Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

ой надо же, думала  нельзя уж прям перед морозами резать, вроде же им нужно сил чтоб ранка зажила, а тут еще и холод, обрезала свои три недели назад.

Предполагаю что ваш подход к обрезке роз более верен. Я в этом деле пока дилетант)).


  • 0

#1602
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Не всегда можно сохранить розы закаливанием. Если мороз более чем 12 градусов, то их желательно хранить под укрытием. При толщине снега в 1 метр, эти растения могут перенести мороз до 30 градусов. Самый простой способ укрытия заключается в окучивании кустов, при котором подымается земля до 40 см. Также, широко используются при покрытии стеблей роз, которые пришпиливают к земле, листья, опилки, древесные ветви.


  • 0

#1603
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У моей знакомой в миксбордере возле плетистой розы оранжевого цвета распустился синий ирис сибирский. Композиция сложилась случайно. Но как заиграл цвет розы! Какими насыщенно синими стали цветы у ириса сибирского! 

Розы сами по себе одни из лучших цветущих растений. А когда рядом появляются растения способные подчеркнуть их цвет, композиции становятся просто сказочными. 

 

Партнеры для роз в розариях и миксбордерах. 

4.jpg


Сообщение отредактировал Таис Аф: 04.02.2014, 14:25:11

  • 3

#1604
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Уважаемые розоводы! Я посадила осенью розу Остина. Она была в контейнере с землей, на ней была листва и цветок. Вопрос: Когда придет время ей зацвести, нужно ли прищипывать бутоны для того чтобы сначала она набрала кустовую массу? или это не зависит от прищипки бутонов?

Заранее спасибо.


  • 0

#1605
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Лаванда, шалфей хороши рядом с розами, листья серебристые и когда цветут очень красивое сочетание.


Сообщение отредактировал Рацвай: 04.02.2014, 17:14:32

  • 0

#1606
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Уважаемые розоводы! Я посадила осенью розу Остина. Она была в контейнере с землей, на ней была листва и цветок. Вопрос: Когда придет время ей зацвести, нужно ли прищипывать бутоны для того чтобы сначала она набрала кустовую массу? или это не зависит от прищипки бутонов?

Заранее спасибо.

Роза посажена с собственным комом. За весну она еще сильнее разовьет корневую систему. Так что прищипывать бутоны не нужно.

Выщипывают бутоны обычно у посаженых с оголенным корнем или молодых укореняемых черенков. 


  • 0

#1607
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Это очень хорошие партнеры для роз. Классика. В бордюре перед розами они прекрасно смотрятся. Сейчас пытаются к розам подсаживать злаки. Честно говоря, ни одной приличной композиции с розами и злаками не видела. По моему, по своему духу не совместимые растения. Ну разве, что ковыль может на что-то претендовать. 


  • 1

#1608
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Уважаемые розоводы! Я посадила осенью розу Остина. Она была в контейнере с землей, на ней была листва и цветок. Вопрос: Когда придет время ей зацвести, нужно ли прищипывать бутоны для того чтобы сначала она набрала кустовую массу? или это не зависит от прищипки бутонов?

Заранее спасибо.

Роза посажена с собственным комом. За весну она еще сильнее разовьет корневую систему. Так что прищипывать бутоны не нужно.

Выщипывают бутоны обычно у посаженых с оголенным корнем или молодых укореняемых черенков. 

 

Спасибо, поняла. Я как раз еще посадила 15 кустов роз с оголенной корневой системой, осенью.

Скажите подробнее как прищипывать, сколько прищипывать, чтобы развился хороший куст? И можно ли ожидать куст уже в Этот сезон?


  • 0

#1609
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я подсаживала петуньи и бархатцы, но первые чисто фиолетовые, вторые желтые


  • 0

#1610
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Милые дамы. Все эти вопросы мы будем обсуждать в уже имеющейся теме о розах. Тему отдельную закрываю и объединяю ее с темой о розах.


Сообщение отредактировал 78я: 04.02.2014, 22:15:15

  • 1

#1611
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

Уважаемые розоводы! Я посадила осенью розу Остина. Она была в контейнере с землей, на ней была листва и цветок. Вопрос: Когда придет время ей зацвести, нужно ли прищипывать бутоны для того чтобы сначала она набрала кустовую массу? или это не зависит от прищипки бутонов?

Заранее спасибо.

Роза посажена с собственным комом. За весну она еще сильнее разовьет корневую систему. Так что прищипывать бутоны не нужно.

Выщипывают бутоны обычно у посаженых с оголенным корнем или молодых укореняемых черенков. 

 

Спасибо, поняла. Я как раз еще посадила 15 кустов роз с оголенной корневой системой, осенью.

Скажите подробнее как прищипывать, сколько прищипывать, чтобы развился хороший куст? И можно ли ожидать куст уже в Этот сезон?

 

Уже в мае будет видно, какие кусты хорошо пошли в рост. А какие слабенькие. У слабых удаляют бутоны, так как цветение отнимает силы у розы. Этого достаточно. В этом году цветение будет. Насколько оно будет дружным зависит от подготовки почвы перед посадкой, подкормки, полива, мульчирования и особенностей сорта. Хороший куст получается, обычно, на второй год после посадки.


  • 0

#1612
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

На фотографии о партнерах для роз получается где-то 5 цветовых решений. Гармонично смотрится такое разноцветье. Хорошо смотрятся розы монохромные. А если в розарии разного цвета розы, что будет лучше смотреться рядом с ними?


  • 0

#1613
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Таис Аф вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1614
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Цель подсаживаемых к розам растений усилить или разбавить цветовое наполнение розария. Если розы высаживались хаотично. Разбавить цветовую гамму можно белым цветом. Используя как цветущие многолетники, так и белоокаймленные растения (они дают постоянный зрительный эффект). А можно усилить определенный цвет в розарии. Как бы зрительно его увеличить. Подсадив к розам близкие по тону роз растения одновременно с розами этого сорта цветущими. 

Цвет роз, сильно контрастирующий с основным выбранным тоном, разбавляют белым. Подсаживая к ним растения с белыми цветами.

a762d0876b2e.jpg

 

Здесь усилен малиновый цвет, объединено все голубым и разбавлено белым (от розового). 


  • 1

#1615
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, каждый день свекровь говорила открой,открой свою розу. Вот,дошли руки,открыла сегодня домик штамбовой розы,и немного расстроилась,или замерзла или просто потемнела за зиму,,,, стала темно-коричневая. Что мне делать,рано ли открыла?
  • 0

#1616
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, каждый день свекровь говорила открой,открой свою розу. Вот,дошли руки,открыла сегодня домик штамбовой розы,и немного расстроилась,или замерзла или просто потемнела за зиму,,,, стала темно-коричневая. Что мне делать,рано ли открыла?

Поцарапайте кору. Посмотрите, что под корой? Есть ли там зеленая пленочка (Камбий - тонкий слой живых клеток, расположенный между корой и древесиной.) Или она коричневая? Если она стала коричневой, то это грустно...


  • 0

#1617
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я на Наурыз хотела посадками заняться... что-то не похоже, что погода даст возможность...

 

111.JPG


  • 0

#1618
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Сегодня инспектировала свои розы. Перезимовали без потерь, никто не подмерз не подгнил, единственно, сломалась хоооорошая такая плеть у желтых плетистых, жалко... Ну ниче, она цветет на новых побегах, отрастет!

Еще и ароматная. Все равно жалко!


  • 0

#1619
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Хорошая статья о весеннем уходе за розами

http://homester.com....uhod-za-rozami/


  • 1

#1620
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Пока все влажное, да и дожди ожидаются... кормить чем-то надо? что бы впиталось вроде как самое время. Я в эти выхи открыла свои розочки- чудесно перезимовали ( Т Т Т ) Вроде как хочется и подкормить, и протравить ( в опилках всякого бякостного хватает). Не рано?


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.