Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4741
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Для тех, кому около 40-ка))

Скрытый текст


  • 16

#4742
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Для тех, кому около 40-ка))

 

Krusha браво, все в точку.  Последняя фраза повеселила. 

Купила сегодня белорусских кур, вы девочки их так нахваливали, что решила попробовать. Надоели крашенные и с запашком куриные  продукты. Последней каплей стали крылышки с магнума. Закину парочку свекрове и одну тетушке, если всем понравится,  будем брать на всех. 

По солнечному календарю встреча с петухом -хороший знак у меня куры пусть и замороженные, думаю тоже не плохо :)


  • 0

#4743
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задания от французских флайледи на февраль 2014 г.

 

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день.
3. Попробовать 5 новых рецептов.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая.
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый.
6. Отложить деньги "на мечту"
7. Сверяться с КЖ
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

Особые задания на февраль 2014:

- вымыть все окна

- почистить от пыли все домашние растения

- размусориться в спальнях

- отсортировать/размусорить электронные письма/твердый диск

 

Скачать файл с заданиями можно здесь: https://cloud.mail.r...леди 02.14.xlsx

Примечание:

Для общего чтения я выбрала три короткие книги:

А.И.Куприн "Гранатовый браслет",

А.С.Пушкин "Евгений Онегин"

Д.Джером "Трое в лодке не считая собаки".

Можно прочитать одну из них, а можно все, а можно и вообще не читать, на свое усмотрение))

 

Как быть с заданием по мытью окон? Может быть, во Франции и можно в феврале окна помыть с двух сторон, а у нас нереально.


Сообщение отредактировал Ksusha: 31.01.2014, 13:55:35

  • 3

#4744
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет по заданию от французских флайледи.

 

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. - Хронически))))

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день. - По 2 в неделю получается.
3. Попробовать 5 новых рецептов. - Пирожки как пух, индейка с картошкой и грибами в мульте, ленивые манты, беляши, творожный пирог.
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - "Старик и море", сейчас заканчиваю "Маленькие женщины".
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый. - Расчесывание волос по сто раз, пить воду (приучаю детей), вести бюджет на компе (не в ежедневнике)
6. Отложить деньги "на мечту" - пока не получилось
7. Сверяться с КЖ - да
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце - каюсь, не составляла
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности - стараемся

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения  - убрали еще 16 января
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах - разобрала, составила, заказала
- принять участие в марафоне красоты - активное)))
- составить недельные меню на весь месяц - до сих пор руки не дошли
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) - маски для волос считаются?
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) - изучение английского, приведение фигуры в норму - регулярно!


  • 2

#4745
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
- смягчающее масло для кутикул;

Докупаем, обновляем, достаем из закромов :)

Прогулялась, купила масло для кутикулы с маслом эвкалипта, подкупил состав: вода, масла розмарина и эвкалипта, витаминный комплекс и все. Сделано в России. Вроде как химии никакой. Теперь вот думаю, не затошнит меня от постоянного запаха эвкалипта.

 

Д.Джером "Трое в лодке не считая собаки".

Затерта до дыр)))) И выучена наизусть)))

 

Как быть с заданием по мытью окон? Может быть, во Франции и можно в феврале окна помыть с двух сторон, а у нас нереально.

Пусть будет только изнутри, закоптились же все равно, плюс можно добавить стирку штор.


  • 0

#4746
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

и снова о том, что обязанности по дому должны быть у КАЖДОГО члена семьи))

 

20. Кот должен облизать все печеньки, неосторожно забытые на столе на ночь.

 

... а также в рамках борьбы с лишним весом хозяев скинуть на пол и надкусать полкило рулета из кальмара вместе с пакетом, пока они в ванной моют руки (из вчерашних происшествий))


  • 0

#4747
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Как быть с заданием по мытью окон? Может быть, во Франции и можно в феврале окна помыть с двух сторон, а у нас нереально.

Пусть будет только изнутри, закоптились же все равно, плюс можно добавить стирку штор.

 

Солидарна! Только вчера подумала о шторах! Так что я в тренде! :idea:  :rotate: 


  • 0

#4748
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Как быть с заданием по мытью окон? Может быть, во Франции и можно в феврале окна помыть с двух сторон, а у нас нереально.

Пусть будет только изнутри, закоптились же все равно, плюс можно добавить стирку штор.

 

Солидарна! Только вчера подумала о шторах! Так что я в тренде! :idea:  :rotate:

 

30 декабря шторы стирала, так что теперь к 8 марта только сподоблюсь. А окна изнутри протираю каждую неделю, т.к. по ним можно наглядно демонстрировать поговорку "как кот начхал" - для мохнатых окна заменяют телевизор, так что зачиханные на высоту кошачьего роста стекла это мой "крест")) Но из тренда не выпаду - сегодня дала задание ЛМ повесить в след. выходные красивые деревянные жалюзи на кухне))


  • 0

#4749
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 30 декабря шторы стирала, так что теперь к 8 марта только сподоблюсь.

Постирай 28 февраля, и в марафон уложишься, и перед 8 марта не далеко)))))


  • 0

#4750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задания от французских флайледи на февраль 2014 г.

 

Ксюша спасибо за оба поста: этот и о 40+ женщинах!!!

Если честно, я люблю любой свой возраст, а в декабре у мужа на корпоративе, просто потащилась от того, что я накануне 45-летия! Прям в кайф было себя такой ощущать! :rolleyes: (наверное еще и потому, что макияж удался и платье было изыскано-прикольное). :faceoff:  

 

Я за шторы! Уже сегодня хотела начать с кухонных, но решила в Новый год еще отдохнуть - с понедельника стартану: по окну и шторам в той зоне, где будем убираться.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2014, 14:57:23

  • 0

#4751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Купила сегодня белорусских кур, вы девочки их так нахваливали, что решила попробовать. Надоели крашенные и с запашком куриные  продукты. Последней каплей стали крылышки с магнума. Закину

я вот хочу все целых курочек прикупить, но 12 штук - это очень много...мне бы 3.

Тоже заказ сделала на бедрышки и крылышки, пока жду, т.к. крылышки будут в начале февраля.


  • 0

#4752
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Английский. Прослушала 20 уроков по методу доктора Пимслера! Замечательный результат. Не ожидала

Как мне нравится, сижу слушаю первый урок, я и не знала про эту методику.


  • 0

#4753
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

но 12 штук
По-моему, кур там 7 в коробке (имеется в виду белорусские). Единственно чуток неудобно, что на них не указан вес, но на глаз все одинаковые, мы с соседями просто делили сумму. 
  • 0

#4754
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

http://vse.kz/topic/...dukcija/page-35

Здесь то же продают такую же белорусскую продукцию и можно не целыми коробками, а штуками и лотками.


  • 3

#4755
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Купила сегодня белорусских кур, вы девочки их так нахваливали, что решила попробовать. Надоели крашенные и с запашком куриные  продукты. Последней каплей стали крылышки с магнума. Закину

я вот хочу все целых курочек прикупить, но 12 штук - это очень много...мне бы 3.

Тоже заказ сделала на бедрышки и крылышки, пока жду, т.к. крылышки будут в начале февраля.

 

Да,Лад,там 6 куриц в коробке.

Кстати,вчера делала из такой курицы бешпармак!(Лад,тебе отдельное спасибо за рецепт)

Бульон получился ну просто обалденный!А курочка какая вкусная,белое мясо во рту таяло,нямка!

Причем курица в кастрюле не разварилась,аккуратно целиком плавала,а когда вынула на блюда,она сама от костей отделилась!

Первый раз делала беш с курицей.Домашние заценили! 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 31.01.2014, 15:56:09

  • 0

#4756
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

но 12 штук

По-моему, кур там 7 в коробке (имеется в виду белорусские). Единственно чуток неудобно, что на них не указан вес, но на глаз все одинаковые, мы с соседями просто делили сумму.


Девочки, можно и я свои 5 копеек вставлю?!
Если речь идет о курах, которыми здесь (имеется в виду сайт) торгует Анастасия, то там на каждой упаковке указан вес!
Мы тоже перед новым годом брали на две семьи коробку кур (6 шт.) и по первому разу не обратили внимание на это и по честному распредели просто поровну. Я только в следующий раз обратила внимание на маркировку.
  • 0

#4757
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Отчет по заданию от французских флайледи.

 

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. - Прибираюсь))))

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день. - хорошо раскидалась перед НГ, поэтому по 2 вещи выбрасывать не получалось.
3. Попробовать 5 новых рецептов. - Капуста по-грузински, капуста цветная маринованная, творожный пирог на песочном тесте, борщ с добавлением сельдерея :rotate:, тесто для пельменей по-новому рецепту.

4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. - "Старик и море",  Е.Брайт "Стань хозяином своей жизни", но она менее 200 стр
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый. - Пить витамины, массаж лица с использованием масла (честно скажу - делала не каждый день) и все
6. Отложить деньги "на мечту" - отложила сразу кучкой, по частям мне неудобно, в отдельный конвертик, подписала на какую именно мечту
7. Сверяться с КЖ - как такового КЖ у меня нет
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце -  не составляла
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности - стараемся

 

Особые задания на январь 2014:

- убрать все праздничные украшения  - убрали после Рождества
- разобрать одежду в шкафах и составить список покупок на зимних распродажах - одежда в шкафах лежит в порядке, поддерживаю 
- принять участие в марафоне красоты - старалась не лениться и не отставать
- составить недельные меню на весь месяц - не составила
- попробовать сделать самой какое-нибудь средство гигиены или для уборки (крем, мыло и т.п.) - пока только собираюсь пользоваться овсянкой
- начать выполнять то РЕШЕНИЕ, которое вы приняли с 1 января (составить план действий) - начала активно выполнять свое РЕШЕНИЕ, когда будет известен резалт - напишу какое!

 

Лори Лен - коша ваша классная

Марион - мне всегда нравятся ваши рассказики про кошаков... да и вообще, хоть про что :)

Лада - вашу ссылку про 85 способов восполнить энергию женщин сохранила себе, это надо периодически перечитывать


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 31.01.2014, 15:57:01

  • 1

#4758
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Примечание:

Для общего чтения я выбрала три короткие книги:

А.И.Куприн "Гранатовый браслет",

А.С.Пушкин "Евгений Онегин"

Д.Джером "Трое в лодке не считая собаки".

Можно прочитать одну из них, а можно все, а можно и вообще не читать, на свое усмотрение))

 

Как быть с заданием по мытью окон? Может быть, во Франции и можно в феврале окна помыть с двух сторон, а у нас нереально.

 

Задания от французских флайледи на февраль 2014 г.

 

9 заданий, которые повторяются каждый месяц:

1. Прибираться каждый день по 10-15 мин. В основном это время затрачивается на кухню... приходишь с работы, а там как Мамай прошёл.

2. Выбрасывать 2 вещи каждый день. символически
3. Попробовать 5 новых рецептов. так много не получается, дома почти не готовлю... в основном сыну побольше мяса для набора веса, доче салаты и творог для сброса... :faceoff: 
4. Прочитать 2 книги не меньше 200 стр. каждая. Старик и море + дочитываю Ночной дозор (в электрнном виде около 1200 страниц)
5. Выбрать 3 марафона или полезные привычки: поставить себе не менее 15 плюсиков  за каждый. частично в марафоне по красоте + английский на телефоне - учу слова
6. Отложить деньги "на мечту" если считать, что образование дочери - моя мечта, то да, отложила
7. Сверяться с КЖ 
8. Составить список того, что нужно сделать в этом месяце список пишу почти ежедневно
9. Держать в порядке горизонтальные поверхности стараюсь

 

Особые задания на февраль 2014:

- вымыть все окна в планах помыть с внутренней стороны, постирать шторы

- почистить от пыли все домашние растения это у меня всегда в планах

- размусориться в спальнях надо выкинуть старый системный блок хотела пристроить в утилизацию, но там с частниками не работают...

- отсортировать/размусорить электронные письма/твердый диск актуально

 

С удовольствием перечитаю Куприна. Начну Дневной дозор. Евгения Онегина только "прошли" с дочей. Оказывается, я письмо Татьяны до сих пор помню почти всё... парадоксы памяти или советское образование? А вот "Трое в лодке" пыталась читать - не идёт...


  • 1

#4759
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

на каждой упаковке указан вес!

Да? Надо будет глянуть повнимательней. На лотках очень чётко и крупно, а на курах не разглядела.

 

@Marilyn Monro, спасибо! Дочерь (с тётушкой  :mad: ) с базара заморыша принесли

 

Скрытый текст

Зато сын учился фотографировать на живой модели)) Она, увидев его с камерой, кривила морду и отворачивалась.

Пойду придумывать курятину на ужин)) и делиться с вымогательницей


  • 2

#4760
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Если речь идет о курах, которыми здесь (имеется в виду сайт) торгует Анастасия, то там на каждой упаковке указан вес!
Мы тоже перед новым годом брали на две семьи коробку кур (6 шт.) и по первому разу не обратили внимание на это и по честному распредели просто поровну. Я только в следующий раз обратила внимание на маркировку.

 

странно, почему я всегда думала, что коробка кур это 12? Наверное потому что крылья и бедра в коробке идут по 12, а я беру половинки...буду знать! спасибо.

6 правда тоже многовато, нужно будет с кем-то поделиться...братишке что ли предложить... :confused:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.