Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

показываю своих красавиц

это пятнистый новичок,  сорт не помню, но как обещали полоски так они и идут

628e864feaa3.jpg

второй новичок это роза сорта абра-кадабра, но второе цветения идет моно, хотя на подходе еще один бутончик вроде с белыми прожилками

9a358f773ca3.jpg

еще одна новинка, сорт не помню, но цвет необычный свекольно-фиолетовый

877008a7eae4.jpg

и наконец-то зацвела оранжевая крассавица6

ae17a7c67bc7.jpg


  • 5

#1522
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

старые кустики тоже радуют

вот это  желтая роза, которая по мере созревания становится нежно кремовой, а потом и бледно розовой, но фото только не видно

93d44262a901.jpg

и розовый куст, который в этом году решил стать миксовым, практически все цветы идут бело-розовые

a0c96230d325.jpg


  • 3

#1523
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 а розы у вас - вообще застрелиться. Особенно черная!

я вчера себе тоже прикупила, Андрэ чего-то, фарфорово-розовая, нежнейшая, а запах!!! Соседка сказала, что даже у нее чувствуется запах, вечером.

 

-http://www.rosebook....andre-le-notre/

вот она, моя красавишна!


Сообщение отредактировал arigato: 29.08.2013, 18:03:49

  • 0

#1524
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А у меня вот такая вот розочка распустилась. За весь сезон только второй цветочек :faceoff: . Кустик еще маленький, весной покупала

Прикреплённые изображения:

  • P1010094.JPG

  • 2

#1525
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Купила малюююсенький отросточек на сайте,сначало 2 цветочка было,потом отрезала когда отцвели,потом еще шт 5-7,а теперь вот 3 цветение осеннее. Очень радует;)image.jpg image.jpg
  • 0

#1526
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вставлю и я свои 5 копеек, правда не знаю как сорта называются

 

Прикреплённые изображения:

  • 2013-09-22 18.11.01.jpg
  • 2013-09-22 18.11.55.jpg
  • 2013-09-22 18.10.51.jpg

  • 1

#1527
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

еще

Прикреплённые изображения:

  • 2013-09-22 18.12.33.jpg
  • 2013-09-22 18.11.45.jpg

  • 1

#1528
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет. Уважаемые розоводы, как укрываться на зиму будем? Я новичок. Советов наслушавшись, склоняюсь к окучиванию+опилки))) под укрывным, говорят, спревает. Планирую кустов 15-20 сейчас высадить, и 18 кустов весной высаженных. Хватит ли для зимовки такого одеялка?


  • 0

#1529
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем привет. Уважаемые розоводы, как укрываться на зиму будем? Я новичок. Советов наслушавшись, склоняюсь к окучиванию+опилки))) под укрывным, говорят, спревает. Планирую кустов 15-20 сейчас высадить, и 18 кустов весной высаженных. Хватит ли для зимовки такого одеялка?

у нас дача в горах, так вот мы укрываем смесью опилки+ торф, в прошлом году опилок было мало, так закрыли торфом+опавшие листья, примерно горкой на 5-7 см над землей, розы не мерзнут

в прошлом году в октябре посадила 8 роз, все нормально

у нас другая проблема успеть весной открыть, чтобы не запрели


  • 1

#1530
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки сорвала неподалеку от дома,пахнет абалдеть просто! Вот тока не знаю,толи розы это,толи спрей розочки,толи шиповник. Хочу себе такой же кустик! Подскажите...
image.jpg
  • 0

#1531
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Всем привет. Уважаемые розоводы, как укрываться на зиму будем? Я новичок. Советов наслушавшись, склоняюсь к окучиванию+опилки))) под укрывным, говорят, спревает. Планирую кустов 15-20 сейчас высадить, и 18 кустов весной высаженных. Хватит ли для зимовки такого одеялка?

у нас дача в горах, так вот мы укрываем смесью опилки+ торф, в прошлом году опилок было мало, так закрыли торфом+опавшие листья, примерно горкой на 5-7 см над землей, розы не мерзнут

в прошлом году в октябре посадила 8 роз, все нормально

у нас другая проблема успеть весной открыть, чтобы не запрели

 

Спасибо. У нас район степной. Вроде почти Алматы, но морозцы- те еще))) В горах морозы мягче. Буду добывать много-много опилок))) В прошлом году несколько кустов выморозила- они в дичку ушли. Жалко до слез...В этом постараюсь не оплашать)))

 

Девочки сорвала неподалеку от дома,пахнет абалдеть просто! Вот тока не знаю,толи розы это,толи спрей розочки,толи шиповник. Хочу себе такой же кустик! Подскажите...

Мне кажется, что это скорее спрей, чем шиповник. 

Кустик был похож на этот?

 

rosa_p1.jpg

 

Если да- точно спрей)))


  • 0

#1532
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо. У нас район степной. Вроде почти Алматы, но морозцы- те еще))) В горах морозы мягче. Буду добывать много-много опилок))) В прошлом году несколько кустов выморозила- они в дичку ушли. Жалко до слез...В этом постараюсь не оплашать)))
 

ну если степной, то получается у вас ветром наверное выдувает сильно снег, тогда берите торф, смешайте с опилками, он будет лучше утеплять


  • 0

#1533
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кстати, нет, не выдувает. Мы за забором, и снега у нас весьма. Мы в районе аэропорта))) К тому же я весь снег с дорожек  мужиков заставляю на розы накидывать))). Торф продают в садовых центрах большими мешками, правильно?... ой что-то я как цену вспомню... мне мои полста кустов дороговато получится укрывать, по моему)))


  • 0

#1534
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кстати, нет, не выдувает. Мы за забором, и снега у нас весьма. Мы в районе аэропорта))) К тому же я весь снег с дорожек  мужиков заставляю на розы накидывать))). Торф продают в садовых центрах большими мешками, правильно?... ой что-то я как цену вспомню... мне мои полста кустов дороговато получится укрывать, по моему)))

ну снежный покров является хорошим утеплителем

нам в прошлом году как цену за опилки на строительном загнули, так мы поехали и торф купили, там большой пакет

вы еще листья соберите и тоже под розы

еще мы в этом году купили шредер садовый, так что сою стружку наделаем

и еще прикупили шелухи какао-бабов, мешок 20 кг по 400 тенге


  • 1

#1535
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

и еще прикупили шелухи какао-бабов, мешок 20 кг по 400 тенге

С этого места поподробнее, пожалуйста))) Где брали, если не секркт?


  • 0

#1536
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

С этого места поподробнее, пожалуйста))) Где брали, если не секркт?

 

вечером муж придет уточню координаты

пошли мы на них от кондитерской фабрики, вышли на склады какой-то фирмы, которая реализует, по цене 20 тенге - 1кг

работают с понедельника по пятницу, в  выходные увы нет

сказал, что на складах мешков много


  • 1

#1537
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

С этого места поподробнее, пожалуйста))) Где брали, если не секркт?

 

вечером муж придет уточню координаты

пошли мы на них от кондитерской фабрики, вышли на склады какой-то фирмы, которая реализует, по цене 20 тенге - 1кг

работают с понедельника по пятницу, в  выходные увы нет

сказал, что на складах мешков много

 

Вот спасибо))) Буду ждать с нетерпением))) Какао шелуха смотрится декоративно, ее по весне убирать не надо, и мульчирует заодно- идеальный для меня вариант)))


  • 0

#1538
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

и еще прикупили шелухи какао-бабов, мешок 20 кг по 400 тенге

С этого места поподробнее, пожалуйста))) Где брали, если не секркт?

А мне консультанты с садового центра заброковали эту мульчу, ссылаются на то что почва под такой шелухой окисляется. Если это так, то для голубики само то будет.
  • 0

#1539
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А мне консультанты с садового центра заброковали эту мульчу, ссылаются на то что почва под такой шелухой окисляется. Если это так, то для голубики само то будет.


 

интересно, а мне весной они советовали брать сосновую кору, а она из той же оперы


  • 0

#1540
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а почва под любой мульчей закисляется, просто надо раз в пару-тройку лет раскислять. Тоже кстати вопрос.

Известью можно негашеной, а лучше доломитовой мукой - но она такая дорогущая!


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.