Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1241
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

R2-bcnH1f24.jpg


  • 1

#1242
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Лада, ваша идея с дневником мне понравилась с самого начала, а вот систему оценок, как мне кажется, следует изменить. Я еще в начале хотела спросить - не давит ли морально, что делаете столько дел, а процентаж у вас низкий? упахиваетесь, а в результате дел выполнено только на 80 процентов (то есть ваш мозг бессознательно записывает: "Я не сделала 20 %!!! :dont: "). после сообщения о том, что выпали из системы, захотелось вам это написать. ведь идея дневника у вас замечательная, и летаете здорово, а удовлетворения нет.

 

сейчас поясню о чем я:

 

Поэтому выполнение 94,4%, правда три внеплановых задания еще по ходу.

Дом: 8

Кухня: 4

Магазин: 3

Творчество: 3

Я:4

Отложенное дело:1

 

23 дела, 94.4%

 

Дом: 5

Кухня: 5

Магазин: 5

Творчество: 3

Я: 3

Отложенное дело не выполнила.

Размусорила 6 вещичек.

 

Вообще, вчера выполнение было всего на 67% + 5 доп. дел

человек сделал 21 дело, и поставил себе оценку 67%!!!

 

 

Дом:5

Кухня:4

Магазин:2

Творчество:1

Я:3

В отложенное дело вчера вписала разбор с банком и переводом, значит выполнила  ;): 2

 

По итогам дня выполнение 86% + 2 доп.дела.

Размусорила 200 писем в элекронке и 1 вещичку.  :hi:

16 дел и оценка 86%!

 

Дом: 4

Кухня: 3

Магазин: 5

Творчество: 1

Я:3

Отложенные дела: 3

В итоге при отказе от рукоделия и недопитой воде, выполнение 82% + 7 доп.дел.

Размусорила 5 вещичек.

19 дел, а оценка 82%!!!

 

Дом: 4

Кухня:6

Магазин: 3

Творчество:3

Я: 3

 

До отложенных дел не добралась: зайка и доки по магазину что-то все силы отняли.

 

В итоге, выполнение 81% + 1доп.дело

Размусорила 12 вещичек.

19 дел, и 81%

 

 

Дом: 3

Кухня: 3

Магазин: 2

Творчество: 3

Я: 3

В итоге выполнение 89% + 1 доп.дело.

Размусоривание 0.  ;)

14 дел, 89%

 

 

Дом:4

Кухня:2

Магазин: 1

Творчество:1

Я: 3

Выполнение 75% + 5 доп.дел.

Размусоривание 0.

11 дел, 75%

 

может записывать так: у вас 5 направлений, обязательными считаются в среднем по 2 задания (итого 10), плюс 1 - отложенное дело. то есть за день ваша норма - должна быть 11 дел в день! пусть по каким-то направлениям вы сделаете только 1 дело, а по каким-то 4, неважно, нельзя объять необъятное. 

 

дата 29.10.   количество дел - 23.  ваша оценка 94%.  моя оценка = 23:11= 209%. человек перевыполнил план в два раза!

30.10 ... 21 дело ... ваша оценка 67% ... моя оценка 21:11 = 191%

31.10 ... 16 дел ... ваша оценка 86% ... моя оценка 16:11 = 145%

01.11 ... 19 дел ... ваша оценка 82% ... моя оценка 19:11 = 172%

02.11 ... 19 дел ... ваша оценка 81% ... моя оценка 19:11 = 172%

03.11 ... 14 дел ... ваша оценка 89% ... моя оценка 14:11 = 127%

04.11 ... 11 дел ... ваша оценка 75% ... моя оценка 11:11 = 100%

 

обратите внимание на всплеск вначале [209 %!!!] (новая система, азарт, интерес, воодушевление), и постепенное снижение (но все равно с выполненем и перевыполнением нормы), и ровно через неделю выпадение из системы (физические силы небезграничны).

 

еще раз извиняюсь за простынь (длинное сообщение) и за вторжение со своей статистикой, но подумалось, что вам, как человеку конструктивному, было бы интересно посмотреть на этот эксперимент со стороны, и что это будет полезно в будущем вам или другим флаюшкам при ведении дневника. 

 

 


  • 17

#1243
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ого, Kamin, у меня аж глаза на лоб полезли, вот это анализ! Плюс от меня)))) Если не секрет, вы кем работаете? Прям захотелось спросить))))


  • 1

#1244
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Flyюшки, привет! Как-то этой осенью, когда я собралась помыть окна, оказалось что у моей бутылочки со стеклоочестителем банально истек срок годности. Я не стала его применять. А вспомнила, что мама раньше окна мыла водой с нашатырным спиртом, нашла его в аптечке и вперед. А тут статейка попалась под руку, надеюсь и вам понравится:
Давным-давно, еще до изобретения компьютеров, кабельного телевидения, мобильных телефонов и роботов для чистки ковров, из мытья окон не делали проблему. Наши родители наливали немного уксуса или нашатырного спирта в ведро с водой, брали тряпку — и уже в считаные минуты могли любоваться внешним миром через сияющее чистотой стекло. Тот же раствор брали для удаления въевшейся грязи с кухонных столов, стен, полок, сантехники, плит и раковин, полов и многого чего в доме.
Такие домашние дела, как мытье окон, вроде не должны были стать сложнее с тех пор. Однако почему-то стали. Сейчас магазинные полки заставлены батареями чистящих средств, каждое предназначено для какой-то одной цели, произведено по особой рецептуре и потребовало многомиллионной рекламной кампании. Одни только средства для мытья окон занимают массу места. Бутылочки наполнены разноцветными жидкостями и снабжены этикетками, расхваливающими их чудодейственные свойства: силу апельсина, ягодный букет, аромат лимона или яблока. Смешно: многие из них указывают в качестве «секретного» компонента уксус или нашатырный спирт. Таков современный стиль жизни.
Кажется, что для решения любой проблемы, устранения беспорядка, выполнения повседневных дел требуются специальные инструменты, особые продукты и уникальные знания. Зачем измельчать чеснок ножом, когда для этого имеются 48 разных приспособлений? Зачем пользоваться для уборки обычной тряпкой, если есть специальные губки, салфетки, ткань с антистатиком и пылесос с особым фильтром? почему бы не использовать раствор уксуса или нашатырного спирта для мытья окон, как это делали наши бабушки и дедушки? Он столь же, если не более, эффективен, как и эти модные продукты химии.
А обойдется ВЧЕТВЕРО ДЕШЕВЛЕ!!!
  • 3

#1245
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Кроме экономии времени и денег использование обычных хозяйственных продуктов имеет и другие, не только материальные преимущества. С одной стороны, многие из них более безопасны, чем фирменные средства. Попробуйте, например, использовать уксус и пищевую соду для прочистки засорившейся сливной трубы в ванной или на кухне. Обычно они действуют не менее эффективно, чем фирменные очистители канализационных труб. Единственное отличие состоит в том, что сочетание уксуса и пищевой соды не оказывает такого разъедающего действия на канализационную систему в доме. Еще один плюс: уксус и сода менее опасны для кожи и глаз.
  • 0

#1246
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

9 ноября - 24 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#1247
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

9 ноября 14:06 – 10 ноября 14:33 7-й лунный день. 
8 ноября 13:32 – 9 ноября 14:06 6-й лунный день. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Julia78: 09.11.2013, 10:50:28

  • 2

#1248
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Kamin, ловите от меня плюсик и слова благодарности!!! :hi:

Знаете, на самом деле меня подвели не итоговые проценты (честно по итоговой цифре даже не заморачивалась), а объем ежедневных дел. Вроде постаралась больше 3-5 в один раздел не планировать, но сейчас понимаю, что есть такие дела, что и одного пункта хватает.  

Ваш раскрытый анализ очень понравился, спасибо! Только спад в цифрах произошел не по тому что я делала меньше или прошел азарт, просто дела делались дольше, особенно когда день с выездом на большое время. Эту неделю я фелоню по полной, при планировании следующей, буду пересматривать свои нормы, учту свои ошибки и ваш пост! ;)


  • 0

#1249
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Лада, ваша идея с дневником мне понравилась с самого начала, а вот систему оценок, как мне кажется, следует изменить. Я еще в начале хотела спросить - не давит ли морально, что делаете столько дел, а процентаж у вас низкий? 

 

обратите внимание на всплеск вначале [209 %!!!] (новая система, азарт, интерес, воодушевление), и постепенное снижение (но все равно с выполненем и перевыполнением нормы), и ровно через неделю выпадение из системы (физические силы небезграничны).

 

Девы, ну вы даёте!!!  :faceoff:  :D

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#1250
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Кроме экономии времени и денег использование обычных хозяйственных продуктов имеет и другие, не только материальные преимущества. С одной стороны, многие из них более безопасны, чем фирменные средства. Попробуйте, например, использовать уксус и пищевую соду для прочистки засорившейся сливной трубы в ванной или на кухне. Обычно они действуют не менее эффективно, чем фирменные очистители канализационных труб. Единственное отличие состоит в том, что сочетание уксуса и пищевой соды не оказывает такого разъедающего действия на канализационную систему в доме. Еще один плюс: уксус и сода менее опасны для кожи и глаз.

с этим я не могу согласиться - уксус это же как кислота! даже в разведенном виде если в глаза попадет - мало приятного.

У меня наоборот - сейчас мытье окон или каких-либо других кухонных поверхностей не составляет никакой проблемы. Как вспомню раньше - таскаешься с этими тазиками, потом трешь-трешь газетами, чтоб разводов не было...

и некоторые кухонные поверхности все-таки лучше оттираются (у меня во всяком случае) с использованием теперешней химии. Пробовала использовать разведенный уксус (в пульвелизаторе) - больше усилий при оттирании, плюс я им тоже надышалась, что было дискомфортно, плюс мне не нравится, что он после себя не оставляет запах чистоты. 

 

А я сегодня с утра, пользуясь свежим снегом и морозным воздухом вытащила на улицу подушки и одеяла, выхлопала их и оставила "подышать" :)  Очень люблю "морозить" постельное белье, оно потом так приятно пахнет


  • 2

#1251
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Marilyn Monro, согласна с вами, уксус не очень комфортен...Я окна мою просто водичкой с тряпочкой из микрофибы, белый пластик иногда протираю кремообразным чистящим средством.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.11.2013, 12:43:12

  • 0

#1252
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всех с первым снежком! Хорошая была осень - теплая, солнечная. 

Еще хорошо отмывает стекла слабый раствор марганца. Стекла прям блестят.


  • 1

#1253
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Всем привет! На мой взгляд - лучшее средство для стекол - чистая вода. Если стекла очень грязные, я мою каким-нибудь средством для стекол, а потом тщательно его смываю. Никаких разводов.


  • 0

#1254
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Kamin, сравнительный анализ на 5+  :D , обожаю математику и всякие расчеты, поэтому ваш пост прочитала с большим удовольствием, ловите +

 

Я с четверга вышла на работу после отпуска и затяжного больничного, и сейчас времени и сил на полеты стало меньше, хотя 2 недели пока болела и так филонила, так поддерживала порядок, зато вдоволь с сыном проводила время ;) , бронхит как оказалось не так прост как мне раньше казалось :faceoff:

Вчера у меня муж с после обеда был дома, поэтому ни ужином ни уборкой мне заниматься практически не пришлось, налетался от души мой флаймен  :lol:

- навел порядочек дома - пропылесосил, полы помыл, всю посуду перемыл после своих шедевров

- наготовил еды...аж 3 блюда - точно был в  ударе  :dandy:  - грибной суп по-польски,  биштекс по крестьянски, и селедку в сметанном соусе - суп не пришлось попробывать еще, а вот 2 остальных блюда ооочень понравились, а соус просто мммм, я его даже сегодня утром с хлебушком ела...все таки кулинарные книги в мужских руках - это сила ...и вкуснотища :D

- после ужина я перемыла посуду, плиту протерла, стенку

- почистила и помыла болгарский перец, подготовила его к заморозке,

- 2 закладки стирки, развешала 

И пораньше легли спать  :rotate:

 

Сегодня утром съездили на ярмарку, думала еще взять болгарского перца, но он уже весь как будто подмороженный, сморщенный, выбрать ничего не удалось - прям жалко, предложила мужу проехать на зеленый базар, но он что-то не захотел, взяли сыну мандаринов, прям такие ароматные, сразу Новый год навеяло  :)  и себе памелу

Всем приятных выходных!!!! :rotate:


  • 3

#1255
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Девочки, а как вы перец замораживаете? Я пробовала в морозилке  просто помытый. и он после разморозки  совсем никакой :faceoff:


  • 0

#1256
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а как вы перец замораживаете? Я пробовала в морозилке  просто помытый. и он после разморозки  совсем никакой :faceoff:

его главное очень быстро нафаршировать (пока он замороженный стаканчик) и в обжарку тушиться....можно замораживать уже нафаршированный. Только прежде чем сложить необходимое количество перчиков в порционный пакет, нужно заморозить его каждый по отдельности. Готовите так же: делаете зажарку, а потом достаете перчики из морозилки и сразу выкладываете в форму, подливаете водички и накрываете крышкой! всё! ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.11.2013, 20:16:35

  • 2

#1257
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Спасибочки!


  • 0

#1258
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Давно пора принять как аксиому —
Мы все творим свою реальность сами!
И грешнику, и самому святому,
Дарован мир, искрящий чудесами!

Лишь нам решать — взлететь или разбиться,
Идти вперёд или стоять на месте.
Менять свою судьбу, или смириться,
Руководить, или валяться в кресле.

Дарить тепло, любить и быть любимым,
Или не видеть счастья за слезами.
Пройти свой путь печальным, бледным мимом,
Или срывать аплодисменты в зале.

Никто за нас не проживёт и мига!!!
Очнитесь! Только нашими руками
Напишется судьбы святая книга.
С каким сюжетом? Выбирайте сами

Ника Омельченко


  • 6

#1259
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем здравствуйте. Так давно не появлялась, что прям стыдненько. А у меня супер большущая новость, наконец-то поставили кухню. Такая хорошая, новенькая , модненькая, красивенькая. Так что я всю неделю её намывала от стружки и пыли, потом раставляла кастрюли, которые тоже перемывала, а перед этим разбирала балкон чтобы извлечь их оттуда. Еще счастье, наполовину собрали шкаф-купе в прихожей, только дверок нету. Но одежду можно уже повесить и шарфы с шапками разложить.

А так по мелочам, стирка ежедневно и глажка. Еще все усовершенствую свою книгу рецептов. Купила папки с файлами, перебрала все журналы, повыдирала и пообрезала рецепты. Теперь уроки труда, наклеиваю на белые листы и в папочку. Нудно, зато все в одном месте.


  • 1

#1260
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем здравствуйте. Так давно не появлялась, что прям стыдненько. А у меня супер большущая новость, наконец-то поставили кухню. Такая хорошая, новенькая , модненькая, красивенькая. Так что я всю неделю её намывала от стружки и пыли, потом раставляла кастрюли, которые тоже перемывала, а перед этим разбирала балкон чтобы извлечь их оттуда. Еще счастье, наполовину собрали шкаф-купе в прихожей, только дверок нету. Но одежду можно уже повесить и шарфы с шапками разложить.

 

Приятные какие хлопоты, с обновкой!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.