоса на коробку, наживулена на 1 болт звезда, на которую одевается цепь. Остерегайтесь моториста Игоря.
  • 0

#1902
Дефолиант

Дефолиант

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Вы что себе позволяете?
Игорь отличнейший мастер и честный человек!
Я требую закрыть сайт как порочащий честь и достоинство Игоря!
А всех кто плохо напишет про Игоря привлекать к уголовной ответственности!
Почему Кулибаеву можно, а Игорю нельзя?
  • 0

#1903
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дефолиант - бан

  • 0

#1904
HOTKZ.com

HOTKZ.com
  • Гость
  • 5 сообщений

не делайте машину по сейфулина выше ташкенской напротив тюрьмы .машину красили восемь раз .делали около полу года.сделали классно но время и нервы. :smoke: :-) :hi:

Была похожая ситуация. Большой минус им.
  • 0

#1905
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Тойота центр на Суюнбая. Сделали диагностику сказали компьютер полетел, заказали его, шел 1,5 месяца, поставили комп, ремонт обашелся в кругленькую сумму, а машина все так же не едит, все признаки поломки остались, горит чек, машину тресет, дальше второй скорости не переключается, обороты скачут, загнали обратно, сделали диагностику сказали коробка, комп целый , (обратно забирать комп отказались),ремонт коробки встал еще дороже, я в шоке. :( Обходите стороной этот Тойота центр!
  • 0

#1906
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вы так говорите будто есть куда то можно ещё поехать.
  • 0

#1907
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Тойота центр на Суюнбая. Сделали диагностику сказали компьютер полетел, заказали его, шел 1,5 месяца, поставили комп, ремонт обашелся в кругленькую сумму, а машина все так же не едит, все признаки поломки остались, горит чек, машину тресет, дальше второй скорости не переключается, обороты скачут, загнали обратно, сделали диагностику сказали коробка, комп целый , (обратно забирать комп отказались),ремонт коробки встал еще дороже, я в шоке. :( Обходите стороной этот Тойота центр!

Напишите жалобу в Российское представительство Тойоты, приложите все имеющиеся документы. Полагаю, как минимум за за комп. и диагностику деньги вернут.
  • 0

#1908
седак

седак
  • Гость
  • 38 сообщений

Тойота центр на Суюнбая. Сделали диагностику сказали компьютер полетел, заказали его, шел 1,5 месяца, поставили комп, ремонт обашелся в кругленькую сумму, а машина все так же не едит, все признаки поломки остались, горит чек, машину тресет, дальше второй скорости не переключается, обороты скачут, загнали обратно, сделали диагностику сказали коробка, комп целый , (обратно забирать комп отказались),ремонт коробки встал еще дороже, я в шоке. :kiss: Обходите стороной этот Тойота центр!


Подтверждаю, Обходите стороной этот Тойота центр! Купил А/м Тойота Хайлендер и для своего успокоения поехал на этот центр на общую диагностику, мурыжили 2 часа. Отдали машину написали ремонту на 1 000 укуренных енотов. :) Через 2а дня загорелся ЧЕК. приехал к ним объяснил ситуацию, мне ответили, что это совпадение, и они здесь ни причем. Могут загнать еще раз на диагностику и я опять буду платить. Взвесив все за и против я послал их сад яблонями любоваться :) . Заехал к другим мастерам (уже по совету друзей) и оказалось, что эти Ценровские Чудаки :eek: не подсоединили воздушную трубку, отвечающую за вентиляцию в АКПП. Еще мне позвонили из Москвы с вопросом "Как Вам понравилось Обслуживание на тоета- центре?" Не трудно догадаться, что я ответил! если опустить не цензурную лексику, то я молчал :(
  • 0

#1909
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Тойота центр на Суюнбая. Сделали диагностику сказали компьютер полетел, заказали его, шел 1,5 месяца, поставили комп, ремонт обашелся в кругленькую сумму, а машина все так же не едит, все признаки поломки остались, горит чек, машину тресет, дальше второй скорости не переключается, обороты скачут, загнали обратно, сделали диагностику сказали коробка, комп целый , (обратно забирать комп отказались),ремонт коробки встал еще дороже, я в шоке. :D Обходите стороной этот Тойота центр!

У вас наверное Тойота РАВ 4 с 2001г.в. американец в основном у них такие проблемы ,там действительно не всегда получается определить в чем причина,поэтому те кто занимается ремонтом АКПП всегда проверяют сперва коробку,у профессионалов в запасе всегда работающий компьютер в наличии,они его сначала устанавливают и тестируют,если поехала значит мозги ,если нет то коробка накрылась.А в Центре скорее всего легче предложить клиенту пойти и купить новую деталь.Просто многое зависит от честности и наличии совести у людей.
  • 0

#1910
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Тойота центр на Суюнбая. Сделали диагностику сказали компьютер полетел, заказали его, шел 1,5 месяца, поставили комп, ремонт обашелся в кругленькую сумму, а машина все так же не едит, все признаки поломки остались, горит чек, машину тресет, дальше второй скорости не переключается, обороты скачут, загнали обратно, сделали диагностику сказали коробка, комп целый , (обратно забирать комп отказались),ремонт коробки встал еще дороже, я в шоке. :mad: Обходите стороной этот Тойота центр!


Подтверждаю, Обходите стороной этот Тойота центр! Купил А/м Тойота Хайлендер и для своего успокоения поехал на этот центр на общую диагностику, мурыжили 2 часа. Отдали машину написали ремонту на 1 000 укуренных енотов. :lol: Через 2а дня загорелся ЧЕК. приехал к ним объяснил ситуацию, мне ответили, что это совпадение, и они здесь ни причем. Могут загнать еще раз на диагностику и я опять буду платить. Взвесив все за и против я послал их сад яблонями любоваться :super: . Заехал к другим мастерам (уже по совету друзей) и оказалось, что эти Ценровские Чудаки :idea: не подсоединили воздушную трубку, отвечающую за вентиляцию в АКПП. Еще мне позвонили из Москвы с вопросом "Как Вам понравилось Обслуживание на тоета- центре?" Не трудно догадаться, что я ответил! если опустить не цензурную лексику, то я молчал :D

В очередной раз убеждаюсь что люди у которых руки из правильного места растут на вес золота,таким и заплатить вдвойне за честность и порядочность не жалко.
  • 0

#1911
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

У вас наверное Тойота РАВ 4 с 2001г.в. американец....


Не факт. На "Короллах" 2003-2005 гг такая же фигня. Там два варианта возможны: залипание соленоида либо дефект пайки компа.
Покупайте мечту... :D

#1912
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Может немного не в тему, но ничего более подходящего не нашел.

Машина Мазда MPV, перестала включаться скорость, рычаг под рулем, чисто механическая проблема.
Разборка -сборка, ничего не меняли, работы на час. Все работает нормально, единственное что сейчас я могу определить какая скорость, только по датчику на панели. Весь вопрос в цене - 12000. Когда он мне сказал, я чуть не упал, потому что недавно ремонтировал полностью ходовку, 1,5 дня работы, ремонт стоил 15000. Но может за ремонт рычага такая цена? Поэтому я пока не называю СТО.
  • 0

#1913
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Насчет цены я уже узнал у знакомых СТОшников 2-4 тысячи, но никак не 12! Я тоже рассчитывал на такую же сумму. Такую высокую цену работничек ( забыл спросить его имя) мотивировал тем, что много надо отдавать хозяину. Разумеется, я обратился бы к знакомым, но это СТО рядом с домом, а я не мог включить скорость, чтоб куда-то ехать.
В итоге я отдал 5000, хотя и это много.
Адрес этого СТО (я заношу его в черный список из-за натуральной на*баловки с ценами) по Софьи с правой стороны перед Ташкентской (напротив Католического храма)
Если здесь объявится хозяин этого СТО (Я предлагал работнику позвонить ему, а он сказал, что у него нет его телефона) и объяснит мне оправданность тарифа в 12000 за час работы, я готов доплатить.
  • 0

#1914
domainservice

domainservice
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день! Хочу написать про СТО "Clean Car" - по Фурманова выше Хаджимукана (там СТО, мойка и еще всякая лабуда). Так вот они занимаются вытягиванием вмятин на авто без порчи лакокрасочного покрытия. Я к ним приехал вытянуть см на см - вмятину. Мастера звали Сергей, мало того что он не вытянул вмятину, так еще и содрал 2000 тенге (такая вмятина у них стоит от 3000 тенге), говорит мол - я вытянул вмятину, но не до конца, поэтому с вас не 3000 тенге, а 2000.... И кто он (они) после этого?!!! Выводы делать только вам!
  • 0

#1915
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Рыскулова-Петрова, СТО "Диана", по Петрова ниже Рыскулова длинный ряд боксов.

С этого СТО угоняют машины

Особенно этим славятся костоправы в верхних боксах - перед НГ мою машину "взяли" покататься, благо нарвались на ЖП.

А вчера в 6 утра оттуда же угнали BMW E39 - сегодня в Кордае задержали. Причом угон совершил тот же самый человек, который катался на моей машине и находится под подпиской о невыезде до решения суда.

Не покупайтесь на низкие цены ремонтных работ. За этим может стоять либо плохое качество, либо криминал начиная от замены нормальных рабочих деталей на аналогичные дефектные/сломанные до угона Вашего авто.

Сообщение отредактировал Нативер: 13.02.2010, 16:27:03

  • 0

#1916
Erlen

Erlen
  • Гость
  • 6 сообщений

1) По Софье, примерно, на уровне Шевченко - улица, где находится оптовый магазин масла Маннол - есть СТО (там еще висит дорожный знак СТО), занимающаяся исключительно тормозной системой (думаю, не включая АБС).  Делают очень качественно и недорого.  



Вот и я сегодня поехал, ехал по Софье вниз, только к сожалению не нашёл. Не могли ли бы вы дать их телефон, или подробно описать как туда добраться :-)
  • 0

#1917
miss_inkognito

miss_inkognito
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


1) По Софье, примерно, на уровне Шевченко - улица, где находится оптовый магазин масла Маннол - есть СТО (там еще висит дорожный знак СТО), занимающаяся исключительно тормозной системой (думаю, не включая АБС).  Делают очень качественно и недорого.  



Вот и я сегодня поехал, ехал по Софье вниз, только к сожалению не нашёл. Не могли ли бы вы дать их телефон, или подробно описать как туда добраться :rotate:




Вообщем так, едете от Абая вниз по Софье, и отсчитаейте три поворота на лево, на 3-ем поворачиваете налево, и там чуть проедете увидете это небольшое СТО. Воскресенье у них выходной, в субботу кажется до обеда. Вот их телефоны: 241 52 85, +7 777 254 27 84
  • 0

#1918
Erlen

Erlen
  • Гость
  • 6 сообщений

Вообщем так, едете от Абая вниз по Софье, и отсчитаейте три поворота на лево, на 3-ем поворачиваете налево, и там чуть проедете увидете это небольшое СТО. Воскресенье у них выходной, в субботу кажется до обеда. Вот их телефоны: 241 52 85, +7 777 254 27 84



Огромное спасибо за информацию. Завтра рано утром заеду к ним, а то говорят там очереди большие. :-)
  • 0

#1919
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
что можно сделать, если после посещения СТО машина не едет ;) и СТОшники отказываютс возвращать деньги за замену гидромуфта?


и еще отказываются дать чек - куда обратиться?
  • 0

#1920
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

что можно сделать, если после посещения СТО машина не едет :( и СТОшники отказываютс возвращать деньги за замену гидромуфта?
и еще отказываются дать чек - куда обратиться?

Если гидромуфта ваша,т.е вы её привезли и попросили заменить, то почему они должны вам возвращать деньги?,что вы привезли, то вам и поставили-работу свою они сделали, А если они вам свою гидромуфту поставили, тогда это уже другой разговор.Но тут ещё нюанс есть, даже если вы привезли им рабочую гидромуфту и они неправильно установили, что повлекло поломку насоса на коробке, то это их вина.
И на будущее - лучше обращаться не Berik & Serik кащесвенна хадопка,а в нормальные СТО с нормальными спецами( хотя тоже как определить :weep: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.