Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1741
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Добрый вечер! А вы какой фирмы газонокосилку брали?

Обычная китайская за 15 000. Служит уже верой и правдой 4 года. газон у нас около 1 сот.

Спасибо большое за ответ. Муж нацелен брать дорогую и фирменную. А мне как то не очень хочется кучу денег отдавать.
  • 0

#1742
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девчата, я давно поглядываю на девайс для кухни: кольца для салата. Сейчас часто мелькают картинки, где салат как пироженное на тарелочке лежит и все слои видно, и порция на одного человека. Но, блин, эти колечки пластмассовые дорогие, да еще в комплекте 4 штуки и все разного размера, а иногда еще и разной формы, т.е. если надо 4 порции салата, то одновременно не сделаешь, а последовательно времени капец сколько уйдет....А тут недавно в темке про разхламление, прочитала, что девушка расхламила пластиковые бутылки, из которых хотела сделать эти колечки. Мне кажется это гениальная идея, причем стоит копейки, а бутылочки ведь еще разные в диаметре бывают, можно даже детские порции клепать. А если взять 5-ти литровую бутыль круглую, то большой салат можно сделать слоями, но на плоской тарелке, идеально круглый...Мне кажется это классная идейка! :)

Лада, была на свадьбе в одном колхозе и видела, что вместо этих колец используют майонезные ведерки с вырезанным дном.
Все собираюсь попробовать, и никак... ;)
  • 1

#1743
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

«Очарование женственности»


классная книга, я читала ее
  • 0

#1744
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Лада, была на свадьбе в одном колхозе и видела, что вместо этих колец используют майонезные ведерки с вырезанным дном.
Все собираюсь попробовать, и никак... ;)

Ничё так колхознички- новаторы!
  • 2

#1745
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я читала ее

я 2 раза уже;)

Но, для меня она из разряда тех, к которым время от времени необходимо возвращаться, как к лакмусовой бумажке отношений!
  • 0

#1746
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лада, была на свадьбе в одном колхозе и видела, что вместо этих колец используют майонезные ведерки с вырезанным дном.
Все собираюсь попробовать, и никак... ;)

Ничё так колхознички- новаторы!

и не говори! :dandy: пока мы тут размышляем что да как, они уже вовсю пользуются!!!
Но для меня порция из ведерка большевата, мне нравится именно размер пироженных, поэтому или бутылки мне в помощь, или банки от консервов...Вчера еще одну форму интересную заприметила: муж пьет сок Органик, там бутылочки квадратные, тоже прикольно! :)

Я еще подумала, что когда из бутылок вырезать, можно два ушка делать у кольца, чтоб потом вверх тащить удобно было, когда оно салатом уже заполнено.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.03.2013, 11:46:45

  • 1

#1747
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Для умиротворения решила пойти на йогу :idea:
Дамочки, а вы занимаетесь йогой? Может подскажете какое-то место, куда податься?)

Я йогой занимаюсь уже лет шесть, вам надо подобрать инструктора, именно для вас подходящего. Чтобы вам нравился. Тогда польза будет.
Мой первый инструктор к сожалению уехал, я потом несколько штук сменила :faceoff: , пока не нашла подходящего. Сейчас дома сама занимаюсь.
По теме: сегодня смотрела "Жить здорово". Посоветовали просроченный шипучий аспирин не выбрасывать, а кидать таблетку в уни. Она и прочищает, и микробы убьет. Можно развести в стакане воды, облить уни изнутри, через 10 минут щеткой почистить. Эффект тот же. Еще понравилась идея делать лед для холодного пунша, нужно залить воду в резиновую перчатку, заморозить, и вытащить. Так прикольно смотрится, руки, плавающие в пунше. :D

Сообщение отредактировал =Anuta=: 20.03.2013, 12:48:23

  • 5

#1748
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы займёмся своими книгами. Давайте-ка пройдёмся по дому и поищем свои книги, которые были брошены как попало. Соберём их и расставим по местам.
Как только вы собрали свои книги, потратьте несколько минут и просмотрите их. Может пора кого-нибудь обрадовать какими-нибудь из них. Может у вас есть книги, которые вам не понравились? Или у вас есть книги, которые вам больше не интересно читать? Может у вас есть книги, из которых вы уже выросли? Сегодня самый подходящий день собрать их и отнести их маме или папе и попросить их обрадовать кого-нибудь книгами, которые вам больше не нужны.
Помните, что я всегда говорю: меньше разбросанных вещей, требующих уборки-больше времени для игр.
С любовью,
Келли
  • 0

#1749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще понравилась идея делать лед для холодного пунша, нужно залить воду в резиновую перчатку, заморозить, и вытащить. Так прикольно смотрится, руки, плавающие в пунше. :D

руки в пунше это жесть! :dandy: у меня бы инфаркт случился, если б такое увидела :faceoff: Я как то собаке варила суп из куринных ножек и голов, крышку открываю, а там все это на поверхности и ко мне тянется....как то эта картина меня не вдохновила и не улыбнула :fie:
  • 3

#1750
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

нужно залить воду в резиновую перчатку, заморозить, и вытащить


главное перчатку хорошо промыть, а то не охота птм присыпку пить :D
  • 0

#1751
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

ношенное белье, пардонте-никак не могу отдать...Поэтому, с ним песня отдельная))

Ну, так его-то я и режу на тряпочки, чтобы выкинуть. Но случаются неудачные покупки, когда надев один-два раза, понимаешь собственную ошибку. Я это не считаю ношеным, но и на помойку не понесу, в этом случае адресно решается))
Я, в общем, пыталась о подоплеке этих недосуеверий поговорить. Мир, конечно, больше, чем мы видим, но и лишние заморочки ему не нужны.
  • 0

#1752
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я, в общем, пыталась о подоплеке этих недосуеверий поговорить. Мир, конечно, больше, чем мы видим, но и лишние заморочки ему не нужны.

мне кажется самое большое количество суеверий при похоронах и поминках. И венки нести родне нельзя, и полы мыть от входа или к входу, и вилки нельзя, и стаканчик с хлебом поставить нужно и...и...и...Мой брат специально батюшку при отпевании все это спросил (сам то он знал, но чтоб мы и приглашенные не суетились). Батюшка сказал, что все это мифы, которые церковь не поддерживает, а полы хоть крестиком мойте, душе от этого никакой разницы, главное до 40 дней молитвы и милостыни, а остальное все фантазии.
Написала не для того, чтоб развить эту тему, а просто потому что для меня это было открытием глаз.
Правильно вы написали, лишние заморочки это у нас в голове, в 90% они ничем не подкрепленены.
  • 4

#1753
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

106. Выработайте привычку уходить в течение дня на умственные каникулы. Утром в течение 5 минут посетите Бермуды. Представьте, как вы плаваете после обеда в Средиземном море или катаетесь на лыжах по склонам Альп в конце напряженного и продуктивного дня. Делайте это в течение 2 месяцев и введите эти периоды отдыха в ваше расписание наряду с важными встречами и делами. Вознаграждение будет очень значительным.
  • 2

#1754
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Кстати, у суеверия о вилках на поминках подоплека очень простая - были времена, когда на похоронах и поминках родственники уже начинали делить наследство, вплоть до драки. Поэтому для меньшего травматизма вилки на стол не клали.

А вообще согласна, приметы мы создаем себе сами ;) Во что верим - то и случается!
  • 0

#1755
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Ой, Лада, как Вы правы. Мы перед НГ похоронили свекра, семья у меня смешанная, но так вышло, что узнавать о правилах поминок довелось мне, сходила в мечеть, узнала много нового об обычаях другой религии, знаете, все тоже очень просто.
А в жизни, если беспокоит чего - огонь, соль и вода вам в помощь, и мысли добрые ко всем, включая врагов.
А праздник наступает чудный! Древний и светлый. Радости вам всем!
IMG_0059.JPG
  • 3

#1756
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Еще понравилась идея делать лед для холодного пунша, нужно залить воду в резиновую перчатку, заморозить, и вытащить. Так прикольно смотрится, руки, плавающие в пунше. :D

руки в пунше это жесть! :dandy: у меня бы инфаркт случился, если б такое увидела :faceoff: Я как то собаке варила суп из куринных ножек и голов, крышку открываю, а там все это на поверхности и ко мне тянется....как то эта картина меня не вдохновила и не улыбнула :fie:

ну а здесь то под правильную тематику страшно не будет)))) Хэллоуин например)))))
Моя мама как-то прокисший в кастрюле компот открыла, а на нее глаз из плесени смотрит, вот где крику было))))
  • 1

#1757
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@фрекенбок, @Schast'e, alex_gale девочки спасибо, что подсказали где можно сделать рентген, и за телефончики отделеьное спасибо :bow:

глаз из плесени

Анют, вот насмешили, представляю себе эту картину - всевидящее око из кастрюле :lol:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 20.03.2013, 22:28:55

  • 1

#1758
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня впервые за месяц от души полетала, часов 8 непрерывно...но в такой кайф! После мамы вроде и время уже появилось, а желаний не было никаких...
А сегодня календарь лунный почитала, что семейный день и бывает такой раз в году, позвонила своим сыновьям (они уже по работам разбежались) и предложила с их девушками вечерком посидеть с чайком. Пообещала испечь пирог с вишней. Сыновья оба сказали, что ответ дадут после обеда, а я тем временем взялась за квартиру, с мыслью, что если вдруг девченки не смогут прийти, то я хоть квартиру приведу в божеский вид :faceoff: я чередовала 15-ти минутки в разных комнатах...часа в 2 дня было прилично везде понемножку, к 6-ти вечера чистота и красота...

До шкафчиков, конечно, дело не дошло, но поверхность почти вся отмыта, весь день были открыты окна и балкон, поставила красивую музыку и летала!!! К пирогу приготовила еще и мясо по-французски, посидели так здоровско, вот только что все разъехались провожаться. :)
А еще мне обсчитали заказ по Икее и прислали договор, классно!!!! :rotate: Действительно, из Омской Икеи мне вышло дешевле, спасибо за советы! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.03.2013, 00:04:38

  • 4

#1759
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@фрекенбок, @Schast'e, alex_gale девочки спасибо, что подсказали где можно сделать рентген, и за телефончики отделеьное спасибо :bow:

я делала себе 2 раза панорамный снимок в детской стоматологии по Гоголя между Байзакова и Джумалиева, первый раз стоило 700 тенге, зимой 1000. 1 минута на снимок и еще одна минута на его выдачу, очередь, даже если есть, проходит моментально.
просто вы просили в нижней части города, но по сравнению со Столичным это ниже :) и это не рентген, этот снимок без облучения.
  • 0

#1760
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

и это не рентген, этот снимок без облучения.

панорамный снимок делается аппаратом, называемым ортопантомографом, который является разновидностью современного рентгеновского оборудования. то есть это - рентген, с облучением, хоть и с низкой дозой радиации.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.