Перейти к содержимому

Фотография

Черный список СТО, магазиновГде нас обманули


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#363258
Dizzulya

Dizzulya
  • Постоялец
  • 301 сообщений

[mod=Miss Lucky and Crazy]Уважаемые Господа ВсеВешники. С 26 ноября 2009 года в этой теме действуют новые Правила.
Итак - в теме запрещено оставлять сообщения типа "меня обманули/кинули там-то или там", необходимо писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили.
Посты, состоящие только из "воплей" без указанной выше конкретики, без каких либо пояснений с моей стороны будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
[/mod]

[mod=asr]16.08.2010 Обратите внимание на правило: 5 Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars. [/mod]

[mod=asr]04.08.2010 Добавлено новое правило. Два плохих отзыва от разных людей об СТО и это СТО попадает в верхний список.
Отзыв должен содержать название СТО, местоположение, что делали, в чем накосячили, кто накосячил. [/mod]

1 СТО у Сергея на Ташкентской 395 (владельцы ауди и фольксов знают).
2
3 СТО "Мастер пластик" на сейфуллина выше белинского
4 СТО "ФОРСАЖ" ..на джамбула муратбаева..
5 СТО "Медина" в мкр. Таугуль (ул. Рыскулбекова №31 уг. Мустафина) Андрей и его напарник Рома
6 СТО Red Scorpion Розыбакиева Джамбыла
7 Шиномонтажки в районе Кар-Сити и рынка Баян-Аул
8 СТО ТехАрт Сервис район Жана коктобе. Азербаева кажеться улица.
9
10 СТО BMW - Land Rover на Березовского
11 СТО "Константа" находиться ниже Ташкенской по Розыбакиева, после второго пешехода направо
12 PS-AUTO раньше были на Шаляпина-Саина, теперь расположены на Тургут Озала, 150.
 
13 Сервис на Шашкина - Аль-Фараби, бывшие совминовские гаражи, хозяин или директор некий Артур.

14 "Центр ремонта рулевой рейки" - это Рыскулова Гончарова за РЭСом или "Рыскулого 132 "а" за РЭСом" Юра и менегер Николай

15 vsemotory.kz Толе би - Яссауи. Кар Сити 6 этаж.


Сообщение отредактировал asr: 22.01.2016, 11:59:37

  • 1

#1821
IvIvan

IvIvan

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений


ну что я могу сказать по поводу СТО!?!?!
есть одно УЖАСНОЕ СТО на мой взгляд
я к ним 4 раза заежал, и 4 раза были косяки!!!!
ЭТО JAPAN CARS
поэтому не советую!!!
:rotate:


Интересная информация, извините но смахивает на обычную "подставу" от неразумного конкурента. поэтому будте любезны сообщить свою марку машины, что именно делалось и когда. будем разбираться.
Паралельно у меня возникли некоторые вопросы:
1. если у Вас были регулярные жалобы почему не выходили на руководство, у нас в случае не выполнения работы клиент деньги не платит, в нашей рекламе везде есть телефоны директора, есть гостевая книга на сайте автосервиса, таких серьезных жалоб не поступало
2. если Вы были 4 раза недовольны зачем Вы 3 раза повторно к нам заезжали, неужели нет достойного автосервиса поближе к Талгару
3. после производства работ есть определенный гарантийный срок указанный в сервисной книжке, в течение которого все работы производятся повторно БЕСПЛАТНО, в случае появления "косяков" по нашей вине наши мастера переделывают работу (такое тоже бывает)
Так что если Вы не сами не являетесь "сотрудником какого нибудь СТО), надеюсь получить от Вас более подробные причины Вашего недовольства, Обязательно примем меры и как минимум в случае нашей вины вернем деньги.
С уважением,
Директор автосервиса "JAPAN CARS"
Удовенко Александр, +7 701 400 6070, звоните или пишите

есть множество сто достойных, которые отвечают за свою работу, а мы приехали мы через 5 недель по одной простой причине, нас не было в городе вообще и даже в республике а после так сказать выравнивания стакана, нам обещали что откажет в работе abs
легенда про стакан не сработала, факт остается фактом машину отремонтировали заменив привод, время работы 1,5 часа, вместо 4 дней нам обещанных и больше мы к этому вопросу не возвращались
при этом их же мастер помоему зовут Алексей, нам объяснил, что ГРМ устанавливается на каждой машине индивидуально и при его замене, необходимо было проверить как стоял предыдущий ремень, чтобы ответить за качество свой работы, но нам установили по гос.стандарту, что есть не всегда правильно и отрицательно может сказаться на работе авто...
ВООБЩЕМ ДЕНЕГ НАМ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ!!!
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ МЕНЯЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, А ПО ПОВОДУ 10 000, ВЫ НЕ ВЗЯЛИ ПОТОМУ, ЧТО РАЗБИРАЛИ НЕ ВЫ, А МОИ ДРУЗЬЯ, ВОТ И ВСЕ!
ТАК ЧТО КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛАЕТ ВЫВОДЫ!!!! ДАЖЕ НЕ ПРИЯТНО С ВАМИ БОЛЬШЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ...
И НЕ НАДО ИЗ СЕБЯ СТОИТЬ ЧТО У ВАС САМОЕ ЛУЧШЕЕ СТО, В ГАРАЖАХ, КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ И ТО ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ ЧЕМ У ВАС!!!!!
СДЕЛАЙТЕ ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЫВОДЫ!!!! КЛИЕНТ ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН!!!
А ОПРАВДЫВАТЬСЯ И СПОРИТЬ, ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ, Я ДУМАЮ ЭТО ГЛУПО!!!!
УДАЧИ!
  • 0

#1822
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
IvIvan + по 2 2 11, 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#1823
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Честно сказать идиотская беседа получается. За слова тем более написанные надо отвечать и без истерик и оскорблений, итак резюмирую.
1. Есть у Вас претензии по установке ГРМ - НЕТ, на следующий день Вы приехали насчет ремня генератора (не ГРМ), мы все исправили подтянули за 10 минут. Затем через 5 недель и 6000 км, Вы приезжаете и сообщаете что хрустят пальцы и пропала тяга и виноват во всем ГРМ, приводите своих мастеров которые ни хрена не смогли сделать, (хотя Вы хлестались что заплатите нам 10000 в случае если вина не наша, а если наша то мы платим Вам 20 000), ГРМ был установлен правильно но денег мы с Вас не взяли. Пальцы хрустят и нет тяги по другой причине, сомневаюсь что Ваши мастера до сих пор ее установили. И даже через 5 недель за которые Вы накатали 6 000 км. мы не отказали Вам в гарантии!!!
2. За предохранитель заплатили Вы, потому что Ваши мастера его сожгли, а определили причину и устанавливал наш электрик бесплатно.
3. Ремень ГРМ Вам менял наш моторист Игорь, которого мы уволили но не за компетентность а за пьянство, это к сожалению беда многих мастеров, а работу он сделал Вам правильно.
ТАК В ЧЕМ ЖЕ ВАШИ ТУМАННЫЕ НЕДОВОЛЬСТВА
4. Привод и граната - ситуация просто идиотская, я же все вежливо объяснил что ставить Вам привод подлиньше от другой машины CR-V мы не будем, возрастет нагрузка на подвеску и при скорости возможно ДТП, неообходим кузовной ремонт, Вы отказались, так в чем недовольство, Вам воткнули левый б/ушный привод на другом сервисе, да и ради бога ездите. В случае чего обращайтесь туда. Деньги 5 000тг Вы нам оплатили за замену шаровой и первый разбор привода, за 2 повторных разбора Вы ничего не платили. Причем уехали Вы от нас достаточно спокойно.
Вам надо вернуть 5 000 тенге, Вы чувствуете нашу вину - приезжайте вернем!!!
По закону если Вы имеете претензии подайте на нас в суд, а так это называется клеветой и оскорблением.
А по человечески, я конкретно Вам скажу, мы за свою работу и за свои действия отвечаем - если Вы отвечаете за свои слова приедьте и лично выскажете мне свои претензии, а трепаться издалека спустя 3 месяца с целью похерить нашу репутацию это не по мужски!!! Как миниму жду Вашего звонка или оставте свой мобильник.
С уважением,
Александ Удовенко, +7 701 400 6070
  • 0

#1824
IvIvan

IvIvan

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='jcars' date='25.11.2009, 13:38' post='10762286']
Честно сказать идиотская беседа получается. За слова тем более написанные надо отвечать и без истерик и оскорблений, итак резюмирую.
не было оскарблений,
я высказал... по поводу обслуги конкренто своего авто!!!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАШЕМУ СТО!!!
ПРОСТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ я не обращусь к Вашим услугам!
  • 0

#1825
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
И я не в коем случае не оправдываюсь, а объясняю Вам свою позицию. Недовольные клиенты по нашей вине к сожалению бывают - это производство и утверждать что мы самые лучшие и у нас такого не бывает нелепо. Но в Вашем случае Вы даже суть претензии сформулировать не можете. Разговор между двумя людьми это одно, а размещать эту беседу на форуме совсем другое. Поэтому молчать и улыбаться я не собираюсь, а вообще у меня сложилось мнение что общался я не с Вами а с Вашей супругой. Очень похожий стиль общения - как она вела себя на сервисе надо было на видео записать, на матах с приемщиком, словами кидалась была бы мужиком то...! Кстати Вы к нам пришли по рекомендации с ПРАЙМ Авиэйшен которые весь свой парк обслуживают у нас уже 1.5 года и слава богу никаких проблем.
С уважением,
Александр
  • 0

#1826
IBM_MOZG

IBM_MOZG
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем у меня Lexus и я его обслуживаю на Japan Cars я бываю там не часто но сервис хороший притензий нет делают всё вплоть до рестоврации !!! единственное фасад выгляит не очень требуеться ремонт
А так в общем ребята хорошие грамотный мастер приёмщик это мой отзыв по этому сервису
  • 0

#1827
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сам я не Алматинский, поэтому не в курсе что из себя представляет Джапан карс, но прочитав историю, могу сказать - туда бы я заехал на ремонт... Вот просто сложилось такое мнение...
  • 0

#1828
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Теперь и я (поскольку последние баталии почти закончились) напишу 2 поста. Один по последней "переписке", второй - напишу своё предложение по улучшению этой темы.

Итак ИвИван. Надеюсь Вы до конца разберётесь с джей-карс позвонив к ним по телефону и обсудив всё на месте. При этом, считаю, что приехать нужно одному, без жены (не люблю когда женщины вмешиваются, если они не имеют никакого отношения к делу).
Джейкарс. С одной стороны хорошо, что Вы сначала всё узнали тут, потом у себя. Думаю - разберётесь.

Теперь в целом по многим СТО. Сейчас на СТО тоже туго. Зачастую сами СТО страдают от нерадивых работников (а иногда приёмщик с этими работниками заодно). На диагностике пишут лишнее (что не надо менять), не меняют детали, которые ещё могут походить (снимают, моют, оттирают и ставят старую запчасть, а новая идёт в карман), берутся за ту работу, которую не умеют делать или не смогут сделать (очень часто по электрике или навороченным движкам), внаглую навариваются на запчастях, покупают откровенное г.... или дубликат (хотя деньги получили на оригинал), ставят на машину запчасти от другой машины (не имея уверенности, что они подходят) и много чего ещё. А ещё пьяницы, которые берут задаток и пропадают. Или не могут выполнить работу из-за жуткого похмелья.

Клиент, в свою очередь, ленится узнать про истинную причину (сделать диагностику ходовки на 2-3 СТО, стоимость диагностики 1000-2000 т.), поспрашивать на форумах, друзей и.т.д.

Зачастую СТО не дают никакие бумаги, а Клиенты не требуют. И так можно продолжать до бесконечности.

Сам не работаю и никогда не работал на СТО (но если бы работал в верхушке СТО, точно бы знал как организовать бизнес, конечно если хозяева захотят вкладываться). На СТО работали/работают 2-3 друга, которые периодически рассказывают про все "подводные камни".

Теперь напишу МЛК о том, что хорошо было бы в этой теме не писать "меня обманули/кинули там-то или там", а писать конкретно - название СТО, месторасположение, какие виды работ делали, какая машина, в чём обманули/накосячили (примерно как в теме "Музыка". "Какой смотрели последний клип"). Там инквизитор Jay Kay написал следующее " Посты, состоящие только из названия коллектива/исполнителя и названия клипа, без каких либо пояснений будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Под пояснением подразумевается мнение об увиденном видеоклипе".)


Получу согласие, сделаем тут также. Только по чёрному списку СТО.

Сообщение отредактировал Shabak: 25.11.2009, 23:25:00

  • 0

#1829
IvIvan

IvIvan

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К БАТАЛИЯМ С JCARS
ИНЦИДЕНТ БЫЛ ИСЧЕРПАН
ОНИ ВЕРНУЛИ МНЕ ДЕНЬГИ
Я ПЕРЕД НИМИ ПУБЛИЧНО ИЗВЕНЯЮСЬ
И ГОВОРЮ, ЧТО В КАКОЙ-ТО МЕРЕ БЫЛ НЕ ПРАВ
ПРОСТО НУЖНО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО РЕШИТЬ ИНЦИДЕНТ НА МЕСТЕ!!!
ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ!
  • 0

#1830
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
IvIvan + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1831
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ВОЗВРАЩАЕМСЯ К БАТАЛИЯМ С JCARS

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Заканчивая баталии с JCARS скажу, что пользователь IvIvan получает + по 2 2 12 Правил ЦТ. Если он с первого и со второго раза не понял, что нельзя писать БОЛЬШИМИ буквами, то это его личные проблемы. Месяц рид онли - сколько времени для прочтения Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.11.2009, 11:02:36

  • 0

#1832
jcars

jcars

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

ВОЗВРАЩАЕМСЯ К БАТАЛИЯМ С JCARS
ИНЦИДЕНТ БЫЛ ИСЧЕРПАН
ОНИ ВЕРНУЛИ МНЕ ДЕНЬГИ
Я ПЕРЕД НИМИ ПУБЛИЧНО ИЗВЕНЯЮСЬ
И ГОВОРЮ, ЧТО В КАКОЙ-ТО МЕРЕ БЫЛ НЕ ПРАВ
ПРОСТО НУЖНО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО РЕШИТЬ ИНЦИДЕНТ НА МЕСТЕ!!!
ЕЩЕ РАЗ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВЕНЕНИЯ!

Добрался я до компьютера. Это не баталия была а треп и провокация. Денег мы ему не возвращали!!! Никаких обоснованных претензий к нам от этого господина так и не поступило, так же как и его визита. Только его звонок мне с засекреченного телефона с устными сожалениями "о том что он не подумал". Мы выяснили откуда этот товарищ и предупредили его если не будет публичных извинений то за слова придется отвечать. И здесь он старается вывернутся. Никаких денег мы ему не возвращали и возвращать не будем иначе это признание своей некомпеиентности. В его случае никаких внятных претензий к нам кроме нытья, мы так и не увидели. Мы работаем в автосфере с 1997г. "прошли и Крым и Рим" и дорожим своей репутацией и будем всячески ее защищать. Этот форум действительно проверка нас и наших сотрудников, я неоднократно спорил здесь, было такое что и неправоту свою признавал. Стабильно 1-2 раза в месяц мы "влетаем" на деньги, но всегда стараемся не обидеть нашего клиента и возврат нами денег не редкость. Поэтому я за информацию о нас, но правдивую. Мы предпринимаем меры. Но давайте объективно если кто то сболтнул здесь что то левое это увидело 5000 человек, то за это надо отвечать и нам и ему. И не знаю как остальные сервисники но мы будем докапываться до правды какая бы она не была.
С уважением ко всем,
Директор автосервиса Japan Cars
Александр Удовенко, +7 701 400 6070
  • 0

#1833
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Странный какой-то IvIvan.
  • 0

#1834
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Саш, я бы ему спасибо сказал за дополнительную рекламу. :-)

#1835
Чурляндия

Чурляндия

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
[удалено]


MODERATORIAL [Boris4runner]
Чурляндия: + по п. 2.2.5. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 27.11.2009, 21:38:45

  • 0

#1836
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Странный какой-то IvIvan.

Обычная истеричная блондинка с залипшим КапсЛоком.

По сабжу, было б здорово если бы в этой теме прибавилось владельцев СТО, отвечающих на вопросы.
  • 0

#1837
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Странный какой-то IvIvan.

Обычная истеричная блондинка с залипшим КапсЛоком.

По сабжу, было б здорово если бы в этой теме прибавилось владельцев СТО, отвечающих на вопросы.


А теперь докажи, что не имеешь к одноименному СТО никакого отношения... :)

Сообщение отредактировал Комар: 28.11.2009, 19:24:24


#1838
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А теперь докажи, что не имеешь к одноименному СТО никакого отношения... :)

А че мне доказывать, я ник этот зарегал когда одноименного СТО еще в помине не было. :)

Отношения к ним не имею, вот те честное пионерское. Но отношение хозяев СТО к своей работе мне нравится.
  • 0

#1839
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Как хозяин СТО поддерживаю вас jcars, надо решать вопрос о возмещении морального ущерба, желательно через суд, дабы неповадно другим было писать не подумавши! И вообще, пора нам завести черный список ЦТшников, которых не нужно обслуживать! Тут такие кадры встречаются среди советчиков, что порой удивляешься, как их машины до сих пор передвигаются! Вот недавний случай - приехал один (не буду ник говорить) товарищ, попросил крышку радиатора, говорит - машина греется, посоветовали у вас купить, типа - только вы оригиналом торгуете (кто такую информацию ему выдал, сам не знаю)! Через 3 дня приезжает, бьется в истерике - вы мне китайскую крышку продали и сует нашу коробку с запчастью! Вытаскиваю крышку, а на ней нет верхнего стикера, оторвано! Я говорю - где стикер, на что получаю ответ - мне сказали, его нужно отрывать, иначе работать не будет! При этом он ссылается на ЦТ, типа - тут посоветовали! Вообщем, вышел я посмотреть на машину, бывали случаи, когда вынимая старую крышку, часть уплотнительной резины оставалась в радиаторе, подумал, грешным делом, что это так! Когда товарищ (который нам, к слову, совсем не товарищ) открыл капот, я был "звезда в шоке" радиатор тек в 5 местах, верхняя крышка была клеена на столько слоев эпоксидки, что намертво приклеелась к кузову! Но виноваты, как вы поняли, были мы, которые подсунули ему китайскую крышку, которую, к слову, возим с Эмиратов, и где она производится, возможно в том же Китае, я не знаю!
  • 0

#1840
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Как хозяин СТО поддерживаю вас jcars, надо решать вопрос о возмещении морального ущерба, желательно через суд, дабы неповадно другим было писать не подумавши! И вообще, пора нам завести черный список ЦТшников, которых не нужно обслуживать! Тут такие кадры встречаются среди советчиков, что порой удивляешься, как их машины до сих пор передвигаются! Вот недавний случай - приехал один (не буду ник говорить) товарищ, попросил крышку радиатора, говорит - машина греется, посоветовали у вас купить, типа - только вы оригиналом торгуете (кто такую информацию ему выдал, сам не знаю)! Через 3 дня приезжает, бьется в истерике - вы мне китайскую крышку продали и сует нашу коробку с запчастью! Вытаскиваю крышку, а на ней нет верхнего стикера, оторвано! Я говорю - где стикер, на что получаю ответ - мне сказали, его нужно отрывать, иначе работать не будет! При этом он ссылается на ЦТ, типа - тут посоветовали! Вообщем, вышел я посмотреть на машину, бывали случаи, когда вынимая старую крышку, часть уплотнительной резины оставалась в радиаторе, подумал, грешным делом, что это так! Когда товарищ (который нам, к слову, совсем не товарищ) открыл капот, я был "звезда в шоке" радиатор тек в 5 местах, верхняя крышка была клеена на столько слоев эпоксидки, что намертво приклеелась к кузову! Но виноваты, как вы поняли, были мы, которые подсунули ему китайскую крышку, которую, к слову, возим с Эмиратов, и где она производится, возможно в том же Китае, я не знаю!


Присоединяюсь. Предлагаю модераторам оставлять в теме только те посты, где человек, предъявляющий претензии, указывает ФИО, контакты, дату ремонта и автомобиль, тогда всё будет по-честному. А сейчас эта тема даёт возможность безнаказанно полить грязью кого угодно. В случае, если человек не может аргументированно доказать вину СТО, вопрос о моральном ущербе решается по согласованию сторон, если доказал - что ж, молодец.

Сообщение отредактировал Комар: 30.11.2009, 08:23:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.