Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2561
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

День 3. Бытовая техника

Давайте сегодня пересмотрим бытовую технику.
Начинаем со шкафчика с мелкой бытовой техникой и прочих гаджетов.
Вынимаем, протираем шкафчик изнутри и пересматриваем наши сокровища.

Отвечаем на вопросы:
- Знаю ли я предназначение данного прибора?
- Использовался ли этот прибор в течение последнего года?
- Будет ли использоваться в дальнейшем?
- Нравится ли мне эта вещь, удобна ли она в использовании?
- Есть ли к ней инструкция?
- Требует ли прибор чистки (смазки, починки?)


Если необходимо прибор помыть-почистить- запишите это в тетради, определите сроки исполнения

Расположите приборы в вашем шкафчике так, чтобы вам удобно было ими воспользоваться при необходимости.

Теперь давайте проинспектируем более крупную технику.
Вытяжка, духовка, СВЧ- печь, варочная поверхность.
Мультиварка, скороварка, пароварка, соковыжималка. Кофеварка, чайник...
Требуют ли они чистки внутри или снаружи, нужна ли замена фильтров?
Определите объем работы и поставьте конкретные сроки.


Ну, и давайте уж заодно пересмотрим мелкие ручные приспособления - терки, френч-прессы, давилки, крутилки, скалки, разделочные доски и дуршлаги. На предмет выкинуть.

Лично я пришла к выводу, что кухонные комбайны- неудобны. По моему мнению, техника должна быть узкоспециализированной. И пусть количество приборов будет немного больше, но зато по размеру они будут меньше. А главное, располагаться они должны в зоне доступности, а не быть затолканными в какой-нибудь дальний ящик. ИМХО.

Малю-юсенькое спецзадание - ликвидируем Хотспот на микроволновке.

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 1

#2562
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

День 2. Крупы, специи и прочие продуктовые запасы.

Как раз в планах было размусорить крупы. Есть где развернуться :dandy:


  • 0

#2563
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а я когда крупы и вермишельки "размусориваю" не выбрасываю их, а отдаю фермерам на рынке (в обмен на скидки))). А стеклянные баночки - молочницам


  • 0

#2564
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

День 2. Крупы, специи и прочие продуктовые запасы. 

На днях открываю шкаф, где хранятся крупы-макароны, а на меня моль летит - наглая такая. Она, паразитка, в манке завелась. Ну и пришлось наводить внеочередную ревизию. Так что это задание выполнила еще на прошлой неделе.

Отчет 3.2

1. Какова ваша ситуация с припасами? Теперь нормальная. Враг повержен. Специи люблю, поэтому всегда контролирую их запасы и сроки. 
2. Что удалось сделать? Все баночки проверила. Перемыла и просушила. Крупой скормили птиц. Вот радости -то было - крупа, да еще и с мясом! Сегодня докупила закончившиеся крупы и макароны всякие.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии.
Очень хочу купить шафран, но нигде его не встречала. Подскажите, кто где видел.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 05.12.2013, 17:38:48

  • 1

#2565
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я когда крупы и вермишельки "размусориваю" не выбрасываю их, а отдаю фермерам на рынке (в обмен на скидки))). А стеклянные баночки - молочницам

еще баночки в цене у тех, кто мёдом торгует, особенно маленькие...В Тастаке муж и жена пожилые мед продают, так они в обмен на баночки мед дают... ;)

а крупы можно Биму... :D


  • 0

#2566
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

День 5. Головные уборы, шарфы, шали; перчатки, сумки, ремни.

Тут отчитаться то я отчиталась, но вопрос с сумками остался открытым. Сейчас они у меня в большом шкафу- честно говоря, живут своей жизнью.  :faceoff:  даже боюсь к ним подходить. Попробую на выходных справиться

 

 

 

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? Сумку с которой хожу- ставлю в комнате на полу). Да, живет она у меня не по теме, но зато не в прихожей :lol:  Зонт у нас один- висит на вешалке в коридоре.
Куда ставите грязную обувь? На полу на коврик
Где лежат ваши ключи? Мои в сумке, мужа в двери- закрывает он снутри как заходит.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Не очень то, мебели в коридоре нет пока, кроме вешалки. Но не могу сказать, что так уж неудобно.
Если нет- почему? Хочется чтобы можно было присесть, буду это учитывать при изготовлении мебели.
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
В планах сделать мебель в коридор (если мужа уговорю))


  • 0

#2567
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

а я когда крупы и вермишельки "размусориваю" не выбрасываю их, а отдаю фермерам на рынке (в обмен на скидки))). А стеклянные баночки - молочницам

еще баночки в цене у тех, кто мёдом торгует, особенно маленькие...В Тастаке муж и жена пожилые мед продают, так они в обмен на баночки мед дают... ;)

а крупы можно Биму... :D

 

Угу,можно и Биму.У меня уже уехали туда крупы недельку назад. :)


  • 0

#2568
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Крупой скормили птиц. Вот радости -то было - крупа, да еще и с мясом! 

у меня тоже голуби дворовые на прикорме)) правда им перепадает хлебушек и очистки от вареной картошки - как выяснилось, они их оооочень любят, аж дерутся. И моим кошакам шоу "голубиные бои на балконе"))

кстати, долго не писала, потому что горе у меня было - моя кошечка с переломом все же умерла... Не смогли ее спасти, развился сепсис неясного происхождения, хотя анализы все чистые были... Похоронили в понедельник Лялечку мою...Теперь на всякий случай велели старых кошаков поить циклофероном для профилактики. Изобрела очередной лайфхак: чтоб не ходить ободранной до костей, мажу таблетки валерьянкой, и они их принимают добровольно и с радостью, приходится только следить, чтобы Котя за двоих не "полечился"


  • 1

#2569
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Марина, очень жалко кошечку, но радует то, что она до последнего вдоха была в твоих заботливых ручках. Спасибо тебе за это!


  • 0

#2570
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я старые крупы отдаю в центр раннего развития, куда моя средняя ходит на прикладное искусство. Они там находят, куда крупы искусно приложить)))) Делают из них картины, либо с малышами пальчиковый массаж. Туда же уходят желуди и шишки.


  • 1

#2571
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами? Хранятся в шкафчиках на кухне. Не храню много, когда заканчиваются - сразу докупаю.
2. Что удалось сделать? Перебрала,пересыпала из пакетиков в баночки, вобщем навела ревизию. Протерла внутри, все аккуратно расставила. Красота!
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Неудобно хранятся печеньки, пряники и т.п. То есть то, что к чаю. Лежат просто в пакетах кучей. И по баночкам не раскидаешь, и так не красиво.
4. Вопросы и комментарии. Как "выковырять" остатки меда из трехлитровой банки?


Сообщение отредактировал Ksusha: 05.12.2013, 20:31:30

  • 0

#2572
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Спецзадание:
Хотспоты в прихожке ликвидировала, полочки протерла когда перебирала шарфики, шапки и обувь
Ответьте на вопросы:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки? У меня два зонтика. Они лежат на верхней полке в шкафу в прихожей.
Куда ставите грязную обувь? Возле входной двери. После мытья ставлю на полку.
Где лежат ваши ключи? В карманах куртки
Удобно ли вам одеваться-раздеваться? Да
Если нет- почему? -
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц? -

 

Отчет 3.1

1. Какова ваша ситуация с холодильником? Нормальная, стараюсь разбирать и протирать его снутри и снаружи раз в две недели.
2. Что удалось сделать? Упорядочить продукты, протереть стенки и полки, выкинуть две банки с рассолом и остатками огурцов.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Не знала выкинуть начатые панадол и эффералган (срок годности нормальный) или отдать соседке с маленьким ребенком. Все-таки выкинула, вдруг не так поймет. А больше отдать некому.
4. Вопросы и комментарии. Неприятного запаха в своем холодильнике не замечаю, просто почаще протираю его изнутри водой с содой.

 

Отчет 3.2

1. Какова ваша ситуация с припасами? Тоже все неплохо. Буквально на прошлой неделе делала ревизию и уборку в шкафчике с крупами и специями. Выкинула много испортившихся круп, мешочков с остатками, пересыпала. Выкинула много специй с истекшим сроком годности.

2. Что удалось сделать? Ничего, так как убиралась там неделю назад, просто еще раз протерла полку.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего

4. Вопросы и комментарии. Записала в список покупок макароны - спиральки и перья. Муж очень любит их.

 

Отчет 3.3

1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой? Все хорошо. У меня минимум бытовой техники и приспособлений. Пересмотрела все, составила список.
2. Что удалось сделать? Вытащила на "отдать " одну лишнюю терку и 1 лишний дуршлаг, все равно не пользуюсь, так как они не очень удобные да и место занимают.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? У меня есть новая пароварка Мулинекс, которую мне подарили на работе на 8 марта в 2007 году. Вот не знаю что с ней делать. Ни разу не пользовалась ею. Тем более есть мультиварка с функцией пароварки. Подумаю куда ее пристроить или подарить.
4. Вопросы и комментарии. У меня есть два блендера: один с  чашей, второй погружной. Сейчас чаще пользуюсь погружным. А с чашей стоит без дела, максимум раз в год пользуюсь. Посоветуйте что делать? Отдать или оставить?

 

Малюсенькое задание выполнила - ликвидировала хотспот на микре. Там у меня лежат витамины и лекарства для ребенка, сейчас она болеет - кладу лекарства на микру - чтобы было все под рукой. Аккуратно все сложила, лишнее выкинула.


  • 0

#2573
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Отчет 3.2

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Неудобно хранятся печеньки, пряники и т.п. То есть то, что к чаю. Лежат просто в пакетах кучей. И по баночкам не раскидаешь, и так не красиво.

Конфеты, печенье и всякое такое храню в жестяных банках из-под немецкого печенья.  Много места не занимают и долго остаются свежими.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 05.12.2013, 19:22:04

  • 0

#2574
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

1422559_559839824085905_37351801_n.jpg


  • 4

#2575
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Фаршированные яйца
26 вариантов для начинки:

1. Обжарьте мелко порезанный лук и смешайте с желтком.
2. Твердый сыр с чесноком, майонезом и желтком.
3. Желток с мелко порезанными маслинами или оливками и майонезом.
4. Красная или черная икра. Уже без желтка.
5. Сыр на мелкой терке, грецкие орехи плюс майонез и чеснок. Украсить половинками грецкого ореха.
6. Тунец или сайра с маслинами.
7. Креветки с желтком. Сверху – по целой вареной креветке.
8. Желток, майонез, горчица, соленые огурцы – на терке или мелкими кусочками.
9. Печень трески, жареный лук плюс желток.
10. Ветчина, зелень, желток.
11. Любой паштет с желтком.
12. Любая копченая рыба с желтком.
13. Жареный грибы, сметана и желток.
14. Соленая сельдь, свежее яблоко и маринованный лук.
15. Зеленый горошек, желток и майонез.
16. Авокадо с крабовыми палочками и майонезом.
17. Грибы, яичный желток, специи, майонез.
18. Желток, обжаренный лук.
19. Желток, обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички), сметана.
20. Желток, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески.
21. Желток, сваренные и обжаренные шампиньоны (белые грибы), ветчина, жареный лук и майонез.
22. Желток, зеленый горошек или стручковая фасоль из банки. Все протереть и обильно заправить специями.
23. Креветки, инжир, чеснок и майонез.
24. Селедочный форшмак.
25. Гусиную печень нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным кольцами луком, перемешать желтки со сливочным маслом и соусом бешамель, заправить солью, черным перцем и коньяком, фаршированные яйца полить сверху белым соусом.
26. Мясо криля

1466054_621424277919356_1238753734_n.jpg

 

 

 


  • 5

#2576
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Спасибо за информацию! Теперь я еще больше чеснока буду в котлетный фарш класть.


  • 0

#2577
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 3.1.
1. Какова ваша ситуация с холодильником? Как оказалось ситуация аховая. Сама не ожидала. У нас бывают периоды когда живем, чтобы есть, как Наташа Мосибокля заметила, а бывают периоды когда едим, чтобы дальше жить :) Расхламление холодильника пришлось именно на последний период. Когда я открыла его, он был наполнен и мне казалось у меня продуктов валом. Сейчас холодильник пуст и чист неприлично.  
2. Что удалось сделать? В недрах холодильника обнаружила черри, соленые огурцы, увядшие листья салата, сардельки, горчица и прочую снедь. Все в мусор, отмыла все полочки, корзину для овощей, дверцу с ячейками. В морозилке нашла слоеное тесто и травяные кубики для лица, ушли в ведро. 2хлитровую банку с малиной разлила в маленькие банки. 
3. Что вызвало затруднения. Ничего не вызвало, радостно все помыла :)
4. Вопросы и комментарии. Все равно настанет день когда мы опять пойдем в магазин и наполним свой холодильник.


  • 0

#2578
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

прикольно, но почти все нашли в холодильнике соленые огурчики :D


  • 0

#2579
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Как "выковырять" остатки меда из трехлитровой банки?

Сперва банку поставить в кастрюльку с теплой водичкой, когда мед жидким станет, перевернуть банку и установить на пиалушку. Постепенно стечет.
Когда такие танцы с бубном напрягают, просто наливаю горячей воды, болтаю и чай пью :D
Вобщим... трехлитровые банки стопудова не для меда, последние года берем только в литровых.
  • 0

#2580
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

4. Вопросы и комментарии. Очень хочу купить шафран, но нигде его не встречала. Подскажите, кто где видел.

Мне шафран привозили из Израиля. Могу немножко поделиться. ;)

 

Видали какая я уже новогодняя! :rotate:


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 05.12.2013, 23:01:08

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.