Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1721
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

салатик, на вид прям весенний-весенний

я вот сегодня что-то захотела морской капусты, но кушать только ее в чистом виде я не могу, нужны дополнения к ней - добавила зеленого лучка, несколько сваренных яичек, заправила все смесью масла с майонезом, получился вкусненьким, все смели под чистую :D
и такой красивый, яркий и поистинне весенний :rotate:
Изображение
  • 4

#1722
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня у нас несмотря на прогнозы Лунного календаря, несмотря на то, что сегодня сатанинский день, у нас он прошел просто замечательно :rotate: - наше сокровище сегодня ходил первый раз в детский сад, как и планировала оставила его на пол дня, очень переживали все - как он там, будет ли плакать, в обед пришла за ним, у них был обед, а он сидит за столиком и ложкой в тарелки ковыряется. Воспитательница говорит, что он долго трапезничает, уже все поели играют, а он все сидит. Но видимо это он там так, дома он быстрее всех кушает :D . Нас увидил и бежать.
Но на вопрос: "завтра в садик пойдешь?", с гордостью ответил "ДАааа" (типа что за вопросы могут быть :lol:
А я пока он был в садике настроилась и наконец-то съездила к стоматологу, ужасно их боюсь, но сил уж не было терпеть, кусочек зуба откололся и нерв видимо оголился. Зато сейчас красота - хоть леденое, хоть горячее пью - ничего не беспокоит, да и после сегодняшнего похода и работы именно этого стоматолога весь страх пропал, как будто его и не было.

Девочки, я хотела спросить может кто знает в нижней части города где можно сделать снимок зуба? Не хочется ехать куда-то далеко :fie:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.03.2013, 19:22:05

  • 2

#1723
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки, я хотела спросить может кто знает в нижней части города где можно сделать снимок зуба? Не хочется ехать куда-то далеко

Добрый вечер,напротив Столичного есть стоматология,мы там делали.
  • 0

#1724
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Добрый вечер! А вы какой фирмы газонокосилку брали?

Обычная китайская за 15 000. Служит уже верой и правдой 4 года. газон у нас около 1 сот.
  • 0

#1725
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Леди, по поводу примет и ношеных вещей, мне думается, что все немного проще. Я тоже помню в детстве, что мама срезала пуговицы и воротники, но в то время были проблемы с мелочевкой, а жили небогато, пуговицы можно было просто использовать, то же и с воротниками, шить их трудоемко, а сварганить новую рубашку и скомбинировать со старым воротником, хоть немного, а проще. Белье тоже можно объяснить - что-то вы любите и носите до упора, это уже вряд ли кому сгодится, а на помойке это вытряхивают из пакетов и эта красота валяется. Тут уже и энергетику можно представить не самую добрую. А что-то малоношеное с вами имеет слабую связь, поэтому постирать и отдать нуждающимся только на общую пользу. Тем более, если отдаете то, что давно лежит, считайте, что ваша энергия на вещи просто скисла, вы сами наденете и почуете, что чужое.
Радости всем и весеннего возрождения! С праздником!
  • 2

#1726
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 19.03.2013, 21:44:24

  • 0

#1727
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

как он называется, поделитесь пож-та?

Так и называется " От сорняков на газоне". Я его в "Садовом центре" на Гагарина брала. Обрабатываем 1 раз в сезон, когда сорняки сохнуть начинают, я рыхлю почву и травку на их место подсеиваю. Так постепенно можно добиться идеального газона.
  • 0

#1728
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я в этом году взялась пост держать. Так что салатики у меня для меня :D постненькие, без яиц и майонеза.

какая Вы молодец! а я в этот раз видимо пропущу, может позже втянусь, утешаю себя тем, что для хворых церковь послабление в пост делает. Хотя в общем-то, я и так вегетарианка, но чувствую, что не потяну я сейчас без молочки, и в лучшие-то времена у меня на последней неделе поста обмороки случались)) Зато купила подсолнечное масло, называется "Постное", нерафинированное.. ой, девочки, я такого масла лет 30 не пробовала!! прям семечками пахнет))) правда мама предостерегла меня от попытки на нем жарить, говорит сковороду потом легче выбросить, чем отчистить, но в салаты или просто с отварной картошечкой - мммм!!!!!
  • 0

#1729
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 20.03.2013
Мои мысли чисты и возвышены.
Мои мысли свободны.
Мои мысли плодотворны.
Мой разум открыт для прогресса и роста.
Мой разум открыт для идей целостности и изобилия.
Цитата на сегодня:
Способность контролировать мысли позволяет вам творить свой собственный мир.
Брэд Дженсен
  • 1

#1730
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие!
С полупятницей вас :idea:
Изображение
Вчера:
Ур
Работа
Пол в кухне
Готовка: Ужин + обед + завтрак
Цветочки
Всякие личные приятности
Стирка, соответсвенно снять, сложить, убрать предыдущее
ВР

«Очарование женственности»
Скрытый текст


"Подвешенный кофе".
Скрытый текст

  • 8

#1731
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 12:07 20 марта до 13:02 21 марта - 10 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#1732
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 20 марта

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

  • 1

#1733
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Какой интересный обычай в рассказе "Подвешенный кофе", на самом деле делать добрые дела просто, только все должны быть к этому готовы...
  • 1

#1734
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Леди, по поводу примет и ношеных вещей, мне думается, что все немного проще. Я тоже помню в детстве, что мама срезала пуговицы и воротники, но в то время были проблемы с мелочевкой, а жили небогато, пуговицы можно было просто использовать, то же и с воротниками, шить их трудоемко, а сварганить новую рубашку и скомбинировать со старым воротником, хоть немного, а проще. Белье тоже можно объяснить - что-то вы любите и носите до упора, это уже вряд ли кому сгодится, а на помойке это вытряхивают из пакетов и эта красота валяется. Тут уже и энергетику можно представить не самую добрую. А что-то малоношеное с вами имеет слабую связь, поэтому постирать и отдать нуждающимся только на общую пользу. Тем более, если отдаете то, что давно лежит, считайте, что ваша энергия на вещи просто скисла, вы сами наденете и почуете, что чужое.
Радости всем и весеннего возрождения! С праздником!

Вещи я стираю и отдаю-это строго. А вот, ношенное белье, пардонте-никак не могу отдать...Поэтому, с ним песня отдельная))
  • 0

#1735
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

105. В противовес общепринятому мнению, стресс не так плох. Он позволяет нам действовать на пределе своих способностей и помогает нам, высвобождая поток химических элементов из нашего организма. Ущерб наносит слишком большой стресс, вернее, неумение выходить из стрессового состояния. Периоды стресса нужно уравновешивать периодами полного расслабления и отдыха, чтобы быть здоровым. Многим великим лидерам нашего времени приходилось выполнять огромные объемы работы и нести тяжелую ношу ответственности. Но они процветали, потому что разработали стратегию чередования периодов большой нагрузки с периодами отдыха и покоя. Джон Кеннеди любил вздремнуть в своем офисе в Белом доме. Уинстон Черчилль спал час после обеда, чтобы оставаться бодрым, сфокусированным и спокойным. Физическое расслабление важно не только для поддержания хорошего здоровья, оно должно сочетаться с умственным спокойствием. Люди слишком часто считают, что напряженные физические упражнения, хорошее питание и приятный отдых являются панацеей от всех бед. Все это нужно сочетать с положительным мышлением и покоем ума – тогда можно достичь настоящего счастья и долголетия.
  • 2

#1736
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Девочки, я хотела спросить может кто знает в нижней части города где можно сделать снимок зуба? Не хочется ехать куда-то далеко

Добрый вечер,напротив Столичного есть стоматология,мы там делали.

ДД,
Это вы наверное про Дент-Люкс, я там тоже лечусь, рентген у них точно есть.
А еще филиал этой клиники ест в нижней части города - на Шолохова (между Сейфуллина и Ленинской смены), правда не знаю делают ли снимки.
Таня, можете позвонить, нашла их визитку - 236 14 38, 250 00 40.


Я в этом году тоже пост решила не держать, хотя раньше частенько держала.
На работе стрессы - "заедаю" их чем-нибудь вкусненьким (в умеренных кол-вах), и если меня лишить этого удовольствия - точно кого-то покусаю))

Для умиротворения решила пойти на йогу :idea:
Дамочки, а вы занимаетесь йогой? Может подскажете какое-то место, куда податься?)
  • 0

#1737
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера испекла шарлотку с грушами и яблоками, в тесто вбила подуставшие бананы. Получилось суперско.
Сделала заготовку для борща.
В кровати пропылесосила ( у нас верх поднимается), чуть размусорила. Никому не нужен детский новогодний костюм черепашки-ниндзя, примерно на 5-6 лет?
Сегодня с утра сварила бульон, часть отлила, сварила борщ. Ужин готов...

Девы, у меня каникулы начались.... Блин, я больше рада, чем сын! В обед торт куплю... :dandy:
  • 2

#1738
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сделала заготовку для борща.

А как вы её делаете?

Никому не нужен детский новогодний костюм черепашки-ниндзя, примерно на 5-6 лет

вы напишите в темку "Помощь малоимущим семьям" волонтеры заберут.
  • 0

#1739
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сделала заготовку для борща.

А как вы её делаете?

Никому не нужен детский новогодний костюм черепашки-ниндзя, примерно на 5-6 лет

вы напишите в темку "Помощь малоимущим семьям" волонтеры заберут.

Да зажарку сделала: свеклу на сливочном масле, в нее добавила готовую замороженную зажарку из остальных овощей и стаканчик замороженных томатов.

На счет волонтеров- я им всегда отдаю, но, подумала, может, кого-то из своих заинтересует...
  • 0

#1740
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Добавила в свою копилку очень вкусный салат, подсказала подруга, увлекающаяся правильным питанием:

Сыр трем на мелкой терке, выкладываем "подушку" из сыра на тарелку. На "подушку" выкладываем смесь: горошек + красная фасоль (консервированная, я брала Бондюэль) + листья салата измельчить + вареная курица мелкими кусочками.
Без майонеза.

Получается очччень вкусно. У меня теперь это самый любимый салатец. :rotate:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.