Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2541
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Доброго всем снежного Алматинского дня)))

Девочки я без отчетов. Отдали ребенка на плаванье, теперь три вечера на недели заняты возвращаемся поздно, никак не могу вклинить себя в новое расписание или расписание новое в себя. Буду на выходных Вас догонять. Надеюсь к следующий недели уже привыкну буду больше успевать в свободные вечера.

К стати о плаванье кто то писал про Аблай Хан, очень нам тоже нравится ,а главное ребенку. Хороший бассейн, и тренера. Пока вроде места для деток есть и скидки перед новым годом. 


  • 1

#2542
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Отчет 3.1.
1. Какова ваша ситуация с холодильником? Хорошая. Так как холодильники постоянно протираю. А так же не перегружаю едой и не покупаю быстропортящиеся продукты.
2. Что удалось сделать? Вымыла основательно холодильники и морозильники. Просмотрела, что необходимо докупить из мяса.
3. Что вызвало затруднения. Затруднений не возникло. Все вымыла очень быстро.
4. Вопросы и комментарии. Нет.

P.s. Хвостик с последних заданий - обувь. Сегодня разберу. :)
  • 0

#2543
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Отчет 2Н:
1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания?
 

Получила предложение о работе, которого давно ждала. С понедельника тружусь) Так что теперь время на выполнение заданий - только вечером)

@Удача (Лада), в очередной раз спасибо!


  • 2

#2544
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вы счастливее, когда чем-то заняты

Скрытый текст


  • 3

#2545
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Кажется нашла пост, если это он

да! это оно! огромное спасибо!

Девочки,мне срочно надо покрасить балетки в синий и красный цвета,вопрос в следующем-где взять краску? 

 

А балетки кожа или текстиль? Можно купить акриловые краски по коже или текстилю и там же лак.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 05.12.2013, 12:36:42

  • 0

#2546
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

4. Хочу вакуумные пакеты, но нет большого пылесоса. ( за неимением ковров. Большой в гостиной убираю маленьким пылесосом от Zepter, а у него нет шланга) . Подскажите, плиз, как решить это вопрос?

А у вас нет надувного матраса с насосом? Может этот насос подойдет, он же в обе стороны дует.

Ksusha, спасибо! Нет, к сожалению, не имеем такого матраса..)) вопрос остался открытым. Помогите советом, пожалуйста!
  • 0

#2547
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Дааа уж, хоть к соседям за пылесосом иди..))
  • 0

#2548
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Как грамотно организовать свой быт
  • 13

#2549
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

"Последствия"  марафона. Была просто сумка-планшет. Тихонько лежала себе на антресоли пока я не подкралась со своим размусориванием.

 Уже "выгуливала" на работу. Есть идея "оживить" ремни.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alka i sin: 05.12.2013, 13:13:27

  • 3

#2550
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А балетки кожа или текстиль? Можно купить акриловые краски по коже или текстилю и там же лак.

текстиль,спасибо! уже нашли девочку,которая покрасит 


  • 0

#2551
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

классная ссылка! очень много полезного


  • 0

#2552
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ого, сколько замечательных идей!!! очень понравилось! сорри плюсики кончились, поэтому устное СПАСИБО! :bow:


  • 0

#2553
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ладушка)))Не нужны мне ни плюсики))не минусики)) Лишь бы обитатели улыбались)))))


  • 2

#2554
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка)))Не нужны мне ни плюсики))не минусики)) Лишь бы обитатели улыбались)))))

а мне нравится их ставить...я каждый день под ноль все выставляю, если здесь все оплюсованы, то в Вышивке крестиком еще отмечаюсь..мне это в кайф!

 

Ксюша, я так рада за тебя!!!! поздравляю!


  • 1

#2555
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Да я тоже с удовольствием их ставлю

Просто они для меня не жизненно - необходимы))

 

Да, и лучше так, просто видеть СПАСИБО))))) чем не понятно от кого плюс))или еще хуже - МИНУС)))))


  • 0

#2556
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я недавно вернулась, ездила в салон, сделала маникюр, педикюр и бровки подкорректировала...Ощущения супер, и от результата, и от общения с мастером...так мне нравится эта девушка! А сегодня нашли общую тему для беседы, так время просто пролетело! сейчас сижу вся такая из себя: с красивыми ручками и ножками! :rotate:

 

теперь о наших баранах отчетах: ну и где??? вчера так хорошо начали и...пропали...

жду!


  • 2

#2557
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день!!!!

Что-то я на 14 день отстаю от марафона....

Но надеюсь, сегодня наверстаю))))

 

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?  У меня их не много, шапка, вообще я ношу капюшон, ее очень редко, несколько шарфов и парочка платков, у мужа 1 шапка и 1 шарф, у дочи много шапок.
2. Что удалось сделать? Все осенние дочины шапки убрала в ее шкаф, в прихожей вытерла полку для аксессуаров и все красиво сложила)))))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-

  • 0

#2558
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Отчет 3.1

1. Какова ваша ситуация с холодильником? Холодильник в порядке, частенько убираю, лишнего не храню.
2. Что удалось сделать? Выбросила задумавшиеся соленые огурчики, протерла полки, расставила все поаккуратней.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Сейчас к концу недели холодильник почти пустой, легко было в нем порядок наводить ;)
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2559
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Дааа уж, хоть к соседям за пылесосом иди..))

Может купить такой насос? Он стоит не так дорого, около 2 тыс. и места совсем мало занимает. Только я не знаю справится ли он с вакуумными пакетами..
  • 0

#2560
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Надеюсь на вашу ответственность и упёртость, т.е. сдача отчетов 3.1 в силе!!! ;)

 

Сегодня выкладываю 2 задания сразу, т.к. одно совсем простое, а второе чуть  пообъемней. Отчеты принимаю до обеда понедельника, девы, думаю вам столько времени хватит. И не забывайте - вы участницы марафона, а поэтому: нравится не нравится, терпи моя красавица :D

 

День 2. Крупы, специи и прочие продуктовые запасы.

Сегодня разбираемся с продуктовыми запасами.
Пересматриваем полочки с крупами, макаронами, чаем, специями и прочей бакалеей.
Ну и консервы давайте тоже пересмотрим.
Итак, туфли, таймер - понеслись .

Достаем все эти мешочки, пакетики, баночки и протираем шкафчик.
Перебираем наши продукты. Проверяем сроки годности. Все, что вызывает подозрение- отправляем в мусорку.
Особенно это касается разного рода специй.

Затем расставляем аккуратно наши баночки-коробочки.
Соблюдаем принцип: все, чем пользуемся регулярно- ставим на уровне руки и на передний план. Это же относится и к тем продуктам, которые нужно использовать в ближайшее время, чтобы они не испортились.
То, чем пользуетесь достаточно редко- на задний план, вниз, наверх. Только не забудьте про них! А то снова придется проводить рокировку.

Согласно системе ФЛ - дома должен быть некоторый стратегический запас продуктов. Особенно это актуально для тех, кто живет за городом и выезжает за продуктами раз в неделю.

В любом случае, очень полезно составить список припасов с учетом предпочтений вашей семьи, а затем отметить в нем те, что имеются в наличии, с указанием срока годности продуктов.
Тогда вам не придется периодически проверять сами крупы- достаточно глянуть на список. И, кроме того, если вы пересыпаете крупы в банки, можно не портить внешний вид лишними бумажками.

Ну, и собираться в магазин с таким списком намного легче- не нужно лезть в шкаф, чтобы посмотреть, что из круп закончилось. Все наглядно на бумаге (или в компе).


Способов хранения круп- великое множество.
Хранить крупу нужно в герметично закрытой ёмкости.
Можно купить специальные стеклянные банки с герметичными крышками, а можно использовать обычные. Здорово смотрятся банки из-под кофе, меда. Можно наклеить красивые стикеры с надписями или купить разноцветные крышки.
Часто используют пластиковые контейнеры. Или просто ведерки из-под мороженного.
Хороши и пластиковые бутылки, особенно с широкими горлышками.

Нашла в и-нете советы, что делать, чтобы в крупе не завелись жучки:
- прокалить крупу на сковороде или подержать сутки в морозилке, перед тем как отправить ее на хранение в банку;
- положить поверх крупы неочищенный чеснок, лавровый лист или цедру лимона;
- в муку положить кусочек фольги или ложку.

При соблюдении правил хранения очень долго могут храниться гречка, рис, перловка, пшено. Манку и овсянку лучше впрок не покупать.
Если вы храните крупу не в заводской упаковке, хорошо бы на ёмкости пометить срок годности.
(Или отметить в списке припасов, как говорилось ранее)

Считается, что специи лучше не хранить в бумажных пакетиках, а пересыпать их в небольшие стеклянные баночки.
Специям не нравятся яркий свет, высокая температура и большая влажность. Поэтому если вы купили довольно большой пакет приправ- лучше отсыпать небольшое количество для повседневного использования, а остальное убрать подальше- в сухое темное место, с более-менее постоянной температурой.

Вот еще несколько полезных советов:
- Специи очень легко отдают свой и впитывают чужой аромат, поэтому не следует хранить разные специи в одной посуде, даже если они находятся в пакетиках.
- Лучше всего хранить цельные пряности, так как в таком состоянии они дольше сохраняют вкус и аромат (до 5 лет). А измельчать пряности желательно непосредственно перед употреблением.
- При правильном хранении специи в измельченном виде могут храниться 1-2 года.
- Не посыпайте готовящуюся на плите еду специями из сосуда, в котором они хранятся. Пар попадет внутрь сосуда, и приправа начнет быстро портиться.
- Специи из перечной семьи, такие как красный перец или порошок перца чили, сохраняют свой аромат лучше, когда хранятся в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере.

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.