Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Кстати, нет, не выдувает. Мы за забором, и снега у нас весьма. Мы в районе аэропорта))) К тому же я весь снег с дорожек  мужиков заставляю на розы накидывать))). Торф продают в садовых центрах большими мешками, правильно?... ой что-то я как цену вспомню... мне мои полста кустов дороговато получится укрывать, по моему)))

ну снежный покров является хорошим утеплителем

нам в прошлом году как цену за опилки на строительном загнули, так мы поехали и торф купили, там большой пакет

вы еще листья соберите и тоже под розы

еще мы в этом году купили шредер садовый, так что сою стружку наделаем

и еще прикупили шелухи какао-бабов, мешок 20 кг по 400 тенге

 

Шелуха какао прекрасно подходит для мульчирования. Она при мульчирование слоем  в 10 см не закисляет почву. В этих целях я ее использую больше 5 лет. Главное ее в почву не заделывать. Но использовать ее для укрытия я бы не рискнула. Она напитается водой, начнет гореть (разогреваться) и даст хорошую плесень. Это ее особенность. У меня очень много роз. \И уже года 4 подрезав розы, накрываю их агроспаном. И не зависимо от зимы дождливая она или очень морозная они прекрасно перезимовывают. И это очень удобно. Одним куском закрываются все розы. И не надо бегать возле каждого кустика.


  • 1

#1542
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Спасибо. Пошла еще по цене и агроспан поищу))) У меня около 35 метров под укрытие попадает... посмотрю, не сильно ли накладно)))


  • 0

#1543
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки подскажите кто сталкивался или у кого есть,штамбовая роза,или роза-дерево,как УКРЫВАТЬ? Почитала пару вариантов кто делает домик,кто наклоняет,просто при наклоне наша сломается;(
Жду советов.
  • 0

#1544
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
А где Вы брали штамбовою розу? )
  • 0

#1545
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А где Вы брали штамбовою розу? )

На ярморке или выставке которая проходила во дворце спорта.
Взяла у россиян по 1500 тг.
Теперь не знаю как зимовать с ней.
  • 0

#1546
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

А где Вы брали штамбовою розу? )

На ярморке или выставке которая проходила во дворце спорта.
Взяла у россиян по 1500 тг.
Теперь не знаю как зимовать с ней.

 

Я тоже взяла на этой выставке дерево -розу. правда за 2000 тг. Там тетенька была, с короткой стрижкой и у нее на заднем фоне фотки с этим деревом, запомнилось розовое.

Так вот она сказала что все растения адаптированы к зиме, и ничего укрывать не надо!

А вы в каком виде взяли? Корень с веточками? Или в каком то ином виде?


  • 0

#1547
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Я тоже взяла на этой выставке дерево -розу. правда за 2000 тг. Там тетенька была, с короткой стрижкой и у нее на заднем фоне фотки с этим деревом, запомнилось розовое.

Так вот она сказала что все растения адаптированы к зиме, и ничего укрывать не надо!

А вы в каком виде взяли? Корень с веточками? Или в каком то ином виде?

 

Я взяла(сфотаю потом выставлю) в виде ствола(палочки стойной с 60-70 см) и наверху такая шапочка из веточек,сказали что на зиму укрывать надо, но стока народу и спросить толком не смогла.

вот так должно быть,штамбовая-роза1-500x500.jpg


  • 0

#1548
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки нашла укрытие на зиму штамбовой розы.

пару вариантов:

1.roza2.jpg

ложить на "бочек", чето мы думали с мужем,но побаиваюсь сломать, так как у нас сумашедшая собака может начать либо рыть,либо подкоп делать.

2.Correctement-cacher-roses-pour-lhiver11122325421.jpg

укутать в теплую "одежку",вот так наверное и сделаем,но если будет стока снега как в этом году, чуствую ствол замерзнет :(

3.ukriv.jpg p_BKS010532-212x300.jpg

наверное всетаки "домик" лучше,кроме листьев еще положу туда веточки туи,думаю будет надежнее что роза прозимует :)


Сообщение отредактировал Фкусняшка88: 10.10.2013, 09:56:31

  • 1

#1549
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Фкусняшка, если будет много снега, то как раз низкая вероятность что все померзнет
Так как снег спасает от вымерзания
Гораздо опаснее если снега не будет - вот тогда точно все померзнет, если не укрыть

Мне понравилоась про теплую одежку, класс ;)
  • 0

#1550
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Хм... Я купила без штамба.

На катинке у нее была вот такая pink-rose-tree.jpg

 

При чем, выглядел корень с несколькими веточки как обычная роза. Ну я первый год садоводю, поэтому тонкостей роз вообще никаких не знаю.

Сказала что весной удалить все побеги кроме центрального, и будет расти "яблоней". Я что то ничего про такое не слыхала, Подскажите кто знает?


  • 0

#1551
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В "затеряный рай" Сейчас ярмарка до воскресения скидки от20 до 40%, спросила про розы остина, сказали все будут по 5000 тг.

Интересно на выставке я купила по 1000 тг. или я ничего не понимаю, в ценообразовании цветов?....


  • 0

#1552
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Не хочется Вас расстраивать, Лерон, но думаю, что Вы купили не штамб. Штамб не спутать ни с чем, изначально видна форма деревца - стволик с "кустиком" на верху. Вот здесь можете посмотреть, как формируют такие растения: http://flower.onego....ar/rosa_st.html


  • 0

#1553
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Не хочется Вас расстраивать, Лерон, но думаю, что Вы купили не штамб. Штамб не спутать ни с чем, изначально видна форма деревца - стволик с "кустиком" на верху. Вот здесь можете посмотреть, как формируют такие растения: http://flower.onego....ar/rosa_st.html

Большое спасибо, но продавец  сразу сказала что это не штамб! Вот я и думаю может ли вырости дерево роз, без штамба, как она обещает!


  • 0

#1554
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Тоже всегда было интересно попробовать оставить один ствол и сделать штамб из обычной розы. Но никак не подберу подопытного для эксперимента. :)

Может у Вас получится! Поделитесь результатами в следующем сезоне.


  • 0

#1555
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Не хочется Вас расстраивать, Лерон, но думаю, что Вы купили не штамб. Штамб не спутать ни с чем, изначально видна форма деревца - стволик с "кустиком" на верху. Вот здесь можете посмотреть, как формируют такие растения: http://flower.onego....ar/rosa_st.html

Большое спасибо, но продавец сразу сказала что это не штамб! Вот я и думаю может ли вырости дерево роз, без штамба, как она обещает!
Скорее всего вырастет просто один ствол с розами сверху (при условии что на одном стволе будет не один, а несколько цветов, как у парковых к примеру)
У продавца видимо свое видение розовых деревьев )))
Интересно будет посмотреть что у вас в итоге получилось ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.10.2013, 16:01:08

  • 0

#1556
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Обязательно потом сообщу что получилось!


  • 0

#1557
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Прошлой осенью мама набрала советов у знакомой,которая занимается розами. Так вот, знакомая сказала, что нет для роз лучшего укрытия чем, простите... навоз. Ну мы и попробовали) методика такая: обрезаешь куст, максимум 40-60 см оставить и присыпаешь почти до верхушки вот этим самым органическим веществом) только сухим уже. 

Все мои прошло-осенние возмущения по этому поводу весной были благополучно забыты, потому что ТАК розы у нас никогда не цвели, и до сих пор по 6-7 бутонов на каждой

 

Неделю назад посадили 15 саженцев с rose.kz  повторю эксперимент и для них, посмотрим, что будет весной


Сообщение отредактировал Kristin.D: 11.10.2013, 19:13:50

  • 0

#1558
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Прошлой осенью мама набрала советов у знакомой,которая занимается розами. Так вот, знакомая сказала, что нет для роз лучшего укрытия чем, простите... навоз. Ну мы и попробовали) методика такая: обрезаешь куст, максимум 40-60 см оставить и присыпаешь почти до верхушки вот этим самым органическим веществом) только сухим уже.
Все мои прошло-осенние возмущения по этому поводу весной были благополучно забыты, потому что ТАК розы у нас никогда не цвели, и до сих пор по 6-7 бутонов на каждой

Неделю назад посадили 15 саженцев с rose.kz повторю эксперимент и для них, посмотрим, что будет весной


Что по поводу навоза,да очень хорошее укрытие,(но к сожалению не штамба) плюс теплое укрытие так еще плюс весной со снегом сойдет и землю удобрит,а какие цветочки будут! Вы молодчинка,что посоветовали,тока где его взять на 2 грядки.
А что по поводу розы.кз ТО даже ни в коем случае рекламы,всем советую,мой отзыв очень хороший,в том году заказывала 12 шт,из них 1 сожрала собака и 1 пошла в дичку,а остальные 10 цветут до сих пор и радуют,так причем ни разу не обманули с цветом,все совпало,а какая у них клубника... Ну это отдельно;)
  • 0

#1559
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Прошлой осенью мама набрала советов у знакомой,которая занимается розами. Так вот, знакомая сказала, что нет для роз лучшего укрытия чем, простите... навоз. Ну мы и попробовали) методика такая: обрезаешь куст, максимум 40-60 см оставить и присыпаешь почти до верхушки вот этим самым органическим веществом) только сухим уже.
Все мои прошло-осенние возмущения по этому поводу весной были благополучно забыты, потому что ТАК розы у нас никогда не цвели, и до сих пор по 6-7 бутонов на каждой

Неделю назад посадили 15 саженцев с rose.kz повторю эксперимент и для них, посмотрим, что будет весной


Что по поводу навоза,да очень хорошее укрытие,(но к сожалению не штамба) плюс теплое укрытие так еще плюс весной со снегом сойдет и землю удобрит,а какие цветочки будут! Вы молодчинка,что посоветовали,тока где его взять на 2 грядки.
А что по поводу розы.кз ТО даже ни в коем случае рекламы,всем советую,мой отзыв очень хороший,в том году заказывала 12 шт,из них 1 сожрала собака и 1 пошла в дичку,а остальные 10 цветут до сих пор и радуют,так причем ни разу не обманули с цветом,все совпало,а какая у них клубника... Ну это отдельно ;)

 

ооо спасибо, что поделились, теперь буду спать спокойно)  я без всяких отзывов на них вышла, немного переживала)

 

а по поводу навозу, так мы в пригороде, тут это не такая уж редкость) главное места знать)


  • 0

#1560
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Прошлой осенью мама набрала советов у знакомой,которая занимается розами. Так вот, знакомая сказала, что нет для роз лучшего укрытия чем, простите... навоз. Ну мы и попробовали) методика такая: обрезаешь куст, максимум 40-60 см оставить и присыпаешь почти до верхушки вот этим самым органическим веществом) только сухим уже.
Все мои прошло-осенние возмущения по этому поводу весной были благополучно забыты, потому что ТАК розы у нас никогда не цвели, и до сих пор по 6-7 бутонов на каждой

Неделю назад посадили 15 саженцев с rose.kz повторю эксперимент и для них, посмотрим, что будет весной


Что по поводу навоза,да очень хорошее укрытие,(но к сожалению не штамба) плюс теплое укрытие так еще плюс весной со снегом сойдет и землю удобрит,а какие цветочки будут! Вы молодчинка,что посоветовали,тока где его взять на 2 грядки.
А что по поводу розы.кз ТО даже ни в коем случае рекламы,всем советую,мой отзыв очень хороший,в том году заказывала 12 шт,из них 1 сожрала собака и 1 пошла в дичку,а остальные 10 цветут до сих пор и радуют,так причем ни разу не обманули с цветом,все совпало,а какая у них клубника... Ну это отдельно ;)

 

И все по сорту цветут? Просто в этой ветке были отзывы по поводу не совпадения сортов... Я 30 кустов заказала на корнироз. Там точно по сорту цвели, только я с посадкой скосячила, и у меня часть в дичку ушла))) Я место прививки вместо того, что бы заглубить, наоборот на 3-4 см вытащила из земли... вот они за зиму и скопытились. Снова посажу, уже по всем правилам))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.