Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#421
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне кажется если смотреть с точки зрения денег. То брать нужно у всех и всегда, если даром или там под низкий процент.

 

Если с точки зрения семьи, тогда тут индивидуально и факторов очень много. Сложные отношения например...

 

чтобы не попрекали спустя 10 лет после досрочного возврата с процентами всего долга? :D

 

иногда проще заплатить проценты, зато ни кляты, ни мяты



#422
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а вообще это еще в народнйо сказке, как мужику (в сказке пишут "мужик") нужно зарабатывать на 6 лепешек в день, 1 себе, 1 жене, 2 - малым детям (старшие себе свою лепешку сами зарабатывают), 2 - его престарелым родителям

 

тогда пенсии и ренты не было же,  как детей воспитаешь, так тебя и накормят :rotate:



#423
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

а вообще это еще в народнйо сказке, как мужику (в сказке пишут "мужик") нужно зарабатывать на 6 лепешек в день, 1 себе, 1 жене, 2 - малым детям (старшие себе свою лепешку сами зарабатывают), 2 - его престарелым родителям

 

тогда пенсии и ренты не было же,  как детей воспитаешь, так тебя и накормят :rotate:

В Европе (в частности в Германии) в связи с низкой демографией, группа граждан выступает за отмену пенсий, в духе вот как раз Вы написали, рожаешь детей, они тебя кормят в старости, не рожаешь - умираешь с голоду. :)


  • 0

#424
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Но у каждого наверное свое понимание независимости и отношений с родителями.

 

Мой родственник - профессор, доктор наук,  поспешил квартиру своей матери переписать на свою дочь (по дарственной), а через несколько лет отказался ее содержать. Осталась женщина в 65 лет на мизерной пенсии - с 90х она не работала, воспитывала внучку (дочка как раз этого сына) и думала... а ни о чем не думала, как правильно заметил ДН.

В общем, теперь она живет за счет дочери, которая сама на иждивении у своего мужа. Вот такой семейный бюджет.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.03.2014, 18:42:24

  • 0

#425
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Но у каждого наверное свое понимание независимости и отношений с родителями.

Мой родственник - профессор, доктор наук,  поспешил квартиру своей матери переписать на свою дочь (по дарственной), а через несколько лет отказался ее содержать. Осталась женщина в 65 лет на мизерной пенсии - с 90х она не работала, воспитывала внучку (дочка как раз этого сына) и думала... а ни о чем не думала, как правильно заметил ДН.
В общем, теперь она живет за счет дочери, которая сама на иждивении у своего мужа. Вот такой семейный бюджет.

У моей жены, шеф купил дом, чтоб его достроить до конца ....

Бывший владелец этого дома (У кого дом купили) разделил деньги на 4 части, две дочери, и он с женой.
С дома пока не выехали, ждут там чего-то, мужчина уже купил дом, но адрес не сказал, в итоге когда дом отойдет новому владельцу, две дочери пойдут по миру.

Хотя он сказал, деньги на первоначалку.

Не послушали, деньги потратили, и опять к нему вернулись.

К чему? уже сейчас я готовлю своего ребенка к тому, что, когда он жениться он должен уйти от нас, будет у меня возможность купить ему квартиру, куплю, будет возможность снять, сниму. Со мной он жить не будет, канечно если с ним все будет в порядке, здоровый и работоспособный.

НО ЕСЛИ я не буду его воспитывать самостоятельности, и способности деньги зарабатывать, то как отец, я наверное не имею морального права его из дома гнать.

а через несколько лет отказался ее содержать.

Подло блин, что сказать.
Родителей не выбирают, пока они живы не ценим, когда покидают нас, плачем.
  • 1

#426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К чему? уже сейчас я готовлю своего ребенка к тому, что, когда он жениться он должен уйти от нас, будет у меня возможность купить ему квартиру, куплю, будет возможность снять, сниму. Со мной он жить не будет, канечно если с ним все будет в порядке, здоровый и работоспособный.

НО ЕСЛИ я не буду его воспитывать самостоятельности, и способности деньги зарабатывать, то как отец, я наверное не имею морального права его из дома гнать.

 

 

мои с детства знают, что в 18 они покинут мой дом. Учиться, работать, жениться. В общем жить своей жизнью. Они достаточно активны в плане собственного усовершенствования. Буквально носом роют, как заработать, как правильно жить, учатся готовить (а то вдруг жена глупая попадется и кормить не сможет детей - младший выдал). Но они знают, что я их не выгоняю, а просто им надо будет свою семью делать а не в моей жить.


  • 1

#427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

читал книжку по психологии. Оказывается "должник" это психологический термин, обозначающий человека, лезущего в долги специально... Сродни алкоголику. и что интересно, они точно так же уверены, что могут "соскочить" как только захотят.

Ветка Каспибанка очень показательна в этом смысле


  • 0

#428
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ветка Каспибанка очень показательна в этом смысле
а чо там в банке с писькой? ВЫ хоть цитаты приведите  ;)  
  • 0

#429
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ветка Каспибанка очень показательна в этом смысле
а чо там в банке с писькой? ВЫ хоть цитаты приведите  ;)  

 

там постоянно свежие силы "должников". И все разные. Кто воинствующий, кто тихий, а кто и клиент "адвоката"


  • 0

#430
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

читал книжку по психологии. Оказывается "должник" это психологический термин, обозначающий человека, лезущего в долги специально... Сродни алкоголику. и что интересно, они точно так же уверены, что могут "соскочить" как только захотят.

Ветка Каспибанка очень показательна в этом смысле

 

Поделитесь плиз, что за книжка?


  • 0

#431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

читал книжку по психологии. Оказывается "должник" это психологический термин, обозначающий человека, лезущего в долги специально... Сродни алкоголику. и что интересно, они точно так же уверены, что могут "соскочить" как только захотят.

Ветка Каспибанка очень показательна в этом смысле

 

Поделитесь плиз, что за книжка?

 

Здесь уже проскакивала рекомендация. "Игры, в которые играют люди".

Думаю, вторая будет не менее полезна. "Люди, которые играют в игры"


  • 0

#432
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

жизнь не научила, думаете, книга научит?!


  • 0

#433
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

пошел за попкорном  :D


  • 1

#434
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

жизнь не научила, думаете, книга научит?!

кого не научила и чему?

Меня спросили название,  ответил. 

Зачем я ее читал вопрос тридцать пятый. Вдруг это моя профессия? Уж точно не для поучений местных должников. Но и для этого ее можно будет использовать. Иногда.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 07.04.2014, 23:22:09

  • 0

#435
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

читал книжку по психологии. Оказывается "должник" это психологический термин, обозначающий человека, лезущего в долги специально... Сродни алкоголику. и что интересно, они точно так же уверены, что могут "соскочить" как только захотят.

Ветка Каспибанка очень показательна в этом смысле

 

Поделитесь плиз, что за книжка?

 

Здесь уже проскакивала рекомендация. "Игры, в которые играют люди".

Думаю, вторая будет не менее полезна. "Люди, которые играют в игры"

 

 

Спасибо.


  • 0

#436
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

жизнь не научила, думаете, книга научит?!

 

Ну вообще-то умные люди учатся на чужих ошибках, а сами знаете кто - на своих.

Ничего личного.


  • 0

#437
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

жизнь не научила, думаете, книга научит?!


Всегда думала, что люди читают книги, чтоб чему-то научиться о_О
  • 0

#438
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

жизнь не научила, думаете, книга научит?!


Всегда думала, что люди читают книги, чтоб чему-то научиться о_О

 

Особенно какую-нибудь Донцову :)


  • 0

#439
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

жизнь не научила, думаете, книга научит?!

Всегда думала, что люди читают книги, чтоб чему-то научиться о_О
Особенно какую-нибудь Донцову :)

Рискую заоффтопить, но ранние ее книги вполне читабельны и если они научат какую-нить домохозяйку чему-то - и то хлеб.
  • 0

#440
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Особенно какую-нибудь Донцову :)


Рискую заоффтопить, но ранние ее книги вполне читабельны и если они научат какую-нить домохозяйку чему-то - и то хлеб.

 

Ну. знаете, чем читать кучу Г, выбирая по крупице полезное, может лучше прочесть то, где это полезное в более сконцентрированном виде собрано? И к семейному бюджету это тоже применимо, вместо убивания времени чтением подобных книг, лучше почитать что-то полезное, ту же кулинарную книгу, например :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.