Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2521
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

только что выполнила задание, отчитываюсь:

 

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?

замечательная, люблю его всей душой :D 
2. Что удалось сделать?

мыла основательно холодильник и морозильную камеру чуть больше недели назад, поэтому сейчас просто прошлась по полкам, нашла таки один очень уставший маринованный огурчик и завявший хвостик от пучка укропа...и маленький кусочек докторской колбасы, его порезала и вынесла соседской собачонке. Обе довольны.

Больше копалась в полках морозилки и морозильной камеры: расфасовала свои куринные и индеечные запасы по видам: бедрышки, крылышки, фарш, просто нарезка...Посмотрела на предмет "докупить" здесь на сайте, но нет, пока всего достаточно. Тем более что сегодня мне попалась рекламная листовка по продаже индейки в любом виде...хочу там еще заказать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего

4. Вопросы и комментарии.

пока разбирала, нашла все ингредиенты для салата "Побег из курятника" :dandy: , пока дальше выполняла сегодняшнее задание, муж сделал этот салат под моим чутким руководством :lol: , так что не зря в задании говорили о незапланированных пирожках... ;) 
 


  • 0

#2522
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
:faceoff: блин!

Девочки,кто писал про декорированные коробки под удлинители,ткните носом в ссылку, пожалуйста

Можно смастерить что-то подобное

можно купить, хотя... цена не бюджетная

 

cablebox

CableBoxMini_2-300x199.jpg

картинка кликабельна

 

 

и есть интересные на таобао

T1SMzHFc8bXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_160x
 

Кажется нашла пост, если это он


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 04.12.2013, 19:18:12

  • 0

#2523
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

о посте на юви

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.12.2013, 19:14:03

  • 1

#2524
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

По поводу коридора. У меня какое-то устоявшееся мнение, что сумки и прочие вещи в коридоре не оставлять. Когда чтото оставляю, прям места себе не нахожу. Ну мне кажется это раздольем для воришек. Кто угодно в дверь может позвонить, откроешь, отвлечешься на секунду.. 

 

Мы раньше, когда дети были маленькими, вообще входную дверь не закрывали - замучаешься открывать, они шастали туда-сюда... Благо 3 этаж. Потом как-то раз из прихожей у меня пропала сумка, даже не знаем когда. Сумка была не новая и пустая, висела как запасная. А теперь в замке сломан язычок и починить его нельзя, менять нужно всю дверь. Теперь закрываем.


  • 0

#2525
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А про то, что здесь пишем у кого где ключи лежат- разве кто-то указывает свой адрес?? В чем ценность этой информации для воришек, не понимаю..

Я объясню в чем ценность, здесь так красочно расписывают у кого где и как лежат ключи, кошельки и документы, а воры бывают ночные, когда хозяева спят. Ага, они и так умеют.

Девочки, я просто предостерегаю, и еще лучше написала Наташа МоСиБоКля, ну нельзя такие интимные вещи вываливать на всеобщее обозрение. А адрес узнать проще простого. Любой залетный захочет ваши размусоренные вещи забрать как волонтер, например. А вы ему адресок и говорите, еще спасибо ему скажете, за то что он такой добрый.
 


  • 2

#2526
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? нормальная, рабочая. 

2. Что удалось сделать? выгрести все останки, всё протереть. В морозилку не полезла.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии.

Сейчас Рождественский Пост, дочь у меня тоже мясо не ест... зато сын ужинает раза 3. Поэтому в холодильник чаще заглядывает он. 


Сообщение отредактировал Берта: 04.12.2013, 21:19:27

  • 0

#2527
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Суперская! он есть - такой большой, красивый и добрый (всегда чем-нибудь покормит)  :) 
2. Что удалось сделать?

на прошлой неделе мыла его снаружи, на следующих выходных планировала перебрать и помыть изнутри, так что задание как нельзя кстати. Перебрала все что хранится в нем, и наконец-то рука поднялась выкинуть все варенья, аж на душе легче стало )))) варенье, которые я варила еще лет 5 назад, и нашла одно, которое когда-то еще бабушка делала, лет наверное 10 назад. А я-то думаю - вроде такой большой, но вмещается в него мало ))) да потому что там куча банок стоит ненужных. Перекладывала я это варенье с места на место не первый год, и все время думала - ну может переварю, или что-то спеку и т.д. Сегодня решила - до свидания, варенье !)))))) понадобится что-то спечь - полморозилки свежих ягод )))

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нашла кружок сыра, про который забыла, и целый ананас, конечно же уже в непотребном виде. И так сразу сыра захотелось )))


  • 2

#2528
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? нормальная, он у нас практически пустой стоит. Нам среди недели свекровка готовит, мы либо у нее едим, либо с собой берем. красота

2. Что удалось сделать? всё протерла. В морозилке у меня все лежит, так что я знаю где что взять

3-

4-


  • 0

#2529
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  5.12.2013

Я знаю свои таланты и способности. Я всегда умею применить их.

Творческий потенциал проявляется во всех моих делах.

Я – творец собственной жизни.

Внутренняя работа – основа внешнего успеха.

Работая над собой, я повышаю самооценку.

Цитата на сегодня:

Самое простое действие всегда лучше, чем самое благое намерение.

Робин Шарма


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 05.12.2013, 06:51:47

  • 3

#2530
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? Каждую среду разбираю холодильник перед днем закупок
2. Что удалось сделать? Протерла полочки, убрала то что дети умудрились понаставить (чтоб не мыть). помыла дверцы
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. Холодильник готов к приему продуктов на неделю (это у меня в КЖ такой пункт есть)))))))
 


  • 0

#2531
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

с холодильниками процесс повеселее пошел!!! видно как все устали уже от текстиля и гардероба и с удовольствием перешли в другую зону!

Жду отчетов, после обеда новое интересное задание по кухне! :hi:


  • 0

#2532
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 3.1.
1. Какова ваша ситуация с холодильником? Ну.... какова... он есть. Даже два. 

2. Что удалось сделать? Выбросила кое-что, полки протерла. В самый низ, под овощной ящик натек от яблок испортившихся сок. Вынула полку, помыла там.

3. Что вызвало затруднения. Без затруднений.

4. Вопросы и комментарии.  Нет.

 

 

Доброго утречка всем!

Я вчера еще котлет нажарила и уроки сделала.


Сообщение отредактировал Svechka: 05.12.2013, 09:23:52

  • 0

#2533
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 5 декабря

 

Сегодня вы должны покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня плащи и куртки, видимо, умеют летать! Ведь все мои домоцадцы убирают вещи на свои места! :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли


  • 1

#2534
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Доброго утра, девчата!

 

Продолжаю догонять )))

Отчет 2.5.

1. Аксессуаров мало. Точнее пользоваться ими не умею. Потому самый минимум.

2. Перетряхнула.

3. -

4. -

 

Уже не в первый раз замечаю, что по марафону у меня больше выходит ревизия, нежели выбросить не нужное. Может у меня взгляд на вещи другой?

 

Отчет 3.1.

И здесь тоже норм. ПОтому как лишнего в холодильнике не держу, провожу ревизию каждую неделю.

Магнитики - это моя слабость. Они мне очень нравятся. И пока не никак не мешают. Раз в месяц сняла с холодильника, протерла панели, и снова на холодильник )))

 

Кстати, кто-то подал хорошую идею заранее закупиться продуктами и подарками на НГ. Я вчера вечером так и сделала. Закупилась соками, разными мелкими подарками для родственников. Мелочь, а приятно и бюджетно.

 

 

Так как записная книжка у меня никак не приживается, чтобы вносить туда текущие дела, утащила идею коллеги с работы. Он повесил у себя за спиной маркерную доску, и какие нужные, долгосрочные дела записывает себе туда, а по мере их выполнения стирает. Я тоже купила вчера такую доску, повесили с дочей на кухню, и давай записывать дела. Еще осталось место )))

Зато и на глазах, и не мешает.


Сообщение отредактировал marisha0972: 05.12.2013, 09:52:24

  • 1

#2535
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спецзадание:

Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?  Зонтик у меня маленький, лежит в выдвижном ящике прихожей. У мужа зонт в машине)) Сумки хранятся в шкаф-купе, ту, которую ношу на текущий момент, вешаю на стул

Куда ставите грязную обувь? Обычно такой нет.
Где лежат ваши ключи?  На прихожке.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?Удобно
Если нет- почему?
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
Все на данный моментустраивает))

 

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
Холодильник большой, но его все равно мало,летом купили дополнительно морозильную камеру, очень довольны!
2. Что удалось сделать? Разобрала и протерла полочки
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? не успела протереть все снаружи, потому что сбоку холодильника висят магниты, их нужно снять,все перетереть и повесить обратно, а у меня чера был кухонный подвиг - весть вечер готовила - щи, оливье и медовый пирог! Муж счастлив! а магнитики я и сегодня перетру))
4. Вопросы и комментарии.

 

Девочки, по поводу пуховика..стираю его обычно на деликатной стирке, потом отжимаю дополнительно на небольшом количестве оборотов. Еще на Таобао купила резиновые мячики для стирки..но, кажется, толку от них.. потом все равно пух местами скатывается и приходится разминать его руками. Хотя, это зависит от куртки, другой пуховик стирается нормально и без дополнительных манипуляций!


  • 0

#2536
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Кажется нашла пост, если это он

да! это оно! огромное спасибо!

Девочки,мне срочно надо покрасить балетки в синий и красный цвета,вопрос в следующем-где взять краску? 


Сообщение отредактировал Sve.: 05.12.2013, 11:02:53

  • 0

#2537
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 3.1

1. Какова ваша ситуация с холодильником?  Холодильник большой, но морозилки мне не хватает. Мороз.камеру буду после зимы размораживать, а то там куча чего подтает и уже не то будет.
2. Что удалось сделать? Протерла полочки и по ходу составляю список для НГ и ДР мужа.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Магнитики половина убрала, половина не смогла- доча с ними играет.
4. Вопросы и комментарии. Необходимо закупить мясо и продуктов, а если еще и на ДР закупаться  :faceoff: Боюсь представить итоговую сумму.


  • 0

#2538
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Девчата, немного улыбнуло )))

Интересная идейка ;)

 

jkMq6xQZsgE.jpg

 

xm3q7zv4ifk.jpg


  • 3

#2539
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

5 декабря - 20 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 2

#2540
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

5 декабря 11:27 – 6 декабря 12:07 4-й лунный день

Скрытый текст

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.