Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4381
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Ложусь намного позже, но как-то всегда было принято - после 18 не есть
 
Скрытый текст

по теме-сегодня успевается только одна стирка и готовка горы еды :lol:

 

Спасибо за совет!


  • 0

#4382
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день, Flyюшки!

 

Читаю сейчас книгу Брайан Трейси "Воспитай супердетей". Она совсем не большая страниц 40. Но очень грамотно пишет автор. Советую.

отличная книжка! спасибо !!уже прочитала на одном дыхании!

 

взяла советы себе на заметку


  • 0

#4383
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Mary Poppins, плюсики у меня до сих пор не появились, поэтому отмечаться под сообщениями пока не могу.

Напишу так: я очень-очень рада за вас!!!

Вчера почему-то несколько раз вспоминала о нашей переписке и пришла к мысли, что мы постоянно зеркалим, т.е. нам попадаются такие люди на пути, вернее с такими проблемами, которые на самом деле есть у нас. Угрюмые - значит и мы не радостны, завистливые - значит и мы кому-то позавидовали. Вы говорили знакомой об отговорках, а оказывается сами тоже этим страдаете. Я вам вчера об этом сказала, а потом сама весь день составляла список дел, до которых руки не доходят именно из-за отговорок. :faceoff:  Что-то уже сделала из этого списка!

Короче, хочу вам сказать большое спасибо за наш диалог, который оказался обоюдополезным!!! :rotate:

я очень рада ;)  кстати, так обычно и получается - на счет зеркал. во многих книгах по психологии/эзотерике об этом сказано. да и в жизни свой  я частенько наблюдаю такие ситуации.

еще наблюдение из жизни. когда рядом появляется новый человек, он всегда приходит чему-то меня научить. и когда я пойму все, что, по всей видимости, было нужно, эти люди как-то отстраняются, если не пропадают совсем.

 

кстати, скачала "старик и море". вечером обязательно начну, хоть 3 страницы - но прочту) осознала, чем откладывать на день/месяц/год, лучше понемногу начинать прямо сегодня. и постепенно, маленькими шажками достигать всего, чего хочется  :rotate:  Система! :idea:


  • 5

#4384
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

начала!   :)

 

вчера порисовала минут 20. закрасила пятнышек 8-10. девочки, как же это захватывает! жду не дождусь вечера.

 

Я же предупреждала!  :idea:

Ждем итог творчества в студии! :rotate:

А насчет временных трудностей с маленькими детьми особо не растраивайтесь! Спешу Вас удивить, что с течением времени, Вы с ностальгией будете вспоминать о них! Правда-правда! Проверено на себе!

Я, например, на работу выскочила, когда сыну было только два месяца! Благо (1) работодатель позволил работать по удобному мне и ему графику (4 часа в день) и (2) в мое отсутствие с ребенком поочереди сидели две бабушки и двое дедушек! Но все равно ребенок переживал мое отсутствие и когда я была дома "мстил" мне по самое нехочу! Я должна была постоянно находится рядом с ним максимум на растоянии вытянутой руки (его), иначе ор мне был обеспечен!. Например, я даже полы мыла с ним на спине!   :fie: Для него очень важный был телесный контакт со мной. 

Когда работала за компьютером, ему тоже нужно было быть рядом! И заснуть в такой позе, которая на фото, для него было впривычку!

Но ничего! Все преодолели. Сейчас моему чадушке уже больше 16 лет (рост - больше 180 см.) и когда ему рассказываешь о его концертной деятельности в младенчестве, он утверждает, что быть такого не могло! Что он был, есть и будет само спокойствие и самый беспроблемный ребенок! :idea:

Прикреплённые изображения:

  • Image0244.JPG

Сообщение отредактировал Nara2012: 23.01.2014, 14:47:12

  • 17

#4385
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Nara2012, какой лапотусик на фото! 

 

Раз уж разговор зашел о малышах...

Моя мама сейчас работает педагогом в школе раннего развития и почти каждый день рассказывает мне разные интересности, которые происходят у нее на занятиях

Скрытый текст

  • 12

#4386
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Лена, поделись не всеобщее обозрение своим составленным меню. Вселенная точно меня услышала, вчера подруге говорю: "Уже с неделю обдумываю, что хочу правильно питаться, но не знаю с чего начать", а тут оказывается такие волшебные пендели раздают))))

 

Да,я поставила цель и я добьюсь! :idea:  Тем более у меня уже есть опыт(я худела с 97 кг до 63)! :faceoff:  :)

 

Скрытый текст

 

По теме:стирка белого белья,приготовила форель на пару(замариновав предварительно в травках),разобрала холодильник,помыла полочки,сделала список недостающих продуктов для меню,в планах-уроки,вышивка и  меню на завтра.

 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 23.01.2014, 17:29:11

  • 4

#4387
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПуФыстый зайка, Лена, тебе везет, у тебя с девчонками такое меню скорее всего прокатит... У меня сыновья, особенно старший, такими вещами не наесться...Он может три раза кушать мясо птиц или индейку (мы другое мясо не едим), поэтому такое правильное меню у меня будет, когда они женятся и будут жить отдельно. Сейчас могу только усиленно салаты внедрять, но как добавление к основному блюду...

Сегодня ходила в салон: маникюр, педикюр...прям люблю себя за такую заботу о себе!

Сейчас готовлю плов, салат из помидор муж сделал. Вечером поедем в квартиру - счетчики переписывать, завтра по плану оплата коммунальных и телефонов.


  • 0

#4388
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ПуФыстый зайка
Это для Вас мой хваст-благодарность!

В этот раз сделала начинку из рыба и риса!

Таких блюд у меня вышло два!


Сообщение отредактировал Nara2012: 23.01.2014, 22:37:48

  • 2

#4389
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Нашла в сети

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 9Np9t6RnSHo.jpg

  • 2

#4390
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

небольшой отчет за сегодня:

убрала в прикроватных тумбах, вытерла пыль;

корзинка по красоте наполняется с каждым днем. Леди, особая благодарность за новый способ применения хлопьев. :idea: Только что использовала. Кожа лица как у младенца попка! :rotate: ;

с удовольствием реализую полезные привычки месяца (позитивное мышление, высыпаться и стакан воды с утра);

приготовила куринные бедра  и пирожки;

книгу "Старик и море" прочитала наполовину (думаю завтра по дороге на работу дочитаю);

также по совету наших леди скачала на планшет четыре книги Трейси Брайна;

заплатила коммуналку за себя и маму. Счета распечатала и положила в финасовые документы!

 

Сейчас, пока сын занимается по скайпу, заполняю таблицы и планирую завтрашний день!

Всем приятного вечера и доброй ночи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 23.01.2014, 23:12:27

  • 2

#4391
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет:

2 стирки.

Сменила постельное сыну.

Проветрила на улице его подушку, спальник и матрас.

Выпила один стакан овсяного молочка, не могу сказать что очень вкусно :D , утешала себя тем, что это очень полезно. 

Прочитала "Старик и море" :)

Почистили с сыном снег во дворе, заменили прогулку на общественно полезное дело.

На ужин потушила мясо с овощами. 

Осваиваю конструктор сайта, очень медленный интернет мне все портит.  :faceoff:


  • 0

#4392
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПуФыстый зайка, Лена, спасибо, утащила к себе, сижу себе меню корректирую. Кстати мой сын будет рад такой диете, он очень любит овощи!

 

ПуФыстый зайка
Это для Вас мой хваст-благодарность!

В этот раз сделала начинку из рыба и риса!

Это больше похоже на хваст-дразнилку, человек же на диете! ;)


  • 1

#4393
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка, Лена, тебе везет, у тебя с девчонками такое меню скорее всего прокатит... У меня сыновья, особенно старший, такими вещами не наесться...Он может три раза кушать мясо птиц или индейку (мы другое мясо не едим), поэтому такое правильное меню у меня будет, когда они женятся и будут жить отдельно. Сейчас могу только усиленно салаты внедрять, но как добавление к основному блюду...

 

Такое меню прокатит пока только для меня одной ;)

Учитывать надо то,что мои девчонки школьницы и мозги еще относительно правильного питания не заточены.Чего уж едят они там в школе я даже боюсь представить :faceoff:  ;)

Но я их приучаю потихоньку дома.Рассказываю о ПП(но без фанатизма).Естественно им хочется и пирожков и булочек.Это понятно:хочется вкусненького.Я не запрещаю.Я просто ограничиваю.

У нас в семье все предрасположены к полноте и если сейчас все пустить на самотек,то потом они же меня будут обвинять.

Например,на завтра у нас по плану рис +тушеное мясо(сегодня опробовала новый рецепт мясо с помидорами и сельдереем).Сделала в МВ.Очень вкусно получилось.

Ну,а для мужчин,понятно,надо меню корректировать :)

 

 

Анют,это не дразнилка! :idea:  Это похвастушка! Я очень-очень спокойно отношусь.Правда.

 Вот,на выходные планируются сырники.Но я приспособилась.Я их делаю в духовке.И моим.кстати,такие больше нравятся.Я тоже слопаю ;)

Кстати,могу и тортик спечь своим.Сама,естетственно,не буду.Пока. ;)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 23.01.2014, 21:47:16

  • 0

#4394
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

 Вот,на выходные планируются сырники.Но я приспособилась.Я их делаю в духовке.И моим.кстати,такие больше нравятся

 

 

Лена, расскажи пожалуйста, подробнее как их делать? Обожаю все из творога, но сырники готовлю очень редко именно из-за того, что не люблю обжаривать.

 

Только что наткнулась на такую картинку, думаю такая история многим из нас знакома  :D

 

qjgQIopRY0E.jpg


  • 2

#4395
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сырники готовлю по двум рецептам.

1. http://www.patee.ru/...view/?id=168237

2  http://forum.say7.info/topic45863.html

Оба рецепта удачные.

В последний раз по второму рецепту тесто получилось жидковатое,муку не захотела добавлять,и получились у меня не сырники,а блинчики :faceoff:  :D

 

 


  • 2

#4396
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

мясо птиц или индейку (мы другое мясо не едим),

вы не едите мяса, кроме птицы?

это связано со здоровьем?

или просто вкусовые предпочтения?


  • 0

#4397
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 Анют,это не дразнилка! :idea:  Это похвастушка! Я очень-очень спокойно отношусь.Правда.

Ааааа, тады ладно))))))))


  • 0

#4398
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а я сегодня прям девушка-оборотень: весь день в стирке не хуже енота))) и стиралка третью смену уже пашет, и на руках... И все это перемежается "изящным рукоделием" - художественной штопкой:

Скрытый текст
"


  • 2

#4399
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ПуФыстый зайка, Лена, спасибо, утащила к себе, сижу себе меню корректирую. Кстати мой сын будет рад такой диете, он очень любит овощи!

Это больше похоже на хваст-дразнилку, человек же на диете!  ;)

 

Упс! :confused: Не хотела никого искушать! Чесно слово! :idea:

 


это не дразнилка! :idea:  Это похвастушка!

 

Спасибо за понимание ! :idea:  :D

И еще отдельная благодарность за рецепт сырников! Весьма кстати! :idea: Мне как раз пятого нового рецепта не хватало по нашему марафону!   :rotate: Единственно, уберу изюм из одного рецепта (не любят его мои :fie: )!


Сообщение отредактировал Nara2012: 23.01.2014, 22:46:44

  • 1

#4400
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девочки, посмотрите эту ссылку: http://www.the-villa...amlyat-kvartiru. :)

Это, на мой взгляд, в самый раз по одному из направлений нашего марафона - выбрасывать по 2 вещи в день!  :idea:


Сообщение отредактировал Nara2012: 23.01.2014, 22:47:15

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.