Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4781
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Девочки, пока бегала по инстанциям с квартирой, не успела написать. По закону, если вы вступаете в наследство и до года продаете квартиру, то платите налог 10%, если после года, то ничего не платите. Это как бы Ваш доход получается, так что имейте ввиду. У меня сестра 6 лет назад умерла, мама и два ее сына вступили в наследство через пол года и продали квартиру. Теперь их налоговая разыскала и требует выплатить налог + пеня, а это больше 100 тысяч на каждого :faceoff: Причем нотариус  об этом не предупреждает никогда. Может кому-то эта информация будет полезна.

а сколько времени прошло с момента продажи? Насколько я знаю по налогам 5 лет максимальный срок давности!

 

Да 5 лет уже прошло, но им (налоговй) по-барабану, посмотри, чем дело кончится. Причем никто о долге не сообщал, а пеню уже посчитали!


  • 0

#4782
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девочки, пока бегала по инстанциям с квартирой, не успела написать. По закону, если вы вступаете в наследство и до года продаете квартиру, то платите налог 10%, если после года, то ничего не платите. Это как бы Ваш доход получается, так что имейте ввиду. У меня сестра 6 лет назад умерла, мама и два ее сына вступили в наследство через пол года и продали квартиру. Теперь их налоговая разыскала и требует выплатить налог + пеня, а это больше 100 тысяч на каждого :faceoff: Причем нотариус  об этом не предупреждает никогда. Может кому-то эта информация будет полезна.

а сколько времени прошло с момента продажи? Насколько я знаю по налогам 5 лет максимальный срок давности!

Да 5 лет уже прошло, но им (налоговй) по-барабану, посмотри, чем дело кончится. Причем никто о долге не сообщал, а пеню уже посчитали!


У них логика следующая: поскольку речь идет об исполнении обязательства, то они не сообщают, а ждут до последнего. При этом конечно же не забывают начислять пени.(((((.Именно из-за такого подхода налоговиков я хотя бы раз в год захожу в налоговую и узнаю о своих возможных задолженностях. Лучше налог переплачу!
  • 0

#4783
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, пока бегала по инстанциям с квартирой, не успела написать. По закону, если вы вступаете в наследство и до года продаете квартиру, то платите налог 10%, если после года, то ничего не платите. Это как бы Ваш доход получается, так что имейте ввиду. У меня сестра 6 лет назад умерла, мама и два ее сына вступили в наследство через пол года и продали квартиру. Теперь их налоговая разыскала и требует выплатить налог + пеня, а это больше 100 тысяч на каждого :faceoff: Причем нотариус  об этом не предупреждает никогда. Может кому-то эта информация будет полезна.

вообще, это давно известный налог. У меня подруга год ждала, после того как вступила в наследство, чтоб квартиру продать, хотя покупатели-соседи, сразу заявили о своем желании выкупить её квартиру, но дарит 10% не захотели, да и было где жить.

Так же происходит с машинами: если между датой покупки и продажи меньше года, то платите те же 10%, считается, что вы занимаетесь перепродажами машин.

 

не поехали мы в кино: на улице такой мороз, аж машина скрипит и у мужа важная работа на компе. Перенесли на выходные, сейчас я вышиваю, муж заканчивает договора писать, посмотрим что - нибудь онлайн. ;)


  • 0

#4784
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Сейчас под рукой кодекса нет, но по-моему там налог 10% начисляется на разницу между ценой продажи и ценой приобретения, если цену приобретения не зафиксировали, то берут рыночную. Точно смогу сказать только в понедельник, если нужно.


  • 0

#4785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сейчас под рукой кодекса нет, но по-моему там налог 10% начисляется на разницу между ценой продажи и ценой приобретения, если цену приобретения не зафиксировали, то берут рыночную. Точно смогу сказать только в понедельник, если нужно.

вы правы, 10% с прибыли.


  • 0

#4786
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Девочки, пока бегала по инстанциям с квартирой, не успела написать. По закону, если вы вступаете в наследство и до года продаете квартиру, то платите налог 10%, если после года, то ничего не платите. Это как бы Ваш доход получается, так что имейте ввиду. У меня сестра 6 лет назад умерла, мама и два ее сына вступили в наследство через пол года и продали квартиру. Теперь их налоговая разыскала и требует выплатить налог + пеня, а это больше 100 тысяч на каждого :faceoff: Причем нотариус  об этом не предупреждает никогда. Может кому-то эта информация будет полезна.

вообще, это давно известный налог. У меня подруга год ждала, после того как вступила в наследство, чтоб квартиру продать, хотя покупатели-соседи, сразу заявили о своем желании выкупить её квартиру, но дарит 10% не захотели, да и было где жить.

Так же происходит с машинами: если между датой покупки и продажи меньше года, то платите те же 10%, считается, что вы занимаетесь перепродажами машин.

 

 

 

 

А мы именно про то, что по наследству токой налог существует и не знали. Про машину и квартиру, если продаешь меньше чем через год, слышала, а вот этот налог не знала. Ну заставят платить, куда деваться :shy:

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#4787
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сейчас под рукой кодекса нет, но по-моему там налог 10% начисляется на разницу между ценой продажи и ценой приобретения, если цену приобретения не зафиксировали, то берут рыночную. Точно смогу сказать только в понедельник, если нужно.

вы правы, 10% с прибыли.
У Lalabra немного другая ситуация. Там, скорее всего, будет со всей суммы, так как речь идет о квартире, полученной в наследство.

Что касается вечернего досуга, то позволю себе посоветовать. Если будет желание, то посмотрите канал "Дом кино". Там минут через 5 начнется фильм "Артистка". На мой взгляд, очень хороший фильм С.Говорухина с прекрасным актерским составом: Аронова, Добровольская, Абдулов, Ефремов и др.

Сообщение отредактировал Nara2012: 31.01.2014, 22:25:55

  • 0

#4788
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что касается вечернего досуга, то позволю себе посоветовать. Если будет желание, то посмотрите канал "Дом кино". Там минут через 5 начнется фильм "Артистка". На мой взгляд, очень хороший фильм С.Говорухина с прекрасным актерским составом: Аронова, Добровольская, Абдулов, Ефремов и др.

Нет, не ефремов, певцов!
Какие они все классные в этом фильме, обожаю его!
  • 0

#4789
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У нас такие морозы, дети который день не учатся. С утра с ними вместе убрались дома, поменяла и постирала постельное белье, пообедали котлетами и отправились в кино. Посмотрели "Чемпионы'. Фильм честно говоря, слабоватый на мой взгляд, но детям понравилось)) про спорт все равно интересно смотреть. Поели пиццу и с чувством выполненного долга поехали домой.
  • 0

#4790
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А я на ночь глядя торт соорудила,на завтра.Пусть постоит,пропитается.Завтра, если успею,сфотаю в разрезе.

Основа-шоколад на кипятке(только я рецепт слегка изменила-я вместо молока положила сметану).Пропитка-вишневый сироп+целая вишня.Крем сметанный. 

Думаю,что будет вкусно! :rotate:  мне кажется,будет похож на черный лес.

40 свечек ставить не стала :faceoff: . Касаемо возраста-я его не чувствую! Никаких ощущений,что мне 40 нет.Ощущаю себя на 30! :rotate:

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0661.JPG

  • 2

#4791
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ЧТО МОЖЕТ МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ

Какую пользу, кроме разогрева, может принести микроволновая печь? На этот вопрос отвечает интернет.

Конечно, мы покупаем микроволноку, в первую очередь, для разогрева пищи. Но далеко не все знают, что еще можно делать в микроволновке - 10 советов помогут вам использовать ее еще чаще и практичнее.

1. Если вы хотите освежить божественный аромат специй, положите их в микроволновку на 30 минут.

2. Чтобы вернуть свежесть хлебу, замотайте его в бумагу и положите в микроволновку на 1 минуту.

3. А еще можно в микроволновке сделать миндаль идеальным для чистки. Для этого положите его в миску с кипятком и оставьте в микроволновке на пол минуты.

4. Чтобы легко почистить грецкий орех от кожуры, оставьте их в микроволновке на 5 минут.

5. Можно в микроволновке очистить от белой шкурки апельсины и грейпфруты. Просто оставьте их там на 30 секунд.

6. Нужна цедра апельсина? Положите ее на бумагу и оставьте на 2 минуты в микроволновке.

7. Еще можно благодаря ей выдавить лимонный сок. Для этого нужно прогреть фрукты около 1-2 минут в микроволновой печи и выжать сок.

8. А еще можно в микроволновке заготавливать зелень на зиму. Это же касается сухариков и орехов.

9. Если засахарился мед - растопите его в течение 2 минут в микроволновой печке. Однако, следует помнить, что при 45 градусах мёд уже меняет свои свойства. приобретая вредные...

10. И еще можно в микроволновке даже устранить запахи. Например, из разделочной доски (деревянной или стеклянной). Для этого вымойте ее хорошенько, натрите лимоном и оставьте на время в микроволновке.


  • 1

#4792
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Что касается вечернего досуга, то позволю себе посоветовать. Если будет желание, то посмотрите канал "Дом кино". Там минут через 5 начнется фильм "Артистка". На мой взгляд, очень хороший фильм С.Говорухина с прекрасным актерским составом: Аронова, Добровольская, Абдулов, Ефремов и др.

Нет, не ефремов, певцов!
Какие они все классные в этом фильме, обожаю его!

И тот и другой там играют. Еще забыла про Степанова. Тоже великолепно там играет. Очень жаль, что его уже нет !((((
  • 0

#4793
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Имбирный чай для похудения.

Перед использованием имбирного чая для похудения прочитайте несколько советов:

Вы можете использовать имбирь не только в те дни, когда у вас идет диета, но и в обычные дни. Заваривайте его вместе с черным или зеленым чаем.

Лимона в имбирный чай много класть не нужно. Одной дольки хватит с головой.

Когда вы изготовите имбирный чай для похудения по любому из наших рецептов, то процедите его, иначе он вам быстро надоест, так как будет насыщенным.

Имбирный чай для похудения очень бодрит — не используйте его перед сном: вас может одолеть бессонница.

Не переусердствуйте с имбирем — берите его небольшое количество. Если чай вам кажется приторным или горьким — уменьшите массовую долю имбиря в нем.

Ну а теперь предлагаю вам 4 рецепта имбирного чая для похудения:

1.Имбирный чай для похудения — рецепт первый:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Затем, когда чай остынет до комнатной температуры добавьте в него мед и выжмите сок из дольки лимона.

По желанию можно добавить в такой чай мяты или мелиссы.

2.Имбирный чай для похудения — рецепт второй:

Залить в термос горячей воды. На литр воды нужно взять 50 грамм имбиря и маленький зубчик чеснока. Настоять 15 минут, далее — процедить. Пить такой чай нужно в течение всего дня. Такой чай помогает сбросить вес наиболее сильно.

3.Имбирный чай для похудения — рецепт третий:

Возьмите очищенный корень имбиря. Нарежьте тонкими полосками. Залейте водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 15 минут. Далее добавьте в чай шиповник. Его продают в аптеках. Помогает не только для похудения, но и при проблемах с гинекологией.

4.Имбирный чай для похудения — рецепт четвертый:

Для тех, кому лень делать сложные рецепты. Точно такой же как и второй, за исключением чеснока. По сути в термосе просто настаиваете имбирный напиток. Пейте его также весь день и эффект скоро заметят все. ©
 
1506030_1373973589410730_1994637442_n.jp

Сообщение отредактировал KubinkA: 01.02.2014, 00:28:22

  • 2

#4794
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Что касается вечернего досуга, то позволю себе посоветовать. Если будет желание, то посмотрите канал "Дом кино". Там минут через 5 начнется фильм "Артистка". На мой взгляд, очень хороший фильм С.Говорухина с прекрасным актерским составом: Аронова, Добровольская, Абдулов, Ефремов и др.

Нет, не ефремов, певцов!
Какие они все классные в этом фильме, обожаю его!

И тот и другой там играют. Еще забыла про Степанова. Тоже великолепно там играет. Очень жаль, что его уже нет !((((

 

посмотрели с мужем вместе, отличный фильм, спасибо, что вовремя посоветовали!!!


  • 0

#4795
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Доброй ночи, флаюшки!

вылезаю (в который раз :faceoff: ) из кустов. Вы все такие молодцы, столько всего нового здесь наваяли и ваяете, просто диву даюсь. и ведь все нравится и также хочется пробовать и следовать за вами. Еле успевала прочитывать новости и ежедневные сообщения. К сожалению, о марафоне француженок и марафоне красоты узнала далеко после половины января. но тем не менее, решила, что буду следовать заданиям. ну и что, что не наберу 15 плюсиков в этом месяце, зато подготовлюсь к следующему, но откладывать начало марафона не стану. вот, теперича и выкладываю свой отчет.

Задания от французских флайледи на февраль 2014 г.  

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. - получалось, но не регулярно.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день.  - стараюсь, все больше по мелочи пока.

3. Попробовать 5 новых рецептов. - всего три новых рецепта:  кексы на кефире (с сайта ласковая-мама), зато опробовала новые силиконовые формы, что с флипа подошли, творожная запеканка с морковью и яблоками (рецепт просто из головы), отбивная из печени (рецепт из сайта любимые рецепты).

4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - "Старик и море" из общего, сама прочитала новую книгу Халеда Хоссейни (о боже, не помню точного названия :faceoff: ), но начало точно "И эхо.......по горам", сегодня докончу "Возлюбленную" Т.Морриссон

5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.  - выбрала марафон красоты, из полезных привычек не успела ничего в январе и с 15-ю плюсиками дело неважнецкое.

6. Отложить деньги "на мечту" - завтра положу деньги на депозит.

7. Сверяться с КЖ - не дружу я с КЖ, вот ведение его я как раз и должна внести в список полезных привычек наверное.

8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце - сделано, но не все из списка сделано :faceoff:

9. Держать в порядке горизонтальные поверхности  - получалось с переменным успехом. 

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения  - убрали еще 15 января
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах - разобрала, составила, осталось пошопиться
- принять участие в марафоне красоты - не столь активное, но большую часть заданий выполняю 
- составить недельные меню на весь месяц - не делала
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) - руки не дошли
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) - блин, вот приведение фигуры в порядок никак  не начну. стыдно признаться, но ничего не сделано.

 

по особым заданиям на февраль, мытье окон точно не выполнимая миссия, если только не станет  резко тепло. в Астане жуть как холодно сейчас. Успокаивает только то, что успела помыть окна недели две назад, когда погода была терпимая.


Сообщение отредактировал Mart_Ik: 01.02.2014, 01:20:43

  • 1

#4796
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
посмотрели с мужем вместе, отличный фильм, спасибо, что вовремя посоветовали!!!


Не за что! Фильм - блеск! Сама с удовольствием пересмотрела!

А сегодня меня утром сын рано поднял - забыла рубашку для НВП погладить!(((

Ну не ложиться же обратно?! Включила телевизор, а там этот фильм повторяют!))))

Так что сейчас совмещаю приятное с полезным: наслаждаюсь фильмом и утренним кофе!))))


Сообщение отредактировал Nara2012: 01.02.2014, 08:54:22

  • 0

#4797
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 15. Принимаем душ.

 

4095a4890248.jpg

Мотивация:
Теплый вечерний душ не только смоет все загрязнения, накопившиеся за день, но и очистит от негативной энергетики, успокоит и подготовит ко сну.
Необходимый арсенал:
- мыло или гель для душа
- мочалка или губка
- индивидуальное полотенце
Место исполнения:
- аквазона
Время исполнения:
- вечер
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Душ


  • 1

#4798
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет!  С первым днем февраля  :hi:
Вот и мой отчет
 
Отчет по заданию от французских флайледи.
 
1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. -выполнялось каждый день)
2. Выбрасывать 2 вещи каждый день. - не каждый день получалось
3. Попробовать 5 новых рецептов. - только 4) пирожки как пух, эклеры, пицца по новому рецепту,  попробовала приготовить бефстроганов в мульте.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - "Старик и море", "Марсианские хроники"
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый. - пить воду утром и вечером, вести бюджет в кж, чиститьзубы перед сном))
6. Отложить деньги "на мечту" - к сожалению, не получилось
7. Сверяться с КЖ - да
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце - на составляла
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности - стараюсь
 
Особые задания на январь 2014:
- убрать все праздничные украшения  - убрала в середине яНваря
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах - выполнено частично)
- принять участие в марафоне красоты - старалась
- составить недельные меню на весь месяц - составляла на неделю
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) - не получилось
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) - сверяться с кж каждый день, начать заполнять все разделы

  • 0

#4799
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Девочки, пока бегала по инстанциям с квартирой, не успела написать. По закону, если вы вступаете в наследство и до года продаете квартиру, то платите налог 10%, если после года, то ничего не платите. Это как бы Ваш доход получается, так что имейте ввиду. У меня сестра 6 лет назад умерла, мама и два ее сына вступили в наследство через пол года и продали квартиру. Теперь их налоговая разыскала и требует выплатить налог + пеня, а это больше 100 тысяч на каждого :faceoff: Причем нотариус  об этом не предупреждает никогда. Может кому-то эта информация будет полезна.

а сколько времени прошло с момента продажи? Насколько я знаю по налогам 5 лет максимальный срок давности!
Посмотрела НК. Действительно - 5 лет. См. п.2 ст. 46 Налогового Кодекса РК

Срок исковой давности 5 лет. Сейчас истекает срок 2009 года, т.е до 31 марта 14 года. Поэтому  к концу года налоговики активируются, начинают выбивать налоги, декларации и пени. Там еще приличная пеня набежит. 


  • 0

#4800
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 Девочки, пока бегала по инстанциям с квартирой, не успела написать. По закону, если вы вступаете в наследство и до года продаете квартиру, то платите налог 10%, если после года, то ничего не платите. Это как бы Ваш доход получается, так что имейте ввиду. У меня сестра 6 лет назад умерла, мама и два ее сына вступили в наследство через пол года и продали квартиру. Теперь их налоговая разыскала и требует выплатить налог + пеня, а это больше 100 тысяч на каждого :faceoff: Причем нотариус  об этом не предупреждает никогда. Может кому-то эта информация будет полезна.

а сколько времени прошло с момента продажи? Насколько я знаю по налогам 5 лет максимальный срок давности!
Посмотрела НК. Действительно - 5 лет. См. п.2 ст. 46 Налогового Кодекса РК

Срок исковой давности 5 лет. Сейчас истекает срок 2009 года, т.е до 31 марта 14 года. Поэтому  к концу года налоговики активируются, начинают выбивать налоги, декларации и пени. Там еще приличная пеня набежит. 

 

И я о том же! :idea: 

 

У них логика следующая: поскольку речь идет об исполнении обязательства, то они не сообщают, а ждут до последнего. При этом конечно же не забывают начислять пени.(((((.

 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.