Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2581
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Добрый вечер

Отчет 3.2

1. Какова ваша ситуация с припасами? Специи для супов закончились, надо докупить, а так вроде все крупы понемножку есть. У нас тоже заводились жучки много крупы по отдавали свекровки для собаки.

2. Что удалось сделать? Составить список, что надо докупить.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего

4. Вопросы и комментарии. 

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?  Мультя, чайник, кофеварка, посудомойка. 
2. Что удалось сделать? Протерла все.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? 

4. Вопросы и комментарии. Думаем тостер приобрести, у кого есть реально пользуетесь или стоит без дела???


  • 0

#2582
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Очень хочу купить шафран, но нигде его не встречала. Подскажите, кто где видел.

Ты не там ищешь :D
На iherb есть
  • 0

#2583
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Думаем тостер приобрести, у кого есть реально пользуетесь или стоит без дела???

Первое время тосты хочется есть на завтрак, обед и ужин. Потом вспоминаешь о тостере раз в неделю. Ну а потом задвигаешь в дальний угол и забываешь что он у тебя был :D
В нашей семье было так. Наигрались за полгода.
  • 4

#2584
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Думаем тостер приобрести, у кого есть реально пользуетесь или стоит без дела???

 

Тоже быстро наигрались, стоит без дела. А еще от этого толстеют :rolleyes:

Сообщение отредактировал =Anuta=: 05.12.2013, 23:28:46

  • 1

#2585
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 3:1

Холодильник инспектирую регулярно, там все в порядке, на днях дочь вне планово помыла второй холодильник. Осталось только снаружи протереть и сверху немного разобрать.

 

Отчет 3:2

Крупы, специи тоже регулярно разбираю, много запасов не храню. Так что тоже все в порядке. 


  • 0

#2586
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Очень хочу купить шафран, но нигде его не встречала. Подскажите, кто где видел.

 

 

Я шафран покупала в METRO. В пакетиках от фирмы "Kotanyi".

 

 

Сегодня в одном приложении увидела, что 6 декабря "День зимних пирогов".

 

RK2rG.th.jpg

 

 

По такому случаю, утром решила испечь капустный пирог :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 06.12.2013, 00:41:02

  • 1

#2587
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Отчет 3.1
Холодильник разморозила, тщательно помыла, выбросила 2 банки варенья и 2 упаковки лекарств, лишних продуктов не было. Время для выполнеия задания 1,30 минут.

 

Отчет 3.2 

Ситуация отличная, все по баночкам аккуратно сложено и упаковано.

 

 

Сложности: ко всему очень долго настраиваюсь, целый день хожу думаю об этом потом за "5 минут" все выполняю ))) Надеюсь с марафоном победить свой стереотип.

 

По спец заданию чем отмыть микроволновку, с кругом проблем нет  в посудомойку и все, а что делать со стенками? :faceoff:


Сообщение отредактировал Atali: 06.12.2013, 01:07:51

  • 0

#2588
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

4. Вопросы и комментарии. Очень хочу купить шафран, но нигде его не встречала. Подскажите, кто где видел.

Мне шафран привозили из Израиля. Могу немножко поделиться. ;)

 

Если жив еще магазинчик на Тимирязева, где китайскими и индийскими товарами торгуют, то я там раньше всегда покупала, в маленькой прозрачной коробочке, прям тычинками настоящими. Магазинчик был в соседнем доме с тем китайским, где все косметикой закупаются, не помню название, но у них там такие манекены в китайских народных платьях на витрине, а этот чуть ближе к Ауэзова


  • 3

#2589
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  6.12.2013

Глубокая благодарность приносит мне радость и счастье.

Я учусь думать о хорошем и ожидать хорошего.

Я охотно меняюсь и развиваюсь.

Жизнь откликается на мои желания и ожидания.

Я в ладах с собой, со своим окружением и со временем.

Цитата на сегодня:

Ясность предшествует успеху, а осознание – переменам.

Робин Шарма


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 06.12.2013, 06:39:57

  • 2

#2590
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девочки спасибо за ответы про тостер, я так и предполагала, пусть лучше он у нас останется как не сбывшаяся мечта  :D . Нам толстеть не надо  :dont:


  • 0

#2591
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? Крупы и специи покупаю ежемесячно по мере необходимости. Открытые крупы хранятся в одном шкафу, новые в другом, специи в третьем в специально предназначенной коробочке.
2. Что удалось сделать? Протерла полочки, еще раз пересмотрела, надо кое что докупить.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Все думаю по хранению, у меня открытые крупы хранятся в плетеной корзине, вот думаю покупать ли баночки для их хранения.... 
4. Вопросы и комментарии. Из специй пользуюсь немногим, соль, перец, ванилин (не люблю запахи приправ) когда в блюдо добавляют, ну если это не корейская кухня))))) Чай и соль храню в стеклянных баночках.
 


  • 0

#2592
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 6 декабря

 

Сегодня займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли


  • 1

#2593
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? С бытовой все в порядке, ни так давно поменяла электромясорубку. С кухонными принадлежностями дела не очень....терка 150-летний давности, руки так и чешутся ее выкинуть, но не могу подобрать терку, сейчас новые модели с крупной "стружкой" и на каком то большом расстоянии друг от друга, чеснокадавку тоже надо, и хочу наборы хорошие вилок, ложек, тарелок, кастрюль, сковородку :faceoff:  

2. Что удалось сделать? Пересмотрела все, отправила к маме блинницу электрическую, на 6 блинчиков маленьких, там блины получаются толстые, и сухие, совсем не нравиться, аккуратно сложила формочки для выпечек, ждут своего часа (когда приобрету духовку хорошую)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Крышки на кастрюлях ни как не приделываются, от старости отвалились)))))
4. Вопросы и комментарии. Пополняю список покупок, и тащусь, теперь буду все знать на что в первую очередь истратить капитал, что подождет и самое главное ничего лишнего не куплю :dont: со следующего года добавлю в КЖ "ежемесячное обновление" :rotate: 
 


  • 1

#2594
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? припасы пополняю по мере их использования. Хранится все в стеклянных герметичных банках, лишнего ничего не покупаю, потому что боюсь что снова заведется моль,которую я еле-еле вывела пару лет назад. Для специй имеется специальная выдвижная корзина.
2. Что удалось сделать? Ничего не делала )) у меня новая кухня появилась пару месяцев назад, и поэтому все в идеальном порядке

  • 0

#2595
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Из бытовой техники у меня только микроволновка и миксер. И то микроволновкой пользуемся крайне редко, мне не нравится вкус еды после разогрева в микроволновке, поэтому стараюсь подогревать на газовой плите.  Была еще соковыжималка, я ее размусорила еще летом.
2. Что удалось сделать? Протерла микроволновку
 


  • 0

#2596
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ap6DPcjmvqk.jpg


  • 0

#2597
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 отправила к маме блинницу электрическую, на 6 блинчиков маленьких, там блины получаются толстые, и сухие, совсем не нравиться

у меня в ней получаются очень тоненькие и вкусненькие блинчики, но проблемс в другом: лень печь :faceoff:  покупаем на АДК или в Магнуме сразу килограмм, промасливаю, складываю треугольничками и все думают, что это я такая умница..500 тенге 1кг, сейчас пекут такие тоненькие...

 

тостер размусорила больше года назад, до этого года три вообще не пользовались. Есть гаджет для горячих бутербродов, его пару раз в месяц юзаем...у нас вообще бутерброды плохо идут, горячие - это исключение.


  • 0

#2598
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Пишу сразу по 3м отчетам. Все-таки хоть я и невсегда придерживаюсь системы, но результат налицо - привычка не захламляться уже давно прижилась! Поэтому практически ничего делать не надо!

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? Холодильник был капитально промыт на прошлых выходных (соленые огурцы были отправлены в утиль :D )
2. Что удалось сделать? В ящиках для хранения овощей была проведена инспекция, выброшены парочка заплесневелых огурцов
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

 

 

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? особо не запасаемся крупами, берем по необходимости, храним в тех же пакетах, не пересыпаем, просто перетягиваем резинкой, мука хранится в пластиковом контейнере, специи в одной общей плетеной корзине, еще имеется небольшой запас детских кукурузных хлопьев на завтрак, хранится в 2х стеклянных банках.
2. Что удалось сделать? Специи просмотрела, выкинула пару уставших пакетиков, помыла стеклянные банки от хлопьев, как раз купила новые хлопья и заполнила ими банки
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? тоже думала, что специи надо бы разложить по баночкам, а вчера посмотрела, насколько проще мне было их "прибирать" - передумала (так бы пришлось протирать каждую баночку отдельно :faceoff: )
4. Вопросы и комментарии.
 
Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? микроволновка, тостер, кофеварка, миксер, мэджикбуллет))
2. Что удалось сделать? только у кофеварки протерла нижний поддон, который вытаскивается
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего
4. Вопросы и комментарии. Всю эту технику люблю, вся пригождается, никому не отдам :D
 
Хочу про тостер отдельно написать - ему у нас в обед 100 лет, но мы им пользуемся КАЖДЫЙ день! ЗАвтрак уже не тот, если нет тостов! Жарим и черный хлеб, и батон, и даже лепешки))) а как вкусно поджарить на нем бородинский хлеб и натереть его чесночком и кушать с борщом))))

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 06.12.2013, 10:18:36

  • 0

#2599
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет 3.1
Холодильник разморозила, тщательно помыла, выбросила 2 банки варенья и 2 упаковки лекарств, лишних продуктов не было. Время для выполнеия задания 1,30 минут.

 

Отчет 3.2 

Ситуация отличная, все по баночкам аккуратно сложено и упаковано.

 

 

Сложности: ко всему очень долго настраиваюсь, целый день хожу думаю об этом потом за "5 минут" все выполняю ))) Надеюсь с марафоном победить свой стереотип.

 

По спец заданию чем отмыть микроволновку, с кругом проблем нет  в посудомойку и все, а что делать со стенками? :faceoff:

вы сейчас усложняете себе наш марафон, задание - расхламить, даже специально было отмечено не размораживать, а сделать пометку о необходимости...просто боюсь, чтоб вы не отказались...

микру тоже только сверху разобрать...но если вы все-же решили её отмыть, то вскипятите в ней воду с лимоном, или уксусом...пусть закрытая постоит с этим паром...потом помойте. Если не отмоется, то Мистер Мускул для кухни вам в помощь! ;)

Записывайте реальное время, ушедшее на что-то, в следующий раз будете знать, что это занимает не 2,5 часа, а, например, 40 минут...


  • 0

#2600
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

6 декабря – 21-й солнечный день

Скрытый текст


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.