Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1221
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...а я выпала из системы...

сейчас понимаю, что это переутомление: много направлений и дел, многие из которых очень важные (как мне кажется). В отчете это просто сухая строчка из одного или нескольких слов, за ней может стоять дело, которое заняло 6 часов непрерывного занятия им...И таких дел может быть несколько.., да и груз ответственности давит. В итоге, больше суток голова болела, как от пулевого ранения...

Пока отлеживалась, поняла, что так дальше нельзя, нужно резко снизить нагрузку, возможно что-то вычеркнув на определенном временном участке. Почему то сейчас сложнее всего у меня с подготовкой к ярмарке...Не могу настроится на пошив игрушек, сначала планировала одно число малышей, потом меньше, сейчас решила ограничится совсем малым количеством, тем более, что муж сделал мне подарок и оплатил моё участие, т.е. вопрос об окупаемости теперь для меня снят с повестки дня. Где-то в душе вспыхивают всполохи творческого перфекционизма, но я их нагло залила водой...

Возможно, что в моем ярмарочном бездействии виновата вышивка, которую я забросила, когда узнала, что папа серьезно болен, т.е. 2,5 года назад и к которой недавно вернулась...Мне безумно хочется вышивать...это приносит мне такие абалденные эмоции, поэтому я сейчас разрываюсь...В итоге уже два дня просто вышиваю дни напролет, при этом и домашние дела стали легче выполняться, и настроение улучшилось!!! Сегодня съездила за хорошим настроением в свой магазин.

Будет настроение - сошью еще игрушку, нет, пойду с теми, что есть, но зато полная сил, здоровая и счастливая..


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.11.2013, 21:26:49

  • 5

#1222
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ладушка, а я как раз о тебе думала

Как хорошо, что ты во время сделала верные выводы

 

будь здорова и счастлва, это действительно главное!!!


  • 1

#1223
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка, а я как раз о тебе думала

 

спасибо, очень приятно :rolleyes:


  • 0

#1224
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лада, у творческих людей такое бывает. Им чужды строгие планы и числа. Где улыбнется душа, где вспыхнет вдохновение, где заиграет яркими красками настроение, там рождаются чудесные и неповторимые шедевры! Поэтому не расстраивайся, что с игрушками выходит иначе чем, возможно, тебе бы хотелось. Ведь главное, не выжимать из себя все соки и на ярмарке быть выжатым лимончиком, а светиться изнутри счастьем и радостью, а ты это умеешь! :) Отдыхай побольше, и по любому, ярмарка у тебя будет супер!  :rotate:


  • 0

#1225
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, у творческих людей такое бывает. Им чужды строгие планы и числа. Где улыбнется душа, где вспыхнет вдохновение, где заиграет яркими красками настроение, там рождаются чудесные и неповторимые шедевры!

эх, Алина, рискну поспорить, после прочтения (дважды) книги Яны Франк "Муза и чудовище. Как организовать творческий труд", в которой творческим человеком написано, что хаос, ожидание вдохновения или прихода Музы, творческий беспорядок - на самом деле самые большие враги творчества. Что очень важно именно планировать время на творчество и сам вид творчества. Именно в этом случае вы не будете сидеть перед чистым листом и выжимать из себя что-то...И мне очень нравится эта книга, автор и такой подход к данному вопросу.
В моем случае просто слишком много объемных и временнозатратных дел одновременно, поэтому сейчас план: разбодяжить это скопление до действительно необходимого для физического и морального удовлетворения.
 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.11.2013, 22:31:02

  • 3

#1226
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В своем ежедневнике этого же автора я тоже читала об этом. Согласна на все 100, что планировать нужно. Я имела ввиду именно строгое и неукоснительное выполнение, что называется "через силу".

Сейчас я тоже многое напридумывала к Новому году, и тоже из разных направлений. Но решила двигаться по немногу и делать то, к чему лежит душа именно в этот день. Я расписала все цели, т.е. что именно я хочу сотворить. Далее расписала что для этого нужно сделать, купить и т.д. И постепенно, шаг за шагом, продвигаюсь в каждой категории. Пока не знаю, к чему это приведет, но уже могу сказать, что сделано много. И конечно, если ничего не планировать, то так и будешь сидеть и ждать у моря погоды :D

Я не имела ввиду бросать все на самотек, а слушать внутренние желания, что для тебя важнее в данный момент  :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.11.2013, 22:47:33

  • 1

#1227
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пока не знаю, к чему это приведет, но уже могу сказать, что сделано много. И конечно, если ничего не планировать, то так и будешь сидеть и ждать у моря погоды :D

 

Она не знает!!! :dandy:  я уверена, что у тебя все получится просто великолепно! :)  Потому что когда занимаешься тем, что тебе нравится, другой результат просто невозможен ;)


  • 2

#1228
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Потому что когда занимаешься тем, что тебе нравится, другой результат просто невозможен

 

Мощная фраза! Сразу столько уверенности в хорошем результате появляется! :)

Кстати, с этим моим планированием творческих дел я и свой ежедневник творческого человека начала активно использовать, на который жаловалась, что лежит без дела. Оказывается, он просто ждал своего выхода! :D


  • 1

#1229
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  8.11.2013

Я спокойно и уверенно иду по жизни.

Я занимаю место, которое идеально подходит для меня.

Я ценю свои отношения с окружающими людьми.

У меня есть все, чтобы осуществить мои желания.

Законы жизни ведут меня к успеху.

Цитата на сегодня:

Я не являюсь продуктом своих обстоятельств. Я – продукт своих решений.

Стивен Кови


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 08.11.2013, 06:33:57

  • 2

#1230
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Мне безумно хочется вышивать...это приносит мне такие абалденные эмоции, поэтому я сейчас разрываюсь...В итоге уже два дня просто вышиваю дни напролет, при этом и домашние дела стали легче выполняться, и настроение улучшилось!!! Сегодня съездила за хорошим настроением в свой магазин.

Будет настроение - сошью еще игрушку, нет, пойду с теми, что есть, но зато полная сил, здоровая и счастливая..

Вот и у меня так же... была идея на новый год украсить маленькую ёлочку  рукодельными игрушками (темариками, бискорню и проч.) накупила расходных материалов... а сама не могу пройти мимо станка... каждый день откладываю - вышиваю.

Ладушка, всё нужно делать в удовольствие, не ешь себя. Значит так надо.


  • 3

#1231
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

.Мне безумно хочется вышивать...это приносит мне такие абалденные эмоции, поэтому я сейчас разрываюсь...В итоге уже два дня просто вышиваю дни напролет, при этом и домашние дела стали легче выполняться, и настроение улучшилось!!! Сегодня съездила за хорошим настроением в свой магазин.

Будет настроение - сошью еще игрушку, нет, пойду с теми, что есть, но зато полная сил, здоровая и счастливая..

как я вас понимаю! весь день сижу на работе и мечтаю - вот приду домой, повышиваю. Прихожу - сил нет вышивать! аж обидно :)  Прочитав вас - поняла, что тоже сейчас у меня двиг по разным направлениям жизни и ни одно нельзя задвинуть на второй план! все важное! когда вышиваю - видимо мысли как упорядочиваются, успокаиваюсь внутренне, а сейчас даже на это времени нет!

ну я думаю - это временные "перебои" и все будет нормально :)


  • 1

#1232
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

до сих пор нет задания на сайте...

Лада, я уже переживать начала, куда ты пропала. Все ли нормально. Не болей давай, а то твои дневниковые отчеты стоят перед моими глазами, а "обновления" нет)))

И Ксюша куда то делась, переехала в Грузию насовсем?

 

Вчера я с детишками славно полетала:

перебрали свои школьные принадлежности

потом мы сходили на базар, купили обложки для тетрадок

две стирки темного

полы в коридоре и кошкины горшки

на ужин уха и макароны по-флотски.

А дочка спекла маффины с брусникой. Ух, какие кислые получились)))) Но муж их мазал маслом, посыпал сахаром, и к ночи только крошки остались.

Еще я перебрала одежду сына, отложила маленькое для племянника, выяснила, что шапки на зиму у сына все таки нету и надо покупать.

А самое главное: вызвала на дом своего мастера по маникюру-педикюру и целых 4 часа пронаслаждалась))))) Теперь красяяявые ручки и ножки))


  • 1

#1233
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

  Прочитав вас - поняла, что тоже сейчас у меня двиг по разным направлениям жизни и ни одно нельзя задвинуть на второй план! все важное! когда вышиваю - видимо мысли как упорядочиваются, успокаиваюсь внутренне, а сейчас даже на это времени нет!

знаете, я понимаю, что все направления важны в моей жизни, поэтому решила от них не отказываться, а просто в некоторых что-то облегчить: возможно буду готовить попроще или побольше, может не стоит каждый вечер надраивать газплиту и рабочую поверхность, а делать это через день, получив при этом в итоге в принципе чистую кухню, и заодно чуток времени для любимого дела...Просто пришла к тому, что во мне вдруг проснулся перфекционизм, причем во всем сразу...а это неправильно и очень вредно для психики. Сама учу, что потолок не обвалится если пол не помыть, и сама же себе противоречу. Короче, если сейчас душа очень просит одного, другое можно ради этого пересмотреть, тем более не думаю, что вышивальный запой у меня будет вечно :faceoff: Ведь когда безумно хочется пить, в итоге все-равно существует какая то норма, после которой вода просто не лезет...здесь так же. ;)


  • 2

#1234
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я уже переживать начала, куда ты пропала. Все ли нормально. Не болей давай, а то твои дневниковые отчеты стоят перед моими глазами, а "обновления" нет)))

 

(не помню откуда эта фраза) спокойно, папа рядом :lol:

болела физически я один день, а морально переваривала ситуацию дня три :faceoff:  все нормально, скоро отчетики опять буду выкладывать. Спасибо!

 

Тоже думала про Ксюшу, что-то пропала...


  • 0

#1235
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

685527388.gif

 

Доброго утречка всем!!!

Абажаю пятницу!


Сообщение отредактировал Svechka: 08.11.2013, 10:38:14

  • 1

#1236
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ладушка, плин....

Главное- здоровье и хорошее настроение, а не чистая плита!

Даже если бы муж не оплатил выставку, главное в ней- общение и отличное настроение, а не окупаемость!


  • 2

#1237
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В своем ежедневнике этого же автора я тоже читала об этом. Согласна на все 100, что планировать нужно. Я имела ввиду именно строгое и неукоснительное выполнение, что называется "через силу".

Сейчас я тоже многое напридумывала к Новому году, и тоже из разных направлений. Но решила двигаться по немногу и делать то, к чему лежит душа именно в этот день. Я расписала все цели, т.е. что именно я хочу сотворить. Далее расписала что для этого нужно сделать, купить и т.д. И постепенно, шаг за шагом, продвигаюсь в каждой категории. Пока не знаю, к чему это приведет, но уже могу сказать, что сделано много. И конечно, если ничего не планировать, то так и будешь сидеть и ждать у моря погоды :D

Я не имела ввиду бросать все на самотек, а слушать внутренние желания, что для тебя важнее в данный момент  :)

Алин, не будь ТАКОЙ!!! 

Вот ты такая умничка, у тебя всё в руках горит, что ни возьмешь- идея! Я вообще не творческий человек, только повторить могу. Ты делись, не будь жадиной!

Причем, заранее делись, чтоб мы тоже успели повторить!


  • 1

#1238
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

16 Причин пить зелёный чай!

Скрытый текст


  • 3

#1239
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

16 Причин пить зелёный чай!

Скрытый текст

Добрый день флаюшки!

Здесь как то писали о запаренном рисе на завтрак для очистки и похудения. Я еще не пробовала. Но я уже полгода на завтрак ем запаренную овсянку без соли и сахара. Вычитала давно в журнале, говорят, помогает очистить кожу, у кого она проблемная, а у меня как раз такая была. Я беру 2 мерные ложки - это где-то полстакана овсянки (у меня обычная, Царь, 4 или 5 злаков), сыплю ее в контейнер с крышкой, заливаю кипятком (немного), закрываю крышкой и даю настояться минут 20. Перед этим выпиваю стакан воды и через 20 минут завтракаю овсянкой, еще через полчаса запиваю зеленым чаем без сахара. Сначала было противно есть, сейчас уже привыкла, даже дочка иногда просит попробовать ложечку. Скажу, что кожа лица действительно очистилась и общее состояние стало лучше. 


  • 0

#1240
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

И Ксюша куда то делась, переехала в Грузию насовсем?

Тоже думала про Ксюшу, что-то пропала...

Здесь я, здесь! На горячие источники ездили на три дня, пока каникулы. :rotate:

Спасибо огромное за беспокойство.

Надо мне какую-нибудь еще рассылку здесь придумать,чтобы не теряться) 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.