Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4841
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый вечер всем!

Я вчера свозила малого к стому.

В школу-из школы.

Подстригла съездила бабушку.

Пыль во всей хате, полы.

Поменяла детское постельное.

Размусорила детскую одежду, разобрала один хот спот.

Цветы полила.

Стирка тёмного.

Уроки.

 

Сегодня проехалась по магазинам.

Полила цветы, ванна орхам.

Зеркала во всей хате протерла с мускулом.

Маникюр.

Ванна, уни, раковина.

Поменяла наше постельное, полотенца везде.

Погладила 15 минут.

Уроки.

Сейчас бульон варю, достала замороженные овощи и томаты, борщ сварю.

И сейчас будет ванна.


  • 0

#4842
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Все белье мужа стираю вместе со своим, (отдельно только свое деликатное). Насчет другой грязи...это для меня нонсенс, я ж сплю с этим человеком под одним одеялом, на одной простыне, в одной постели и просто обожаю его запах! Перед стиркой, разницы в белье по испачканности не вижу... :fie:

 

А я бы ещё сказала не только про "сплю"...

 

Тоже всё вместе стираю.


  • 2

#4843
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Рецепты для малыша беру вот здесь:
Там столько классных рецептов для любого возраста! Выбирайте по вкусу ваших малышей.
Скрытый текст

  • 3

#4844
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

А я бы ещё сказала не только про "сплю"...

:rolleyes:


  • 0

#4845
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, не ходите на "Вий"... от Гоголя там меньше 1%. Фильм почему-то напомнил америкосовский фильм про братьев Гримм. ИМХО. Просто давно не ходили в кино... смотрели в 3D. Получился среднего пошиба ужастик. Написано "детям до 12", в зале как обычно куча малых деток. Слышала, как мама сзади шептала:"Закрой глаза и уши, чтобы не страшно было". Но видимо современные продвинутые дети ничего не боятся... чаще слышался хохот, а не испуганный визг. 


Сообщение отредактировал Берта: 02.02.2014, 22:49:59

  • 3

#4846
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Делюсь драгоценной настойкой для роста волос!

Скрытый текст

моя мама делала быструю маску: желток + ст.ложка коньяка = растереть и намазать на влажные волосы, ходить час с пакетом на голове.

 

а вот еще масочки с коньяком:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.02.2014, 23:05:58

  • 0

#4847
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Я тоже глажу носки. У нас мужские стираются с детскими, поэтому глажка для меня что-то типа дополнительной дезинфекции от потенциальных грибков и прочего - у каждого свои тараканы :-)

Все белье мужа стираю вместе со своим, (отдельно только свое деликатное). Насчет другой грязи...это для меня нонсенс, я ж сплю с этим человеком под одним одеялом, на одной простыне, в одной постели и просто обожаю его запах! Перед стиркой, разницы в белье по испачканности не вижу... :fie:

Носки не глажу, с мужем спим под разными одеялами 25-ый год... у нас организмы разные - у него одеяло всегда на порядок тоньше. :)  При стирке сортирую только по цвету и материалу...


  • 0

#4848
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, не ходите на "Вий"... от Гоголя там меньше 1%.

печалька.... :-/


  • 0

#4849
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Делюсь драгоценной настойкой для роста волос!

Скрытый текст

А коньяк какой? Ничего если будет самый дешёвый? как часто наносить? Где хранить готовую настойку? Яйца, которые станут, как пластмассовые, выловить и выкинуть? 


  • 0

#4850
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем добрый вечер! Всегда как-то проходила мимо этой темы. А тут решила заглянуть..... и зачиталась на час. Приглянулась как сама система, так и подходы к ее адаптации в наших условиях. Вызвало восхищение то, как вы все имеете реальные крылья в рутинных делах, как вы поддерживаете друг друга. В моем случае не все возможно применять, но отдельные вещи беру на вооружение. Вчера занималась уборкой и в очередной раз поймала себя на мысли, что не довольна своим результатом помывки окон, стекол и зеркал. Мою мускулом иногда просто водой, но остается как -будто туманный налет, нет прозрачности. Что здесь можно предпринять?И еще, при содержании животных какие имеются советы по поддержанию чистоты? Если это уже обсуждалось, не сочтите за труд, ткните, пжл. Заранее спс!
  • 1

#4851
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем добрый вечер! Всегда как-то проходила мимо этой темы. А тут решила заглянуть..... и зачиталась на час. Приглянулась как сама система, так и подходы к ее адаптации в наших условиях. Вызвало восхищение то, как вы все имеете реальные крылья в рутинных делах, как вы поддерживаете друг друга. В моем случае не все возможно применять, но отдельные вещи беру на вооружение. Вчера занималась уборкой и в очередной раз поймала себя на мысли, что не довольна своим результатом помывки окон, стекол и зеркал. Мою мускулом иногда просто водой, но остается как -будто туманный налет, нет прозрачности. Что здесь можно предпринять?И еще, при содержании животных какие имеются советы по поддержанию чистоты? Если это уже обсуждалось, не сочтите за труд, ткните, пжл. Заранее спс!

для прозрачности или тряпочки из микрофибы, или в воду добавляют нашатырь, или газеты ваше всё...Насчет чистоты у животных, Света Sve. включила чистку кошачьих туалетов в ежедневную утреннюю рутину...- это навскидку, что вспомнила из обсуждений...девочки наверное добавят. ;)

Рады, что все же решились к нам зайти :rotate:


  • 0

#4852
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня на обед готовила тушеную капусту с куриными крылышками. Необычность не в самом блюде, а в активном времени готовки: всего 15 минут. А все благодаря моей оранжевой терочке (каждый день говорю спасибо вам, девочки, что привели меня к мысли о её покупке). Положила крылышки обжариваться, тут же на мелкой терке лук, добавила к крыльям, потом морковь, опять в казан...порезала помидоры, а на терке поставила более крупную решеточку и нашинковала капусту. Сложила и её к зажарке, добавила Вкусной соли, немного водички и оставила тушиться!

 

На ужин готовила Ленивую лазанью из лаваша, нямка и тоже очень быстро готовится. :)


  • 2

#4853
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А коньяк какой? Ничего если будет самый дешёвый? как часто наносить? Где хранить готовую настойку? Яйца, которые станут, как пластмассовые, выловить и выкинуть? 

 

Я добавляла коньяк недорогой, от яйца желток. И можно масло репейное, бывает репейное с перцем.

Можно вместо коньяка настойку на березовых почках.

И делается на один раз, ничего хранить не надо....

Делала каждый раз, как мыла голову.


  • 0

#4854
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Делюсь драгоценной настойкой для роста волос!

Скрытый текст

А коньяк какой? Ничего если будет самый дешёвый? как часто наносить? Где хранить готовую настойку? Яйца, которые станут, как пластмассовые, выловить и выкинуть?

Коньяк всегда беру Казахстанский, думаю, можно любой. яйца, перец выбросить, процедить. Наносить только на корни перед каждым мытьем головы, иногда хоть на минут 10. Если не торопитесь выходить из дома, можно по-дольше. Чем дольше будете держать, тем лучше. Когда нанесете настойку, волосы у корней должны быть влажными ( запах приятный, такой коньячный, цвет чуть мутноватый коричневый). Помассируйте кожу головы, волосы станут такими объемными !! Ничем не укутывайте, продолжайте заниматься своими делами. Потом моете голову, как обычно.
Я настойку переливаю в большую бутылку, храню в темном прохладном месте и в ванной на полочке маленькую бутылочку для нанесения. Потом подливаю в нее из большой.
  • 2

#4855
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
 Аффирмации на каждый день 3.02.2014
Я меня достаточно времени для всех нужных дел.
Я мудро и с любовью планирую свою жизнь.
Я живу в настоящем.
Я ежедневно меняю свою жизнь к лучшему.
Я развиваю уверенность в себе.
Цитата на сегодня:
Мир всегда уступает дорогу целеустремленным людям.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 03.02.2014, 07:00:54

  • 3

#4856
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 17. Используем дезодорант.

 

7c2adacfcca1.jpg

Мотивация:
Свежесть и сухость подмышек
Необходимый арсенал:
- дезодорант или антиперспирант
Место исполнения:
- аквазона или "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер, после душа
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Дезодорант

"Вечерняя корзинка"
- зеркало
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- ватные диски
- ватные палочки
- расческа или щетка
- мячик или гантели
- крем (молочко, масло, лосьон) для тела
- дезодорант или антиперспирант


  • 0

#4857
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (3 февраля - 7 февраля)

 

Задание Келли на понедельник, 3 февраля

 

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


Наслаждайтесь!
С любовью, Келли


  • 2

#4858
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА:    Размусориваемся!

 

 

Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?


  • 2

#4859
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

прекрасное, доброе утро понедельника))

Всех поздравляю с последним месяцем зимы))

Ксюши спасибо за задания француженок)) Аня))спасибо за каждодневные утренние "пинки" нам)))))))

 

Дорогие))у меня не большая сложностьс пунктом:

Составить список того, что нужно сделать в этом месяце

 

девочки))у меня тут только 2 пункта появилось))))

 

У кого-какие идеи по этому пункту?


  • 1

#4860
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

утро доброе))

сделала куриный бешпармак.. муж сказал, что такой беш имеет право на существование)))))) получилось быстро, вкусно, и хватило ровно на нас четверых))

спасибо, флаюшки, за наводку.. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.