Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4241
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Задание Келли на вторник, 21 января

 

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли

 

Прочитала и вспомнила, что у меня и вправду беспорядок, все никак руки не дойдут, сегодня же вечером пойду и уберусь. Потихоньку присоединюсь к вашему марафону и к этой темке.


  • 1

#4242
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчитываюсь: вчера, по дороге домой прочитала 2/3 "Старик и море", вечерком в кроватке дочитала. Вернулась к Дозорам...

Из русской классики хотелось бы перечитать Куприна - слог ни с кем не сравнить. 

 

Ткните меня носом в языковой марафон! Или я его не вижу, или его никто не ведёт, а мне примерещилось... Пока мало работы и много времени, я бы его лучше с тольком убила...

Языкового марафона нет. Можно лично для себя внести в одну из полезных привычек. Для себя выбрала испанский. Пока учу алфавит.


  • 2

#4243
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Рабочий день в разгаре, можно и зарядочку сделать. Итак,

Упражнение №2 для внутренней поверхности бедра

 Для их проработки очень хорошо использовать маленький надувной мячик. Просто зажмите его между коленями и ритмично сжимайте ноги до тех пор, пока мышцы не устанут. Если мячика под рукой нет, в качестве сопротивления подойдут кулаки.

 

Перед зарядкой неплохо бы размяться, потом потянуться.


  • 4

#4244
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

После копирования шрифты сбиваются, не могу разобрать, как настраивать. Буду считать, что специально, для привлечения внимания)))

Что там говорили - привычка две недели формируется? Вот, и привыкайте к зарядке по чуть-чуть.


  • 0

#4245
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Несколько советов для правильного демакияжа!

 

Правильно снять макияж – не меньшее искусство, чем его нанести. Снятие макияжа происходит в три этапа.

Первый этап. Демакияж губ

Скрытый текст

Второй этап. Демакияж глаз
Скрытый текст

Третий этап. Демакияж основного тона с кожи лица
Скрытый текст

Что нужно учесть при выборе средства для демакияжа?
Скрытый текст

Основные тезисы:
Скрытый текст

Мама дорогая! Если это марафон для чайников, тоя дремучий самовар!


Сообщение отредактировал атя: 21.01.2014, 11:26:04

  • 0

#4246
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  21.01.2014

Мои гармоничные мысли созидают гармоничное тело.

Мое тело сильно и красиво.

Я люблю свое тело и хорошо забочусь о нем.

Мое тело ежедневно обновляется, очищается и исцеляется.

Позитивное мышление – основа моего здоровья.

Цитата на сегодня:

Если вы поставили перед собой цель, к которой никогда раньше не стремились, то для ее достижения вам необходимо научиться тому, что вы никогда не умели.

Брайан Трейси

какие сегодня абалденные аффирмации!!! спасибо!

Выбрала одну, как девиз дня: выписала, буду постоянно повторять!


  • 0

#4247
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Несколько советов для правильного демакияжа!

 

плюсиком отметилась, все прочитала. Я демакияж делаю абсолютно неправильно, но мне так больше нравится: на мокрые ладони наливаю немного молочка для снятия макияжа и просто "намыливаю" им лицо, потом смываю.

Пробовала по правилам, но ощущение, что я очень сильно растягиваю и натираю кожу... :-/ Особенного глаза и кожу рядом... :dandy:


  • 0

#4248
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Несколько советов для правильного демакияжа!

 

плюсиком отметилась, все прочитала. Я демакияж делаю абсолютно неправильно, но мне так больше нравится: на мокрые ладони наливаю немного молочка для снятия макияжа и просто "намыливаю" им лицо, потом смываю.

Пробовала по правилам, но ощущение, что я очень сильно растягиваю и натираю кожу... :-/ Особенного глаза и кожу рядом... :dandy:

 

Смотря какое молочко. Есть действительно, что три что не три, ничего не удаляется. А есть такие, где стоит только прикоснуться и остатки макияжа уже на спонже. Раньше пользовалась Мери Кей двухфазной. Лосьон закончился, а надо было чем то смывать каждый день. Случайно в Асторе купила ра распродаже молочко Гарниер, оно подходит и для лица и для глаз! А это и есть отличный показатель, если мягко снимает с глаз макияж, то и с лица замечательно удалит. Я взяла который розового цвета, с экстрактом розы. Действительно удаляет от одного прикосновения.


Сообщение отредактировал Lesika: 21.01.2014, 11:47:13

  • 0

#4249
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Ткните меня носом в языковой марафон! Или я его не вижу, или его никто не ведёт, а мне примерещилось... Пока мало работы и много времени, я бы его лучше с тольком убила...

Тань, никто не ведет)))

Сейчас идут два марафона: по красоте и французских флайледи. А языкового неееет. Какой язык ты хочешь?

 

Можно было бы и Англицкий - он у меня на уровне школьной программы  :faceoff: но если кто-то бы вёл другой, начала бы хоть китайский. Только честно не представляю, как это выглядит без личного контакта с преподавателем.

 

Забыла поделиться... в АДК в OGGI cкидки до 22 января. Вчера купила себе юбку за 2190 и кофточку за чуть дороже (вроде 2360). На дочку было истрачено на порядок больше (в качестве поощрения за усиленные тренировки и диету). Правда пришлось отгонять  её от любимых чёрных и всяких мрачных тряпок. В итоге купили всё светлое.


Сообщение отредактировал Берта: 21.01.2014, 11:50:35

  • 0

#4250
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я не могу смывать тушь таким способом, как тут указан. Мне кажется что тушь пополам со средством "летит" мне в глаза, прям ощущения такие не приятные. Поэтому сначала смываю водой, а потом, то, что осталось, удаляю спонжем со  средством или с  маслом (сейчас абрикосовым)


  • 0

#4251
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 на мокрые ладони наливаю немного молочка для снятия макияжа и просто "намыливаю" им лицо, потом смываю.

 

Я тоже также снимаю макияж, пробовала снимать средством и ватным диском, но во-первых ощущение, будто остатки макияжа по всему лицу гоняешь туда-сюда, во-вторых, остается такой неприятный жирный налет, и нет ощущения чистоты. А после умывания средством с водой - классные ощущения - нет жирности, и чувствуешь что лицо чистое!


  • 1

#4252
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Упражнение №2 для внутренней поверхности бедра

Спасибо за упражнения! Сегодняшнее очень для меня актуально))))

 

Мама дорогая! Если это марафон для чайников, то я дремучий самовар!

Я тоже дремучий)))) Потому этот марафон и зацепил. Сейчас знаете как в голове шестеренки-то задвигались)))


  • 0

#4253
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 Случайно в Асторе купила ра распродаже молочко Гарниер, оно подходит и для лица и для глаз! А это и есть отличный показатель, если мягко снимает с глаз макияж, то и с лица замечательно удалит. Я взяла который розового цвета, с экстрактом розы. Действительно удаляет от одного прикосновения.

 

О это тоже моё ежедневное средство! Уже не один год, использую для снятия макияжа с глаз. Беру то розовенький, то зеленый, особой разницы не заметила, оба хорошие).

У меня процедура такая: стираю глазки, а потом как Лада и Тэлли "намыливаюсь" умывашкой или скрабиком. :dandy:


  • 0

#4254
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброго дня!
Спасибо за Хемингуэя - на одном дыхании прочитала книгу в субботу, за 2 часа- оторваться не могла. Понятно теперь, за что Хемингуэю дали Нобелевскую премию.
Сегодня готовлю впервые Лумакони под соусом бешамель- красиво получилось, но пока не запекала..)) Еще будет сельдь под шубой и микс салат. Захотелось мужа порадовать на ужин..))

Я все секреты и советы красоты уже много лет беру с рос. сайта kosmetista.ru- не сочтите за рекламу, но благодаря рос. дамам давно укомплектовала весь базовый " уход", а также всегда в курсе новинок и прочих женских радостей. Ни разу не сделала ненужной покупки, учитывая, что вся косметика стоит приличных денег. Спасибо им! Прекрасные отзывы с фото и с указаниями к действиям..)) Пишу, может кому пригодится.
  • 4

#4255
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я тоже раньше пользовалась молочком и смывала косметику как указано в советах. Но для меня показался этот способ слишком ядрёным, всегда ощущалась словно плёночка в глазах да и реснички жалко так тереть. Средств было испробовано много и разных.

Сейчас же я влюбилась в пенку от Натура Сиберика (для снятия макияжа с глаз). Просто выдавливаю пенку в ладошки, нежно наношу ее на все лицо, намыливаю, потом смываю водичкой. От косметики ни следа, кожа не пересушена, глазки не щипет, реснички в порядке :)

 

Вчера у мужа был выходной. Съездили с ним по делам. Потом заехали в магазин Эко-косметики, я навыбирала там два больших полных пакета всяких средств (шампуни, бальзамы для волос, маска дли лица, пилинг для тела, скраб для тела, зубные пасты, масло для душа, пенка для демакияжа, средство для мытья посуды). Эх, люблю я все эти флакончики-бутылочки с разными приятностями :)


  • 0

#4256
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Rinabel, все.. кажется мой рабочий день щас будет безнадежно сорван))))) я полезла уже на ваш сайт с косметикой :faceoff: 


  • 0

#4257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 Потом заехали в магазин Эко-косметики...

а где он находится?


  • 0

#4258
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Лада, он недалеко от Столичного

 

ул. Кабанбай Батыра (бывшая Калинина) дом 122 уг. пр.Желтоксан (бывшая Мира)
Вход с улицы Кабанбай Батыра , между магазином "Ital Moda" и кафе "Black&Berry"

 

у них есть сайт (интернет-магазин), но там ассортимент не так велик, как в самом магазине.


  • 1

#4259
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

пару слов от партизана сайта ))) а то я в основном молча читаю и беру на заметку ваши задания и вдохновляюсь вашими успехами

так вот,  я уже год как не хожу в магазины косметики. покупаю все с http://kzru.strawber...t.com/main.aspx и довольная. (к магазину отношения не имею, так что никак не реклама)

там получается дешевле чем в наших магазинах, но в плане поиска немного неудобно, и я бы многое переделала в самом сайте, но главное сама система работает хорошо. доставка у них бесплатная зато долго, доходит за 3-4 недели,  я обычно заранее заказываю, и бывает не угадаю и несколько дней пользуюсь чем нить в духе Чистой линии


  • 1

#4260
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Можно было бы и Англицкий - он у меня на уровне школьной программы :faceoff: но если кто-то бы вёл другой, начала бы хоть китайский. Только честно не представляю, как это выглядит без личного контакта с преподавателем.

На российском сайте марафон ведется в следующем формате - вы выбираете для себя количество минут в день для занятий языком, и отчитываетесь потом, сколько вы фактически потратили времени. А каким языком заниматься и каким образом - это на ваше усмотрение.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.