Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4881
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

4 февраля - 21 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 0

#4882
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Вторник, начало – 10:41 04.02.2014
Завершение – 11:05 05.02.2014 – 6 лунный день. Растущая луна, в знаке Овен
Символ дня – облака, журавль, священная вещая птица Ивик.

Скрытый текст

  • 0

#4883
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Что здесь можно предпринять?

используйтя тряпочку из микрофибры

product_6974_0.png


  • 0

#4884
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

стало невкусно получаться
У Вас муж гурман, который до свадьбы проверял качество готовки? (я своего до свадьбы салатиком накормила, заправив уксусной эссенцией :faceoff: ) Готовье, чтоб было вкусно Вам, а со временем выработаете общий для семьи вкус. Да и по затратам, у меня в основном уходит на готовку минут 20-30 (если на плите дольше, то без догляда)

Почитайте В. Похлебкина, он объясняет принципы разных кулинарных процессов. Удачи!


  • 1

#4885
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

не довольна своим результатом помывки окон, стекол и зеркал. Мою мускулом иногда просто водой, но остается как -будто туманный налет, нет прозрачности. Что здесь можно предпринять?

Налет остается от Мускула. Его нужно тщательно смывать большим количеством чистой воды, а потом протрите стекла бумажными полотенцами.

 

Кто-то из девочек в ранних темках советовал разводить Мускул (я фрош развожу) водой и брызгать. Так налета долго нет. Это советовали мастера по установке окон.


  • 1

#4886
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мускул (я фрош развожу) водой и брызгать.

в каких пропорциях?


  • 0

#4887
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На глаз. Я развожу 50/50. Окна и зеркала чистые.

Девочки я вчера делала куриную пасторму. Прекрасная замена колбасе. Ее еще можно из индейки сделать. Вот рецепт:http://webspoon.ru/r...kurinojj-grudki Только я мед не добавляла.


  • 1

#4888
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А я снова про несовпадения вкусов. история написана по реальным событиям. До развода дело не дошло)))

 

Скрытый текст


  • 2

#4889
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Всем приветик. Решила отчитаться
 
 
Отчет по заданию от французских флайледи.
 
1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. -выполнялось с переменным успехом )
2. Выбрасывать 2 вещи каждый день. - с начала января поменяла все носки мужу, дочери футболки
3. Попробовать 5 новых рецептов. - попробовала приготовить картошку, плов в мульте.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - не с этим плоховато
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый. -  чистить зубы перед сном, собираю все чеки и пытаюсь записывать расходы.
6. Отложить деньги "на мечту" - не снимала ежемесячное пособие ре до года
7. Сверяться с КЖ - все еще его делаю, все на каких то записульках
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце - не составляла
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности - не очень получается
 
Особые задания на январь 2014:
- убрать все праздничные украшения  - убрала в  контейнер, теперь нужно ему место найти на балконе
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах - не выполнено
- принять участие в марафоне красоты - частично
- составить недельные меню на весь месяц - составила просто базовое меню
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) -пользуюсь для уборки соль+ масло по здешнему совету
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) - завести КЖ

  • 2

#4890
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

  девочки, я тут новенькая, всю тему читать времени нет.  но нужна помощь. Я недавно вышла замуж, до свадьбы готовила вроде как неплохо, а как замуж вышла стало невкусно получаться. хоть дежурные блюда, хоть по рецепту все не очень, бедный мой муж :faceoff:   Думает что за подстава :lol:   что то надо делать, либо на какие то курсы кулинарии для домохозяек, либо найти повара, который будет приходить домой готовить и заодно учить. может все потому что сейчас у меня и работа и учеба и дом, делаю второпях и поэтому получается перевод продуктов. Подруги назвали это "кухонным кризисом"  :D  :D  :D  В общем если знаете какие нибудь курсы или такого повара который сможет учить готовить (вечернее время) или видели темку, в которой подобные вопросы обсуждались, то ХЕЛП МИ ПЛИЗ! :idea:  буду ждать советов 

вот тут как раз писали про сайт менюнедели - там очень много всяких полезностей - как научиться готовить, как готовить экономно, быстро и проч. ОЧень много информации там, и все по делу))


  • 1

#4891
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

По поводу мытья окон, мне очень нравится специальная тряпочка для стёкол. Покупала ее уже давно и Интерфуде, немецкую. Не нужно никаких средств добавлять, мою зеркала и стекла обычной водой и никаких разводов :)


  • 1

#4892
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Tanufka, а где такие тряпочки есть в продаже? Я просто очень далека от закупок хозяйственных вещей. Спасибо!


  • 0

#4893
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

@Tanufka, а где такие тряпочки есть в продаже?

везде

в любой хозяюшке

магнуме

АДК

и иже с ними 


  • 0

#4894
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
не довольна своим результатом помывки окон, стекол и зеркал. Мою мускулом иногда просто водой, но остается как -будто туманный налет, нет прозрачности. Что здесь можно предпринять?

Всем привет! В последнее время для стекол, экранов, мебели, а также хрома пользуюсь такой тряпочкой. На мебели не оставляет ворсинок, на стекле разводов. Очень удобна и многофункциональна.  Не надо никакой химии - только вода. После уборки достаточно простирнуть с мылом. Когда высыхает, становится жесткой, но достаточно намочить, чтобы она стала опять мягкой.

Скрытый текст


  • 1

#4895
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Naz590 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4896
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А я снова про несовпадения вкусов. история написана по реальным событиям. До развода дело не дошло)))

 

Скрытый текст

У меня муж может жарить шкварки (вообще, жарить сало) только когда меня нет... Меня выворачивает от этого запаха. Я много чего не ем...  :faceoff:  лук, например. Не от того, что я такая вредная, просто организм не принимает. Пыталась лечиться от бронхита с помощью кипячёного молока с луком - не получилось.

ЗЫ: Я всё с "Вием" не успокоюсь... вчера скачала, перечитала, пока домой ехала... как можно было по мотивам этого рассказа замутить такой фильм.


  • 1

#4897
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Где-то две недели назад мельком смотрела сюжет про этот фильм. Там создатели фильма несколько раз подчеркивали, что они сняли этот фильм именно по мотивам, и в нем не надо искать общего с произведением, прежними экранизациями. Тогда меня посетила мысль, что будет очередной бесмысленный фильм с набором спецэффектов! Как в воду глядела! :idea:

Тоже очень не люблю, когда переделывают первоисточник, но используют оригинальное название! Неужели не хватает их буйной фантазии на иное название! Получается спекулируют на восприятии людей! Зритель, увидев знакомое название, приходит в зал с предвкушением праздника, а получают пшик (это еще мягко сказано)!

Спасибо, что предупредили!   :hi:

ЗЫ: Я всё с "Вием" не успокоюсь... вчера скачала, перечитала, пока домой ехала... как можно было по мотивам этого рассказа замутить такой фильм.

 

 


Сообщение отредактировал Nara2012: 04.02.2014, 16:12:26

  • 0

#4898
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня муж может жарить шкварки (вообще, жарить сало) только когда меня нет... Меня выворачивает от этого запаха.
это прям про меня)))  такая же реакция

 

а про Вий - я его и в старом варианте не воспринимаю, а на новый теперь точно не пойду

мы обычно, когда собираемся в кино - смотрим по рейтингу (на кинопоиске например), если рейтинг больше 7, то можно смело идти, а если рейтинг 4-5, то надо хорошо подумать, стоит ли тратить свое драгоценное время (и деньги) 


  • 0

#4899
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а про Вий - я его и в старом варианте не воспринимаю, а на новый теперь точно не пойду

мы обычно, когда собираемся в кино - смотрим по рейтингу (на кинопоиске например), если рейтинг больше 7, то можно смело идти, а если рейтинг 4-5, то надо хорошо подумать, стоит ли тратить свое драгоценное время (и деньги) 

 

да, согласна с Бертой. Я тоже свое мнение уже высказывала http://vse.kz/topic/...-ne-idti/page-3

Времени реально жаль. 

вчера в очередной раз пересмотрела принцип дневниковедения, обнаружив и перечитав статью про 20-минутки (кто-то ее здесь в прошлом году выкладывал уже). Вчерашний вечер прожит в соответствии, правда, по хронометражу не совпадает - на что-то больше уходит, на что-то меньше, но буду стараться, чтобы каждый день вкючал каждый из пунктов. Основное препятствие - ненормированный рабочий день в третьей стадии месяца (от дедлайна до дедлайна работаем по схеме "спячка-раскачка-горячка"))).

 

и на десерт - 33 простые радости жизни

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Марион: 04.02.2014, 16:38:53

  • 11

#4900
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


не довольна своим результатом помывки окон, стекол и зеркал. Мою мускулом иногда просто водой, но остается как -будто туманный налет, нет прозрачности. Что здесь можно предпринять?

Всем привет! В последнее время для стекол, экранов, мебели, а также хрома пользуюсь такой тряпочкой. На мебели не оставляет ворсинок, на стекле разводов. Очень удобна и многофункциональна. Не надо никакой химии - только вода. После уборки достаточно простирнуть с мылом. Когда высыхает, становится жесткой, но достаточно намочить, чтобы она стала опять мягкой.
я что только ни покупала для стекол
для меня все равно самое лучшее - это салфетки из микрофибры

Аль, а про ту которую ты говришь, она загрязняется.. и потом не фонтан и выглядит
и валяется в ванной сырая какое то время
кароче, я ее вообще не поняла :(

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 04.02.2014, 20:32:23

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.