Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да не рекламы ради,а ради того чтоб и у людей цвела красота,там не обманывают,(розы.кз)мне привезли с доставкой на дом,причем все подписанны отдельно,все завернуто. Все цвело как на картинке. Тока вот желтая миниатюра порадовала больше всех,вначале цвела очень красиво и ярким желтым,а сейчас на кусте 3 цвета,не поверите,1 ветка белая,1 желтая и 1 розовая,необычно.
  • 0

#1562
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

 

Прошлой осенью мама набрала советов у знакомой,которая занимается розами. Так вот, знакомая сказала, что нет для роз лучшего укрытия чем, простите... навоз. Ну мы и попробовали) методика такая: обрезаешь куст, максимум 40-60 см оставить и присыпаешь почти до верхушки вот этим самым органическим веществом) только сухим уже.
Все мои прошло-осенние возмущения по этому поводу весной были благополучно забыты, потому что ТАК розы у нас никогда не цвели, и до сих пор по 6-7 бутонов на каждой

Неделю назад посадили 15 саженцев с rose.kz повторю эксперимент и для них, посмотрим, что будет весной


Что по поводу навоза,да очень хорошее укрытие,(но к сожалению не штамба) плюс теплое укрытие так еще плюс весной со снегом сойдет и землю удобрит,а какие цветочки будут! Вы молодчинка,что посоветовали,тока где его взять на 2 грядки.
А что по поводу розы.кз ТО даже ни в коем случае рекламы,всем советую,мой отзыв очень хороший,в том году заказывала 12 шт,из них 1 сожрала собака и 1 пошла в дичку,а остальные 10 цветут до сих пор и радуют,так причем ни разу не обманули с цветом,все совпало,а какая у них клубника... Ну это отдельно ;)

 

И все по сорту цветут? Просто в этой ветке были отзывы по поводу не совпадения сортов... Я 30 кустов заказала на корнироз. Там точно по сорту цвели, только я с посадкой скосячила, и у меня часть в дичку ушла))) Я место прививки вместо того, что бы заглубить, наоборот на 3-4 см вытащила из земли... вот они за зиму и скопытились. Снова посажу, уже по всем правилам))) 

 

На корнироз брала на пробу в начале июля, такие малыши буквально палка и два листочка)) а цвели, и, да, тоже все по цвету


  • 0

#1563
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вчера в садовом видела в продаже розы, цветущие кустики по 1050 тенге

я не любитель, но может кому интересно

 

ca0189bcba83.jpg

 

850b7d6244a1.jpg

 

 

 

наши все еще обильно цветут

3e6de37c0072.jpg

 

0fdb66807dc9.jpg

 

bbd44ac5ec20.jpg


  • 0

#1564
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Дд. Красотень . Подскажите пож-а сейчас можно высадить розы? И где купить садовые красивые. Были в талгаре в пару местах , но не то. Ваши супер дорогие всешницы ))) напишите в ЛС пожалуйста. Спасибо
  • 0

#1565
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Дд. Красотень . Подскажите пож-а сейчас можно высадить розы? И где купить садовые красивые. Были в талгаре в пару местах , но не то. Ваши супер дорогие всешницы ))) напишите в ЛС пожалуйста. Спасибо

Я не знаю ((((
На моих фотках один куст, голландский, покупали давно
  • 0

#1566
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Дд. Красотень . Подскажите пож-а сейчас можно высадить розы? И где купить садовые красивые. Были в талгаре в пару местах , но не то. Ваши супер дорогие всешницы ))) напишите в ЛС пожалуйста. Спасибо

да сейчас можно пересаживать, я в прошлом году осенью посадила, все прижились и цвели, а весной пересаживала старые кусты так долго болели

я себе роз набрала на прошедшей выставке, в том числе и представителя Розы кз, о котором выше писали, брала у них в прошлом году, все совпало, с картинками


  • 0

#1567
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки!
Всем всем всем!
За 3 дня праздника объездила много мест,накупила всего по чуть чуть.
Поехали в Каменку,базар по жандосова,за светофором уг.Яссауи в строну каменки. Выбору много,цены разные от 500 и выше,даже были штамбы от 3000 тг.
Затем на обратном пути по жандосова,после светофора уг.яссауи в сторону города,за заправкой открыли на улице мини-базар,там есть розы плетистые,и простые от 600 тг.но выбору очень мало.
  • 0

#1568
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Далее...
Всем советую,не ради рекламы!!!
Если ехать от кольца Саина Жандосова в строну каменки,проезжаем заправку Газпром,затем супермаркет,за ним СРАЗУ же направо,и там будет вывески "саженцы",в 1 парник не заезжаем,там тока срезка.
Заезжаем во второй парник,там.... Такая красота!не то что на базаре,саженцы без листьев и цветов,А ТУТ,сразу цветут,видете какой цвет будет у вас дома! Это очень радует,такая красота,такой огромный выбор,и плетущиеся(1000),мини(700),спрейки,клумбовые,бордюрные(700),была новинка роза-шарик(1000),на полу растет шарик из роз,я взяла ,жду пока приживется.
Там очень приятная женщина,все накапает,выберете сами какой кустик нравится,да еще с советами подскажет.
Берите побольше денег,зайдете ;) без кучи роз не выйдете ;)

Сообщение отредактировал Фкусняшка88: 15.10.2013, 23:28:01

  • 2

#1569
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Затем...
Сегодня поехала на базар 1 алматы,тут 3 тетеньки у каждой все разное,понравилась Галина( записала ее тел 8 (702) 969-28-13) у нее очень большой выбор,от 300 простые и мини по 500,но цвета,дико красивые,тут же ведро с нарезкой роз,выбирай какую хочешь.
Потом прошла дальше,там 2 бутик Надежда(тоже тел записала 8 (702) 272-61-90 ) у нее так вообще и мини(300),спрей(500),клумбовые,парковые,бордюрные(300),плетущиеся(500),но выбор Огромный,и голубые и фиолетовые,зеленые,в пятнышку,необычные,как душа пожелает.
И цену не ломит и лижбы теперь совпало что набрала.;)
  • 0

#1570
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

была новинка роза-шарик(1000),на полу растет шарик из роз,я взяла ,жду пока приживется.

поздравляю вас с приобритениями

у меня вопрос по этой новинки, а этот шарик нужно формировать как то специально?


  • 0

#1571
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


была новинка роза-шарик(1000),на полу растет шарик из роз,я взяла ,жду пока приживется.

поздравляю вас с приобритениями
у меня вопрос по этой новинки, а этот шарик нужно формировать как то специально?
А вот этого я даже не знаю,вы умничка,спасибо что посоветовали,надо глянуть,Мож както подрезать,но там тетенька сказала что не пожалею,просто я сама видела всю ЭТУ красоту,не то что на базаре берешь зелено-бело-фиолет,а как всегда красные,а тут прям шарики эти на полу.
  • 0

#1572
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

А вот этого я даже не знаю,вы умничка,спасибо что посоветовали,надо глянуть,Мож както подрезать,но там тетенька сказала что не пожалею,просто я сама видела всю ЭТУ красоту,не то что на базаре берешь зелено-бело-фиолет,а как всегда красные,а тут прям шарики эти на полу.

 

можете написать сорт?

в инете ничего не нашла, а самой интересно

а вам тоже нужно узнать как она зимует, стоит ли укрывать и как, а главное как перед зимой её обрезать


  • 0

#1573
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сегодня сделала фото некоторых моих роз. Мои кустики осенью сильно доставали жирующие, не цветущие побеги. Каждую осень из розария торчали "удочки" 1,5 м длиной. Не знаю, кто - нибудь сталкивался с этой проблемой?

Решила провести маленький эксперимент. Фото сделано 16 октября. Обычно в это время вид розария сильно портили высокие не  цветущие побеги. Эксперимент, кажется дал свои плоды. "Удочек" нет ни одной. Розы заявленного для этого сорта роста и все в цвету.  Жаль только из-за солнца фото не получилось. h22ffhrtgghigfhyt.JPG

Мои любимые ностальжи.h22ffhrtgghigfhhhyt.JPG hffhrtyt.JPG h22ffhrthiigfhyt.JPG hffhrthhyt.JPG


  • 4

#1574
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сегодня сделала фото некоторых моих роз. Мои кустики осенью сильно доставали жирующие, не цветущие побеги. Каждую осень из розария торчали "удочки" 1,5 м длиной. Не знаю, кто - нибудь сталкивался с этой проблемой?

Решила провести маленький эксперимент. Фото сделано 16 октября. Обычно в это время вид розария сильно портили высокие не  цветущие побеги. Эксперимент, кажется дал свои плоды. "Удочек" нет ни одной. Розы заявленного для этого сорта роста и все в цвету.  Жаль только из-за солнца фото не получилось. h22ffhrtgghigfhyt.JPG

Мои любимые ностальжи.h22ffhrtgghigfhhhyt.JPG hffhrtyt.JPG h22ffhrthiigfhyt.JPG hffhrthhyt.JPG


  • 4

#1575
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Последняя фотка просто обалденные розы :idea:  :idea:  не подскажите где брали и что за сорт ( Ностальжи??) .Хочу такие же, просто сразили наповал :faceoff:


  • 0

#1576
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мне красненькие тоже очень понравились!


  • 0

#1577
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Решила провести маленький эксперимент. Фото сделано 16 октября. Обычно в это время вид розария сильно портили высокие не  цветущие побеги. Эксперимент, кажется дал свои плоды. "Удочек" нет ни одной. Розы заявленного для этого сорта роста и все в цвету.

А в чем была суть эксперимента? Поделитесь опытом  :)


  • 0

#1578
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Последняя фотка просто обалденные розы :idea:  :idea:  не подскажите где брали и что за сорт ( Ностальжи??) .Хочу такие же, просто сразили наповал :faceoff:

 

Ностальжи - это скорей серия роз. Одна из них называется Баронесса, другие нужно искать в записях. Розы из разных мест. Все они из европейских питомников. Их отличительная особенность цветение кистями или большими соцветиями продолжительно и обильно. Я такие обожаю. Но это скорей особенность сорта.  У того же Тантау или Кордеса есть восхитительные розы, а есть так себе. 

 

Побудительная часть эксперимента это образование большого количества не цветущих побегов во второй половине лета. Исключив из подкормки навоз (традиционная подкормка для роз), удобрения с высоким содержанием азота. Используя только растительный компост и удобрения с низким содержанием азота, но большим содержанием фосфора, калия и обязательно с микроэлементами. Было простимулировано цветение и сдержан рост. Розы сели на диету :lol: ! В этом году осенью мои розы больше меня радуют :) .


  • 0

#1579
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Посадила сегодня 12 кустов роз, брала, как тут рекомендовали на розы кз.

Теперь вопрос, Чем их мульчировать? Читала что навозом нужно, но где его взять то?

И когда пора мульчировать?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Лерон: 19.10.2013, 16:53:10

  • 0

#1580
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Посадила сегодня 12 кустов роз, брала, как тут рекомендовали на розы кз.

Теперь вопрос, Чем их мульчировать? Читала что навозом нужно, но где его взять то?

И когда пора мульчировать?

Заранее спасибо!

про навоз не слышала, я закрываю смесью : торф+опилки+опавшие листья

розы могут выдержать до - 5, так что я жду пока температура упадет, а то есть большой шанс что сопреют


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.