Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1761
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вот-вот...я  раз пять сказала, что 207000. Он ещё несколько раз переспросил хватит ли нам этой суммы, я объясняла, объясняла...После их ухода Юля говорит, осталось впечатление, что он так ни чего и не понял... Так и оказалось... Странный какой-то репортёр....И почему 200 превратилось именно в 300 - не знаю...


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 02.09.2013, 20:43:28

  • 0

#1762
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Тамила Николаевна, визы в четверг готовы будут, а кто вас проводит в аэропорт? Если никого не найдете, обращайтесь ко мне, проводим с дочей вас и Юлю в аэропорт. Держите нас в курсе, про отчеты тоже не забывайте. Думаю, с Инетом проблем не должно быть. Очень надеюсь, что задержек рейсов не будет, все-таки с диализом это критично. Верю, что все будет хорошо. Резервный фонд у Гульфии. Не стесняйтесь спрашивать, если вдруг не знаете, как поступить, я на связи круглосуточно. Мягкой посадки пожелаю Вам позже, все -таки до 8-го есть время.
  • 0

#1763
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А у вас с собой компьютер будет? вы вай фай ловить умеете? вас надо научить этому?


  • 0

#1764
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Да, Дин, визы будут в четверг, в аэропорт доберёмся... Не стоит, думаю, тащить ребёнка посреди ночи в аэропорт, вы и так столько для нас сделали, потратили уйму времени и сил. Интернет в клинике вроде сказали есть, в квартире не знаю, на месте там уже разберёмся...Мы тоже надеемся, что теперь уже всё будет нормально...


  • 1

#1765
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

А у вас с собой компьютер будет? вы вай фай ловить умеете? вас надо научить этому?

Ноутбук берём с собой. Вай фай - вроде умею, в прошлый раз из аэропортов подключались...


  • 0

#1766
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ой, оказывается, не сюжет, а просто как нововсть

http://tv7.kz/ru/news/show/5767


Сообщение отредактировал ayashka84: 03.09.2013, 09:09:05

  • 0

#1767
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Как у вас дела? тишина))) а то было так активно. ТН, Вы пишите)


  • 0

#1768
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Девочки, вы молодчинки такие.

Мариночка, ты чудо, и профессора нашла и квартиру.

Юляша,держись, скоро начнется новая жизнь!


  • 0

#1769
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

ой, оказывается, не сюжет, а просто как нововсть

http://tv7.kz/ru/news/show/5767

 

почитала. какое-то странное впечатление от репортажа, все так сжато, куцо...да еще и с ошибками.

самое главное, чтобы был эффект, пусть всего несколько человек отзовутся, помогут, но и это будет означать, что не зря все! 

 

p.s. а зачем Юлю просили сидеть и ходить?  :confused:  тогда хотя бы 1 фото ее выложили что ли... 


  • 0

#1770
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

ой, оказывается, не сюжет, а просто как нововсть

http://tv7.kz/ru/news/show/5767

 

почитала. какое-то странное впечатление от репортажа, все так сжато, куцо...да еще и с ошибками.

самое главное, чтобы был эффект, пусть всего несколько человек отзовутся, помогут, но и это будет означать, что не зря все! 

 

p.s. а зачем Юлю просили сидеть и ходить?  :confused:  тогда хотя бы 1 фото ее выложили что ли... 

 

Видео сюжет был же, его на сайте не выложили просто.


  • 0

#1771
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

ой, оказывается, не сюжет, а просто как нововсть

http://tv7.kz/ru/news/show/5767

 

почитала. какое-то странное впечатление от репортажа, все так сжато, куцо...да еще и с ошибками.

самое главное, чтобы был эффект, пусть всего несколько человек отзовутся, помогут, но и это будет означать, что не зря все! 

 

p.s. а зачем Юлю просили сидеть и ходить?  :confused:  тогда хотя бы 1 фото ее выложили что ли... 

 

Видео было в новостях, но действительно коротко и  с неточностями... Хотя сказали, что хотят использовать и старые  фото и видео диализа...


Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 03.09.2013, 21:58:57

  • 0

#1772
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня весь день была на работе, вечером Юле было получше, получилось не много погулять...Завтра  - утром диализ, а после обеда иду к стоматологу.

Прикреплённые изображения:

  • CIMG12611.JPG

  • 8

#1773
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Шолпан, даже и не знаю... С этими мероприятиями получилось спонтанно )) просто мне было обидно, что на операцию деньги есть, а на проезд и проживание - нет... Ну и закрутилось.
ИМХО: если планировать сейчас что-то, то уже на НГ, чтобы было время привлечь внимание, рассылку сделать, организовать, ТЦ найти подходящий. Без суеты и нервов, чтобы мы не были зажаты во временные рамки.

 

 

Итак,  у кого какие  мысли и предложения  насчет будущей ярмарки в тему "Благотворительность в астане2" верно? 

 

Привет ВСЕМ!!!

читаю данную ветку каждый день, и рад что все таки нам удалось собрать требуемую сумму. И даже резервный фонд собрали!!!

Рад, что мы внесли свой посильный вклад в это благое дело ( http://web4.kz/news/ID_18.html )

ИТАК, мое предложение по следующим акциям.

Готов оказывать техническую поддержку в интернете.

1) создание тематического сайта.

2) создание виджетов для сбора средств

3) SMM(Social media marketing) продвижение акций.

4) короче говоря, все что касается интернет технологий.


  • 2

#1774
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

 

читаю данную ветку каждый день, и рад что все таки нам удалось собрать требуемую сумму. И даже резервный фонд собрали!!!

Рад, что мы внесли свой посильный вклад в это благое дело ( http://web4.kz/news/ID_18.html )

ИТАК, мое предложение по следующим акциям.

Готов оказывать техническую поддержку в интернете.

1) создание тематического сайта.

2) создание виджетов для сбора средств

3) SMM(Social media marketing) продвижение акций.

4) короче говоря, все что касается интернет технологий.

 

Вы не могли бы продублировать свое сообщение тут http://vse.kz/topic/...tane-2/page-140 ? Это  общая тема


  • 0

#1775
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Какая Юля красивая , дай Бог чтобы он поскорее поправилась ...
  • 0

#1776
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Какая Юля красивая , дай Бог чтобы он поскорее поправилась ...

Да да  точно. Юль какая ты красотка. Ну теперь желаю тебе терпения, много сил и всего всего. Ждем тебя с положительными результатами. 


  • 0

#1777
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

доброе утро, ТН, вы получили вчера на народную карту 10000?


  • 0

#1778
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тамила, Юляшка! Я часто о вас думаю, и вот какой знак мне был послан)))) Водила немцев своих на экскурсию и в павильоне Атамекена увидела черную бабочку, она билась о стекло. Я ее в горсть сгребла и на улицу, там она крылья расправила, пару секунд попозировала и улетела. Хорошо что в другой руке у меня был включенный фотик. Красиво! Это точно для вас знак по моим мыслям - все будет хорошо! Мы все думаем о вас и будем с нетерпением ждать хороших вестей.

b5d93dda43d4t.jpg увеличивается по клику


Сообщение отредактировал Светлана К: 04.09.2013, 19:17:18

  • 1

#1779
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила, Юляшка! Я часто о вас думаю, и вот какой знак мне был послан)))) Водила немцев своих на экскурсию и в павильоне Атамекена увидела черную бабочку, она билась о стекло. Я ее в горсть сгребла и на улицу, там она крылья расправила, пару секунд попозировала и улетела. Хорошо что в другой руке у меня был включенный фотик. Красиво! Это точно для вас знак по моим мыслям - все будет хорошо! Мы все думаем о вас и будем с нетерпением ждать хороших вестей.

b5d93dda43d4t.jpg увеличивается по клику

Свет, спасибо, что думаете о нас и верите. Мы тоже надеемся только на лучшее. Бабочка очень красивая.


  • 0

#1780
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

доброе утро, ТН, вы получили вчера на народную карту 10000?

Да, спасибо большое, 10000 поступили на карту.


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.