Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#2781
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

БЛИН,  девушки, у меня ощущение, что это я местами спровоцировала броуновское движение в стакане воды. Написала после ярмарки для Юли - какие планы у старых волонтеров и что хорошо бы снова ярмарку провести, чтобы продать оставшееся. И тут Бота вышла со своим танцем.

Бота,  говорю как финансист  - " любое дело любит план. Бизнес-проект,  соцпроект, и любое  другое направление."   

То что сотворила Дина Франсе,  это можно назвать прорыв года... Она сумела заразить всех своей идеей, своим примером. Она как Фигаро здесь и там. И все подтянулись и также очень  помогли Дине. Но это бывает не всегда и не со всеми. Если Бота покажет новый танец с саблями- то и помощники тоже могут быстро подтянутся. ТАК ЧТО, Бота,  все за тобой. Если сможешь показать четкую организацию- тогда и блиц- криг получится


  • 0

#2782
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Айгуля это будет 20 октября то есть воскресный день. Жузи я уже выше написала о том что письма уже ушли. ну это точно будет детский сад. то просьбы то отмены. 

Бота. ВОТ об этом мы все и твердим. Прежде чем что-то начать делать. надо ДУМАТь. 

нет плана действий. конкретики. открой любое мероприятие.. никто не начинал с рассылки писем.. и в конце концов. ты что ОБЯЗАНА . ну пришлют ответ. поблагодаришь. никто не говорит писать отмену?

не начав мы уже ругаемся. ну кто так организует..  2 страницы пустых разговоров. навреное модераторов просить надо темку почистить. а то стыдно перед другими читающими..


  • 4

#2783
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Бота, тогда сори, ты же видишь, что тут все отказались поддержать твою идею. Если получится, то снимаю шляпу, желаю тебе удачи!
  • 3

#2784
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

в начале все как бы поддержали.. а теперь уже и не хочется отказываться. не знаю как вы но я настроена на концерт. План составлю. и вынесу всем на суд. просто сейчас читая все это как то не могу сосредоточиться. отказались так отказались. я же в начале писала у кого какие пожелания. ну все теперь все понятно. 


  • -2

#2785
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Бота, вот сейчас ты сама разводишь детский сад, вначале поддержали потому что ты сказала что тебе предложили, в итоге выяснилось что эту кашу ты заварила из-за своего осеннего настроения. Найти зал и артистов это самая легкая часть мероприятия, одумайся.
  • 1

#2786
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Бота, вот сейчас ты сама разводишь детский сад, вначале поддержали потому что ты сказала что тебе предложили, в итоге выяснилось что эту кашу ты заварила из-за своего осеннего настроения. Найти зал и артистов это самая легкая часть мероприятия, одумайся.

ППКС!!! Подача была "Мне предложили"

Осеннее настроение . ...?Сомнительный повод . 

КПД =О 


Сообщение отредактировал ales-7777: 02.09.2013, 18:14:32

  • 0

#2787
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ну тот человек предложил совместно организовать концерт. т.к. они часто и везде выступают. переписываясь длительное время я сказала о том что вот занимаемся благотворительностью. и все. и тут пошло поехало. у меня была идея давно что либо организовать.  Вообще думала изначально для Киры Киреевской ярмарку. но им сейчас пока не нужны сборы. поездка в Китай предполагается январь-февраль 2014 года. 


  • 0

#2788
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а какой должен быть повод?


  • -1

#2789
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

а какой должен быть повод?

Если нужно объяснять ,то не нужно объяснять ..

 Бота , у меня к тебе просьба. Раз это твое НАСТРОЕНИЕ рвется наружу . Идея твоя , и воплощать будешь ты сама . То не ссылайся пожалуйста на волонтеров , поименно . Да и на ветку тоже . Т.к , твоЙ триумф , это твой триумф , а твой косяк , это будет тень на всех. 


Сообщение отредактировал ales-7777: 02.09.2013, 18:19:19

  • 3

#2790
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Девчата всем привет! Не всегда получается зайти на ветку, и участвовать во всех м/п, но я с вами.

Дискус бурный, все прочесть не смогла, но суть если не ошибаюсь, в том, что Бота задумала организовать концерт для наших детей с ПНДД. Поэтому не могу не вставить тут свои 5 копеек.)

Для начала подытожу нашу прошлую "вылазку" в Мегу (в августе), с теми же детками, с ПНДД, организованную Досболом (спасибо Жанат, Мадине, Эльмире и новым девочкам). Все прошло замечательно, по плану, т.е. сначала поели на фудкорте бургеров с KFC, затем посмотрели мультик, затем нас пригласили на скалу, (т.к. в тот день проходила акция посвященная дню спорта, и ребятам даже вручили подарки, чему дети были несказанно рады). Дети впервые взбирались на высоту, девчата даже по 3-4 захода, а мальчишки оказались трусливее)). Прощались как обычно долго, обнимашки, грустные взгляды, в то же время глаза горят от подарков и новых впечатлений. Итог: детям нравится гулять в ТРЦ (как и всем здоровым детишкам), + они ведь не простые дети, поэтому с усидчивостью у них проблема, они постоянно в движении. По этой причине сидеть на концерте как показала практика, им не интересно. Им движняк подавай). Давайте лучше время от времени организовать такого рода мероприятия для них, прогулочного характера, будь то природа, либо ТРЦ, без разницы. Нежели концерты. 

Бота, я поражаюсь твоей неуемности и энергии, в нашем деле эти черты в цене, но думаю тут твою энергию нужно в другое русло направить. В теме "благотворительность", к сожалению очень многим детям (и не только) требуется помощь, особенно материальная, так может быть ты присоединишься, найдешь единомышленников и организуешь(те), благотворительный концерт в пользу такого ребенка (нуждающегося в помощи). Мне кажется там твоя энергия будет оправданней что-ли, нужней.

У меня кроме зимы, остальные времена года жутко загружены работой, в связи с сезонностью вида деятельности. Поэтому я сейчас никуда не суюсь, физически не успеваю. Остаток времени, только и хватает на своих детишек, и раз в 2 недели посещаю девчат в ПНДД, и за  чаепитием точим лясы (сплетничаем между нами девочками). Надеюсь на понимание.

По поводу поста Айгулека, возобновить занятия, присоединяюсь.  Нужно срочно занимать девчат и мальчишек. 

Еще чуть не забыла, в конце недели, Алла буюрса, планируем съездить с Фариком в Алексеевку. Так что, кто что готов передать, велкам. ( На оставшиеся от проданных фенечек, от концерта Рамады (отчет потраченным средствам в Меге, и другим расходам, а также фотоотчет, выложу как буду свободнее), у меня деньги 50тыс, купим Полине планшет, может если хватит и Шолпику, и возьмем продукты). 


  • 1

#2791
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Бота, я поражаюсь твоей неуемности и энергии, в нашем деле эти черты в цене, но думаю тут твою энергию нужно в другое русло направить. В теме "благотворительность", к сожалению очень многим детям (и не только) требуется помощь, особенно материальная, так может быть ты присоединишься, найдешь единомышленников и организуешь(те), благотворительный концерт в пользу такого ребенка (нуждающегося в помощи). Мне кажется там твоя энергия будет оправданней что-ли, нужней.

Золотые слова!


  • 0

#2792
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Бота человек вы энергичный, этого не отнять. Деятельный. Но вам не хватает опыта. Начните с малого. Организуйте небольшое тематическое выступление, концерт, занятия для детей и в таком духе. Потом можно за более глобальные проекты приниматься если почувствуете в себе силы на это.

 

Всем мира )))


Сообщение отредактировал BodyMaker: 02.09.2013, 21:54:20

  • 0

#2793
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Кайрат спасибо. 


  • 0

#2794
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айнагуля, с днем рождения! Здоровья, счастья, удачи и оставайтесь всегда такой же милой и доброй, и зовите нас на чай с пирогами в ваш офис)))
  • 0

#2795
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айнагуля! Дорогая! с днем рождения тебя!!! Желаю тебе здоровья, творческих успехов, нового офиса с отдельной кухней, муж чтобы любил еще больше (ему отдельный привет и респект)!! Ты уже сделала себе подарок или нет? поздравлять с этим? или рано пока? ))


  • 0

#2796
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Айнагуля!!! хэппи бездей ту ю!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! всего самого-самого хорошего!!!!

а офис однозначно нужен побольше.. чтобы волонтерскую нашу банду было где размещать))) 

спасибо тебе за то, что ты есть! 


  • 0

#2797
Ben Ten

Ben Ten
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, друзья!

Как и планировали, 17 августа вместе с детьми Психоневрологического детского диспансера г. Астана - Детский дом, посетили ТРЦ "Мега". 

Изначально предполагал выехать лишь с мальчиковой группой, но экспромтом решили добавить и девчат.

Могу сказать, что прошло все на отлично, как прежде дети остались довольные, и как всегда приятно видеть на их лицах улыбки радости.

09:00 часов 09 сентября, в понедельник собираюсь вывезти детей вышеуказанного Детского дома в ТРЦ Керуен.

Количество детей будет составлять больше, нежели раньше - 29 человек. Мероприятие можно сказать -  глобальное.

Приходите, на этот раз выезжаем в понедельник, в выходные не получается, может в будни получится выкроить время.

Снова, подобное мероприятие проводится впервые, детей не мало и учитывая их особенность понадобиться Ваша помощь.

 

Прикреплённые изображения:

  • P1010706.JPG
  • P1010709.JPG
  • P1010733.JPG
  • P1010736.JPG
  • P1010748.JPG
  • P1010752.JPG
  • P1010771.JPG
  • P1010775.JPG
  • P1010779.JPG
  • P1010787.JPG

  • 7

#2798
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Дос. Слу. Ну никак в понед(..
  • 0

#2799
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Вы не могли бы продублировать свое сообщение тут http://vse.kz/topic/...tane-2/page-140 ? Это  общая тема

Дублирую свое предложение с ветки сбора средств для Хариной Юлии http://vse.kz/topic/...hki/?p=26881197

==========================================

Готов оказывать техническую поддержку в интернете.

1) создание тематического сайта.

2) создание виджетов для сбора средств

3) SMM(Social media marketing) продвижение акций.

4) короче говоря, все что касается интернет технологий.

==========================================


Сообщение отредактировал web4all: 04.09.2013, 09:56:40

  • 0

#2800
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вопрос: вы создадите сайт, в дальнейшем будете его сопровождать?

у нас есть подопечные, например Жасик


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.