Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4901
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

15 недель личного развития. 

 

Блуждая по интернет сети, я наткнулся на интересную программу для саморазвития, разработанную американским автором и коучем Джерри Луппером. Следуя программе в течение пятнадцати недель, вы можете совершить значительный скачок на пути личностного роста, и ощутить заметные результаты своей работы над собой. По завершении программы вы можете, а точнее, автор рекомендует, вновь и вновь повторять этот курс, с целью улучшения результатов. Далее будет приведено описание этой программы в немного усовершенствованном виде.

 

Неделя первая. Развитие.
Подразумевается личностное развитие. Это рост над самим собой, становление силы, развитие лучших черт характера, способностей и навыков. Личностное развитие охватывает практически все области нашей жизни.
План на неделю: На этой неделе вам следует чётко и ясно определить своё будущее для всех аспектов своей жизни. Размышляйте о том, каким вы хотите стать, каковы ваши истинные цели, что вы хотели бы оставить этому миру. Какие отношения хотели бы завести, какие развить, какие сохранить, и какие оставить в прошлом. Кроме того, опишите результаты своей предыдущей работы над собой, преграды, которые встали перед вами на этом пути, и способы их устранения.


Сообщение отредактировал Ksusha: 09.09.2013, 16:14:53

  • 5

#4902
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

 НО сегодня я освободилась! написала заявление! отработаю до конца мес и все!

 

буду восстанавливать душевные силы,порядок в доме и голове. и не спеша подыскивать новое место.

 

Работа - от слова "раб", должность - от слова "долг", а увольнение - от слова "воля".


  • 3

#4903
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

10 сентября – 24-й солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#4904
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунного календаря на завтра ещё нет. Будет утром.


  • 0

#4905
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Самые полезные сезонные продукты

1) Арбуз
Арбуз обладает сильным мочегонным, желчегонным, противовоспалительным, жаропонижающим, слабительным и общеукрепляющим свойствами. Нормализует процессы обмена веществ, усиливает перистальтику кишечника и хорошо выводит холестерин.

2) Баклажан
Благодаря содержанию солей калия, баклажаны рекомендуется употреблять пожилым людям и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вещества баклажанов хорошо расщепляют жиры; эти овощи рекомендуются для снижения веса и при атеросклерозе. Благодаря своему химическому составу этот овощ способен поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме на оптимальном уровне. Регулярное употребление блюд из баклажанов благотворно влияет на солевой баланс. Баклажаны помогают в борьбе с болезнями печени и почек, желудочно-кишечного тракта.

3) Грибы
По содержанию витаминов, грибы превосходят многие фрукты и овощи. Самое большое значение имеет содержащийся в грибах лецитин, препятствующий отложению холестерина. Свободные жирные кислоты усваиваются организмом так же легко, как и аминокислоты, поэтому гриб - продукт, помогающий предотвратить атеросклероз. К тому же грибы имеют низкую калорийность, при этом обеспечивая ощущение сытости надолго. Полезные свойства грибов обусловлены в том числе содержанием ферментов, способствующих расщеплению жиров и гликогена, а также клетчатки, которая улучшает пищеварение, очищает организм и способствует похудению.

4) Дыня
В современной медицине дыню используют в основном для очищения кишечника (дынная мякоть оказывает ярко выраженный слабительный эффект), что, кстати, помогает в борьбе с лишним весом. Главное правило – есть дыню натощак.

5) Кабачки
В кабачках содержится небольшое количество органических кислот, их целлюлоза нежная и не вызывает раздражения желудка и кишечника. Этот овощ – хорошая пища для страдающих желудочно-кишечными заболеваниями и больных сахарным диабетом. Сок из кабачка хорошо успокаивает нервную систему. Очень полезны кабачки для пожилых людей. Они активируют работу пищеварительного тракта, улучшают функции желудка и кишечника (моторную и секреторную), положительно влияют на обновление крови, препятствуют развитию атеросклероза. Кабачки рекомендуют при гипертонии и заболеваниях почек и печени.

6) Кукуруза
Употребление кукурузы способствует снижению уровня «плохого» холестерина в крови, также полезен этот злак при похудении, так как, несмотря на немаленькую калорийность, он имеет свойство снижать аппетит. Сырое, нерафинированное масло кукурузы рекомендуют в качестве вспомогательного средства для профилактики и лечения ожирения, атеросклероза и сахарного диабета. Кукуруза обладает мочегонным и желчегонным действием, полезна при отеках и повышенном артериальном давлении. В народной медицине кукурузу используют при сахарном диабете и дискинезии желчновыводящих путей.

7) Яблоки
Яблоко снижает уровень холестерина в крови. Полезные свойства яблок заключены в пектине и волокнах. Нерастворимые молекулы волокон прикрепляются к холестерину и способствуют выводу его из организма, тем самым, уменьшая риск закупорки сосудов, возникновения сердечных приступов. Яблоки также содержат растворимые волокна называемые пектинами, которые помогают связывать и выводить излишек холестерина, образующегося в печени. Пектин способен связывать поступающие в организм вредные вещества, такие как свинец и мышьяк, и выводить их из организма. Нерастворимые волокна в яблоках предотвращают запоры и выводят вредные вещества из организма.


  • 3

#4906
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Лунного календаря на завтра ещё нет. Будет утром.

Спасибо, за оперативность!


  • 0

#4907
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девчата, а мы с мужем ходили вчера в театр Лермонтова, на Пигмалион.

Такая комедия замечательная, легкая, душевная. 

Сегодня целый день с приподнятым настроением:)))

Все советую. Сейчас скидки на билеты есть, по акциям. Мы во втором ряду сидели, прям возле сцены. И очень дешево  взяли билеты.


  • 2

#4908
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброй ночи. Дождалась я уборку в кухне и наконец-то начала выполнять задания. Хотя кухня полностью не моя территория, а бабулина, приходится иногда что-то делать укарадкой.

так вот мой отчетик за сегодня. Кстати, на мытье раковины и еще каждый день бабуля восприняла как камень в ее огород(типа за ней перемываю), но реально там надо перемыть. Но дабы не устраивать скандалов, мытье получается через день.

1) Помыла коляску и игровой центр

Сынка так хорошо спал, успела отдраить 2) окно в кухне (после ремонта) ушело почти 1,5 часа

3) 3 стирки+1 глажка

4) водила дочу на танцы+вокал ушло аж 2 часа, хорошо что мелкий спокойно перенес а так нам на улице надо было гулять. Вроде пока так.

А у меня еще супер новость, появилось два шкафа, правда без дверок, и половина коробок уже разобрано, скоро надеюсь сделают кухню и будет праздник. А сейчас я пока даже и не летаю, а ползаю.Ужасно болит горло и насморк, а ничего пить нельзя-главное чтобы деток не заразила.


  • 2

#4909
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  10.09.2013

Я уверенно смотрю в будущее.

Я эффективно планирую свое будущее.

Я творчески подхожу к переменам.

Я – бессменный руководитель своей жизни.

Мои аффирмации полны силы и творческой энергии.

Цитата на сегодня:

Упорядоченными, направленными действиями мы создаем собственную реальность.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 10.09.2013, 07:14:41

  • 3

#4910
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 10 сентября

 

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :)

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли


  • 0

#4911
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ужасно болит горло и насморк, а ничего пить нельзя

 

Из-за кормления нельзя? Можно же полоскать ротоканом, солевыми растворами, Голапроп можно брызгать в горло. А детям оксолиновую мазь в нос.


  • 0

#4912
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ужасно болит горло и насморк, а ничего пить нельзя

 

Из-за кормления нельзя? Можно же полоскать ротоканом, солевыми растворами, Голапроп можно брызгать в горло. А детям оксолиновую мазь в нос.

 

В горло ещё можно йодинол-  супер средство при больном горле.


  • 0

#4913
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

10 сентября 12:53 – 11 сентября 14:06 6-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#4914
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девчата, а мы с мужем ходили вчера в театр Лермонтова, на Пигмалион.

Такая комедия замечательная, легкая, душевная. 

Сегодня целый день с приподнятым настроением :)))

Все советую. Сейчас скидки на билеты есть, по акциям. Мы во втором ряду сидели, прям возле сцены. И очень дешево  взяли билеты.

вы где брали?? в самом театре или на скидочных сайтах??


  • 0

#4915
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Девчата, а мы с мужем ходили вчера в театр Лермонтова, на Пигмалион.

Такая комедия замечательная, легкая, душевная. 

Сегодня целый день с приподнятым настроением :)))

Все советую. Сейчас скидки на билеты есть, по акциям. Мы во втором ряду сидели, прям возле сцены. И очень дешево  взяли билеты.

вы где брали?? в самом театре или на скидочных сайтах??

 

На купикупоне сначала, а потом в самом театре билеты:)


  • 1

#4916
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

к разговору про частные дома. у нас дом,досталя еще от бабушки,уже 3й год делаем пристройку,муж все делает один,т.к. хочет качественно,да и финансы ограничены. так что понимаю всех хозяюшек... но и много прелестей,свои овощи-фрукты-ягоды,ребенок гуляет без присмотра,банька..... дай Бог,достроиться поскорее! а то спартанские условия надоели.....

 

 

да молодцы вы! муж молодец сам все делает! тише едешь дальше будешь .. зато будете ценить все когда все сделаете!

у мея тоже муж сам делает  в выходные потихоньку, получается долго, но зато сам и мы его ценим за это! 


  • 0

#4917
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А у меня еще супер новость, появилось два шкафа, правда без дверок, и половина коробок уже разобрано, скоро надеюсь сделают кухню и будет праздник. А сейчас я пока даже и не летаю, а ползаю.Ужасно болит горло и насморк, а ничего пить нельзя-главное чтобы деток не заразила.

Как я вас понимаю! сама радовалась, когда кухню поставила, а до этого жили так без раковины и без газа, мультя меня тогда выручила!

Выздоравливайте Настена, попейте травы ромашку - мать-и-мачеха или полоскать ими. лучше не запускать горло...

 

 

 

к разговору про частные дома. у нас дом,досталя еще от бабушки,уже 3й год делаем пристройку,муж все делает один,т.к. хочет качественно,да и финансы ограничены. так что понимаю всех хозяюшек... но и много прелестей,свои овощи-фрукты-ягоды,ребенок гуляет без присмотра,банька..... дай Бог,достроиться поскорее! а то спартанские условия надоели.....

 

 

да молодцы вы! муж молодец сам все делает! тише едешь дальше будешь .. зато будете ценить все когда все сделаете!

у мея тоже муж сам делает  в выходные потихоньку, получается долго, но зато сам и мы его ценим за это! 

 

Это точно)) мы ремонт тоже сами делаем)) друзья удивляются, как мы умеем все делать, шутят что нас будут нанимать на ремонт  ;) когда сам делаешь результат от этого еще ценнее! удачи вам и скорого завершения ремонта!

 

мой отчет за эти дни:

на кухне отмыла все фасады, убрала хлам на холодильнике и вытерла пыль на кухне на всех поверхностях, отмыла газовку, духовку оставила на потом, по чуть-чуть отмою, разложила и аккуратно свернула треугольником пакеты, отмыла раковины обе Сифом, блестят :idea: , банки собрались, приготовила вынести во времянку - это то, что касается кухни, по дому стирка, глажка, уборка по верхам, хотспоты в игровой, планирую помыть полы, и убраться в ванной - уни, раковина и пол там.

На ужин готовила - печень в кисло-сладком соусе с рисом + тещин язык, вкусняшка, сегодня приготовила овощное рагу. и свежий салат, пока все. с обеда осталось, поэтому ужин готовить не буду. сегодня поеду по делам, присмотрю прихожку, яхууу, наконец-то выберусь из своих уютных 4-х стен  :D


  • 1

#4918
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А вот еще про ежегодный фестиваль ко дню города.

Карнавал кукол 2013

Международный Кукольный Карнавал пройдет уже в третий раз. Это замечательное событие является не только одним из ярких и ожидаемых событий осени, но и настоящей площадкой для общения известных кукольников мира и начинающих артистов, работающих в традиционном стиле и тех, кто предлагает принципиально новые направления.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал marisha0972: 10.09.2013, 14:14:02

  • 2

#4919
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброй ночи. Дождалась я уборку в кухне и наконец-то начала выполнять задания.

поздравляю с первым отчетиком и первыми шажками по нашей системе!!! :)


  • 1

#4920
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

33. Старательно работайте не чтобы заслужить аплодисменты, а чтобы почувствовать гордость за себя.


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.