Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1221
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 13 января

 

Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )


Для прачечной - переберите носки на предмет парности. Нет пары - нет носка, а нет непарного носка - нет проблемы.

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 13.01.2016, 09:13:28

  • 0

#1222
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Аня, рада что пригодилось. А что именно осенило? Может мне тоже надо)))

Да я подумала тоже напечатать пустую табличку и записывать что готовлю и что приготовить из остатков.

А то иной раз полезешь в морозильник, а там непонятные маленькие заморозки в пакетиках. Их еще если не подпишешь, то они замерзшие все на вид одинаковые)))

Иногда какой-нибудь кусочек замороженного вареного мяса (для пиццы) спрячется куда-нибудь. И превращается в высохшего мумифицированного мамонта))))


  • 4

#1223
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
13 января (ср.) 12:13 АТА – 14 января (чт.) 12:38 АТА
Растущая Луна в знаке Рыбы

Символ: единорог.

Скрытый текст


  • 1

#1224
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

119583410_20.jpg


  • 1

#1225
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Всех со старым Новым годом!!!

IMG-20160113-WA0003.jpg
  • 1

#1226
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 14 января

 

В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д. Если что-то заканчивается, дополните свой список покупок. И не забудьте проверить запасы туалетной бумаги. Целый рулон туалетной бумаги в нужный момент - еще одно "Я люблю вас!", сказанное своим близким :))))

Для прачечной будет такое же задание. Стиральный порошок для шерстяных вещей, пятновыводитель, кондиционер - что закончилось, что докупить, что обновить?

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1227
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 14 января 2016 г.

 

Отпуская прошлое, я исцеляю неприятные воспоминания.

Прощение - секрет уверенной и радостной жизни.

Прощение - мой подарок себе.

Мой дух спокоен.

Глубокая благодарность обогащает мою жизнь.

 

Цитата дня:

Выбросите из своей жизни все, что ограничивает ваши способности, мечты и возможности, мешает двигаться к успеху и занимает место, предназначенное для процветания.

Орисон Марден

 


  • 3

#1228
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестые лунные сутки D83CDF12.png
Символы: журавль, облака.
14 января (чт.) 12:38 АТА  – 15 января (пт.) 13:02 АТА

Растущая Луна в знаке Рыбы до 15 января 8:05 АТА
После – в знаке Овен

Скрытый текст


  • 2

#1229
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

oV1W_n0AOP8.jpg

 

 

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Сегодня впервые в жизни, когда я прочитала лунный календарь

Спасибо вам, за то что регулярно его публикуете для нас :)

 

Чувствую, мы с ним сегодня на одной, позитивной волне. Он меня вдохновляети  поддерживает, и хорошо, что указано алмаатинское время до которого этот лунный день длится

 

Мы вчера к бабушке ездили :) Так что вечер был душевным, но в основном лениво - общительным

из дома еще с родителями общалась

Мнооооого смеялись

 

У бабушки жарила картошку, а дома мультя гречку на сегодня свраила

 

Всем счастья и новых вкусов :)


Сообщение отредактировал Tanufka: 15.01.2016, 08:05:35

  • 2

#1230
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 15 января 2016 г.

 

Я принимаю новый уровень свободы.

Я принимаю новое понимание жизни и ее законов.

Я принимаю новый уровень достатка.

Я принимаю здоровье и целостность.

Я принимаю радость и счастье.

 

Цитата дня:

Чего от жизни хотите вы? Истинный ответ на этот вопрос даст вам свободу действий.

Ранди Нойес

 

 


  • 4

#1231
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Пришла рассылка с менюнедели, может кому интересно.

Мне нравится высказывание: «Экономят не бедные, а умные».  Наверно потому, что умение распоряжаться деньгами в период кризиса не менее, а даже более важно, чем умение их зарабатывать. А еще потому, что я искренне считаю бережливость – одним из самых нужных навыков для любой женщины.  

Для мен я экономия – это что-то вроде спорта, который тренирует смекалку, дисциплину и кулинарные навыки. В приступе спортивного энтузиазма я села и за один вечер записала 100 способов, которые помогают экономить на покупке продуктов  http://menunedeli.ru...upke-produktov/

 

Пробежалась по статье, истины прописные, но есть интересные идеи.

А эта фраза понравилась: И напоследок: экономия – дело добровольное. Воспринимайте ее не как наказание, а как  вид спорта, тренирующий смекалку, дисциплину и кулинарные навыки.


  • 1

#1232
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, начала потихоньку задумываться о подарке дедушке на день рождения (ему 29 февраля будет 76 лет). Пока ничего не приходит интересного. Может у вас есть какие-то идеи? Буду очень благодарна!

p.s. Все, что касается одежды/обуви/полотенец и т.д. - всё есть, этим руководит бабушка  :D


  • 0

#1233
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У нашего сегодня.

Коньяк хороший подарили.


  • 0

#1234
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Коньяк хороший подарили.

 

Наш не пьет :D  


  • 0

#1235
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Девочки, начала потихоньку задумываться о подарке дедушке на день рождения (ему 29 февраля будет 76 лет). Пока ничего не приходит интересного. Может у вас есть какие-то идеи? Буду очень благодарна!

p.s. Все, что касается одежды/обуви/полотенец и т.д. - всё есть, этим руководит бабушка  :D

тонометр для измерения давления, пожилые любят по 2 -3 раза в день контролировать свое давление


  • 0

#1236
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 15 января

 

Последний день работаем в третьей зоне! :)
Мы отлично поработали! Мы - молодцы!
В ванной комнате помойте раковину с особой тщательностью. Пусть она сияет также, как и ее родственница на кухне.

В прачечной - помойте стиральную и сушильную машину со всех сторон. С виду они чистые, а по факту о_О

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#1237
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Коньяк хороший подарили.

 

Наш не пьет :D  

 

ну надо знать что он любит. Может баньку, тогда хорошую шапочку для бани допустим, с личным ковриком. Или если рыбалку то примбабасы для рыбалки, их сейчас много. Если любят бабушка и дедушка выезд на дачу, то может кресло складное, в продаже есть удобные и классные такие . А если домосед, то может кружку для чая большую интересную какую-нибудь с фото все вашей семьи. Все варианты довольно таки экономичные. 


  • 3

#1238
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Седьмые лунные сутки D83CDF12.png
15 января (пт.) 13:02 АТА– 16 января (сб.) 13:27 АТА
Растущая Луна в знаке Овен

Символы: петух, магический жезл, флюгер, золотая арфа.

Скрытый текст


  • 2

#1239
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, начала потихоньку задумываться о подарке дедушке на день рождения (ему 29 февраля будет 76 лет). Пока ничего не приходит интересного. Может у вас есть какие-то идеи? Буду очень благодарна!

p.s. Все, что касается одежды/обуви/полотенец и т.д. - всё есть, этим руководит бабушка  :D

Трудно конечно советовать, если не знаешь, что любит, чем увлекается. Моей маме 23 января будет 76 лет, мы ей от внучек, моих дочек, картины дарим, которые рисовать нужно. В этот раз заказала свозить ее в магазин, ей срочно понадобилась юбка на лето и сережки хочет другие. Так что Алина, напишите чем увлекается, может сможем посоветовать.


  • 0

#1240
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Нарды? Шахматы, трость, кресло, светильник, шляпа, тапочки, помазок для бритья (электробритва), паяльник или другой инструмент, плед, оправа?

я б подарила что-нибудь недорогое и шутливое (например, медаль, футболку, грамоту с надписью лучший дед) и сумму в конверте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.