Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4161
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Какая-то дурацкая уборка занимает все ваши мысли и время, а самое драгоценное отодвинуто на последний план

Так наоборот же, вся система построена на том, чтобы меньше времени тратить на уборку, а больше проводить с любимыми людьми и занимаясь любимыми делами :idea:


  • 2

#4162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, можем во флейм свалиться... ;)

 

Только что продегустировали с мужем пирог, ну очень вкусно!

Сохранила себе рецепт - обожжжаю, когда все смешать и вылить в форму для запекания.. :lol:

 

-Погладила 45 минут, от двух стирок остались две рубашки;

-на обед куринный суп с лапшой;

-на ужин приготовлю плов;

-сейчас сижу с доками по магазину....


  • 0

#4163
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Не хотела писать на общем настенном календаре, распечатывала.но сегодня нашла в интернете:Самый лучший календарь для планирования жизни семьи: «ВСЕ В ПОРЯДКЕ 2013»! Получи БЕСПЛАТНО!: http://flymama.info/.../kalendar-2013/ По отзывам бесплатно хороший удобный календарь! Просто надо подписаться на рассылку и дать ссылку на этот календарь.


  • 0

#4164
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вообще, я после первых родов страдаю от перхоти, ничем не могу вывести, все дорогие шампуни уже не помогают.

А вы Низорал пробовали? Вы я так понимаю кормящая мама?

Лада, спасибо за рецепт пирога с яблоками, яблок море, кефир имеется, я пошла на кухню.


  • 0

#4165
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name="=Anuta=" post="26465199" timestamp="1374844066"][quote name="Pike" post="26457407" timestamp="1374806127"]
Вообще, я после первых родов страдаю от перхоти, ничем не могу вывести, все дорогие шампуни уже не помогают.
[/quote]
А вы Низорал пробовали?

Да, конечно, его и его аналоги, по началу помогал хотя бы пока мою им, но стоило перейти на обычный шампуни, все снова начиналось, а сейчас даже ими когда мою - нифига. А врач который меня смотрел, сказал, что диету просто держать.
  • 0

#4166
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

привет всем)) а я вчера флай-пса видела: бежит по улице барбосище здоровенный и тащит пустую бутылку пластиковую, добежал до урны - и положил бутылку рядом))) я так умилилась, что угостила его сосиской


  • 12

#4167
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

27 июля – 9-й солнечный день.

Скрытый текст


  • 0

#4168
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

26 июля 22:45 – 27 июля 23:04 19-й лунный день. 

 

Скрытый текст


  • 0

#4169
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Переехала в свою квартиру, и такой погром ...(((( смотрю на все и не знаю с чего начать...
  • 0

#4170
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да, конечно, его и его аналоги, по началу помогал хотя бы пока мою им, но стоило перейти на обычный шампуни, все снова начиналось, а сейчас даже ими когда мою - нифига. А врач который меня смотрел, сказал, что диету просто держать.

К другому надо сходить. Мне однажды "врач" из НИИ кожвен!!! республиканского гнойную болячку на голове сына  "посоветовала" шампунем полечить, даже не прикоснувшись к ней.... а я, дура, так обалдела, что даже заплатила ей... Вылечила простой врач из кожвен на Чапаева, Лупинина, имя не помню, сходите к ней.

 

 

Я вчера замариновала шашлык куриный.

Постирала бельё, развесила на ночь и три вещи в режиме ручная стирка.

Сегодня свозила свекровь на базар.

Докупили баранины, тоже замариновали.

Пыль во всей квартире, полы.

Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.

Разобрала и размусорила детские вещи.

Полила цветы, ванна орхам с удобрениями.

Постирала платье ручками.

Глажка 15 минут.


Сообщение отредактировал Svechka: 27.07.2013, 16:49:24

  • 1

#4171
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Переехала в свою квартиру, и такой погром ...(((( смотрю на все и не знаю с чего начать...

с составления посильного, подробного плана)) главное не зацикливаться на масштабах, а делать все потихоньку, по шажочку, не перескакивая с одного на другое. А в план лучше сначала включать то, что даст самый зримый эффект, то есть какие-то крупные предметы обстановки расставить по местам - и уже будет стимул, потому что вид разительно переменится. А мелочи оставить на потом, когда приводить их в порядок будет уже в удовольствие и не будет занимать много времени, так, между делом. И по зонам, как в системе, потому что если например, у вас будет приведенная в порядок кухня (или спальня, или ванная), это уже будет действовать как камертон на остальное пространство (например, прошлогодний капиталбный ремонт в купленной "вторичке" начала .. с покраски перил балкона, как действия простого и быстрого, но вдохновляющего на последующие подвиги))) Я сама провела предыдущие 2 года в сплошных переездах (в т.ч. в другую страну))) и перманентных ремонтах, так что как очевидец заверяю - в переездах нет ничего страшного, но зато так интересно!! Успеха вам!


Сообщение отредактировал Марион: 27.07.2013, 18:01:10

  • 0

#4172
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

замариновала шашлык куриный.

ммм вкусняшка  :D , мы в прошлый понедельник себе устраивали шашлычок, как раз брала отгул - сводили сына в парк Горького а то в выходные там столько народу  :faceoff:  а птом решили и шашлычком себя побаловать

 

Сегодня с мужем были на зеленом базаре - очень много вишни сейчас продается, хотя буквально недели 1,5-2 назад было совсем мало. Цена как и прежде 300-350 тенге, смородины много...тоже по 350 тенге иссыкульская в основном, наша местная дороже 600-700 тенге  :faceoff:  и малины много

Как же  хорошо летом в плане фрутов..и цены приятные и все есть

 

Сегодня днем хотела прибраться дома, хотя муж вчера днем пропылесосил, пока мы с сыном были на своих работах :D , да и доме вроде чистенько, но муж сказал - "отдыхай!!! в понедельник сам дома уберусь, пока вы будете на работе" - за что ему огромное спасибо. Поэтому решила раз он меня освободил от домашних дел, на ужин приготовить что-нибудь вкусненькое - дастала морской язык, сейчас размораживается, хочу запечеть в духовке с сыром и к чаю пирог с творожными шариками сделать :dandy:


  • 2

#4173
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Переехала в свою квартиру, и такой погром ...(((( смотрю на все и не знаю с чего начать...

с составления посильного, подробного плана)) главное не зацикливаться на масштабах, а делать все потихоньку, по шажочку, не перескакивая с одного на другое. А в план лучше сначала включать то, что даст самый зримый эффект, то есть какие-то крупные предметы обстановки расставить по местам - и уже будет стимул, потому что вид разительно переменится. А мелочи оставить на потом, когда приводить их в порядок будет уже в удовольствие и не будет занимать много времени, так, между делом. И по зонам, как в системе, потому что если например, у вас будет приведенная в порядок кухня (или спальня, или ванная), это уже будет действовать как камертон на остальное пространство (например, прошлогодний капиталбный ремонт в купленной "вторичке" начала .. с покраски перил балкона, как действия простого и быстрого, но вдохновляющего на последующие подвиги))) Я сама провела предыдущие 2 года в сплошных переездах (в т.ч. в другую страну))) и перманентных ремонтах, так что как очевидец заверяю - в переездах нет ничего страшного, но зато так интересно!! Успеха вам!
Ох, спасибо!! Вдохновили...всего то нужно было пинок/вдохновение и понимание того что не одна я "кочевник"
  • 0

#4174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Ох, спасибо!! Вдохновили...всего то нужно было пинок/вдохновение и понимание того что не одна я "кочевник"

 

о...за пиночками можете по несколько раз на день в нашу темку заходить, их здесь столько в виде отчетов, вдохновлялок и всяких историй, что вы быстренько со всем справитесь!!!


  • 0

#4175
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

Ох, спасибо!! Вдохновили...всего то нужно было пинок/вдохновение и понимание того что не одна я "кочевник"

 

о...за пиночками можете по несколько раз на день в нашу темку заходить, их здесь столько в виде отчетов, вдохновлялок и всяких историй, что вы быстренько со всем справитесь!!!

 

да, это точно)) Вот как раз пару месяцев назад Лада всех вдохновляла своим супер-переселением))))


  • 0

#4176
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Напишу впечатления о моих сегодняшних тестах.... Несколько часов убила на отмыв духовки, во-первых, потому что реально очень грязная была  :faceoff: , во-вторых, потому что Амвэй надо оставить на пол часа. Параллельно пробовала кое-где тереть российским аналогом "Волшебная духовка". Амвэй реально лучше. Хоть и была в перчатках, но умудрилась брызгами от кисточки немного на себя попасть. Но это мелочи жизни. Зато теперь я духовкой довольна.


  • 0

#4177
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Напишу впечатления о моих сегодняшних тестах.... Несколько часов убила на отмыв духовки, во-первых, потому что реально очень грязная была  :faceoff: , во-вторых, потому что Амвэй надо оставить на пол часа. Параллельно пробовала кое-где тереть российским аналогом "Волшебная духовка". Амвэй реально лучше. Хоть и была в перчатках, но умудрилась брызгами от кисточки немного на себя попасть. Но это мелочи жизни. Зато теперь я духовкой довольна.

для духовки посоветовала бы "то самое средство" продается в хозяюшках. Цена мизер, а отмывает супер.
  • 0

#4178
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Напишу о том, что мы делаем!!! Мы экономим время на уборке, стирке, бегом делаем работу, а потом приходим домой и убиваем его за телевизором. Год назад пошел на аргетинское танго. Казалось времени нет, с работы не успеваешь, дома дела. А потом оказалось, что тратишь то время которое проводишь за телевизором. Ведь все равно посуду мыть не перестанешь, да и домом постоянно занимаешься. Но сколько новых ощущений!!! Не только от того что танцуешь, но и от того, что танцуешь с разными партнерами!!! Это как в юности побывать на школьной дискотеке. И потом, столько ощущений сколько дает аргентинское танго не дает ни один социальный танец!!! Это чувства и энергия и эротизм движений!!! Стал понимать, что жизнь иногда пролетает мимо и много, что хотел уже сделать не успею. Но по крайней мере научился танцевать танго!!! На форуме есть ветка- аргентинское танго, там могут помочь в изучении этого прекрасного танца!!!

Сообщение отредактировал Смок Белью: 28.07.2013, 17:24:46

  • -4

#4179
трам-пам-пам

трам-пам-пам
  • Гость
  • 28 сообщений

Напишу о том, что мы делаем!!! Мы экономим время на уборке, стирке, бегом делаем работу, а потом приходим домой и убиваем его за телевизором. Год назад пошел на аргетинское танго. Казалось времени нет, с работы не успеваешь, дома дела. А потом оказалось, что тратишь то время которое проводишь за телевизором. Ведь все равно посуду мыть не перестанешь, да и домом постоянно занимаешься. Но сколько новых ощущений!!! Не только от того что танцуешь, но и от того, что танцуешь с разными партнерами!!! Это как в юности побывать на школьной дискотеке. И потом, столько ощущений сколько дает аргентинское танго не дает ни один социальный танец!!! Это чувства и энергия и эротизм движений!!! Стал понимать, что жизнь иногда пролетает мимо и много, что хотел уже сделать не успею. Но по крайней мере научился танцевать танго!!! На форуме есть ветка- аргентинское танго, там могут помочь в изучении этого прекрасного танца!!!

это все замечательно, но зачем вы в нашей теме это пишите? Еще в том духе, что чистоты все равно не добьешься, лучше танцевать!

 

Вы бы хоть подкорректировали с учетом данной темы. Например, "Какая замечательная система! Надо попробовать! Я люблю аргентинское танго, хочу им заниматься, а ФЛ помогает выкроить на любимое занятие 2 часа в день!"


  • 0

#4180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

это все замечательно, но зачем вы в нашей теме это пишите?

просто молодой человек очень любит танцевать с разными партнершами (судя по его постам), а в нашей теме девушек, имеющих время на разные увлечения, больше всего ;)

 

Полностью отдыхала 2 дня, ай, да система!!! Занималась рукоделием, принимали гостей, ходила в храм...из всех уборок только одна стирка и ту муж заложил...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.