Перейти к содержимому

Фотография

Идти или не идти?обсуждаем текущий репертуар недели


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#41
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

а я еще так и не поглядел Джека Райана, а хорошего отзыва, так я и не получил

 

Тебе же должен понравиться этот фильм. Это же американский аналог Джеймса Бонда. Сходи в Аймакс на утренний сеанс.

Боюсь что народу на него не будет, а одного в это огромное пространство меня не впустят =)


  • 0

#42
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

а я еще так и не поглядел Джека Райана, а хорошего отзыва, так я и не получил

 

Тебе же должен понравиться этот фильм. Это же американский аналог Джеймса Бонда. Сходи в Аймакс на утренний сеанс.

 

если только человек любит что-то типа русских космонавтов в ушанках на станции мир с кувалдами в руках

но не так,как в армагедоне

а неразбавленно - чиста термояд!


  • 0

#43
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

если только человек любит что-то типа русских космонавтов в ушанках на станции мир с кувалдами в руках

 

Ну я и говорю, что стоит сходить. 


  • 0

#44
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Пожалуй на Геракла все же не пойду. Не охота смотреть как  любимых героев детства Голливуд превращает в персонажей комиксов.


  • 0

#45
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пожалуй на Геракла все же не пойду.

 

Там такой рейтинг у Геракла 3%. Это нечто. До чего скатился Ренни Харлин - режиссер Крепкого орешка-2.


  • 1

#46
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

Пожалуй на Геракла все же не пойду.

 

Там такой рейтинг у Геракла 3%. Это нечто. До чего скатился Ренни Харлин - режиссер Крепкого орешка-2.

 

Что то я не въехал фильм про Геракла или про Геркулеса?


  • 0

#47
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что то я не въехал фильм про Геракла или про Геркулеса?

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека! © :faceoff:

RTFM! Геракл и Геркулес - это одно и то же лицо!


  • 1

#48
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

 

Что то я не въехал фильм про Геракла или про Геркулеса?

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека! © :faceoff:

RTFM! Геракл и Геркулес - это одно и то же лицо!

 

Ну как бы не совсем. Геракл герой греческого эпоса, Геркулес римского. Поэтому Геркулес никак не может быть сыном Зевса, а только сыном Юпитера.

Хотя на фоне остального беспредела это самая незначительная оплошность авторов.


Сообщение отредактировал Торвин: 28.01.2014, 09:55:31

  • 0

#49
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну как бы не совсем. Геракл герой греческого эпоса, Геркулес римского. Поэтому Геркулес никак не может быть сыном Зевса, а только сыном Юпитера.

Тут, на самом деле, такая же ситуация, как в Библии и Коране: в первой Его зовут Иисус, во второй книге - Исой. тем не менее - это один и тот же персонаж.


  • 1

#50
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Если имеется в виду мифический герой, то это древнегреческое и древнеримское названия одного и того же героя.

 

Если каша, то только "Геркулес". Ниже одна из наиболее точных иллюстраций:

 

gjpg.jpg


  • 2

#51
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

хотел пойти на кашу геркулес но рейтинги не ахти

потом на франкаштайна но тоже сюжет сумерек поднадоел

в итоге сходили на сто лет не выходящего из проката митти

фильм не восторг

туповат даже 

тупо для половины населения земли

ну там стиллер сыграл каждого второго жителя земли

живущего где то в облаках

и которую никогда и ничего в жизни не добиться

 

как то так

 

фильм средний

ну денег потраченных только из за саундтреков уже не жалко


  • 0

#52
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Из завтрашних премьер только "Август" интересен.

 

Вий?  :puke: Не смешите мои тапочки. 


  • 0

#53
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вий?

а я бы посмотрел, благодаря тебе я отказался идти на Франкенштей надеюсь совсем не пожалел.

Хочу сходить на деда, но что его мало


  • 0

#54
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
благодаря тебе я отказался идти на Франкенштей надеюсь совсем не пожалел

 

Ну на меня не надо равняться. У меня же другие вкусы. А Франкенштейн, судя по отзывам и рейтингам, ужасен.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.01.2014, 01:03:35

  • 0

#55
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Посмотрели "Вия". Это, конечно, не Гоголь, но авторы-то изначально честно написали, что "по мотивам". "По мотивам" сильно конечно, но посмотреть вполне себе можно. В 3D очень зрелищно, красиво, иногда смешно. В общем, если хотите развлечься, сходите на "Вия". Это как "Пираты Карибского моря" - можно и не посмотреть, ничего по сути не потеряешь, но можно и посмотреть и получить удовольствие. Очень приятно и грустно было в новом фильме видеть Золотухина, светлая ему память.


Сообщение отредактировал Nora2010: 30.01.2014, 10:22:25

  • 0

#56
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Автоцитато:

Боюсь, что спор о достоинствах НВГ более уместен в другой ветке - "сама я фильм не смотрела" (с))), но есть подозрение, что его создатели отнеслись к первоисточнику не бережнее, чем Бёртон к Ирвингу в свое время

была не права: в паре Бертон&Ирвинг имело место мистифицирование вполне бытовой истории, в Вие - все наоборот (но, кстати, закос под Бертона явный). Вполне себе мистический текст НВГ довольно корявенько переведен в кримстори с антипоповским уклоном. Можно было бы сказать, что картинка в целом красива, если б откровенные провисы не перемежались суетливыми эпизодами, где "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий". Откровенно сказать, впервые не раздражали комментарии соседей по залу, потому что иначе было бы совсем скучно.

ПС: меня не винить - просто мой МЧ сделал вывод, что "ну тебе ж такое нравится" на основании того, что я ему ВК и Хоббита хвалила.


  • 0

#57
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

 

Автоцитато:

Боюсь, что спор о достоинствах НВГ более уместен в другой ветке - "сама я фильм не смотрела" (с))), но есть подозрение, что его создатели отнеслись к первоисточнику не бережнее, чем Бёртон к Ирвингу в свое время

была не права: в паре Бертон&Ирвинг имело место мистифицирование вполне бытовой истории, в Вие - все наоборот (но, кстати, закос под Бертона явный). Вполне себе мистический текст НВГ довольно корявенько переведен в кримстори с антипоповским уклоном. Можно было бы сказать, что картинка в целом красива, если б откровенные провисы не перемежались суетливыми эпизодами, где "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий". Откровенно сказать, впервые не раздражали комментарии соседей по залу, потому что иначе было бы совсем скучно.

ПС: меня не винить - просто мой МЧ сделал вывод, что "ну тебе ж такое нравится" на основании того, что я ему ВК и Хоббита хвалила.

 

Ребенка 10 лет можно вести на фильм или слишком страшно? Ребенок не из пугливых :dandy:  очень простится на этот фильм.


Сообщение отредактировал tiamat_: 31.01.2014, 15:55:58

  • 0

#58
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ребенка 10 лет можно вести на фильм или слишком страшно? Ребенок не из пугливых :dandy:  очень простится на этот фильм.

 

совсем не страшный)) ограничение 12+ скорей за счет парочки умеренно эротических эпизодов. Вздрогнулось только пару раз, и то от неожиданности: когда ведьма кааааак прыгнула на спину Хоме (и позоре его аулу!)) и когда "прям в зрителя" топорик летел. Так что ночных кошмаров у ребенка после просмотра точно не случится))


  • 0

#59
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Ребенка 10 лет можно вести на фильм или слишком страшно? Ребенок не из пугливых :dandy:  очень простится на этот фильм.

 

совсем не страшный)) ограничение 12+ скорей за счет парочки умеренно эротических эпизодов. Вздрогнулось только пару раз, и то от неожиданности: когда ведьма кааааак прыгнула на спину Хоме (и позоре его аулу!)) и когда "прям в зрителя" топорик летел. Так что ночных кошмаров у ребенка после просмотра точно не случится))

 

грибы или горилка,или пресное кинцо

???


  • 0

#60
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

ночных кошмаров у ребенка после просмотра точно не случится))

 

грибы или горилка,или пресное кинцо

???

 

да, к этому кинцу горилки с грибочками не мешало бы. Для примера - когда в одном из эпизодов Хома с похотливыми речами потянулся облапать покойницу, исполненная на соседнем ряду частушка "лежит милая в гробу, я подкрался и..." имела оглушительный успех в зале

ПС: это я к тому, что кинцо настолько не айс, что народ был вынужден развлекаться кто во что горазд, и седобородое народное творчество оказалось предпочтительней


Сообщение отредактировал Марион: 02.02.2014, 19:15:33

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.