Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#241
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  25.09.2013

Мне нравится быть собой.

Я осознаю собственную ценность.

Я осознаю свои достоинства и положительные черты.

Я умею показать себя с лучшей стороны.

Я избавляюсь от беспокойства и развиваю уверенность в себе.

Цитата на сегодня:

Вы хозяин своей земной судьбы в той же степени, в какой обладаете властью над своими мыслями.


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 25.09.2013, 06:30:15

  • 4

#242
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 25 сентября

 

Попробуйте посмотреть на спальню "чужими" глазами. Отвлекитесь на минуточки от, ставшей вам привычной, обстановки. Нет ли в вашей спальне чуждых ей предметов, которые настолько стали вам привычны, что вы перестали их замечать? Избавьтесь от них! Вам не обойтись без помощи боооольшооого пакета для мусора :) Возможно, вам понадобиться пакет по-меньше или коробка, чтобы разнести вещи по своим местам :) Работаем пятиминутками! Пять минут собираем - пять разносим по местам, пять собираем - пять минут на путь до мусорных баков и обратно :)))
Понравилось? Ну не могу же я вам запретить сделать еще одну пятиминутку :)))
С любовью, Келли


  • 2

#243
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

пришло время побаловать себя! Вы хорошо поработали всю неделю и заслужили это! Сейчас мы с вами сосредоточились на том, чтобы действительно позаботиться о коже, волосах и ногтях. Согласитесь, от их состояния наше самочувствие и самоощущение очень зависит! Пора вернуть себе хорошую форму после летних приключений: надеюсь, вы вдоволь накупались и нажарились на солнышке. У меня есть для вас недорогой и простой способ устроить для кожи лица СПА-процедуру на дому.

Два простых ингредиента: половина столовой ложки тёртого огурца и четверть чашки простого йогурта. Смешайте их вместе и нанесите эту густую смесь на лицо на 30 минут. Маска застынет и немного затвердеет. Смойте тёплой водой.

Ваше лицо будет чувствовать себя удивительно свежим! И это действительно недорого и очень просто!

*Если у вас пищевая аллергия на один из компонентов маски, НЕ используйте её на коже! Некоторые эксперты считают, что всё, что вы наносите на кожу, проникает внутрь и может вызвать реакцию. Вы ведь не хотите превратиться в вождя краснокожих?! У моей сестры аллергия на огурцы – она объелась их в детстве, представляете? LOL – так что ей точно не надо экспериментировать!


  • 1

#244
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
CtOtbyM1cJc.jpg

Отчет за вчера: 

Скрытый текст



План на сегодня: 
Скрытый текст

 

Полетели:)


  • 2

#245
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

43. То, как вы делаете что-то одно, позволяет судить о том, как вы делаете всё остальное. Любое действие имеет значение.


  • 3

#246
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утречка!

Наконец-то добралась до фотика, вставляю фотку пирожных с ананасами, которые делала в воскресенье.

 

815353c287fe.jpg
 
Вчера был фитнес, баня.
Уроки. Сделали быстро, удалось даже "Вангу" посмотреть.
Пиццу сделала сынуле на обед. Ребёнок помогал раскладывать колбасу и перец. Получилось очень аккуратно. Теперь это будет ему в обязанность вменяться.
Цветы полила.

Сообщение отредактировал Svechka: 25.09.2013, 10:00:51

  • 4

#247
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Короче, я теперь жду-не дождусь пятого класса, хоть надежда появилась, что полегче станет...
Пятый класс - один из самых сложных, особенно первые две четверти.

 

 

 

 

Сегодня мне сказали, что с пятого класса легче станет. Ощутили?

 

Сын, проучившийся всю начальную школу на отлично, тоже сказал, что в пятом классе учиться легче, и в конце года я в этом убедилась, что ему действительно легче, еле-еле вылез на отличника, а за одну из четвертей даже трояк получил по математике))))

 

 

Девы, хорошо, что спросила и вы предупредили... а то я конкретно настроилась расслабиться...


  • 0

#248
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галь, привет! Вижу тебя! 

Куда пропала?


  • 0

#249
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Доброго утра девочки!!! Ух я уже соскучилась, с днем рождения сынульки совсем из жизни общественной выпала, но не из системы. Держусь хотя бы на уровне рутинок. Столько вы всего интересного без меня написали, идея с фото понравилась, все берусь за фотик. Tanufka, так мы с Вами еще и коллеги)


  • 0

#250
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вот такую красоту нашла, панно на кухню, то же можно на подарки.

Прикреплённые изображения:

  • p9220867.jpg

Сообщение отредактировал olesja: 25.09.2013, 09:45:43

  • 0

#251
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka, так мы с Вами еще и коллеги)

в смысле вы логист?

панно на кухню

угу, оч можно

на равне с бутылочками:
73-300x224.jpg


  • 2

#252
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Tanufka,  Логист, совершенно верно. Транспортники мы везде))).  Бутылочки интересные. 


  • 0

#253
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

25 сентября – 9-й солнечный день

 

Скрытый текст


  • 0

#254
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Про Анютин пирог кубете...у нас в родительской семье он назывался курник, мама частенько его пекла. 

Всё, где есть лук в варёном и жареном виде для меня не съедобно :faceoff: ... вот такая я ... и дочь моя такая же. В первую очередь выучила в загран поездках фразу "без лука" :)  В уху добавляю луковицу целиком, потом выкидываю. Во вторые блюда раньше крошила до микроскопических размеров или разбивала миксером, сейчас в мультиварку могу добавить полукольцами, чтобы можно было убрать...

Скрытый текст

 



Но меня всегда удивляло, как нынешние учителя не умеют увлечь предметом.

А ведь это может предопределить и будущую профессию.

Но это только мое мнение :)

Вы попробуйте сами почитать учебник географии, например... скучно, написано ужасным "сухим" языком. А когда учитель ещё начинает применять "карательные" меры... наша географичка не воспринимает даже пропуски по болезни... Моей сейчас больше всего нравится МХК (мировая художественная культура)

Скрытый текст
, биология, литература, самопознание. Мне трудно её представить бухгалтером... В прошлом году я с азартом вспоминала с ней химию. кстати, всем мамочкам наводка - есть сайт (по-моему, украинский) Моя школа. Там можно зарегистрироваться и смотреть очень внятные видеоуроки. Нам с химией очень помогло.

 



 



 

А у нас сканворды тут

Скрытый текст
сами понимаете в какой комнате...

 

Коряво как-то нацитировала, простите...


Сообщение отредактировал Берта: 25.09.2013, 10:51:49

  • 0

#255
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

24 сентября 21:30 – 25 сентября 22:12 20-й лунный день

Скрытый текст


  • 0

#256
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не воспринимает даже пропуски по болезни

в смысле?
Если человека не было на уроке))Это не значит, что у него в знаниях должен остаться пробел;)


  • 0

#257
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

не воспринимает даже пропуски по болезни

в смысле?
Если человека не было на уроке))Это не значит, что у него в знаниях должен остаться пробел ;)

 

Дело не в знаниях... если 3 пропуска, то оценка в четверти снижается на 1 балл. Я думаю, что это нереально и неправильно и она только пугает... Мне искренне жалко детей сейчас... им столько пытаются ненужного в голову впихать... Мне было безумно жалко сына, когда он готовился к ЕНТ (особенно по истории с их безумными вопросами), сейчас жаль дочь, которая учит месторождения полезных ископаемых с названиями и объёмами добычи... 


  • 0

#258
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

оценка в четверти снижается на 1 балл.

кхм, согласна, это не нормально, но решаемо))

путем, к примеру, сдачи зачета))

 

А решить это можете помочь дочери вы..через учителя, не поможет, значит, через завуча по учебной части))

 

а мне не было себя жалко))

ни перед ЕНТ))

 

Ни когда))

надо, значит надо))))))))


  • -2

#259
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

оценка в четверти снижается на 1 балл.

кхм, согласна, это не нормально, но решаемо))

путем, к примеру, сдачи зачета))

 

А решить это можете помочь дочери вы..через учителя, не поможет, значит, через завуча по учебной части))

 

Танюш, ты когда  последний раз сталкивалась с нашей школьной системой? Когда сама училась? Очень многое поменялось, очень многое не решаемо. Очень много куда лучше не лезть, чтобы не сделать хуже. Как то так к сожалению...


  • 1

#260
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

оценка в четверти снижается на 1 балл.

кхм, согласна, это не нормально, но решаемо))

путем, к примеру, сдачи зачета))

 

А решить это можете помочь дочери вы..через учителя, не поможет, значит, через завуча по учебной части))

 

Ни когда))

надо, значит надо))))))))

В прошлом году я "решала" проблему с учительницей химии... Есть такие учителя, которые выберут одного ученика и начинают его гнобить... придираться, занижать оценки... она горько пожалела, что выбрала не того человека. Я не буду терпеть, когда мою дочь (которая не плачет по определению) доводят до слёз 2 раза в неделю. За неё встал весь класс, родители и классная. Так что правда, всё решаемо, хватило одной беседы с учителем... 

На счёт надо, значит надо... я видимо не такая правильная и у меня никогда не было такого принципа. Если без этого ну никак, то сделаю... Вот знаю, что без математики (минимум "4") нам не попасть в 10 класс, поэтому будет заниматься дополнительно. Если бы можно было отказаться от каких-то предметов в пользу других, мы бы с удовольствием этим воспользовались. В 9 классе уже видно как минимум человек технарь или гуманитарий... Образование у нас закостенелое... В прошлом году в школе дети переписывали журналы, тетради, учителя учебные планы - ПРОВЕРКА! Всё, как всегда для галочки...   


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.