Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Посадила сегодня 12 кустов роз, брала, как тут рекомендовали на розы кз.

Теперь вопрос, Чем их мульчировать? Читала что навозом нужно, но где его взять то?

И когда пора мульчировать?

Заранее спасибо!

про навоз не слышала, я закрываю смесью : торф+опилки+опавшие листья

розы могут выдержать до - 5, так что я жду пока температура упадет, а то есть большой шанс что сопреют

 

А где торф берете? Я в садовом видела, но там по моему есть разный, какой именно нужен?


  • 0

#1582
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

А где торф берете? Я в садовом видела, но там по моему есть разный, какой именно нужен?

 

да в садовом, там в маленьких упаковках верхний и низменный, но мы брали большую белую упаковку, а там он только один


  • 0

#1583
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

А где торф берете? Я в садовом видела, но там по моему есть разный, какой именно нужен?

 

да в садовом, там в маленьких упаковках верхний и низменный, но мы брали большую белую упаковку, а там он только один

 

А Эту смесь весной нужно убрать?


  • 0

#1584
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
В прошлые выходные брали торф в садовом, был и верхний и нижний, разного литража
Мне был нужен только верхний, самая мелкая упаковка около 400 тенге
  • 0

#1585
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

А Эту смесь весной нужно убрать?


 

весной вы её от кустика отгребете и просто разбавляете на клумбе,  они хороши как перегной, так что все на пользу


  • 0

#1586
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем привет!

хотим перед школой посадить розы, нужно много саженцев, кто скажет где можно взять подешевле. 

очень хочется  детям показать, как сажать розы, чтобы в следующем году они увидели, как цветут. Наши-то дети совсем этого не видят, с природой не знакомы, так сказать "городские".

Да и весело будет. 


  • 0

#1587
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет!

хотим перед школой посадить розы, нужно много саженцев, кто скажет где можно взять подешевле. 

очень хочется  детям показать, как сажать розы, чтобы в следующем году они увидели, как цветут. Наши-то дети совсем этого не видят, с природой не знакомы, так сказать "городские".

Да и весело будет. 

Поздновато. Розам дней 10-15 надо на укоренение. Уже, по моему слишком прохладно. Могут не успеть укорениться. Может, я, конечно, и не права))) Посадочный материал можете посмотреть Здесь и Здесь . Лично покупала на корнироз, все по сорту. Приживаемость хорошая.


  • 0

#1588
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

Всем привет!

хотим перед школой посадить розы, нужно много саженцев, кто скажет где можно взять подешевле. 

очень хочется  детям показать, как сажать розы, чтобы в следующем году они увидели, как цветут. Наши-то дети совсем этого не видят, с природой не знакомы, так сказать "городские".

Да и весело будет. 

Поздновато. Розам дней 10-15 надо на укоренение. Уже, по моему слишком прохладно. Могут не успеть укорениться. Может, я, конечно, и не права))) Посадочный материал можете посмотреть Здесь и Здесь . Лично покупала на корнироз, все по сорту. Приживаемость хорошая.

 

спасибо за ссылки. 

Вроде не поздно еще, ну по крайней мере так говорят знающие люди. будет жалко если не приживутся. 


  • 0

#1589
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Это мои последние букетики "большие" и "миниатюрные" розочки этой оченью. Еще цветут парочку,но тут мама посоветовала отстричь все,так как цветочки высасывают все соки,а надо чтоб розочки запаслись"силами" на зиму:))image.jpg image.jpg
  • 2

#1590
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

обрезаю, и сразу же в землю черенкую, не укрывая. В прошлом году так просто ткнула миниатюрку, весной смотрю - живая, а к середине лета и расцвела...

Вот хочу попробовать с любимыми сортами - а вдруг, без бутылок и прочих бубнов получится?


  • 0

#1591
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

чуть не забыла - вот весной подарили плетистые розы, сказали, что на зиму их не укрывали. А я испереживалась - что, прям вот так на опорах и оставить, не пригибать, ничем не обматывать?

Пожалуйста, кто знает, ответьте - бывают у нас такие розы, не замерзающие, или бывшие хозяева что-то путают?


  • 0

#1592
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

чуть не забыла - вот весной подарили плетистые розы, сказали, что на зиму их не укрывали. А я испереживалась - что, прям вот так на опорах и оставить, не пригибать, ничем не обматывать?

Пожалуйста, кто знает, ответьте - бывают у нас такие розы, не замерзающие, или бывшие хозяева что-то путают?

Это наверное, больше от места и сорта зависит. Есть более зимостойкие сорта или безветренные места. Я раньше не укрывала плетистые. Опыт последних зим показал, что нужно. В этом году на зиму оберну агроспаном. 


  • 1

#1593
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
У нас розы до сих пор цветут
Мы их обрезали конечно , чтобы силы не тратили :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1594
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

Это наверное, больше от места и сорта зависит. Есть более зимостойкие сорта или безветренные места. Я раньше не укрывала плетистые. Опыт последних зим показал, что нужно. В этом году на зиму оберну агроспаном. 

 

Что за агроспан,как он выглядит и где его продают?!


  • 0

#1595
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
В садовом, в фазенде - белый, похож на флизелин )))
Плотность бывает разная
Вы у продавца спросите укрывной материал - они знают ;)
  • 0

#1596
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

 

Это наверное, больше от места и сорта зависит. Есть более зимостойкие сорта или безветренные места. Я раньше не укрывала плетистые. Опыт последних зим показал, что нужно. В этом году на зиму оберну агроспаном. 

 

Что за агроспан,как он выглядит и где его продают?!

 

В садовом центре вчера покупала. Самый плотный материал до -9. Размер 10 м * 3,5 м за 2400 тг


  • 0

#1597
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ууу ((((напоследок вот такой снежок у меня

89ca53f6c949.jpg


  • 2

#1598
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

точно, агроспан. Вот спасибо!!!


  • 0

#1599
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сделал только что обрезку розам. На одной из роз был большой бутон, который так и не распустился. Поставил его в воду на окно. Хороший вид получился. Красный нераспустившийся цветок на фоне белого падающего снега :)


  • 0

#1600
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Сделал только что обрезку розам. На одной из роз был большой бутон, который так и не распустился. Поставил его в воду на окно. Хороший вид получился. Красный нераспустившийся цветок на фоне белого падающего снега :)

ой надо же, думала  нельзя уж прям перед морозами резать, вроде же им нужно сил чтоб ранка зажила, а тут еще и холод, обрезала свои три недели назад.


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.