Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4821
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Читала, читала про кино... после багетки зашла в Рамстор (Абая-Ауэзова), закинула деньги на карту, чтобы за квартиру заплатить. Стояла перед афишей минут 5... хотела мужу сюрприз сделать - купить билеты в кино за одно и неотвертится  но так и не решилась. Что-то всё какое-то никакое... решила почитать отзывы и решить, что посмотреть.  Потом на исекатагами провела опрос, кто куда посоветует пойти... В итоге, проголосовав дома, купила он-лайн билеты на завтра в АДК на ВИЙ в 3-Д. Отзывы, как и очень положительные и совсем отрицательные. Посмотрим. Сейчас возьмусь за цветы в спальне - помыть, окошко, подоконники протереть. 


  • 0

#4822
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

.
Еще ввела в меню полуторогод. малыша 7 новых рецептов( для духовки и мульти. Кому интересно могу потом написать их.)
 

Мне интересно, напишите пожалуйста!


  • 1

#4823
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы сегодня утром съездили в Магнум - прикупили продуктов.

Муж поехал на работу, сын пошел в гости к деду и дяде, а я решила навести порядок дома:

- пыль везде, все по местам разложила

- убрала с сушилки высохшее белье

- постирала в стиралке свою куртку, и + 2 закладки вещей, развешала все сушить

- протерла все окна

- поле везде перемыла, пропылесосила

- вынесла мусор

- подмела перед входной дверью

- помыла полы в бане, прибралась там

Теперь дома чистота и порядочек..и так сразу уютненько становится   :rotate:

 

На вечер сварила печень, буду делать салат

 

Всем приятных выходных!!! :hi:

847146802.gif


Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.02.2014, 18:05:54

  • 1

#4824
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

сейчас исправлю.


Сообщение отредактировал Nara2012: 01.02.2014, 18:36:53

  • 0

#4825
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Сегодня на обед опять запекала грудку
@Nara2012, делитесь рецептом как запекали, с чем? Как раз заказала у Насти грудки, тоже хочу запечь на завтра

 

 

 

А рецепта как такового нет. Все делала на глаз и по велению души. :dandy:

Просто вчера делала чесночное масло для профилактики атеросклероза и простуды и остались две лишние долки чеснока. Ну и решила пустить их в дело.

Мелко их нарезала, смешала с полной столовой ложкой майонеза, добавила сушенную зелень. Получившейся массой смазала грудку, в нескольких местах сделала кармашки (просто протыкала ножем мясо), которые щедро начиняла массой. Оставила грудку в холодильнике на ночь.

На следующий день ближе к полудню приступила непосредственно к готовке. Разогрела духовку. Отрезала щедро фальгу, сложила ее в два слоя. Центр листа щедро смазала сливочным маслом, сверху уложила тонко нарезанный лук (иначе не пропечется!), который немного поперчила (люблю я остренькое!). На луковую подушку положила грудку пузиком вверх. Завернула в фольгу и отправила в форму (я запекаю в чугунной сковородке). Тут две тонкости :idea: : 1. грудку заверуть и положить в форму так, что бы пузико и края фольги были наверху; 2. в форму добавляю 1 или 1,5 стакана воды (чтобы фольга не прилипала). Духовка разогрелась до 180 градусов, когда туда была помещена курочка. Сегодня были с проблемы с газом (духовка больше не разогревалась) - видимо напор был небольшой!(((( Из-за этого подержала курочку в духовке побольше: сначала в завернутом виде 1 час, потом отложила края фольги (вот почему края должны быть сверху: так удобнее открывать) и еще 30 мин. для поджарки шкурки грудки. И все, она готова! :idea: Грудка такие ароматы источает, что можно слюной захлебнуться!:-) :-) Можете ее сразу же нарезать и выкладывать порционно, поливая соком от грудки с луком. А можете выложить на большое блюдо, где уже гарнир.
Гарнир можете приготовить любой: рис, гречку, картошечку и прочее. Как пожелаете!!!!
Очень надеюсь, что понравиться!  :bow: 
Приятного аппетита! :rotate:


  • 2

#4826
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Nara2012  спасибо за рецепт и фото. Смотрится очень-очень  вкусно! Тоже замечтала такую сделать

 

Alka i sin -  бельчонок прелесть!


  • 0

#4827
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

По поводу кружка
Ой, а мы соседи! У нас по субботам литшкола, ее приютили в этом году в Бегалинке. И о нас тоже сегодня сннимал Хабар.

Такие молодцы эта библиотека. Много чего делается для разных интересов.


  • 0

#4828
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я это сделала!

Ну не получается у меня мыть цветы за 15 минут и за час не получается...

Чтобы перемыть всё это 

Скрытый текст
надо часа два. Самое тяжёлое - старушка толстянка. Она тяжёлая, просто ужас!  
Скрытый текст
Окна снутри протёрла волшебной тряпочкой. Сейчас вот присела и вспомнила, что 2 цветка забыла выполоскать - драцену и фикус Бенджамина - они на полу в больших горшках на катающихся подставках стоят и я их забыла. Пойду домывать. Следующая суббота - цветы в зале.

 

 


  • 3

#4829
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Nara2012, спасибо большое за такой подробный рецепт, обязательно приготовлю как вы делали, читала и аж но слюнки текли, в воздухе витал аромат чесночка  ;)


  • 0

#4830
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012 [/size]

спасибо за рецепт и фото. Смотрится очень-очень  вкусно! Тоже замечтала такую сделать

@Nara2012, спасибо большое за такой подробный рецепт, обязательно приготовлю как вы делали, читала и аж но слюнки текли, в воздухе витал аромат чесночка  ;)

Девочки, не стоит благодарностей! Пользуйтесь на здоровье!
Небольшой совет: добавьте к грудке еще овощи (перец, морковку и др.), в прошлый раз я использовала помидор. Просто в этот раз уже все кончилось!(((
Жду "ответку" в виде фотоотчета! :-) :-)
  • 0

#4831
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 16. Увлажняем /питаем кожу тела.

 

50dcd5d11ad4.jpg

Мотивация:
Эта процедура помогает вернуть тонус и эластичность коже тела, защитить от сухости и преждевременного старения
Необходимый арсенал:
- увлажняющее или питательное средство для тела, соответствующее сезону и типу кожи
Место исполнения:
- аквазона
- "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер, после душа
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Увлажнение/питание кожи тела

Наполняем нашу "вечернюю корзинку":
- зеркало
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- ватные диски
- ватные палочки
- расческа или щетка
- мячик или гантели
- крем (молочко, масло, лосьон) для тела


  • 3

#4832
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Доброе утро, хоть и с опозданием, но свой отчет тоже выложу!
Отчет по заданию от французских флайледи за январь 2014.

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. - Получается! Когда как, но придерживаюсь.
2. Выбрасывать 2 вещи каждый день – с переменным успехом, т.к. после ремонта все разобрала.
3. Попробовать 5 новых рецептов, получилось только 3:
-морковный пирог
-фрикадельки из мяса кабана
-картошка с мясом перепела.

У меня муж на охоту любит ездить, вот и привозит дичь.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - "Старик и море", «Воспитай супердетей» Б.Трейси (правда еще не закончила), ну и с сыном регулярно сказки.
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков за каждый.
- Пью сливовый компот натощак,
- утренняя зарядка (ни одного +), пошла в отпуск и расслабилась, но пока не сдаюсь.
- французский марафон.
6. Отложить деньги "на мечту" – выполнено, уже исполнение мечты конкретно приглядываю. С 01.02. начала откладывать по рекомендованному здесь «рецепту». Спасибо большое за это.
7. Сверяться с КЖ – нет его у меня.
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце – намечено, по факту есть небольшие недоработки.
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности – с этим заноза, не люблю вытирать пыль.

Особые задания на январь 2014:
- убрать все праздничные украшения – убрала на работе перед Старым новым годом, дома после него.
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах – частично, т.к. гардеробную муж заканчивает делать. Сынуле прикупила.
- принять участие в марафоне красоты – выполняю, стараюсь.
- составить недельные меню на весь месяц – не выполнено.
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) – не выполнено.
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) – сходила к одному врачу, сказали все норм, теперь ищу хорошего невропотолога. Будут рекомендации пишите.

Спасибо за дружную компанию! Так с Вами приятно. :hi:

Пока дописала, оказалось уже добрый день. :D


  • 3

#4833
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Хочу рассказать, может кому-нибудь будет полезно.

Для меня раньше было проблемой сортировать носки при стирке. Ну люблю я развешивать на сушилке носочек к носочку, чтоб пара была рядом, чтоб они висели аккуратно. Но это отнимало лишнее время, ведь сначала я разбирала мокрые носочки по парам, а потом когда они высыхали и если я заносила в дом кучу белья, некоторые пары распадались, приходилось заново их отыскивать.

 

Но тут на немецком сайте я увидела такие штуковины, чтоб пару носочков стирать вместе. Заказала. И всю осень-зиму радуюсь!

Перед стиркой нужно вставить пару носочков в эту штуку. После стирки просто повесить на сушилку и все. Ничего не нужно искать. Да и к тому же эти штуки здорово экономят место на сушилке. Если развешивать носочки обычным способ, вмещается намного меньше, а на этих держателях можно разместить значительно больше носочков на сушилке.

 

Вот так они выглядят:

 

Скрытый текст

  • 4

#4834
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Lady-apelsinka, штучки прикольные, но лично для меня не подходят, потому что я, когда развешиваю носочки для сушки, распрямляю их так, будто они только из магазина, так они и сохнут. А в этом зажимчике они в этих местах будут "зажеванные", что будет меня раздражать больше, чем поиск пары :faceoff:  Тем более я стараюсь брать носки упаковками по 12 штучек, чтоб потом меньше мороки при раскладывании было.

Но это только мои тараканы, я рада, что эти штучки облегчают тебе жизнь! :rotate:


  • 0

#4835
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лада, я тоже расправляю носочки. Да, ты назвала единственный минус этих штучек, то что носочки немного сминаются у резинок, но не так критично, как я предполагала. На которых сильно это видно, я прохожусь утюжком (иногда люблю гладить носки, это меня как-то успокаивает, но кто видит этот процесс, меня не понимают :D  :faceoff: говорят, что это лишнее, но мне нравится, что поделаешь...)

Полностью согласна, что они пригодятся не каждому. :)

Кстати, еще минусом для кого-то может стать сам процесс всовывания.

Я когда их получила, сначала пожалела, что заказала, думала зря. Но попробовав поняла, что они мне очень помогают. Особенно экономя место на сушилке, так как к сожалению, нет отдельной комнаты для нее.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 02.02.2014, 15:34:56

  • 1

#4836
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки привет. Второй день пользуюсь мультиваркой. Взяли филипс, какое блаженство, когда утром у тебя разносится по квартире запах вкусной каши, это было первое мое блюдо в приготовлении, сегодня готовила тушенное мясо с картошкой. Очень удобно, пока готовился обед, переделала несколько дел, к тому же вкусно получилось.

Я только не совсем поняла, странным образом блюдо, которое солишь в начале, в конце приготовления становится не соленым, я правильно понимаю, что все специи и соль в том числе лучше добавлять почти в конце приготовления?

Как раз по марафону заданием мне будет изучать новые блюда для МВ.
  • 0

#4837
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я тоже глажу носки. У нас мужские стираются с детскими, поэтому глажка для меня что-то типа дополнительной дезинфекции от потенциальных грибков и прочего - у каждого свои тараканы :-)
  • 2

#4838
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я тоже глажу носки. У нас мужские стираются с детскими, поэтому глажка для меня что-то типа дополнительной дезинфекции от потенциальных грибков и прочего - у каждого свои тараканы :-)


А я стираю отдельно свое, отдельно мужа и отдельно ребенка белье. Так стирать еще мама в детстве учила. Она говорила , что мужская грязь- другая..))
  • 0

#4839
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже глажу носки. У нас мужские стираются с детскими, поэтому глажка для меня что-то типа дополнительной дезинфекции от потенциальных грибков и прочего - у каждого свои тараканы :-)

и я глажу, но скорее всего потому что их вид после приносит эстетическое наслаждение...

 

Все белье мужа стираю вместе со своим, (отдельно только свое деликатное). Насчет другой грязи...это для меня нонсенс, я ж сплю с этим человеком под одним одеялом, на одной простыне, в одной постели и просто обожаю его запах! Перед стиркой, разницы в белье по испачканности не вижу... :fie:


  • 6

#4840
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Делюсь драгоценной настойкой для роста волос!
Скрытый текст

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.