Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3741
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

  О как ) мы знакомы ))) Интересно )))


 

 

 

Весьма близко, надо заметить... :D

 

По теме - если введут налог в бензин, или хотя бы введут понятие автораритетов, и особое налогообложение для них - поменяюсь на "Чайку".


  • 0

#3742
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 



 

Не читай. Просто время от времени хуй изо рта вынимай, чтобы лучше понимать окружающих.

 

 

Димо, фи...

Я такого даже с форумными 3.14дарасами себе не позволяю, а тут - дама... Или тебе новые препараты прописали, пожёстче прежних?

К тому же - Надюша права, а ты опять троллишь.

 

 

Офис, за оригинала проканать решил? И с хуем в жопе? Да ты силен!


  • -19

#3743
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

 

Налог до четырех литров оставят без изменений Министерство экономики и бюджетного планирования поддержало предложение партии «Нур Отан» по налогам на «роскошь», таким образом, правительство не будет поднимать налог на транспорт с объемом двигателя от 3 до 4 литров.
image15103351_0c58a6aec4caa837a7124f8473


Законопроект, который в срочном порядке пришлось переписывать на выходных, также оставляет льготы участникам ВОВ на авто с объемом свыше четырех литров, зарегистрированные до 1 января 2014 года. Владельцы-льготники многолитровых автомобилей с регистрацией после первого числа следующего года, будут платить наравне со всеми.

Напомним, председатель «Нур Отан» Нурлан Нигматулин передал министру экономики и бюджетного планирования Ерболату Досаеву пакет предложений, сформулированных депутатами фракции, именно по этим двум позициям, пишет Аuto.lafa.kz.
 

 

как же хочется в это верить..... :smoke:


  • 0

#3744
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Офис, за оригинала проканать решил?

ща начнется....... :faceoff:  побежал за попкорном :lol: 

ЗЫ:Комар мой совет...забей ты на него :smoke:   


  • 0

#3745
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Офис, за оригинала проканать решил?

ща начнется....... :faceoff:  побежал за попкорном :lol:

ЗЫ:Комар мой совет...забей ты на него :smoke:   

 

 

А ты Комару кто, чтобы говорить ему чо делать? 

Комар! Этот чел тебе кто?


Сообщение отредактировал Медный колчедан: 08.10.2013, 23:52:50

  • -8

#3746
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Да не буду я вестись на провокации полоумного фотографа, тут и так всем и всё понятно и очевидно...

Интересно, Аср забанит этого клона, или как обычно - только один плюсик, любя, поставит?

 

Не, ну мне-то плюс полюбасу положен, чтоб я действия модератора не обсуждал... Я, в очередной раз,  на пять дней в баню - третий плюс, тревожный чемоданчик уже собран, как раз отдохну до понедельника... :D

 

По теме: я - за налог в бензине.


Сообщение отредактировал IAG office: 09.10.2013, 00:34:06

  • 2

#3747
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Да не буду я вестись на провокации полоумного фотографа, тут и так всем и всё понятно и очевидно...

Интересно, Аср забанит этого клона, или как обычно - только один плюсик, любя, поставит?

 

Не, ну мне-то плюс полюбасу положен, чтоб я действия модератора не обсуждал... Я, в очередной раз,  на пять дней в баню - третий плюс, тревожный чемоданчик уже собран, как раз отдохну до понедельника... :D

 

По теме: я - за налог в бензине.

 

 

 

Очевидно тут только то, что ты принимешь в шоколадный глаз. 
АСР то забанит, здесь никаких претензий. Но тебя, пидара, не изменить. Как принимал, так и будешь принимать, пока кишка не выпадет. Думаешь на ресурсе лохи сидят? Так мы то все видим.


Сообщение отредактировал Медный колчедан: 09.10.2013, 00:47:55

  • -18

#3748
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

Так смешно смотреть за войнами Железяки-Комара.  :hi:

Сколько же у железяки профилей, я уже со счёта сбился.

Вот же не лень человеку писать оскорбления, заходить под другим именем, самому же себе отвечать.  :faceoff:

Как врач психиатр могу поставить Железяке диагноз - Шизофрения. :bow:

 

По теме: Налогов в такой богатой углеводородами стране вообще не должно быть!



#3749
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Для интереса посчитал разницу, если налог будет в бензине примерно +10 тенге за литр. За год наезжаю в среднем на 396 000 Тенге при цене 110 Т/л, а при 120 Т/л получится 432 000 Т. В итоге разница в 36 000 Тенге в год. Ровно цена налога текущего года на движки 4.0 (в этом году столько заплатил).  Новый налог (который я так понял уже отменили) примерно 114 000 Тенге, в итоге с новым налогом заплачу в 3,1 раза больше, чем при налоге в бензин. 

Я за налог в бензин или вообще за отмену каких-нибудь изменений!


  • 0

#3750
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Так смешно смотреть за войнами Железяки-Комара.  :hi:

Сколько же у железяки профилей, я уже со счёта сбился.

Вот же не лень человеку писать оскорбления, заходить под другим именем, самому же себе отвечать.  :faceoff:

Как врач психиатр могу поставить Железяке диагноз - Шизофрения. :bow:

 

По теме: Налогов в такой богатой углеводородами стране вообще не должно быть!

 

Какая война? Воевать с больным человеком - грешно, ей-богу.

Мне просто непонятно, неужели Димо не понимает, что рано или поздно мы случайно где-нибудь столкнёмся, и тогда ему уже по-любому вылезут боком и шоколадный глаз, и посторонние предметы в заднице - нормальный мужик ведь не простит таких вещей, пусть даже и больному человеку...

По теме: за налог в топливо.


Сообщение отредактировал IAG office: 09.10.2013, 08:54:07

  • 1

#3751
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Жаловаться я не любитель, но создал тему в "книге жалоб", ибо автоветка превращается в бардак.

Тему создал потому, что разговаривать с Асром - бесполезно, правосудие у него получается весьма избирательное.

http://vse.kz/topic/.../#entry27292021


  • 5

#3752
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Медный колчедан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#3753
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Медный колчедан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#3754
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Медный колчедан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#3755
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мля IAG выловите Вы этого ...... в реале уже и все дела.

Достали эти тролли на ВВ уже. Интересно это не тот же в другом образе что в Астанинской комме пытался троллить и исчез.


  • 0

#3756
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю IAG office вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3757
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Не удивлюсь, если дядя вообще из москвы пишет...

По теме, таки непонятно, на первичную регистрацию или на купленные с 2014 будет принят закон... журналисты такие журналисты :D

Кстати, походу с 1 января 2014 они по любому не успевают принять...



#3758
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Модер а за что сейчас IAGу предупреждение? Видимо в ЛС до Вас уже не достучаться.

лучше троллей бы банили и не пускали бы на ветку.

Настоящие пацаны годами сидят под своими никами и не создают временных.

Поддерживаю IAGа в его заявление о сраче на ветке.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.10.2013, 10:05:54

  • 1

#3759
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Модер а за что сейчас IAGу предупреждение? Видимо в ЛС до Вас уже не достучаться.
лучше троллей бы банили и не пускали бы на ветку.
Настоящие пацаны годами сидят под своими никами и не создают временных.
Поддерживаю IAGа в его заявление о сраче на ветке.


Открыта тема, где Комар решил обсудить мои действия. Все вопросы туда.
Здесь раздел АВТО, тема Увеличение ставки налога на транспорт если кто забыл.

 

зы. Личку читаю после прочтения всех тем.



 


Сообщение отредактировал asr: 09.10.2013, 10:13:24

  • 0

#3760
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Для интереса посчитал разницу, если налог будет в бензине примерно +10 тенге за литр. За год наезжаю в среднем на 396 000 Тенге при цене 110 Т/л, а при 120 Т/л получится 432 000 Т. В итоге разница в 36 000 Тенге в год. Ровно цена налога текущего года на движки 4.0 (в этом году столько заплатил).  Новый налог (который я так понял уже отменили) примерно 114 000 Тенге, в итоге с новым налогом заплачу в 3,1 раза больше, чем при налоге в бензин. 

Я за налог в бензин или вообще за отмену каких-нибудь изменений!

 

В год проезжаю порядка 23000км.

Тож посчитал разницу на внедорожнике (3,8л, 22/100км), в год по нынешним ставкам налог получается 31000тг, если налог будет в бензе (+10тг) то в год выйдет 51000. Разница в 1,641 раза.

На кроссовере (2,5л, 14/100км) в год налог 14000, если налог будет в бензе (+10тг) то в год выйдет 32000. Разница в 2,374 раза.

Еще рассчитал на дизельном внедорожнике (3,0л, 12/100км) в год налог 19000, если налог будет в дизеле (+10тг) то в год выйдет 28000. Разница в 1,482 раза.

 

 

Итого при включении налога в стоимость топлива, очень сильно разницу ощутят владельцы авто меньше 3-х литров, т.к. налог для них увеличиться больше чем в 2 раза!

Вопрос: Почему купив экономичную поповозку в семью, я должен платить в 2 раза больший налог после включения новых налоговых ставок в стоимость бензина, когда как владелец бензинового внедорожника с бо'льшим объемом и бо'льшим расходом топлива платит всего в полтора раза больше налога?

Так что считаю, что включение налога в топливо тоже не логично, либо нужно исходить действительно из коэффициентов загрязнения окружающей среды.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.