Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4761
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

-с утра пораньше перемыла все полы в доме;

-заложила одну стирку;

-погладила 8 вещичек (вся вчерашняя стирка);

-поменяла воду в вазах с цветами;

-развесила стирку;

-уехала в магазин оприходовать товар;

-отнесла бухгалтеру документы;

-на ужин приготовила оливье и омлет с остатками вареной курочки, болгарским перчиком, зеленью и сыром;

-сидели сейчас, часа 1,5 болтали с младшим сыном, ему 20-тый год...даже и не помню когда мы так душевно с ним говорили!

-хочу немного повышивать + книжка. :rotate:


  • 0

#4762
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здравствуйте, девочки!

 

Вот и снова рабоче-учебный режим, помощники мои теперь в школе и садике, а младший осваивает окружающее пространство, так что время у меня этим в основном занято, поэтому я  вчера своим выдала списки обязанностей (совсем коротенькие), так дети удивились, что так мало, а так им казалось, что очень много у них дел  :)Для себя тоже составляю новый распорядок. 

 

Я принесла рецептик, очень простое и быстрое блюдо (мои рыбу не всегда едят некоторые, а этот сразу слопывают):

 

Рыба на овощной подушке:

лук, морковь слегка потушить (или обжарить если хотите) на них овощи слегка подсаливая :  (в оригинале уже не помню какие, я делаю эти) помидор без кожицы кружками или полукружками, кабачок также, красный перец крупными кусочками, и филе рыбы (я делала с морским окунем, телапией,  минтаем), соль, перец, сок лимона (у меня не было в этот раз, полила белым винным уксусом), накрыть крышкой и мин 15-20 (чтобы рыба приготовилась), появится бульон в овощах, а рыба как-бы на пару будет,  я посыпаю еще укропом. В этот раз делала много овощей, чтоб гарнир сразу был.


  • 2

#4763
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

К разговору про школьную форму. Старший в четвертый класс пошел. Пиджаки, а не только брюки и рубашки бывали грязнючие иногда (не знаю как в этом году будет), так что были у нас вещи на выход, и на повседневку, стирала я даже пиджаки (не нахимчистишься) киргизского пошива и  Ангельхер, ничего не случается с ними (при деликатном режиме и сушке на плечиках), конечно старалась стирать не часто. Ангельхеровский еще на этот год остался в отличном состоянии, и еще один костюмный пиджак легкий сейчас пока еще жаркие деньки (ткань легче чем у школьной формы, а по цвету очень подходит), и на выход костюм новый (не помню фирму, нам подарили).  А брюки на сменку взяла  английские совсем не дорогие (в совместных покупках здесь на форуме), написано с каким-то антигрязевым покрытием (единственное чуть темнее чем наша форма), посмотрю как понравится.


  • 0

#4764
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Salut-mir, спасибо за рецепт вкусняшки! :bow:


  • 0

#4765
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  4.09.2013

Я самостоятельно планирую свою жизнь.

Я утверждаю в своей жизни порядок.

Я уделяю главное внимание важным вещам.

Я концентрируюсь на своей цели.

Я легко избавляюсь от всего, что не приносит мне пользы.

Цитата на сегодня:

Контроль над разумом – это необходимое условие полноценного существования.

Арнольд Бенетт


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 04.09.2013, 06:46:31

  • 3

#4766
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 4 сентября

 

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли


  • 1

#4767
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброе утро девочки!

 

Мой отчетик за вчера:

1) утром приготвила завтрак мужу, проводила на работу

2) вычистила весь двор

3) съездила с ребенком к невропатологу

4) и уже к вечеру добралась до посуды, мусоры и всякой мелочи.

 

Старалась весь день уделить ребенку)) Он у меня гиперактивный))


  • 1

#4768
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки сегодня такой хороший день!

Всем желаю прекрасного настроения!

hN5p6MlGclA.jpg


  • 2

#4769
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

4 сентября - 18 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 3

#4770
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

4 сентября 5:29 – 5 сентября 6:40 29-й лунный день

Скрытый текст


  • 4

#4771
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Как избавиться от невезения

Скрытый текст


  • 3

#4772
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Julia78, спасибо за календари, но, может, их лучше выкладывать накануне вечером. А то  многие рекомендации даются с раннего утра, а пока прочитаешь календарь- успеваешь "накосячить" :faceoff:  :D 


  • 2

#4773
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Мне очень удобно что утром выкладывают.
Я пока еду на работу - читаю.
  • 0

#4774
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

31. Переключитесь с бессмысленной текучки на действительно полезные дела.


  • 2

#4775
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

salut-mir, спасибо за отзыв, а то я подумала, что толькой мой сорванец увазюкивается :) Пиджаки он не пачкает. Он их мнет!!!! С утра уходит в пиджаке и галстуке. Со школы приходит только в рубашке, пиджак и галстук в рюкзаке, где-то на дне, смятые до неузнаваемости. Дома это извлекается, стряхивается, гладится. С утра история повторяется. Я так привыкла к этому, как посуду после завтраков-обедов-ужинов мыть, что не заморачиваюсь вообще. Нахожу преимущества и в этом. Мне тут случай рассказали. Мальчик первоклассник тоже домой со школы грязным приходит и сразу  же одежду бросает в стирку. Тут мама стала разбирать вещи перед стиркой и среди его школьной одежды находит... юбочку! Окаывается, они переоделись на физкультуру, и в спортивной форме пришли домой. А школьную форму после урока положили в пакеты. Как говорится, кому что досталось :) А мой учебник английского языка умудрился потерять в первый же учебный день. Я сначала разозлилась не на шутку, а потом злость свою прожила, прочувствовала и решила, что из-за 3 000 тенге портить отношения с сыном не буду. Поеду, еще куплю.

У меня вопрос по организации школьного питния. С 5-го класса кормить в школах бесплатно перестают, перемены по 5 минут, одна - 10 минут. Как вы выходите из положения? Я бутерброды с вечера делаю, в фольгу каждый отдельно заворачиваю и в холодильник. Утром с собо даю. Вчера он себе в школьной столовой пиццу купил и отравился. Попросила больше ничего не покупать. А вот бутерброды хотелось бы чем-то разнообразить. Хотя выбор небольшой - яблоки и бананы он не берет. Что по-флаевски можно придумать?

Отчетик за вчера:

с утра:

- протерла кухонную технику

- протерла холодильник

- протерла кафель на кухне

- помыла  газовую плиту

- помыла кафель возле плиты

- помыла окно на кухне + подоконник

- пробежала по верхам в доме

- помыла полы во всех комнатах

- прошлась по верхам в прихожей

- между делом сделала себе лифтинг-маску

вечером:

- испела пирог с яблоками

- съездили с мужем в Магнум

- накормила ужином

- помыла посуду

сегодня с утра:

- помыла фасады мебели в детской комнате

- помыла окно в детской

- фасады кухонной мебели

- еще раз окно в кухне (мы его часто юзаем на тему открыть-закрыть + детские пальчики с волшебными отпечатками)

- протерла одну дверь в детской

- пробежалась по верхам по дому

- помыла полы во всем доме.


  • 2

#4776
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Здравствуйте, девочки!

 

Вот и снова рабоче-учебный режим, помощники мои теперь в школе и садике, а младший осваивает окружающее пространство, так что время у меня этим в основном занято, поэтому я  вчера своим выдала списки обязанностей (совсем коротенькие), так дети удивились, что так мало, а так им казалось, что очень много у них дел  :)Для себя тоже составляю новый распорядок. 

 

Я принесла рецептик, очень простое и быстрое блюдо (мои рыбу не всегда едят некоторые, а этот сразу слопывают):

 

Рыба на овощной подушке:

лук, морковь слегка потушить (или обжарить если хотите) на них овощи слегка подсаливая :  (в оригинале уже не помню какие, я делаю эти) помидор без кожицы кружками или полукружками, кабачок также, красный перец крупными кусочками, и филе рыбы (я делала с морским окунем, телапией,  минтаем), соль, перец, сок лимона (у меня не было в этот раз, полила белым винным уксусом), накрыть крышкой и мин 15-20 (чтобы рыба приготовилась), появится бульон в овощах, а рыба как-бы на пару будет,  я посыпаю еще укропом. В этот раз делала много овощей, чтоб гарнир сразу был.

ДД,

поделитесь пожалуйста какие задания по дому вы дали своим детям? и какой у них распорядок? Моей дочери 10 лет, тоже думаю над составлением распорядка с учетом всех изменений в этом году...


  • 0

#4777
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Что по-флаевски можно придумать?

мы тут как-то обсуждали ссобойчики на работу -  я думаю, что в школу их тоже можно


  • 0

#4778
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Julia78, спасибо за календари, но, может, их лучше выкладывать накануне вечером. А то  многие рекомендации даются с раннего утра, а пока прочитаешь календарь- успеваешь "накосячить" :faceoff:  :D 

Я с радостью, но поскольку я выкладываю с нескольких сайтов, а на них информация появляется день в день, не всегда это возможно, но буду пытаться


  • 2

#4779
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Xrysantema2010, вот это у вас полеты!!!! вот это объем :dandy:  вот так почитаешь и чувствуешь себя как самолет, но на местных авиалиниях....Понимаешь, что есть к чему стремиться! :)


  • 0

#4780
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

 А мой учебник английского языка умудрился потерять в первый же учебный день. Я сначала разозлилась не на шутку, а потом злость свою прожила, прочувствовала и решила, что из-за 3 000 тенге портить отношения с сыном не буду. Поеду, еще куплю.

 

какая вы мудрая! возьму себе на заметку такой подход

иногда ловлю себя на том, что оооочень нетерпимо веду себя с ребенком... работаю над собой в этом плане, не хочу становиться теткой))))

 

про ссобойчики в школу - мне кажется, что бутеры, это самый оптимальный вариант, можно просто начинку в них разнообразить (сырок, колбаска, яйцо тонко порезанное или даже омлет, тонко порезанный огурчик, кусочек курочки отварной) как то так. Бутеры удобно кушать, чтоб не испачкаться, удобно делать - дома всегда чтото есть из ингредиентов.

А вариант типа йогурта? с собой ложку давать... или это не удобно?


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.