Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1701
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 11:15 19 марта до 12:07 20 марта - 9 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#1702
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Задание Келли на вторник, 19 марта
Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

Это прям про меня)) Мой шкаф с нижним бельем скоро треснет по швам...
Девы, вот такой вопрос: говорят, что когда выбрасываешь нижнее белье, его обязательно нужно разрезать...Кто-нибудь слышал про такое?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 19.03.2013, 09:36:01

  • 0

#1703
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

.Кто-нибудь слушал про такое?

Ага, слышала))но конечно не делала!)))))
  • 0

#1704
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А то что-то странное со мной последнее время творится - температура 35,2/ 35,3, постоянно мерзну, ни сил ни эмоций. Запустила все дела.

Марион, сходите к эндокринологу. Еще может быть низкое давление, постоянная усталость и ухудшается память. Так проявляет себя щитовидка. Сейчас, весной, обычно бывает обострение

Сообщение отредактировал Alka i sin: 19.03.2013, 09:39:23

  • 0

#1705
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ага, слышала))но конечно не делала!)))))

Раньше я делала, но при сегодняшнем завале...мне с ножницами всю ночь придется сидеть :faceoff:
У моего друга сестренка даже колготки резала, прежде, чем выкинуть))
  • 0

#1706
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

104. Придавайте больше значения состоянию счастья, чем накоплению материальных ценностей. Вкус к жизни воспитывается и тщательно поддерживается с помощью продуманных действий и устремлений.
  • 0

#1707
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня у нас очень простое, но очень нужное для порядка задание.
Мы быстренько посмотрим в свои рюкзачки и на письменные столы и выбросим все бумажки, которые больше не нужны. Устанавливаем таймер на 5 минут и вперёд!
С любовью,
Келли.
  • 0

#1708
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У моего друга сестренка даже колготки резала, прежде, чем выкинуть))

а у меня на одной из прошлых работ был как-то раз вообще дикий случай: порвались колготки у меня, я надела новые, а старые бросила в урну, моя заместительница их вытащила и отнесла к гадалке "порчу" на меня наводить.. я вобще в шоке была от такого "мрачного средневековья".
Сегодня мне котя дал поспать всего 2 часа - проснулась от вони, потому что этот подлец на пол возле горшка 5 литровую лужу напрудил.. Еле поборола искушение прям в 5 утра в подвал его препроводить. Провела воспитательную беседу, посмотрим, насколько подействует. Так что ночка выдалась "полетная", с мытьем полов и выносом мусора (хвала изобретателю мусоропроводов!!)
Да еще и расстроилась вчера при разборе вещей: мама положила мне в одну из сумок пачку моего любимого бельгийского какао (ни одно другое мне его заменить не может!), я так ждала, когда же придет "посылка", а тут обнаружилось, что его в пути мыши обнаружили и пачку прогрызли.. В общем, пол-пачки высыпала, которые поближе к дырке были, остальные ссыпала в банку, буду наверное в ванны заваривать - думаю, если прокипятить как следует, наверное заразу мышиную "поймать" не должна при наружном-то применении, в конце концов на "Рахате" мышки-крыски табунами ходят, и вроде еще никто шоколадками не потравился... Вещи, конечно тоже пострадали - эти гады прогрызались целеустремленно, и теперь подол у одного платья придется укоротить, наволочку, в лохмотья разгрызенную, на тряпки пустить пришлось, все остальное вытряхивать и перестирывать...
Вот уж точно - "сатанинский день", не хочешь, а уверуешь!
  • 0

#1709
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, сходите к эндокринологу. Еще может быть низкое давление, постоянная усталость и ухудшается память. Так проявляет себя щитовидка. Сейчас, весной, обычно бывает обострение

Спасибо, я уже тоже об этом подумывала. Вообще-то давление у меня и так низкое, потому что порок митрального клапана, но вот такая свистопляска с температурой и обмороками началась после ноябрьского гриппа, и кстати у брата та же фигня, видимо осложнение специфическое у этого вируса. Так что пока гриппозный сезон еще не совсем закончился, берегите себя, подруги!
  • 0

#1710
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
меня всегда удивляют люди, которые намеренно идут, не жалея не времени ни денег, и наводят порчу :spy: это им так не невозможно жить, зная, что у знакомого, что то хорошо? и Бога не боятся совсем, и то что вернется в сто крат :faceoff:

впервые слышу про белье. я обычно если выкидываю белье, собираю его в пакетик, и когда мой котик нагадит, убираю каки этими уже тряпочками. Слышала еще, что на одежде нужно убрать все пуговицы и срезать воротник, но никто не дал объяснение для чего это делается. Т.к. обоснованных ответов не было, а было только "так надо!", я ничего не отрезала.
  • 0

#1711
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

меня всегда удивляют люди, которые намеренно идут, не жалея не времени ни денег, и наводят порчу :spy: это им так не невозможно жить, зная, что у знакомого, что то хорошо? и Бога не боятся совсем, и то что вернется в сто крат :faceoff:

впервые слышу про белье. я обычно если выкидываю белье, собираю его в пакетик, и когда мой котик нагадит, убираю каки этими уже тряпочками. Слышала еще, что на одежде нужно убрать все пуговицы и срезать воротник, но никто не дал объяснение для чего это делается. Т.к. обоснованных ответов не было, а было только "так надо!", я ничего не отрезала.

Люди нынче злые и завистливые, могут любой мелочи позавидовать. Сама с себя неоднократно снимала эту бяку, хотя никому и никогда ничего плохого не желала...
Пусть это займет кучу времени-все равно буду резать-лифчики точно, а трусы на тряпки сгодятся)
  • 0

#1712
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а мне кажется, может только кажется, что сейчас люди более духовные стали чем раньше. может птму что литературы много о позитивном мышлении или больше людей стали верить во Всевышнего.

тоже снимала порчу, причем одну капец жестокую, и до последнего не верила, что кто то так может сделать, еще и из близких кто то, пока мне легче не стало. Та которая снимала, сказала, что сглазить может любой, даже родная мать может не намеренно сглазить, и чтобы такое не липло, самой быть хорошей и ни кому не желать зла, не завидовать и не гневаться, тогда собственный барьер на всякие негативные бяки из вне будет сильнее.
  • 0

#1713
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже как то попадала под порчу на работе вместе с директрисой своей, 7 лет назад, порча была жесткая, я ее бесконца снимала и в церковь ходила и что только не делала, подруга отвезла на святые места, вроде выровнялось. А директриса моя умерла, самоубийство нелепое. Я же для себя решила ездить на святые места раз в год или два по возможности чиститься от всякой нечести. Страшно конечно.
  • 0

#1714
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я тоже как то попадала под порчу на работе вместе с директрисой своей, 7 лет назад, порча была жесткая, я ее бесконца снимала и в церковь ходила и что только не делала, подруга отвезла на святые места, вроде выровнялось. А директриса моя умерла, самоубийство нелепое. Я же для себя решила ездить на святые места раз в год или два по возможности чиститься от всякой нечести. Страшно конечно.

Я раньше вообще во всякое такое не верила...Пока на мне не стали чернеть предметы из золота. Говорят, что именно оно на себя притягивает часть негатива.
  • 0

#1715
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, я давно поглядываю на девайс для кухни: кольца для салата. Сейчас часто мелькают картинки, где салат как пироженное на тарелочке лежит и все слои видно, и порция на одного человека. Но, блин, эти колечки пластмассовые дорогие, да еще в комплекте 4 штуки и все разного размера, а иногда еще и разной формы, т.е. если надо 4 порции салата, то одновременно не сделаешь, а последовательно времени капец сколько уйдет....А тут недавно в темке про разхламление, прочитала, что девушка расхламила пластиковые бутылки, из которых хотела сделать эти колечки. Мне кажется это гениальная идея, причем стоит копейки, а бутылочки ведь еще разные в диаметре бывают, можно даже детские порции клепать. А если взять 5-ти литровую бутыль круглую, то большой салат можно сделать слоями, но на плоской тарелке, идеально круглый...Мне кажется это классная идейка! :)
  • 4

#1716
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вишневый ягод, какая у вас подпись позитивно-веселая!!!! супер! :)
  • 2

#1717
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вчера видела салатик, на вид прям весенний-весенний: огурцы свежие, горошек, яйца вареные, зеленый лук. Все режется мелко, белки отдельно режете, желтки откладываете...перемешиваете с майонезом, можно слоями выложить и сверху посыпаете натертым желтком! Так красиво, хочу сегодня попробовать сделать, мне кажется должно быть свежо и вкусно :)
  • 0

#1718
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девчата, я давно поглядываю на девайс для кухни: кольца для салата. Сейчас часто мелькают картинки, где салат как пироженное на тарелочке лежит и все слои видно, и порция на одного человека. Но, блин, эти колечки пластмассовые дорогие, да еще в комплекте 4 штуки и все разного размера, а иногда еще и разной формы, т.е. если надо 4 порции салата, то одновременно не сделаешь, а последовательно времени капец сколько уйдет....А тут недавно в темке про разхламление, прочитала, что девушка расхламила пластиковые бутылки, из которых хотела сделать эти колечки. Мне кажется это гениальная идея, причем стоит копейки, а бутылочки ведь еще разные в диаметре бывают, можно даже детские порции клепать. А если взять 5-ти литровую бутыль круглую, то большой салат можно сделать слоями, но на плоской тарелке, идеально круглый...Мне кажется это классная идейка! :)

Такие кольца можно сделать из жестяных банок от горошка, оливок, а у паштетов есть форма треугольника (паштет можно не есть. Они как правило противные) и т. д.. Дно отрезается. И все. а у горошка аж трех размеров банки. Я делаю не только салаты, но и гарниры - рис, пюре.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 19.03.2013, 16:44:15

  • 0

#1719
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

вчера видела салатик, на вид прям весенний-весенний: огурцы свежие, горошек, яйца вареные, зеленый лук. Все режется мелко, белки отдельно режете, желтки откладываете...перемешиваете с майонезом, можно слоями выложить и сверху посыпаете натертым желтком! Так красиво, хочу сегодня попробовать сделать, мне кажется должно быть свежо и вкусно :)

А я в этом году взялась пост держать. Так что салатики у меня для меня :D постненькие, без яиц и майонеза.
Недавно в гостях ела оооочень вкусный салат. Теперь он замечательно прижился и у нас. Его можно делать и тем, кто держит пост, исключив из состава копченую утку.
Перец "светофор" нарезается кубиками,
баклажаны без кожуры режутся тоненькими полосками (я использовала овощечистку) и обжариваются на сковороде с небольшим количеством масла.
утка нарезается кубиками
помидоры черри режутся на четыре части. добавляются зелень и чеснок. Все запрвляется лимонным соком и оливковым маслом.
Салат получается очень красивый, да еще и вкусный

Сообщение отредактировал Alka i sin: 19.03.2013, 16:54:19

  • 0

#1720
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Такие кольца можно сделать из жестяных банок от горошка, оливок, а у паштетов есть форма треугольника (паштет можно не есть. Они как правило противные) и т. д.. Дно отрезается. И все. а у горошка аж трех размеров банки. Я делаю не только салаты, но и гарниры - рис, пюре.

думала я про жестяные, но что-то они меня не вдохновили...даже не знаю почему...
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.